Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#20076 2021-09-27 00:45:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но мне казалось, что серийников уже нет, не выпускают. И тех, кто положил кучу людей сразу, тоже нет.

Мне тоже так казалось, анон. А потом оказалось, что Роман Емельянцев, он же Игорь Елизаров, пациент Бухановского, положил троих и теперь на свободе.

#20077 2021-09-27 00:51:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так законы же такие, что ты не госпитализируешь шизофреника, пока он с топором не кидается, желательно на соседей, чтобы доказательно. Психиатры сами матом все это крыли.

#20078 2021-09-27 00:54:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так законы же такие, что ты не госпитализируешь шизофреника, пока он с топором не кидается, желательно на соседей, чтобы доказательно. Психиатры сами матом все это крыли.

Правильные законы. Не все шизофреники кидаются на людей с топорами, человека нельзя превентивно посадить в дурку, чтоб он не убил кого-нибудь. Разве что разгадать его преступный умысел (как было в историях с раскрытыми ФСБ стрелками), но это совсем другая статья, и на пожизненное далеко не всегда прокатит. У нас все-таки судят за деяния.

#20079 2021-09-27 01:02:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Правильные законы.

Не совсем. Больной может изводить родню морально, а врачи бессильны. Но я о том, что, возможно, и на выпуск что-то такое, не имеют право удерживать, если...

#20080 2021-09-27 01:06:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Больной может изводить родню морально, а врачи бессильны.

Ты сейчас предлагаешь класть в дурку просто потому что человек мудак? Даже интересно, когда это стало преступлением.

#20081 2021-09-27 01:07:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не совсем. Больной может изводить родню морально, а врачи бессильны. Но я о том, что, возможно, и на выпуск что-то такое, не имеют право удерживать, если...

Здоровый тоже может изводить родню морально, что ж его теперь в тюрьму? По идее, если психиатрическое лечение назначено судом, то там какие-то минимальные сроки все-таки должны быть, в консультации с врачом, чтоб члены процесса понимали вообще, к чему подсудимого приговаривают. А кроме этих сроков, наверное, нет, но я тоже точно не знаю, как оно там устроено.

#20082 2021-09-27 01:08:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я смотрел занятный видос про такую дурку для невменяемых преступников, правда, белорусскую, но можете тоже припасть: https://youtu.be/rXg_BEwwPgU

#20083 2021-09-27 01:09:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты сейчас предлагаешь класть в дурку просто потому что человек мудак? Даже интересно, когда это стало преступлением.

Когда у тебя диагностирована шизофрения, обострение и ты забил на таблеточки, например.
Где ты вычитал про мудака, в душе не ебу.

#20084 2021-09-27 01:16:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Где ты вычитал про мудака, в душе не ебу.

Вот

Анон пишет:

Больной может изводить родню морально, а врачи бессильны

дранон

#20085 2021-09-27 01:17:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Где ты вычитал про мудака, в душе не ебу.

А морально  изводить это по твоему что?
Ну типа в теме заебавших родственников 90% историй про родственников, которые свою родню доебывают.
Если психически больных за это в дурку класть, то здоровых, значит, за решетку?

#20086 2021-09-27 02:58:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон думает, что прежде чем выпустить убийцу из дурки под свою ответственность, врач сопоставит риски, и подумает, что проще подержать человека в дурке еще, чем тот выйдет и грохнет кого-нибудь.

Анон может и думает, но реальность умозаключениям анона не соответствует :dontknow:

#20087 2021-09-27 03:21:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

реальность умозаключениям анона не соответствует

А ты психиатр или ээ из контингента? Раз про реальность знаешь не в пример иным.

#20088 2021-09-27 03:29:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Где ты вычитал про мудака, в душе не ебу.

Вот

Анон пишет:

Больной может изводить родню морально, а врачи бессильны

дранон

Ну и где тут про мудака? Если он болен, у него обострение, из-за него же он не пьет таблетки и не обращается за помощью, но оказать ему эту помощь не могут, пока он не схватится за топор? Мы же про больных говорим.

#20089 2021-09-27 08:01:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если он болен, у него обострение, из-за него же он не пьет таблетки и не обращается за помощью, но оказать ему эту помощь не могут, пока он не схватится за топор?

При чем тут тогда изводить родню морально? Больной в стадии обострения не изводит морально, он творит лютую поебень.

#20090 2021-09-27 08:03:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны из Подольска есть тут? Мне чота сказали, что у нас тут маньяк завелся :bu: .

#20091 2021-09-27 08:20:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Больной в стадии обострения не изводит морально, он творит лютую поебень.

И это не изводит его родных морально? Анон, у меня для тебя плохие новости. Поебень, которую он творит, первым делом бьёт по его родным, если они есть и чел с ними живёт/контактирует.
И они же первыми обычно замечают, что началась поебень, и могут быть в курсе, что он не пьёт таблетки. Поэтому отмахиваться от родных такого больного  "а вот бывают и здоровые мудаки" не оч. разумно, тут заметно выше вероятность, что человек ведёт себя как мудак, потому что болен и ухудшился.

Отредактировано (2021-09-27 10:06:19)

#20092 2021-09-27 08:43:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны из Подольска есть тут? Мне чота сказали, что у нас тут маньяк завелся :bu: .

что пишут?

#20093 2021-09-27 08:49:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://chehov--vid-ru.turbopages.org/c … -podolske/

Агентство ОБС в лице моей мамы сказало, что случаев несколько.

#20094 2021-09-27 09:11:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны со  срачем про мудаков, идите в холиваросрачи, будьте добры.

Анон пишет:

Так законы же такие, что ты не госпитализируешь шизофреника, пока он с топором не кидается, желательно на соседей, чтобы доказательно.

Ну вот он кинулся, теперь уже второй раз, и стало ясно,чо человек ходит с топором все время. Мне интересно, его полечат и снова выпустят? Его ж нельзя долечить до состояния "без топора".

#20095 2021-09-27 09:21:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Его ж нельзя долечить до состояния "без топора".

Раньше было так, что если поддается лечению, то доводят до состояния "без топора" и выпускают. Потом в период обострения он опять ложился в больничку и снова лечится. Потом опять живет более-менее норм до следующего обострения. Если не поддается, то держали под наблюдением долго и лечили уже убойными средствами.
Сейчас хз где как видимо. У меня дочку знакомой в шизофренией (23 года), которая в какой-то момент не поддалась стандартной схеме лечения, просто выпнули из больницы через неделю, а она была вообще в полном неадеквате как и приехала. Даже обострение не купировали, просто забили болт.

Отредактировано (2021-09-27 09:24:01)

#20096 2021-09-27 09:53:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я имел в виду, что долечить до состояния "больше никого не убиваю", если человек убивал, проблематично: обострение наступит непредсказуемо, но все равно наступит, и эффект будет снова тот же.

Анон пишет:

Даже обострение не купировали, просто забили болт.

Блин, как печально все  :smoke:

Отредактировано (2021-09-27 09:54:22)

#20097 2021-09-27 12:40:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня дочку знакомой в шизофренией (23 года), которая в какой-то момент не поддалась стандартной схеме лечения, просто выпнули из больницы через неделю, а она была вообще в полном неадеквате как и приехала. Даже обострение не купировали, просто забили болт.

В смысле забили болт? Она же не поддавалась стандартному лечению. Что ты предлагаешь сделать? Разработать под нее схему лечения? Придумать ей специальные пилюльки? Это все займет не один год. Аноны предъявляют такие претензии, как будто психиатры все могут, но им просто лень. У них ограниченный набор средств, и они неслабо ограничены законодательно.

#20098 2021-09-27 12:54:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В смысле забили болт? Она же не поддавалась стандартному лечению. Что ты предлагаешь сделать? Разработать под нее схему лечения? Придумать ей специальные пилюльки? Это все займет не один год. Аноны предъявляют такие претензии, как будто психиатры все могут, но им просто лень. У них ограниченный набор средств, и они неслабо ограничены законодательно.

А ничё, что это их работа вообще то? С этой отмазкой можно любого поступившего свиноёба не лечить, нестандартный он, видите ли.

#20099 2021-09-27 13:31:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я как-то думал, полиция полезет активно, с инструкцией или без, но получилось, что получилось.

Я как раз вчера узнал, что полиция действовала по алгоритму захвата заложников (осада, а не штурм, переговоры и т.п.), который в данном случае не подходит. Потом разработали специальный алгоритм для скулшутинга, он принципиально другой.

#20100 2021-09-27 13:32:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что ты предлагаешь сделать?

Да как вы заебали-то.
Они без мимоанона не знают что ли что делать со своей работой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума