Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#20051 2021-09-26 22:13:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так это ещё лето, анонче. В сентябре его на вторую экспертизу в Питер перевезли. И он же жалуется, что в Казани лучше было,

Я и хотела свежие новости найти, а попалось июньское интервью. Просит Кинга почитать, ну такое.

#20052 2021-09-26 23:44:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он и говорил, что не хочет в дурку. Дурка, скорее, даже хуже, чем просто пожизненное. Она такая же пожизненная будет, только с фармой еще.

В том-то и суть, поэтому не знаю, чего там так боятся осуждения общественности...

Анон пишет:

Я и хотела свежие новости найти, а попалось июньское интервью. Просит Кинга почитать, ну такое.

Вот что мне удавалось найти, информация от первых чисел сентября.
https://ptoday.ru/blog/kazanskogo-strel … -bezumnym/

#20053 2021-09-26 23:46:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А тогда хотя бы инструкции на такие или похожие случаи были? Вроде бы до Колумбайна их как раз не было.

Технически ты прав, не было, но я подумал - не было ли инструкции валить того, кто пытается завалить тебя?  :think:

#20054 2021-09-26 23:57:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она такая же пожизненная будет, только с фармой еще.

А она реально пожизненная? Потому что истории "ему стало лучше, он больше не опасен для общества, мы его выпускаем, ой бля, он опять кого-то убил" тоже, увы, не единичные.

#20055 2021-09-26 23:59:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Технически ты прав, не было, но я подумал - не было ли инструкции валить того, кто пытается завалить тебя?

Да давно уже существует инструкция везде - если вооруженный человек является угрозой для некоторого количества людей, можно открывать огонь на поражение, если уверен, что не заденешь других людей, преступник взят в оцепление, например. Если не уверен - только точечная стрельба, по ногам там или снайпером.

Ой, не, на поражение только по приказу можно. По собственной инициативе нельзя. (Вроде как, это не точно)

Отредактировано (2021-09-27 00:07:02)

#20056 2021-09-27 00:02:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А она реально пожизненная? Потому что истории "ему стало лучше, он больше не опасен для общества, мы его выпускаем, ой бля, он опять кого-то убил" тоже, увы, не единичные.

Можно пример? Если ты выпустил пациента-убийцу и сказал, что он вылечился, а он еще кого-то убил, то ты сядешь вместе с ним. Желающих обычно немного, береженого бог бережет.

#20057 2021-09-27 00:11:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Можно пример

Спесивцев.

#20058 2021-09-27 00:13:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так его же не выпустили, он так в психушке и сидит

#20059 2021-09-27 00:15:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если ты выпустил пациента-убийцу и сказал, что он вылечился, а он еще кого-то убил, то ты сядешь вместе с ним.

Нет :dontknow:  Спесивцева выпускали. Он, кстати, живет как на курорте в своей дурке и питается так, как не все пенсионеры себе могут позволить. Так что слухи про страшную-ужасную дурку преувеличены. И вот на днях случай был, в Москве мужик, переодевшись в платье, порубил топором в магазине людей. Тоже шиза, сидел в дурке за убийство, потом отпустили.

#20060 2021-09-27 00:17:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так его же не выпустили, он так в психушке и сидит

Это во второй раз. А после первого убийства его из дурки выписали через три года всего лишь.

Отредактировано (2021-09-27 00:23:47)

#20061 2021-09-27 00:21:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Спесивцева выпускали. Он, кстати, живет как на курорте в своей дурке и питается так, как не все пенсионеры себе могут позволить.

Это он тебе рассказал? Кстати, что там с врачом, который его выпустил? Стал министром?
В милиции, между прочим, не знали, что Спесивцева выпустили, до победного думали, что он в дурке.
А питался он всегда так, как не только лишь все могут себе позволить. Человечиной реально не каждый пенсионер промышляет. Если только его фамилия не Кузиков.

#20062 2021-09-27 00:23:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А после первого убийство его из дурки выписали через три года всего лишь.

Ну одно убийство это все-таки не серия. Неизвестно, сколько он тюрьмы бы получил на первый раз. Может и те же три года.

#20063 2021-09-27 00:24:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Еще выпустили мать и сестру Спесивцева. Но имхо, без него самого они вряд ли убивать начнут.

#20064 2021-09-27 00:25:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это он тебе рассказал?

Не ерничай. К нему в гости журналистка наведывалась. Гугл в помощь.

Анон пишет:

Кстати, что там с врачом, который его выпустил? Стал министром?

Гугл в помощь.

#20065 2021-09-27 00:26:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Гугл в помощь.

Если это вся аргументация, то ой все.

#20066 2021-09-27 00:26:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну одно убийство это все-таки не серия

Но там же не просто бытовое убийство по пьяни, например. Он же целый месяц над девушкой издевался. Вполне себе поведение маньяка.

#20067 2021-09-27 00:27:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну одно убийство это все-таки не серия. Неизвестно, сколько он тюрьмы бы получил на первый раз. Может и те же три года.

Речь не об этот. Анон из розовопонии вещает, что если врач выпустит дурика, который кого-то потом убьет, то присядет вместе с ним.

#20068 2021-09-27 00:27:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сестру даже не сажали. Она в уголовном деле прошла как свидетель.

#20069 2021-09-27 00:28:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если это вся аргументация, то ой все.

Сорян, тебя никто информационно обслуживать не нанимался, тем более после твоих паясничаний.

#20070 2021-09-27 00:32:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сорян, тебя никто информационно обслуживать не нанимался, тем более после твоих паясничаний.

Я не хочу и не буду искать аргументацию твоей точки зрения в гугле. Мне это просто неинтересно.

#20071 2021-09-27 00:34:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про три выстрела - омг, развели тут)) Я не помню, естественно, сколько раз он стрелял, я запомнил, что он бесстрашно полез и очень быстро и грамотно обезвредил, так, что мудила ещё и выжил, и не в виде овоща - хотя тут уже большая заслуга медперсонала (но им доставили принципиально спасаемое, это важно)).
Я не ожидал такого КПД от случайного ДПСника и очень им впечатлился в позитивном ключе.
Конечно, вспомнил "прародителя" феномена скул шутинга, полез освежать и поразился уже в плохом смысле нерешительности полиции, которая вроде как считается чоткорезкой. Да, мануала тогда ещё не вышло, но пацаны типа шмаляли по ним и там типа гражданских в здании толпы были, я как-то думал, полиция полезет активно, с инструкцией или без, но получилось, что получилось.

#20072 2021-09-27 00:36:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Можно пример?

Джумагалиева еще выпускали.

Анон пишет:

Анон из розовопонии вещает, что если врач выпустит дурика, который кого-то потом убьет, то присядет вместе с ним.

Да даже если анон и прав, и врача действительно посадят, новой жертве это как поможет? Или анон думает, что, боясь наказания, врачи никогда не будут ошибаться, и ни один из них не будет работать спустя рукава? Ахаха, блядь, если б это действительно так работало, то у нас ни преступной халатности не было бы, ни преступности вообще. Но увы, в жизни это так не работает.

#20073 2021-09-27 00:39:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не ожидал такого КПД от случайного ДПСника и очень им впечатлился в позитивном ключе.

Я тоже впечатлился. Люблю, когда люди работают хорошо, неважно, норма это или нет.

#20074 2021-09-27 00:43:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тоже шиза, сидел в дурке за убийство, потом отпустили.

Кстати, да, я впечатлился этим.
Вообще психов, полечив, выпускают, если считают, что они не представляют опасности (это большой поеь, анон надеется, что теперь этого психа таки закроют, чтоб больше с топором не ходил). Но мне казалось, что серийников уже нет, не выпускают. И тех, кто положил кучу людей сразу, тоже нет.

#20075 2021-09-27 00:43:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да даже если анон и прав, и врача действительно посадят, новой жертве это как поможет?

А с чего это врач должен помогать как-то жертве серийного убийцы и как он вообще может это сделать?

Анон пишет:

Или анон думает, что, боясь наказания, врачи никогда не будут ошибаться, и ни один из них не будет работать спустя рукава?

Анон думает, что прежде чем выпустить убийцу из дурки под свою ответственность, врач сопоставит риски, и подумает, что проще подержать человека в дурке еще, чем тот выйдет и грохнет кого-нибудь. И серьезно, анон, у Спесивцева была шизофрения, которая не лечится, и он убил человека, но у него ремиссия, поэтому давайте-ка его выпустим, но не будем ставить в известность правоохранительные органы. Точно все так было, и врачу окнорм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума