Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#20026 2021-09-26 12:31:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да какая разница? Может, он стреляет как боженька. А может, нет. Он проявил героизм, подстрелил мудилу по ДИ и, скорее всего, предотвратил появление новых жертв, потому что вооруженных людей, кроме стрелка, поблизости не то, чтобы много было. Ему надо медаль с тарелку выдать и в отпуск отправить, а не обсуждать его показатели.

Где я с этим спорил? Я доебался до фразы анона, не тупи.

#20027 2021-09-26 13:02:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

, а кто это был?

Держи целую тему.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=421

#20028 2021-09-26 14:12:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

#20029 2021-09-26 14:42:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это ты сейчас очень смешно пошутил, анон. Всем на него насрать, поверь мне. Вот грохнет кого-нибудь, может и почешутся. Причём если ещё грохнет кого-то, кого заметят.

Освобождение маньяка из мест лишения свободы чревато не только новыми жертвами маньяка, но и жертвой-маньяком, или ты реально думаешь, что все его любят и никто не желает ему смерти? Так что следят, безусловно следят и за ним, и за скопинским маньяком, и что самое главное, сами маньяки об этом в курсе. Мохов в магазин не может выйти без слежки, да и полагаю, не очень-то хочет, учитывая, что вся страна в курсе, как он выглядит и где живет.

#20030 2021-09-26 16:02:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Держи целую тему.

спасибо!

#20031 2021-09-26 16:52:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Держи целую тему.

Спасибо. Не знал эту историю, теперь охуеваю (пусть и не сильно).
Надеюсь, среди подписчиков не нашлось желающих повторить это путешествие.

#20032 2021-09-26 17:11:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надеюсь, среди подписчиков не нашлось желающих повторить это путешествие.

Не среди подписчиков, но у умных людей мысли сходятся, и вот у нас уже две пары долбоебов-блогеров, путешествие которых закончилось не лучшим образом. А сколько их таких всего, про которых мы ничего не знаем?

#20033 2021-09-26 18:29:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А я просто напомню, что Калинин произвёл восемь выстрелов из табельного оружия, а не три. По крайней мере, именно об этом писали СМИ.

#20034 2021-09-26 18:40:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А я просто напомню, что Калинин произвёл восемь выстрелов из табельного оружия, а не три. По крайней мере, именно об этом писали СМИ.

Это тебе к тому анону, который

Пересматриваю Колумбайн - изумительно, сколько в чуваков палила полиция, вроде как привычная к открытию огня по поводу и без, но нихуя. А тут простой ДПСник три раза выстрелил и три раза попал, вот как так

#20035 2021-09-26 18:44:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Японка, убивавшая своих мужей ради наследства, приговорена к смертной казни. Травила цианистым калием, из 8-10 эпизодов доказать смогли только 4.

https://www.mk.ru/incident/2021/09/26/p … dstva.html

#20036 2021-09-26 19:11:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Японка, убивавшая своих мужей ради наследства, приговорена к смертной казни. Травила цианистым калием, из 8-10 эпизодов доказать смогли только 4.

За 4 предумышленных убийства нормально высшая мера. Одобряю.

#20037 2021-09-26 19:18:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интересно, как до этого никто ничего не заподозрил из врачей?

Хотя если у них, как и у нас, у стариков, долго бывших под наблюдением, от вскрытия можно отказаться, то неудивительно.

#20038 2021-09-26 19:26:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это тебе к тому анону, который

Этот анон странный )))

Видимо, не понимает, что стрелять в человека - совсем не то же, что делать это на учениях даже по движущимся мишеням. И что какое-то количество пуль лейтенанта вполне ожидаемо ушли в молоко. Хотя сколько точно их попало - вот этой информации я вроде бы не встречал.

#20039 2021-09-26 20:27:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Казанский стрелок Галявиев: «Мне бы Стивена Кинга «Сияние»

Хорошо сидит: борщ, каша на молоке и десерт :smoke:

#20040 2021-09-26 20:28:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, как до этого никто ничего не заподозрил из врачей?

Меня тоже заинтересовало. Возможно, не заподозрили, потому что люди и так были больны, и списали на это, а тут кто-то решил, что надо бы вскрытие сделать. Ну очень мало времени прошло со дня свадьбы, два месяца, что ли, всего.

Ту дамочку, что родственников (и не только) таллием травила, тоже не сразу поймали, и то лишь когда совсем вразнос пошла. А так списывали отравление на долгую болезнь, анализы никто и не делал.

Отредактировано (2021-09-26 20:36:24)

#20041 2021-09-26 20:53:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

К каналам - explore with us
https://youtube.com/c/ExploreWithUs

#20042 2021-09-26 20:57:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Изначально Какэхи подозревали в убийстве более 10 мужчин в возрасте от 70 до 80 лет

Ну аноны, люди в возрасте 70+ часто умирают от естественных причин. Так что пока не проследили закономерность, никто и не подозревал ничего. К тому же в Японии вообще как-то странно, феномен одинокой смерти опять же, когда одинокий человек неважно какого возраста умирает и лежит в своей квартире, пока разлагаться не начнет, и никто его не хватится. Русскому человеку такого не понять: у нас семейные узы, квартирный вопрос сложный, да и вообще надо замуж/жениться, детей нарожать и вообще социализироваться, хоть с коллегами подбухивать. Одиночество так не культивируется. Хотя, возможно, я однобоко смотрю на вопрос.

#20043 2021-09-26 21:03:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну аноны, люди в возрасте 70+ часто умирают от естественных причин. Так что пока не проследили закономерность, никто и не подозревал ничего. К тому же в Японии вообще как-то странно, феномен одинокой смерти опять же, когда одинокий человек неважно какого возраста умирает и лежит в своей квартире, пока разлагаться не начнет, и никто его не хватится. Русскому человеку такого не понять: у нас семейные узы, квартирный вопрос сложный, да и вообще надо замуж/жениться, детей нарожать и вообще социализироваться, хоть с коллегами подбухивать. Одиночество так не культивируется. Хотя, возможно, я однобоко смотрю на вопрос.

Ващет и у нас регулярно мумии находят, как только весь подъезд прованивается к чертям.

#20044 2021-09-26 21:06:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сегодня трукраймовый подкаст слушал, где рассказывали как в Филадельфии в 30-е годы орудовала целая банда отравителей, маскировавшаяся под МАГОВ. Находили дам, у которых был разлад с мужьями, подсовывали им любовное зелье и обещали, что если муж не совсем козел, то от ложечки этого зелья в утреннем кофе воспылает чувствами обратно. Ну а если совсем козел, то помрет, упс. И ненавязчиво предлагали на случай козлистости мужа застраховать его жизнь заранее, чтобы вдове было на что жить.

Как вы понимаете, вместо любовного зелья там был банальный мышьяк, бабло по страховке вдовы делили с бандой пополам, а поймали их в итоге потому, что глава компашки был ещё и фальшивомонетчик, на которого точили зубы агенты федеральной секретной службы. Банда под суд пошла за 22 доказанных убийства, но по прикидкам спецслужб на самом деле они убили около 200 человек.

Отредактировано (2021-09-26 21:06:53)

#20045 2021-09-26 21:09:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Русскому человеку такого не понять: у нас семейные узы, квартирный вопрос сложный, да и вообще надо замуж/жениться, детей нарожать и вообще социализироваться, хоть с коллегами подбухивать.

Вообще-то в Японии всё то же самое, особенно подбухивание с коллегами.

#20046 2021-09-26 21:20:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Видимо, не понимает, что стрелять в человека - совсем не то же, что делать это на учениях даже по движущимся мишеням. И что какое-то количество пуль лейтенанта вполне ожидаемо ушли в молоко. Хотя сколько точно их попало - вот этой информации я вроде бы не встречал.

В случае Колумбайна, насколько помню, играли немалую роль характеристики оружия у копа и у колумбайнера. Описываемая перестрелка состоялась на улице, где у пацана было преимущество в дальности. Если бы коп последовал за ним в здание, то уже сам получил бы преимущество, т.к. уже его оружием было удобнее вести стрельбу в помещении.
Но вышло как вышло.  :dontknow:

#20047 2021-09-26 21:25:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К тому же в Японии вообще как-то странно, феномен одинокой смерти

С одинокими-то все понятно и в Японии, и где угодно. Но тут же женатые мужчины были. Еще и женатые на одной и той же женщине.

#20048 2021-09-26 21:26:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По американской статистике точность стрельбы из полицейского оружия очень сильно падает где-то с пяти метров. Так что ППСник мог в упор стрелять, а в Колумбайне, няп, довольно далеко было.

#20049 2021-09-26 21:52:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Казанский стрелок Галявиев: «Мне бы Стивена Кинга «Сияние»

Хорошо сидит: борщ, каша на молоке и десерт :smoke:

Так это ещё лето, анонче. В сентябре его на вторую экспертизу в Питер перевезли. И он же жалуется, что в Казани лучше было, в московской Бутырке уже не так хорошо кормят, а что в Питере в Крестах - вообще неизвестно. Я, кстати, чего-то думал, что его реально уже в дурку посадили, потому что экспертиза в Сербского его признала невменько, но СК, как я понял, хочет удостовериться в этом, чтобы общественность не осудила за то, что убийцу отправили на лечение.
Хотя я тоже никогда этого не понимал: алло, дурка для преступников - это совсем не курорт, и подчас ещё хуже тюрьмы, ничего хорошего в этом нет. А все так переживают, словно там крутой санаторий для маньяков.
Что до "лечения", то так и эдак он будет на наши налоги содержаться - что в тюрьме, что в тюремной психушке.

Отредактировано (2021-09-26 21:54:14)

#20050 2021-09-26 22:12:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хотя я тоже никогда этого не понимал: алло, дурка для преступников - это совсем не курорт, и подчас ещё хуже тюрьмы

Он и говорил, что не хочет в дурку. Дурка, скорее, даже хуже, чем просто пожизненное. Она такая же пожизненная будет, только с фармой еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума