Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#19976 2021-09-25 20:23:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я даже боюсь спрашивать, что такой сияющий белый плащ делает в треде, где занимаются исключительно обсуждением трусов очередного придурка.

А тут был какой-то анон, которому медиа мешали и были во всем виноваты. Может, это он?

#19977 2021-09-25 20:41:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, это он?

Надеюсь, что это он и что он один такой. А вообще тут вот недавно выборы в депутаты были, анону стоило поучаствовать, он прям очень в струе того как там принято острые и сложные общественные проблемы обнажать. Сразу так вот - медиа виноваты, запретить, как нехуй.

Самое причем тупое, что в данном случае чувак доказанно кукухой поехал, он банальный псих. Человека с поехавшей кукухой мотивирует только его собственная кукуха. Кто-то в новостях увидит призыв убивать, кто-то в компьютерной игре, а кому-то пень в лесу или голос из облаков скажет, и дело вообще не в триггере. Проблема пермского шутинга исключительно в коррупционной системе, при которой человек с очевидными психическими отклонениями без проблем получает легальный доступ к оружию и на него всем похуй.
Нельзя психов запретить, они рождаются сами по себе, их не выращивают медиа и даже Путин ни при чем. Психи будут появляться, и процент их будет более-менее постоянным. Система может только выявлять их на ранней стадии и всячески мешать им делать плохие вещи и помогать с их болезнью. В РФ на текущий момент система очевидно этого не делает, конец истории. И медиа это только ее зеркало.

#19978 2021-09-25 20:46:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У Самсона сила была в волосах, а у этого колумбайнера, видимо, память в ноге

Таракан оглох(с)

#19979 2021-09-25 20:49:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я даже боюсь спрашивать, что такой сияющий белый плащ делает в треде, где занимаются исключительно обсуждением трусов очередного придурка.

Ты, анон, презрел контекст, чтобы посраться. Я тебя понимаю, но поддержать не могу.

Анон пишет:

А тут был какой-то анон, которому медиа мешали и были во всем виноваты. Может, это он?

Нет.

Отредактировано (2021-09-25 20:49:54)

#19980 2021-09-25 21:02:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Проблема пермского шутинга исключительно в коррупционной системе

Анон, ну ты же сам себе противоречишь. Ты сам пишешь, что мотивирует его поехавшая кукуха. Ну не дадут ему разрешение - достанет оружие нелегально. Или вообще сделает сам. При любой системе.

Анон пишет:

Система может только выявлять их на ранней стадии

Так она и выявляет иногда. Если ты следишь за новостями, то наверняка помнишь случаи, когда подобные шутинги предотвращали.

#19981 2021-09-25 21:12:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так она и выявляет иногда. Если ты следишь за новостями, то наверняка помнишь случаи, когда подобные шутинги предотвращали.

Я не слежу за новостями и поэтому не помню, и вообще я другой анон. А где можно про такие случаи почитать?

#19982 2021-09-25 21:16:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну не дадут ему разрешение - достанет оружие нелегально. Или вообще сделает сам. При любой системе.

Это несколько сложнее.

Анон пишет:

Я не слежу за новостями и поэтому не помню, и вообще я другой анон. А где можно про такие случаи почитать?

набери в поиске "предотвратили нападение на школу" или типа того, тебе выпадет сразу набор новостей.

Отредактировано (2021-09-25 21:20:16)

#19983 2021-09-25 21:20:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это несколько сложнее.

Да нет. Если у тебя с башкой беда, то официально получить оружие труднее, потому что там на страже закон, и его как раз сложно обойти. А на черном рынке даже документы проверять не будут, продавцу неинтересно, кого из этого оружия убили или будут убивать, как твоя фамилия, нормальный ли ты, и другие неважные вещи, заплатил и свободен.

#19984 2021-09-25 21:21:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А где можно про такие случаи почитать?

Вот, например
Или вот.

Такие случаи, понятное дело, не резонансные и без подробностей, поэтому о них никто не знает обычно.

#19985 2021-09-25 21:24:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если у тебя с башкой беда, то официально получить оружие труднее, потому что там на страже закон, и его как раз сложно обойти. А на черном рынке даже документы проверять не будут, продавцу неинтересно, кого из этого оружия убили или будут убивать, как твоя фамилия, нормальный ли ты, и другие неважные вещи, заплатил и свободен.

Дело в том, что у них не настолько беда с башкой, чтобы трудно было получить документы. И именно поэтому, ИМХО, они выпадают из поля зрения правоохранительных органов: легально же.
Хотя, ИМХО снова, как только 18-летний городской подросток официально получает разрешение на оружие, он должен быть быть в поле особого внимания.

#19986 2021-09-25 21:28:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такие случаи, понятное дело, не резонансные и без подробностей, поэтому о них никто не знает обычно.

Круто, спасибо. Зато показательные. Из этих двоих никто не покупал оружие по официальным каналам. Наверное, по постикам в контактике вычислили) (Не, я реально не понимаю, как можно это вычислить, но я не из ФСБ, там, наверное, специально обученные люди работают)

#19987 2021-09-25 21:38:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наверное, по постикам в контактике вычислили

Ну да. А может, сдал кто-нибудь: одноклассники, которым угрожали, или даже торговцы оружием.

#19988 2021-09-25 21:43:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Причем он настолько неудачник, что препод получил больше внимания, чем он.

Вот это, конечно, да. Надеюсь, он об этом узнает.

#19989 2021-09-25 21:49:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну да. А может, сдал кто-нибудь: одноклассники, которым угрожали, или даже торговцы оружием.

Да вряд ли. У одного подозревают сообщника, например, но кто, понять не могут. Будущим жертвам такие мудилы обычно не угрожают, а торговцы оружием так рисковать не станут, разве что они двойные агенты, но это тоже маловероятно, больно серьезный бизнес (и по срокам заключения, и по рискам, и по деньгам), таких лучше закрывать, коли попались, это вам не квартирная кража.

#19990 2021-09-26 00:09:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

(Не, я реально не понимаю, как можно это вычислить, но я не из ФСБ, там, наверное, специально обученные люди работают)

Анон, в БРУ/БНК в свое время в качестве одной из страшилок для сторублевых фей, которые привыкли кидать деньги, едва увидев на снимке симпатичного ребеночка и прочитав жальную о том, как все плохо и ребеночек умирает от страшной пиздецомы и не задумываясь даже о проверке фактов, не говоря уже про отчеты о собранном и проверке документов на фотомонтаж, что однажды они могут начать спонсировать террористов и всякие запрещенные организации. И таки это произошло! Какие-то поклонники ближневосточных нетоварищей таки организовали сбор на некоего ребеночка, а все собранное отсылали в родную организацию. Новость об этом прошла тихо и обсуждали ее больше в БРУ/БНК, чем все феи. Но ведь как-то ФСБ вычислило это все. И я что-то сильно сомневаюсь, что алгоритм так уж сильно отличается от того, каким пользуются в БНК, когда натыкаются на нечто странное на ниве благотворительности. Хотя возможности у конторы куда поболе, чем у простых женщин. И анонов, выведших Тигру на чистую воду. )

#19991 2021-09-26 00:29:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тигру ладно, вот с Модиной - это было бля.

#19992 2021-09-26 00:48:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот это, конечно, да. Надеюсь, он об этом узнает.

Боюсь, на фоне потери ноги и свободы до конца жизни это несущественная печаль)
Я вот не знаю, чего я желаю уебану больше, строгача или дурки, но однозначно желаю долгих лет! В общем режиме ещё не дай боже не доглядят и выпилится.

#19993 2021-09-26 01:01:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В общем режиме ещё не дай боже не доглядят и выпилится.

Тут мне стало интересно, а у нас вообще есть общий режим для пожизненных? Не должно быть, наверное.
И не выпилится. В тюрьме с этим строго, особенно с таким контингентом. Только если кому-то наверху очень понадобится его труп, а это я не представляю, зачем.

#19994 2021-09-26 01:04:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Боюсь, на фоне потери ноги и свободы до конца жизни это несущественная печаль

Фиг знает. Мозги у него набекрень.

#19995 2021-09-26 01:05:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И Бухановский вроде как его успешно лечил, но когда пацану стукнуло 18, он стал забивать на лечение, а заставить его никто не имел права. И он начал убивать. Фамилию его не помню, может, аноны подскажут.

Тут про него уже вспоминали. Он известен по двумя разными именами, но я опять забыла какими.
Анон! Будь добр, напомни ещё раз!

#19996 2021-09-26 01:17:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нагуглил) Роман Емельянцев, он же Игорь Елизаров.

#19997 2021-09-26 02:30:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Еще ру канал Mkv94 https://www.youtube.com/c/Mkv94/videos

#19998 2021-09-26 02:51:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Роман Емельянцев, он же Игорь Елизаров.

ешкин кот, мороз по коже от истории :creepy: и от того что гуляет теперь среди людей

#19999 2021-09-26 03:00:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и от того что гуляет теперь среди людей

Вот уж кого точно не выпускают из поля зрения полиция и психиатры  ;D

#20000 2021-09-26 03:10:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот уж кого точно не выпускают из поля зрения полиция и психиатры

Это ты сейчас очень смешно пошутил, анон. Всем на него насрать, поверь мне. Вот грохнет кого-нибудь, может и почешутся. Причём если ещё грохнет кого-то, кого заметят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума