Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#19926 2021-09-25 11:58:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, учитывая состояние, я б не удивился, что не пиздит.
Но большая вероятность, что пиздит, чтоб отмазаться, особенно если первым с ним говорил авокадо.

Не делали с ним ничего такого, от чего могла быть амнезия. Даже по тупой голове не напинали. Но я не медик, могу ошибаться, конечно.

#19927 2021-09-25 11:58:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вангую, что пиздит, чтобы попытаться отмазаться от тюрьмы. Если он с 10 класса мечтал об этом, то наверное, вероятность, что его не убьют, а поймают, тоже обдумывал.

Ну хз, можно, конечно, предположить, что он и без авокадо дошел до правильной стратегии поведения в своей ситуации, но пиздюк же :blabla: В любом случае, авокадо, если образуется, точно будет плясать именно по этой линии. И доказать-то, блин, сложно, реально он не помнит или охуел.

#19928 2021-09-25 12:00:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вероятность, что его не убьют, а поймают, тоже обдумывал

Тогда невменяемостью там даже не пахнет.

#19929 2021-09-25 12:02:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не делали с ним ничего такого, от чего могла быть амнезия. Даже по тупой голове не напинали. Но я не медик, могу ошибаться, конечно.

Любое шоковое (это не только псих-термин, ифчо) состояние может привести к временной потере памяти, а в очень редких случаях и к полной. К сожалению, доказать что пиздит, сложно. Как и то, что не пиздит.
Но в любом случае, у нас, насколько знаю, нет в судебной практике оправдательных приговоров из-за амнезии. И, надеюсь, не будет прецедента.

#19930 2021-09-25 12:07:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Любое шоковое (это не только псих-термин, ифчо) состояние может привести к временной потере памяти, а в очень редких случаях и к полной. К сожалению, доказать что пиздит, сложно. Как и то, что не пиздит.
Но в любом случае, у нас, насколько знаю, нет в судебной практике оправдательных приговоров из-за амнезии. И, надеюсь, не будет прецедента.

Ну тут доказухи и без его показаний полно, так что будем надеяться, что это блеяние про амнезию ни на что не повлияет.

#19931 2021-09-25 12:08:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тогда невменяемостью там даже не пахнет.

Что он вменяем - было понятно с самого начала.

#19932 2021-09-25 12:10:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так что будем надеяться, что это блеяние про амнезию ни на что не повлияет.

Да разве оно может на что-то повлиять? (риторический вопрос, если что)

#19933 2021-09-25 12:12:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Любое шоковое (это не только псих-термин, ифчо) состояние может привести к временной потере памяти, а в очень редких случаях и к полной. К сожалению, доказать что пиздит, сложно. Как и то, что не пиздит.
Но в любом случае, у нас, насколько знаю, нет в судебной практике оправдательных приговоров из-за амнезии. И, надеюсь, не будет прецедента.

Факт стрельбы не нужно доказывать - там много свидетелей. Взяли его на месте преступления. Т.е. он может вообще ничего не говорить, он несколько человек убил, это пожизненное, и доказательств больше никаких не нужно, и признание его не нужно. Вот сотрудничество со следствием могло бы помочь, правда, непонятно, чему тут помогать. И это явно не наш случай.

#19934 2021-09-25 12:14:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но в любом случае, у нас, насколько знаю, нет в судебной практике оправдательных приговоров из-за амнезии.

Анон, просто прикинь, сколько убийц проходит перед судьями с припевом "Ничего не помню, пьян был" (и не врут). Какие оправдательные приговоры, бог с тобой.

#19935 2021-09-25 12:15:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ни на что не повлияет.

А на что оно может повлиять? Смертной казни у нас нет, его признательные показания никому не нужны для доказухи, ему светит либо дурка, либо тюрячка, и амнезия тут вообще не аргумент никуда.

#19936 2021-09-25 12:15:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да разве оно может на что-то повлиять? (риторический вопрос, если что)

Вообще да. Я тут подумал, что да. На условия содержания, например. Поди, есть разница в строгаче сидеть или в общем режиме.

#19937 2021-09-25 12:16:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Он же купил ствол, а не прибежал и забил людей аудиторным стулом. Писал свой всратоманифест. Значит, вменяем, планировал преступление.

#19938 2021-09-25 12:16:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у нас, насколько знаю, нет в судебной практике оправдательных приговоров из-за амнезии

У нас в судебной практике вообще нет оправдательных приговоров в принципе. Кроме процессов над представителями силовых структур.

#19939 2021-09-25 12:16:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Факт стрельбы не нужно доказывать - там много свидетелей. Взяли его на месте преступления.

Да, однако, на этом основании его можно признать невменяемым, вот в чем мягкота. И практика (не у нас, слава ктулху) такая имеется.

#19940 2021-09-25 12:19:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На основании чего его можно признать невменяемым? Судить-то о вменяемости будут по периоду до и во время совершения преступления.

#19941 2021-09-25 12:22:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, однако, на этом основании его можно признать невменяемым, вот в чем мягкота.

Он оружие официально получил. И сам об этом написал. И еще много чего написал. И еще больше сделал, рассчитав свои действия. Какая невменяемость, о чем ты вообще. Эту стратегию даже авокадо походу не рассматривали.

#19942 2021-09-25 12:25:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Этой простынёй он только себе в кашу насрал, по невменько уже не съехать теперь.

#19943 2021-09-25 12:25:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если что, он там еще не до конца пришел в себя. Писали, что все еще постоянно теряет сознание и допросить его невозможно, так что вполне может реально не помнить, что делал несколько дней назад. Ничего, вспомнит.

#19944 2021-09-25 12:40:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Писали, что все еще постоянно теряет сознание и допросить его невозможно, так что вполне может реально не помнить, что делал несколько дней назад.

Ничего себе. Надеюсь, что это у него отходняк, а не он там ласты склеивать собрался.

#19945 2021-09-25 12:43:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У него несколько пулевых ранений и ампутация конечности вообще-то. Это только в кино херои после ран, побоев, падения с вертолета и пары дней в больничке скачут дальше с легким намеком на фингал под глазом.

#19946 2021-09-25 12:44:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если что, он там еще не до конца пришел в себя. Писали, что все еще постоянно теряет сознание и допросить его невозможно, так что вполне может реально не помнить, что делал несколько дней назад.

Та да, о том и речь, что он рилли может сейчас не помнить ничего.

#19947 2021-09-25 12:46:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас, насколько знаю, нет в судебной практике оправдательных приговоров из-за амнезии

У нас в судебной практике вообще нет оправдательных приговоров в принципе. Кроме процессов над представителями силовых структур.

Ну вот на днях оправдали мужика, который убил каких-то мудаков из самозащиты.

#19948 2021-09-25 12:56:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вот на днях оправдали мужика, который убил каких-то мудаков из самозащиты.

Из самозащиты или из-за амнезии?

#19949 2021-09-25 12:59:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вот на днях оправдали мужика, который убил каких-то мудаков из самозащиты.

Так там не оправдали, а сняли обвинение в умышленном убийстве и переопределили инцидент, как самозащиту.

#19950 2021-09-25 13:00:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, однако, на этом основании его можно признать невменяемым, вот в чем мягкота.

Если преступник при задержании поскользнулся, упал, очнулся - гипс, это не отменяет его вменяемости на момент совершения преступления, вот в чем мякотка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума