Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17626 2021-07-31 15:28:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А это как раз объяснимо: его могли разбить, чтобы добраться до щеколды и открыть раму.

Какую раму, это окно в подвал, оно размером с форточку в лучшем случае. И оно не открывалось, там крупный осколок стекла сбоку.

#17627 2021-07-31 16:15:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ты думаешь, окна в подвал не открываются, что ли?
Там на трукрайме на втором из снимков крупным планом окна видно, что есть внутренняя рама, и она приоткрыта снизу.
Высота проема окна по другой фотке — около шести кирпичей. Ширина в два раза больше. Вполне себе окно, хоть и небольшое. Сосед пролез.
Цитата оттуда же: "Они также отметили, что в ту ночь все окна в подвале были unlocked (с англ.: незаперты, разблокированы, разомкнуты, открыты; здесь может иметься в виду, что окна не были заперты на щеколду, и преступник мог открыть их с внешней стороны), и любой из них мог стать подходящей точкой входа - к сожалению, со всех них не были сняты отпечатки пальцев." Т.е., окна открывались. Просто преступник мог не знать, что они не заперты, а сразу попытаться разбить.

#17628 2021-07-31 18:07:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, кто смотрел мини-сериал "Преступник (Criminal): Германия". Заинтересовало дело парочки, которая в конце 90х (?) насиловала и убивала девочек-подростков: женщина села, мужик нет (т.к. успел роскомнадзорнуться). Не запомнил фамилии, а гуглинг не помогает. Подскажите, как их звали?

#17629 2021-07-31 18:19:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть, когда не осознаешь надобности применения профессиональных знаний и навыков вне работы,и не понимаешь, что и где надо применить.

Когда ты выбираешь профессию ради зашибания бабла по факту профессии, а не умений и знаний, скорее.

#17630 2021-07-31 18:34:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Когда ты выбираешь профессию ради зашибания бабла по факту профессии, а не умений и знаний, скорее.

Но откуда бабло у полицейских? Или ты про взятки?

#17631 2021-07-31 18:46:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Считается, что в силовых структурах неплохо платят даже в регионах. Плюс практически никаких сокращений штатов, увольнений по велению левой пятки начальника.

#17632 2021-07-31 19:14:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть такое

Спасибо, анончик! Какой отчаянный товарищ этот Антон Лядов! Но интересно снял.

#17633 2021-07-31 19:16:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Считается, что в силовых структурах неплохо платят даже в регионах. Плюс практически никаких сокращений штатов, увольнений по велению левой пятки начальника.

Надо же. Я просто читал пару статей про работу полицейских из убойных отделов, там всегда описывалась небольшая зарплата, вечная нехватка кадров, постоянные переработки, ну и весь этот антураж из худших представителей человечества вокруг, отсюда алкоголизм, перегорания и депрессии. Адовая работенка. Но быть уволенным было сложно, это да.

#17634 2021-07-31 23:17:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, а это видео АК где-то обсуждали?

Скрытый текст

#17635 2021-07-31 23:31:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, а это видео АК где-то обсуждали?

Сегодня слушал, удивительная история где все герои больны на голову, вся страна буквально :smoke:

#17636 2021-07-31 23:34:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть такое

Блин, я много чего смотрел и читал про картели, но похищение сразу 43 человек - это прям пиздец даже по тамошним меркам.

#17637 2021-08-01 00:11:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я очень надеюсь, что этот вопрос не вызовет гендерный срач. Пожалуйста, не надо :timid:

Скрытый текст

#17638 2021-08-01 00:37:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что этот вопрос не вызовет гендерный срач.

Скрытый текст

#17639 2021-08-01 01:08:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вон недавно тут в треде вспоминали ту деву с zanny the nanny, там родители совсем хлебушки были за нее, папаша даже готов был соврать что насиловал ее в детстве лишь бы диточке срок скостили.

Это и была та самая Кейси Энтони, анон :lol:
Ну вот только нечто подобное и вспоминается. Были за нее, но в преступлении никак не участвовали, улики не уничтожали, максимум - от показаний отказались. К тому же, когда девочка пропала, шухер подняли они же.

Анон пишет:

ну я ехала на своем грузовике ночью, встретила на заправке красивого парня, изнасиловала его и случайно убила

Ну такой характер преступлений в принципе нетипичен для женщин, но что-нибудь типа "я убила своего ребенка, мама, помоги спрятать труп" или "я отравила мужа/подругу/соперницу, папа, уничтожь остатки еды и отмой всю посуду"?

#17640 2021-08-01 01:13:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"я отравила мужа/подругу/соперницу, папа, уничтожь остатки еды и отмой всю посуду"?

Ну вот той жене рэпера, которая его убила, расчленила постирала и хотела вынести по частям мама точно не препятствовала, хотя насколько помогала, неизвестно.

Отредактировано (2021-08-01 01:13:54)

#17641 2021-08-01 01:13:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А как же Марина Кохал или как там её? К ней же как раз маман приезжала помогать куски тела в машинке отстирывать, емнип.

UPD: о, синхронно))

Отредактировано (2021-08-01 01:13:45)

#17642 2021-08-01 01:14:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что-нибудь типа "я убила своего ребенка, мама, помоги спрятать труп" или "я отравила мужа/подругу/соперницу, папа, уничтожь остатки еды и отмой всю посуду"?

Эта, как ее, жена рэпера? Вроде бы по каким-то данным ее мать помогала расчленять и прятать (?) тело.

#17643 2021-08-01 01:15:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тьфу бля, втроем синхронно написали  :facepalm:  :happycrazy:

#17644 2021-08-01 01:17:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как она там поживает, кстати? Были какие-то новости?

#17645 2021-08-01 01:18:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как думаете, если жену рэппера в результате не посадят, она продолжит убивать? Как-то слабо верится, что человек, который всё вот это придумал и провернул, успокоится и остаток жизни проживёт законопослушным гражданином. И что будет, если она снова совершит такое же убийство без прямых улик?

#17646 2021-08-01 01:25:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как думаете, если жену рэппера в результате не посадят, она продолжит убивать?

Рандомных людей - вряд ли. А вот на месте ее следующих мужей/бойфрендов я бы поостерегся  :evil:

#17647 2021-08-01 01:35:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как же у меня горело от четверых пиздюков, которые изнасиловали и убили девочек-ровесниц, а родители их прикрыли и фэйковое алиби обеспечили, в итоге один из выросших пиздюков вроде сознался, в прессе по крайней мере что-то было, но срок давности вышел.

#17648 2021-08-01 02:05:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

историй, где родители прибирали бы дерьмо за дочерью, я лично не припоминаю.

Я помню. "Дело петербургского француза". Дина Сысоева убила мужа-миллионера, позвонила отцу и он помог ей труп вывезти.

#17649 2021-08-01 02:14:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как она там поживает, кстати? Были какие-то новости?

Продлили содержание под стражей до 30 октября. Цирк.

#17650 2021-08-01 02:35:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Продлили содержание под стражей до 30 октября. Цирк.

М-да. Всё рассчитывают, что сама устанет и признается или там какое-то расследование ведётся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума