Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17601 2021-07-30 21:31:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня туда многие знакомые ездили, были в восторге, никто про нее не отзывался, как об опасном месте

Я ее только по американским процедуралам знаю, и там всегда какой-то пиздос с законностью. Т.е., понятно, что это клюква, но она там даже деленная на десять полноценным пиздецом остается. С другой стороны, у меня почти от всей Южной Америки такое впечатление...

#17602 2021-07-30 21:41:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня туда многие знакомые ездили, были в восторге, никто про нее не отзывался, как об опасном месте

Я ее только по американским процедуралам знаю, и там всегда какой-то пиздос с законностью. Т.е., понятно, что это клюква, но она там даже деленная на десять полноценным пиздецом остается. С другой стороны, у меня почти от всей Южной Америки такое впечатление...

Это да, по американским процедуралам у меня такое же впечатление от всей Южной Америки. При этом лично знаю людей из Бразилии и Аргентины, судя по их рассказам - вполне нормальные страны для жизни. Поэтому я и к Мексике как-то так относилась. Кстати, единственная страна в том регионе, про которую слышала жесть от знакомых - это Колумбия. Но с ней вроде как и так все понятно.

Отредактировано (2021-07-30 21:41:45)

#17603 2021-07-30 22:32:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот я это осознал только сегодня((( До этого Мексика почему-то ассоциировалась с хорошей страной для туризма: пирамиды, сомбреро, кактусы, все такое, идеализированное. У меня туда многие знакомые ездили, были в восторге, никто про нее не отзывался, как об опасном месте. А в статьях чуть ли не реалии дикого запада и Мексики 19 века.

А оно очень сильно зависит от штата. На Юкатане, где основные пирамиды, и в нескольких других штатах вполне безопасно.  Даже в Мехико относительно норм. А вот на севере, ближе к границе с США, уже полный пиздец, нарковойны, похищения и вот это вот все.

#17604 2021-07-31 00:28:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А где-нибудь можно почитать или послушать на русском про преступность в Мексике? Только сегодня наткнулся на описание их нарковойн и офигел. Все эти расстрелы автобусов с гражданскими, нелегалов-иммигрантов, студентов... и 60 тыс человек пропавших без вести! Как-то Мексика мне казалась более безопасной страной.

Есть такое

#17605 2021-07-31 10:55:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Полицейский под Самарой  убил 15-летнюю девочку. Все версии разные, но выглядит странно: 5 ножевых ранений не сочетаются с его версией что он на нее наехал на машине и пытался скрыть труп (или что она сама напала вообще), а родственники говорят, что связи между ними быть не могло.
Гадаю, что же на самом деле произошло такого, чтоб ему захотелось девочку убрать. Приступ ярости? Что-то грозилась рассказать?
Не верил в версию с тачкой, пока не прочитал, что девочка отправилась на пробежку, звала подругу, но та не пошла. Неужели правда сбил и чтоб скрыть следы, зарезал? Это каким идиотом нужно быть????

https://www.mk.ru/incident/2021/07/30/z … sedom.html

Отредактировано (2021-07-31 11:03:51)

#17606 2021-07-31 11:34:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, мутная история, тоже слежу. Сейчас ему дали 2 месяца ареста.

Анон пишет:

Все версии разные, но выглядит странно: 5 ножевых ранений не сочетаются с его версией что он на нее наехал на машине и пытался скрыть труп

Ну сам он говорит, что зарезал, потому что испугался, что она расскажет, что он на нее наехал, она она начала кричать. Но очень эээ странно это все

#17607 2021-07-31 11:36:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ладно случайно сбил и когда подошел она начала кричать что его засудит, но нож у него в руке откуда взялся? Случайно убил это если кулаком стукнул или головой об асфальт и сил не рассчитал, а если нож достал, то это уже преднамеренно.

#17608 2021-07-31 12:31:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну сам он говорит, что зарезал, потому что испугался, что она расскажет, что он на нее наехал, она она начала кричать.

Не знаю, странно это, он мент, если он ее не умышленно давил, а случайно сбил, то он бы реального срока не получил. Она была жива, раз ругалась, что засудит, если бы он в скорую позвонил, то скорее всего с ней бы все было нормально. Но он сбил ее и якобы испугался, что она его засудит, поэтому нанес пять ножевых? Звучит как пиздеж. Плюс человека морально очень сложно убить, особенно ребенка. И наказание за то, что сбил человека и за убийство совершенно разные, уж ему ли не знать, раз он работает в этой системе. Согласен, что история мутная.

#17609 2021-07-31 12:39:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Плюс он ещё потом резко поехал избавляться от улик, утопил окровавленный прицеп и нож

#17610 2021-07-31 12:48:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Плюс человека морально очень сложно убить, особенно ребенка.

Ну, есть профессии, которые морально хорошо подготовлены. 
Была же недавно кулстори, как мент в такого же ребенка стрелял после неудачной попытки изнасилования. Да и 15 лет для многих уже не ребенок  :heh:

#17611 2021-07-31 12:58:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, есть профессии, которые морально хорошо подготовлены. 

+
Все разные, кому-то и легко, а кому-то ещё и нравится. А начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких - тоже не самый фиалочный человек.

#17612 2021-07-31 13:13:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Версия со сбитой девушкой может быть реалистичной только в том случае, если там были очень серьёзные травмы, потенциально несовместимые с жизнью, он испугался и зарезал, чтоб побыстрее скрыть дело. Как вариант - был совершенно бухой.
Но.
Правда же, ему б ничего не было... Максимум - уволили бы, в самом плохом случае, даже если б был алкоголь в крови. Да и вряд ли там такие травмы были.
И если камеры зафиксировали убийство, они не зафиксировали ничего до этого?
Хрень какая-то.

Может, все же была попытка изнасилования?

Отредактировано (2021-07-31 13:14:54)

#17613 2021-07-31 13:13:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Два варианта: Ехал с рыбалки бухой, случайно сбил девочку, испугался и решил добить. Рыбалка объясняет присутствие ножа, пьяное состояние - невменозность последующих действий.
Или сбивал специально, но не убил, поэтому решил добить.

Анон пишет:

как мент в такого же ребенка стрелял после неудачной попытки изнасилования.

Там девочке вообще 13 лет было и бухали на хате ее родителей.

#17614 2021-07-31 13:22:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Лайф пишет:

Мужчина женат, воспитывает троих детей, с соседями был вежлив и приветлив, а вот со своими домашними очень суров. Крики из их квартиры во время "воспитательного процесса" периодически слышал весь дом.

То есть там, возможно, домашний боксер или около того. И агрессивное поведение для него типичный паттерн.

Отсюда https://life.ru/p/1412598?utm_source=yx … %3Ftext%3D

#17615 2021-07-31 13:28:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

с соседями был вежлив и приветлив, а вот со своими домашними очень суров

Как по методичке :bubu: Блин, как же всё это знакомо.

#17616 2021-07-31 13:49:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Правда же, ему б ничего не было... Максимум - уволили бы, в самом плохом случае, даже если б был алкоголь в крови.

Может, решил, что за наезд уволят, а вот убийство он, как профессионал, сумеет скрыть и никаких последствий. Ну и бухой + по жизни агрессивный, да.

#17617 2021-07-31 13:53:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, есть профессии, которые морально хорошо подготовлены.

И в чем его подготовка, вел себя как полный дебил. У нас пару лет назад судили полицейского который сбил парня на дороге, так он затянул тело в машину, увез подальше и спрятал в лесополосе. Сбей он кого-то другого у него бы все получилось, но у парня были друзья, с которыми он гулял накануне и те видели, что он ушел по трассе. На следующий день они через соцсети организовали поиск, получили доступ к видеозаписям с камер заправок, нашли место где его сбили и вычислили машину.
А тут "подготовленный" полицейский так испугался мелкой девчонки (написано что она была 1,5 м ростом), что вышел к ней с ножом, а потом испугался что сделал и сбежал с места преступления бросив главную улику - тело. А ведь без тела приехавшие полицейские могли сказать свидетельнице, что ей все показалось или начать разбираться, но не слишком торопиться с расследованием, а за это время убийца мог все улики спрятать.

#17618 2021-07-31 13:54:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мужчина женат, воспитывает троих детей, с соседями был вежлив и приветлив, а вот со своими домашними очень суров. Крики из их квартиры во время "воспитательного процесса" периодически слышал весь дом.

Блин... Такое чувство безысходности после этого всего. Вот посадили бы его за издевательства над детьми, и девочка та была бы жива.

#17619 2021-07-31 13:57:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И в чем его подготовка, вел себя как полный дебил.

Именно в том, чтобы недрогнувшей рукой стрелять, резать и т.п. Это и называется морально-психологическая подготовка, которую проходят все менты. 
Заметать следы - это уже факультатив, не всем интересно =D

#17620 2021-07-31 14:12:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не всем интересно

Эм, но по идее, если ты работаешь в сфере раскрытия преступлений, то должен шарить и в их сокрытии?..
Тем более, что он не пацан, вчера выпустившийся.

#17621 2021-07-31 14:15:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ладно случайно сбил и когда подошел она начала кричать что его засудит, но нож у него в руке откуда взялся? Случайно убил это если кулаком стукнул или головой об асфальт и сил не рассчитал, а если нож достал, то это уже преднамеренно.

Ну вот да. Нормальные люди не вылезают с ножом, если сбили человека.
А если он маньяк просто? Но, с другой стороны, если б он убивал раньше, то каждый раз бы заебывался с сокрытием следов, плюс это рисково - давить людей машиной в век видеокамер.

#17622 2021-07-31 14:17:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эм, но по идее, если ты работаешь в сфере раскрытия преступлений, то должен шарить и в их сокрытии?..

Иногда ты просто не очень умный, так бывает. А если еще и в полиции работаешь - не иногда, а часто.
А еще чувство вседозволенности и мелкой властишки быстро затмевает разум, думаешь, что прокатит, даже если:

Анон пишет:

и бухали на хате ее родителей

когда казалось бы, глупее преступления не придумать.

#17623 2021-07-31 14:20:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

когда казалось бы, глупее преступления не придумать.

Так в том случае бухали. Бухич и рациональность плохо уживаются.
А в этом случае он тоже пьяный был?..

#17624 2021-07-31 14:29:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эм, но по идее, если ты работаешь в сфере раскрытия преступлений, то должен шарить и в их сокрытии?..

Анон как-то обратил внимение, что полицейские вообще имеют свойство "сыпаться" когда их ловят, и дальше там и парад улик, и хуёвая ложь, и вообще полный идиотизм. Не знаю, от чего так, но моя теория в том, что они больше самоуверены, и полагаются на то, что их свои прикроют, или на то, что они, используя внутренние каналы, смогут отвести расследование от себя. И, наверное, у многих так и получается. Но если вдруг попал в фокус внимания и с ним начинают обращаться как с обычным преступником, он сразу теряется и "плывёт".

#17625 2021-07-31 14:38:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Возможно, это как у врачей, которые забивают хуй на здоровье, и у психиатров с менталками. То есть, когда не осознаешь надобности применения профессиональных знаний и навыков вне работы,и не понимаешь, что и где надо применить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума