Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17576 2021-07-28 09:50:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну мы ж не знаем, может он периодически мать и\или сына пиздил. Как с Рохлиным было, правда там он таки заебал жену и та его грохнула из наградного.

Да может, и пиздил. Только это не объясняет дикий способ убийства (головы разбиты в кашу, взрезаны животы и перерезано горло), а вот психиатрия - объясняет.

#17577 2021-07-28 10:41:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как с Рохлиным было, правда там он таки заебал жену и та его грохнула из наградного.

Кстати, дочь адмирала наверняка даст такие же комментарии, как и дочь Рохлина - это не семейное дело, а заказ Кремля. Убили, имитировали и подставили.

#17578 2021-07-28 10:53:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Причем может и сама в это верить будет.  :dontknow:

#17579 2021-07-28 10:54:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Причем может и сама в это верить будет.

ее можно понять, все-таки верить в то, что батя убил себя и всю твою семью не каждый сможет

#17580 2021-07-28 18:36:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а за делом Лори Валлоу кто-нибудь следит? Только вчера приобщился и охуеваю и от фигурантов, и от полиции с судами.

Вкратце: мормонка-домохозяйка нашла себе мужика, продвигавшего идеи конца света, и все заверте... В наличии несколько трупов, включая детей этой дамы, сама дама и ее мужик вроде как полные неадекваты - но при этом удивительно изворотливы и шарят в законах. Так что многим будет интересно, я думаю.

Еще июньские новости по этому делу на русском.
И самое свежее что есть на английском.

Отредактировано (2021-07-28 18:41:30)

#17581 2021-07-28 19:05:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а за делом Лори Валлоу кто-нибудь следит?

А там еще что-то происходит? Там же разобрались во всем. И мне казалось всем было и так понятно что дети мертвы, потом тела нашли, и это все?

#17582 2021-07-28 19:17:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А там еще что-то происходит?

Судебный процесс происходит. И Лори еще может отмазаться благодаря психиатрам.

#17583 2021-07-29 07:05:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пока глянул только первое видео про Лори и сижу  :smoke:
Да уж, если какой-то хрен с горы объявляет себя богом, Иисусом или святым духом, точно не жди ничего хорошего.

#17584 2021-07-29 08:37:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это же "мать судного дня"!
Я думала, что её давно уже посадили.  :smoke:

#17585 2021-07-29 08:45:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тоже глянул. Впервые про эту историю слышу и пиздец :sadcat: Жалко детей, мужа, жену. Это же надо, столько людей замешано и все такие люди-ублюди

#17586 2021-07-29 10:04:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, конечно, пиздец. У мамаши на лужайке находят зарытых детей, а взять за жопу не могут.

#17587 2021-07-30 08:53:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Посмотрел новое расследование Саши Сулим про ГТА (если кому надо, ссылка: https://youtu.be/DwUqd-T7UDI) и могу сказать, что неожиданно ну очень-очень слабая работа. Все очень путано, непонятно, не структурировано, некоторым важным моментам не уделено внимание, зато Давидача просто до хрена (они серьезно?). Короче, хрень жуткая, не думала, что напишу такое, но на фоне даже сюжет России24 с их художественными допущениями выглядит лучше и гораздо информативнее (смотреть тут: https://youtu.be/vfV0XygrtMU). Жаль, ибо банда эпичная и там есть о чем рассказать и порассуждать, конечно.
Еще внесу немного ссылок из просмотренного/прочитанного.
Не думала, что меня уже что-то способно сильно удивить, но ебанашкам из этого сюжета удалось: https://youtu.be/fqEtoE_0TGo

Скрытый текст

На трукрайме про очередное похищение ребенка из дома и последующее расследование и суд: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2404.0.html

Скрытый текст

Ну ретро:
Убийство горнолыжницы Сони Маккаски: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/her … 89382.html
Имхо, если бы убийцу не поймали, были бы еще жертвы, он явный серийник.
Из жизни богатых и знаменитых: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/her … 07254.html
Убийство Владимира Сабича, убийца известна, но безнаказана: вот что значат хорошие адвокаты. Жаль.

#17588 2021-07-30 11:05:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На трукрайме про очередное похищение ребенка из дома и последующее расследование и суд

Имхо, там может быть все, что угодно. Категорично не хватает сведений.
Если соседка, которая рассказывала о странностях маленького Дейви, не врет - там в семье и правда что-то не то творилось. И если с мелким все так плохо, то со старшей все должно быть еще хуже.
Опять же, если окно в подвал на фотографии то самое, то через него однозначно никто не пролезал. Там даже стекло до конца не разбили. И явно разбивали изнутри.

Вот только следствие вкупе с обвинением проебали все, что только можно было проебать. Как будто специально не собрали нормальные доказательства, вместо этого предоставив набор странных фактов, которые в принципе ничего не доказывают. Да еще допустили множество тупейших стратегических ошибок по ходу суда.
Теперь узнать истину невозможно.

Да, в принципе, это мог быть Эрнандес, но меня смущает отпущенная им девочка. Но и в этой версии доказательств никаких.

#17589 2021-07-30 11:53:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Из жизни богатых и знаменитых

Чота у меня подгорело. Просто сравнил тон статей.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/her … 07254.html — Убийство Влада Сабича женой: застрелен из ревности, вероятно, под героином, скорее всего, в аффекте. Убийца после оправдания выходит за адвоката и скрывается из поля зрения камер, ведет замкнутую жизнь, нигде не появляется. Большая часть статьи посвящена жертве, убийцу явственно осуждают.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fir … 48605.html — Убийство Николь Браун бывшим мужем: подвергалась насилию в браке, зверски зарезана через год после развода, вместе с партнером. Убийца после оправдания светится везде, где может, пытается делать деньги на своем имени и даже на убийстве, в конце концов садится в тюрьму за ограбление. Вся статья посвящена убийце, осуждения как-то не подвезли.

Нет, я понимаю, что сайт спортивный, и в первом случае спортсмен — жертва, а во втором — убийца, и упор именно на спортсменах, но все равно бомбит  :bull:

#17590 2021-07-30 11:57:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Категорично не хватает сведений

Согласен. Меня еще напрягла фраза, что девочка, мол, "любила сочинять истории, чтобы привлечь внимание". Я бы послушал внимательно эти истории (но, к сожалению, их сейчас даже соседи уже не вспомнят), а то так часто говорят, когда дети рассказывают про свиноебство в свою сторону. Я вполне допускаю, что виноваты все-таки родители, например, убили в приступе гнева, там уже шифровались как могли...

Анон пишет:

через него однозначно никто не пролезал

А это как раз объяснимо: его могли разбить, чтобы добраться до щеколды и открыть раму.

#17591 2021-07-30 13:02:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Убийство Николь Браун бывшим мужем: подвергалась насилию в браке, зверски зарезана через год после развода, вместе с партнером. Убийца после оправдания светится везде, где может, пытается делать деньги на своем имени и даже на убийстве, в конце концов садится в тюрьму за ограбление. Вся статья посвящена убийце, осуждения как-то не подвезли.

Нет, я понимаю, что сайт спортивный, и в первом случае спортсмен — жертва, а во втором — убийца, и упор именно на спортсменах, но все равно бомбит  :bull:

Ну, анон, О Джей же был суперзвездой до убийства, а потом был один из самых громких судебных процессов в истории США в принципе. Я не удивлена, что статья на нём концентрируется. Он ещё и вошёл в массовую культуру не слабо.

А в первом случае ты правильно сказал. Это спортивный сайт, жертва тут – спортсмен. Была бы обратная ситуация, тоже бы писали про убийцу. Плюс, про того, кто более известен, про того и пишут.

#17592 2021-07-30 14:02:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Имхо, там может быть все, что угодно. Категорично не хватает сведений.

Согласен. И родители, и этот чел, который украл ребенка подозрительные, но виновным могут быть как кто-то из них, так и сосед какой-нибудь, который нигде не засветился

#17593 2021-07-30 14:14:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, там может быть все, что угодно. Категорично не хватает сведений.

Согласен. И родители, и этот чел, который украл ребенка подозрительные, но виновным могут быть как кто-то из них, так и сосед какой-нибудь, который нигде не засветился

Я смотрел эту историю у какого-то трукрайм ютубера, и там очень уверенно рассказывали что родители не виноваты. В этой статье автор тоже вроде за родителей, но больше странных фактов. Хрен знает что там было на самом деле  :think:
Вообще мутно все, особенно свидетель который в темноте на расстоянии разглядел машину и нос мужика.

#17594 2021-07-30 14:26:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Желтушность статьи на уровне спид-инфо 90х

Евгений Вышенков, Олеся Михайлова,
«Фонтанка.ру»

Так и знал, что это Вышенков =D Он поехавший типа Невзорова, хз, почему фонтанка его до сих пор держит. Очень любит чернуху и сочинять фанфики, видимо, кулстори его взбудоражила.

В целом интересная личность

ранее — милиционер и член организованной преступности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 … 0%B8%D1%87

#17595 2021-07-30 14:29:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

хз, почему фонтанка его до сих пор держит

Народу нравиццо.

#17596 2021-07-30 17:19:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Документалка про ту подземную тюрьму.

Мне не понравилась отсебятина и шутейки, но все равно было интересно.

#17597 2021-07-30 20:12:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А где-нибудь можно почитать или послушать на русском про преступность в Мексике? Только сегодня наткнулся на описание их нарковойн и офигел. Все эти расстрелы автобусов с гражданскими, нелегалов-иммигрантов, студентов... и 60 тыс человек пропавших без вести! Как-то Мексика мне казалась более безопасной страной.

#17598 2021-07-30 20:19:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А где-нибудь можно почитать или послушать на русском про преступность в Мексике?

Я только статьи и книжки видел :dontknow:

#17599 2021-07-30 20:37:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мексика мне казалась более безопасной страной.

Ты точно не с чем не попутал? Там же буквально трэш и угар. Да ещё и мигранты, которые сбегают из этого ада но тащат свою культуру за собой.

#17600 2021-07-30 20:48:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я только статьи и книжки видел

А можешь поделиться? Правда, статьи я сегодня уже почитала, волосы дыбом. О, а в художественной литературе/кино/сериалы есть про эти современные нарковойны? Так, чтобы не мимоходом, а вокруг них крутился бы сюжет?

Анон пишет:

Ты точно не с чем не попутал? Там же буквально трэш и угар.

Вот я это осознал только сегодня((( До этого Мексика почему-то ассоциировалась с хорошей страной для туризма: пирамиды, сомбреро, кактусы, все такое, идеализированное. У меня туда многие знакомые ездили, были в восторге, никто про нее не отзывался, как об опасном месте. А в статьях чуть ли не реалии дикого запада и Мексики 19 века.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума