Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17426 2021-07-20 03:19:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Или зекулю, убившего Лизу Киселеву. Он тоже как раз под чужим гаражом схрон устраивал.

#17427 2021-07-20 03:21:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вполне реалистично можно себе представить подобные подвалы в ебенях.

Э, нет. Подобных подвалов - не а-ля мохов, а вот как в сабже, настоящих небольших частных тюрем - в ебенях представить нельзя. Как раз потому, что ни у кого лишних денег нет, даже местная мафия их считает. Это все только в под-ДС и под-ДС2 рентабельно может быть.

#17428 2021-07-20 03:23:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Э, нет. Подобных подвалов - не а-ля мохов, а вот как в сабже, настоящих небольших частных тюрем - в ебенях представить нельзя. Как раз потому, что ни у кого лишних денег нет, даже местная мафия их считает. Это все только в под-ДС и под-ДС2 рентабельно может быть.

Так я и имел в виду, что в ебенях подвалы будут а-ля Мохов. Бюджетненькие.

#17429 2021-07-20 03:25:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как раз потому, что ни у кого лишних денег нет

Так а кто мешает заработать денег в ДС и отстроить себе подвальчик с удобствами подальше от столиц и лишних глаз? :hmm:

#17430 2021-07-20 03:34:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так а кто мешает заработать денег в ДС и отстроить себе подвальчик с удобствами подальше от столиц и лишних глаз?

Расстояния слишком большие и расходы. Там ведь и персонал должен быть какой-никакой, и мало его просто обеспечивать. Его нужно еще чем-то заманить жить в ебеня - ведь жить у себя и просто ездить на работу у них не получится, то есть платить какие-то дикие деньги вдобавок к тем диким деньгам, что они и так по определению должны получать. И еще они должны как-то не привлекать внимания любопытных местных. Надеюсь, понятно, почему нанять местных в данном случае плохая идея. И в любом случае контролировать происходящее далеко от собственной дислокации будет сложно, а это может быть критично.

#17431 2021-07-20 06:10:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

СЛУЧАЙНО

В Прокопьевске пьяный мужчина насмерть задавил девушку на пляже. Родственники говорят — нарочно, следствие уверено — случайно.

Диана отдыхала с сестрой и подругами, когда нетрезвый Вячеслав Огородов резко разогнался и поехал на девушек на своём автомобиле. Все, кроме Дианы, успели отбежать — она скончалась на месте. Когда мужчина открыл дверь, то набросился на отдыхающих с ножом (никто не пострадал), а затем уехал к другу отсыпаться как ни в чём не бывало.

По версии родителей Дианы, Вячеслав нарочно задавил их дочь: прибавил скорости, не сменил траекторию, когда увидел перед собой людей. Полиция девять дней тянула с возбуждением уголовного дела, посчитав происшествие незначительным. И с родственниками погибшей они не согласны — по их мнению это трагическая случайность.

#17432 2021-07-20 06:13:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Когда мужчина открыл дверь, то набросился на отдыхающих с ножом

Хуясе случайность   :bu:

#17433 2021-07-20 06:31:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

нетрезвый

Анон пишет:

на своём автомобиле

Анон пишет:

тянула с возбуждением уголовного дела

Анон пишет:

по их мнению это трагическая случайность

А, то есть, если пьяный за рулем давит людей не специально, а случайно, то дело заводить не надо? :smoke:

#17434 2021-07-20 09:57:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А, то есть, если пьяный за рулем давит людей не специально, а случайно, то дело заводить не надо? :smoke:

Случайно бухим за рулем насмерть задавил человека, максимально перед этим разогнавшись, потом случайно бросился на пострадавших с ножом. А потом следствие случайно больше недели не возбуждало дело. Не удивлюсь, если он случайно окажется со связями.

#17435 2021-07-20 10:03:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это все только в под-ДС и под-ДС2 рентабельно может быть.

Это и в под-ДС и под-ДС2 нихуя не рентабельно. Если цель просто пытать людей в подвале, то для этого нихуя не нужна частная тюрьма. Нужна разве что достаточно мощная печка для сжигая тел, чтобы от улик избавляться. Вот кстати что должно быть вне закона и приравниваться к незаконному владению каким-нибудь огнемётом

#17436 2021-07-20 11:27:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это и в под-ДС и под-ДС2 нихуя не рентабельно. Если цель просто пытать людей в подвале, то для этого нихуя не нужна частная тюрьма.

+
Зачем городить тюрьму со всеми атрибутами, когда для удовлетворения нужд маньяка подойдут и обычные подвалы и гаражи. Тут столько средств вбухано, да еще владелец из ФСИН, что возникают мысли, что сюда вывозили богатых подследственных, вероятно выставляя все так, что их перевели в какую-то спецтюрьму и обрабатывали, выбивая деньги.

#17437 2021-07-20 11:28:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вывозили богатых подследственных, вероятно выставляя все так, что их перевели в какую-то спецтюрьму и обрабатывали, выбивая деньги.

Поддерживаю эту версию.

#17438 2021-07-20 11:30:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

таких денег для подземных пыточных нет

да ты посмотри как там сделано-то? у меня дед гараж хуярил почти такого же уровня. бетон-балки-краска самая дешманская, лампочка ильича.

#17439 2021-07-20 11:33:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

когда для удовлетворения нужд маньяка подойдут и обычные подвалы и гаражи. Тут столько средств вбухано, да еще владелец из ФСИН, что возникают мысли, что сюда вывозили богатых подследственных, вероятно выставляя все так, что их перевели в какую-то спецтюрьму и обрабатывали, выбивая деньги.

ну прийти в голову нормальному человеку такие пыточные тоже не могли бы. поэтому маньячные наклонности прекрасно накладывались на такие вот дела.
я тоже думаю что это была тюрьма для устрашения, может заложников там держали, почему нет объяснения? или все-таки бдсм-клуб?  :cool:

#17440 2021-07-20 11:35:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

бетон-балки-краска самая дешманская, лампочка ильича.

А должен быть евроремонт что ли? Это ж тюрьма, а не курорт.

#17441 2021-07-20 11:35:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня смущает свой маленький личный крематорий

#17442 2021-07-20 11:47:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А должен быть евроремонт что ли? Это ж тюрьма, а не курорт.

ну так я к тому что такого уровня в любой провинции при желании нахуевертить можно, а не только в столицах. так что да, будь мой же дед маньяком - никто бы и не догадался. так-то у него там картошка и покрышки, а могла быть тюрьма, койко-место только запустить и все.

Анон пишет:

Меня смущает свой маленький личный крематорий

а я вот все спросить хотела, где там крематорий-то? в затопленной тюрьме из ролика были только помещения обычные, там же и схема была. где там крематорий?

#17443 2021-07-20 11:52:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

где там крематорий?

Под баней был.
На момент съёмки следственный комитет урок всё выкопал и увёз.

#17444 2021-07-20 11:53:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а я вот все спросить хотела, где там крематорий-то?

Крематорий был отдельно, со входом через баню. Даже из статьи видно, что там был не просто подвал. Если даже замки "как в Крестах". То есть, мелочам было уделено пристальное внимание, и явно не просто так. Тоже за пытки и выбивание денег из бизнесменов. А крематорий... видимо, иногда в процессе побоев получалось, что "перестарались".

#17445 2021-07-20 13:51:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у меня дед гараж хуярил почти такого же уровня. бетон-балки-краска самая дешманская, лампочка ильича.

Ну все-таки не совсем, там на фотках раковина и унитаз, т.е. это еще должна быть канализация, пусть даже в самом дешевом виде.

Анон пишет:

Полиция девять дней тянула с возбуждением уголовного дела, посчитав происшествие незначительным.

Как, блядь, смерть человека (при наличии тела!) может в принципе быть незначительным происшествием? У анона в голове не укладывается.
(Это уже второе "не укладывается" в этом треде - после открытия, что родственник жертвы может считаться основным пострадавшим и как-то влиять на приговор).

Анон пишет:

Чувак всю жизнь такую жесть творил. И умер всего в 34. И столько жертв.

Оффтопик. Как все-таки моложе люди стали выглядеть. Я по первому взгляду на фото подумал, что ему лет 45 минимум, а то и побольше.

#17446 2021-07-20 14:07:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я по первому взгляду на фото подумал, что ему лет 45 минимум, а то и побольше.

А если б без усов был?

#17447 2021-07-20 14:19:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если б без усов был?

Ну... может... Не знаю, мне просто всегда сложно мысленно менять внешность (прически, очки и т.п.) на фото.

#17448 2021-07-20 14:26:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну все-таки не совсем, там на фотках раковина и унитаз, т.е. это еще должна быть канализация, пусть даже в самом дешевом виде.

ну да, трубы с водой в подвале для картошки не нужны, но провести их вниз наверное тоже не сложно, если на первом этаже в доме есть. учитывая что там все затопило то не так аккуратно и было сделано изначально. поэтому лично мне очень сомнительны подсчеты про пол миллиона долларов как кто-то писал. подъемный механизм возможно дорого стоил, а может нахаляву достался, кто ж узнает. но не миллионы миллионов имхо.

#17449 2021-07-20 15:36:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А известно что-нибудь новое про девушку из Североуральска? Которая шла на свадьбу и не дошла? Ее не нашли пока?

#17450 2021-07-20 15:47:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А известно что-нибудь новое про девушку из Североуральска? Которая шла на свадьбу и не дошла? Ее не нашли пока?

Поиски прекратили.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума