Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17401 2021-07-19 21:25:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Погуглил и в ахуе

Почитай, зачем его вообще начали ловить, совсем охуеешь!

А я прочла эту историю и у меня повис вопрос, куда он девал все эти деньги :lol: Типа он выдавал трупы за жертв страховых случаев и получал за них страховки. Присваивал имущество убитых, а их скелеты продавал задорого по больницам. Облапошивал других жертв и у них тоже отжимал имущество. Воровал лошадей. Даже за признание в убийствах бабла слупил перед смертью. И однако искал постоянно новые способы отжать бабла, потому что оказывался без денег, хотя другим бы таких сумм хватило, чтоб всю жизнь прожить и еще наследникам оставить. И вроде не сказать, чтоб имел привычки к дорогой жизни и покупкам вилл и лимузинов. Куда он все это девал-то?

#17402 2021-07-19 21:29:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А я прочла эту историю и у меня повис вопрос, куда он девал все эти деньги

Я так поняла, что мухлевал. Вкладывал в разное, путал следы, ему же надо было чтоб деньги были типа как нигде, потому что крупная сумма заметна и привлекает ненужное внимание. Ну и отель, он же дохера денег угрохал на все эти спецдвери, механизмы, станки, газовую систему и прочее, там материалы дорогие и спецификация нестандартная.

#17403 2021-07-19 21:37:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почитай, зачем его вообще начали ловить, совсем охуеешь!

Я охуел совсем!

др. анон
Во время чтения Суини Тодд вспоминался (надеюсь, он все-таки не настоящий)

#17404 2021-07-19 21:40:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне сразу вспомнилось дело того немецкого, что ли, мужика, который собственную дочку запер в подвале и насиловал, а родившихся детей самому себе подбрасывал и с женой растил.

Господи, бедная девочка.  :creepy: А жена чо как? Подозревала что-нибудь?

#17405 2021-07-19 21:43:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дело того немецкого, что ли, мужика,

офтоп

Скрытый текст

#17406 2021-07-19 21:44:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне сразу вспомнилось дело того немецкого, что ли, мужика, который собственную дочку запер в подвале и насиловал, а родившихся детей самому себе подбрасывал и с женой растил.

Господи, бедная девочка.  :creepy: А жена чо как? Подозревала что-нибудь?

Йозеф Фритцль его что ли звали. Жене сказал, что дочка убежала из дома.

#17407 2021-07-19 21:49:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Йозеф Фритцль его что ли звали. Жене сказал, что дочка убежала из дома

Не просто ушла из дома, а типа сбежала в секту. Подбрасывал письмо, типа от нее, мол не ищите меня, я нашла просветление.
А сам в это время держал ее в подвале собственного дома.
Но вообще лично я подозреваю, что там мать догадывалась (ну нереально совсем не знать, что в твоем же частном доме, где сама живешь, пиздец творится), но тупо боялась. Муж ее был натурально маньяк и она, возможно, понимала, что если она вякнет - ее вообще не найдут.

#17408 2021-07-19 22:03:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там он еще и лишние комнаты в доме сдавал, и когда жильцы спрашивали про подвал то просто выселял их. И никто ничего не заподозрил!

#17409 2021-07-19 22:11:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сегодняшний суд отправил Валерию Башкирову в СИЗО.

#17410 2021-07-19 22:13:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сегодняшний суд отправил Валерию Башкирову в СИЗО.

Посмотрим, чем дело кончится.

#17411 2021-07-19 22:14:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я охуел совсем!

И я :smoke:
Чувак всю жизнь такую жесть творил. И умер всего в 34. И столько жертв.

Отредактировано (2021-07-19 22:15:15)

#17412 2021-07-19 22:28:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

отель Генри Холмса

Погуглил и в ахуе :smoke:

Мать честная, какой пиздец. Я думал, меня ничем не удивить, но я тоже охуел.

#17413 2021-07-19 22:28:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сегодняшний суд отправил Валерию Башкирову в СИЗО.

Увы, но там ей самое место.

#17414 2021-07-19 22:52:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Надо же, я думала про Генри Холмса и его отель смерти все знают. :dontknow:

#17415 2021-07-19 22:56:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надо же, я думала про Генри Холмса и его отель смерти все знают. :dontknow:

Впервые слышу. Тоже хочу охуеть на  ночь глядя, ушел гуглить  ;D

#17416 2021-07-19 22:57:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надо же, я думала про Генри Холмса и его отель смерти все знают. :dontknow:

Я смотрел ahs отель, но был уверен, что этот отель - городская легенда и выдумка... просто не пришло в голову, что ТАКОЕ реально могло иметь место быть...

#17417 2021-07-19 23:26:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я смотрел ahs отель, но был уверен, что этот отель - городская легенда и выдумка... просто не пришло в голову, что ТАКОЕ реально могло иметь место быть...

И самое страшное, что реальность во много раз большая жуть и мерзость, чем отель в сериале :creepy:

Отредактировано (2021-07-19 23:27:58)

#17418 2021-07-19 23:32:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да уж, этот холмс натурально псих. Такому человека убить - как чашку чая выпить. Не может психически здоровый человек такое проделывать.

#17419 2021-07-19 23:34:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я думала про Генри Холмса и его отель смерти все знают

я тоже не знала. но поскольку это было настолько давно и очень мало доказательств зато много слухов и сломанного телефона, то такое себе, имхо.

вот и тут тоже. было какое-то здание наполовину затопленное, а теперь и засыпано. кто, чего - не узнать. зато не удивлюсь страшилкам на мракопедии про тайные частные тюрьмы через пару месяцев...

#17420 2021-07-19 23:37:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да уж, этот холмс натурально псих. Такому человека убить - как чашку чая выпить. Не может психически здоровый человек такое проделывать.

При этом был ужасно труслив и всячески избегал контакта с жертвами. В отеле все ловушки были рассчитаны на дистанционное убийство, за которым можно подглядывать или подслушивать из безопасной зоны. Например жертва от газа задыхалась, а он из соседней комнаты слушал. Или жертва бегала по переходам, которые вели в печь или чан с кислотой, а он подглядывал из окошка скрытого.
Он даже детей одной из своих жертв убил, играя с ними в прятки и заманив в сундук.

#17421 2021-07-19 23:46:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Например жертва от газа задыхалась, а он из соседней комнаты слушал. Или жертва бегала по переходам, которые вели в печь или чан с кислотой, а он подглядывал из окошка скрытого.

Повесить его - это слишком гуманная казнь.

#17422 2021-07-19 23:49:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

слишком гуманная казнь

Честно говоря, вообще непонятно, как таких, как Генри Холмс, наказывать. Одно ясно: их не исправить. Предложить, чтобы родственники жертв казнь выбирали? Хорошо ли это для общества? Или выпиливать быстро и дело с концом?

#17423 2021-07-20 00:11:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

"В Ленинградской области обнаружили, предположительно, частную подземную тюрьму с замаскированной печью".

А прикиньте, что по дальним регионам бывает, но не найдено и не будет  :smoke:

каждый раз эта мысль приходит при перемещении из одной перди в другую. даже хз, когда впервые появилась(

#17424 2021-07-20 03:10:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Только не забывайте - в реальных жопах мира таких денег для подземных пыточных нет. И когда будете накручитвать себя про неадевкатных местных, представляйте не вот такие бункера с сигнализациями, а бабушкин подпол с соленьями.

Отредактировано (2021-07-20 03:11:00)

#17425 2021-07-20 03:14:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Только не забывайте - в реальных жопах мира таких денег для подземных пыточных нет. И когда будете накручитвать себя про неадевкатных местных, представляйте не вот такие бункера с сигнализациями, а бабушкин подпол с соленьями.

Да вон достаточно про Мохова и его подвал почитать. Или про другого маньяка, который баб себе в качестве трудовых рабынь похищал - они у него халаты шили, которые он продавал. Вполне реалистично можно себе представить подобные подвалы в ебенях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума