Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17301 2021-07-18 17:08:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Помню было дело автобус въехал в подземный переход, нигде спасенья нет!

#17302 2021-07-18 17:28:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вообще не хочет виктимблеймить

Ты этим и занимаешься, однако. Что в отношении семьи, потерявшей двух детей, выглядит особенно цинично.

#17303 2021-07-18 17:37:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Разве семья с двумя взрослыми не должна была внимательнее смотреть на дорогу?

Анон, так они скорее всего посмотрели, увидели, что никого нет и пошли. Одна машина остановилась, как все правила предписывают, а вот что вторая помчится - это они как должны были пронзать?

#17304 2021-07-18 17:40:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Разве семья с двумя взрослыми не должна была внимательнее смотреть на дорогу?

из-за стоящей первой машины и коляски нихуя эту летящую пизду не разглядишь. а если под "внимательнее смотреть на дорогу" ты имеешь в виду бросать коляску и бегать выглядывать перед каждой машиной, не летит ли там кто, тогда уж точно кто-нибудь да собьет

#17305 2021-07-18 17:45:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а вот что вторая помчится - это они как должны были пронзать?

Почуять жопой сердцем! А вообще мне интересно как себе это все представляют адепты "должны были посмотреть"  представляют? Пешеходы доходят до конца капота остановившейся машины, выглядывают из-за него и удостоверяются что по левой полосе никто не едет/тормозит перед пешеходным? Не, это конечно тема, вот только водятлы опять будут недовольны и визжать, что пешеходы "слишком медленно переходят пп".

Отредактировано (2021-07-18 17:53:40)

#17306 2021-07-18 17:46:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, это конечно тема, вот только водятлы опять будут недовольны и визжать, что пешеходы "слишком медленно переходят пп".

И чо?

#17307 2021-07-18 17:51:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пешеходы доходят до конца капота остановившейся машины, выглядывают из-за него и удостоверяются что по левой полосе никто не едет/тормозит перед пешеходным?

Я так и делаю :think:

Анон пишет:

вот только водятлы опять будут недовольны и визжать, что пешеходы "слишком медленно переходят пп".

Это вообще странная предъява, когда я за рулем мне без разницы постоять 5 секунд или 50.

#17308 2021-07-18 17:52:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так и делаю

С коляской и двумя детьми?

#17309 2021-07-18 17:59:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С коляской и двумя детьми?

Особенно с коляской и двумя детьми.

Блин, анон, они совершенно не виноваты, ты тут абсолютно прав. Виновата девушка. Она должна была притормозить, но не притормозила.

Если пешеходы не посмотрели, это никак не делает их более виноватыми. Но не надо теперь тут всех убеждать, что смотреть не надо. Вот эти вылетающие из второго ряда водятлы - это очень распространённая хрень, к сожалению. Ты же на первый ряд, наверное, не выходишь, не убедившись, что тебя пропускают? Со вторым и далее - то же самое.

Отредактировано (2021-07-18 18:00:10)

#17310 2021-07-18 18:00:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и делаю

С коляской и двумя детьми?

Да будь у меня коляска и дети я б вообще из дома не выходил, я тревожный сырок :lol:

#17311 2021-07-18 18:02:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так и делаю

Вот только не всегда получается посмотреть. На полосе может стоять крупногабаритный транспорт из-за которого ты приближающейся транспорт по другой полосе можешь и не увидеть.

Анон пишет:

Это вообще странная предъява, когда я за рулем мне без разницы постоять 5 секунд или 50.

В любом городском паблике, связанным с машинами куча жалоб водятлов на тему "я остановился перед пп, а пешеходы суки такие не перешли дорогу за три секунды".

#17312 2021-07-18 18:03:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да пошли водятлы нахуй, пусть орут. Ор тебя не убьет, в отличие от уебища из второго ряда.

#17313 2021-07-18 18:05:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Особенно с коляской и двумя детьми.

Я спрашивал о том, теоретик ты в этом вопросе или практик? Потому что вытянуть шею одному анону, чтобы посмотреть, не едет ли там кто, это одно (и то можно без шеи остаться), а проделать этот трюк, толкая перед собой коляску и удерживая рядом двух детей, совсем другое (коляской, кстати, убирая её в сторону, чтобы шею вытянуть и посмотреть, кто там впереди, на какого из детей наехать: того, кто справа или слева?).

#17314 2021-07-18 18:06:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

пипец. она реально сторис снимала?

#17315 2021-07-18 18:07:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты же на первый ряд, наверное, не выходишь, не убедившись, что тебя пропускают? Со вторым и далее - то же самое.

Анон, я достаточно регулярно это делаю и как водитель, и как пешеход, чтобы понимать, насколько в этот момент у меня ограничен угол обзора (и как у водителя, и как у пешехода).

#17316 2021-07-18 18:09:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да пошли водятлы нахуй, пусть орут. Ор тебя не убьет, в отличие от уебища из второго ряда.

Тут тоже всё немножечко сложнее банального ора. Пока пешеход будет смотреть и страховаться с одной стороны, потерявший терпение водятел вывернет и влетит в него с другой.

#17317 2021-07-18 18:17:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты про какую девушку говоришь? Вот видео, где она там машину объезжает? Телефон как раз объясняет почему она едет не сбавляя скорости и не видит перехода и людей на нем.

сорян, ошиблась.
я вчера какое-то другое видео смотрела. а это лучше бы и не видела
тогда это вообще пиздец.

#17318 2021-07-18 18:21:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вывернет и влетит в него с другой.

Чего нахуй? Это из первого ряда, перед которым проходят? Ну это уже маньяк какой-то. Он в отличие от уебышей из второго, уже затормозил и этих людей видит.

#17319 2021-07-18 18:23:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так и делаю

И я.

Скрытый текст

#17320 2021-07-18 18:26:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты этим и занимаешься, однако. Что в отношении семьи, потерявшей двух детей, выглядит особенно цинично.

Вроде, остальные аноны поняли, что нет. У всех разная реакция на трагедию, анон не может просто в миллионный раз писать какой пиздец и какие твари за рулём. Так что пытается понять, насколько можно было предотвратить, а не виноваты ли жертвы. Возможно, криво сформулировал на эмоциях, потом уже понял, что как минимум слово должны было неуместно. И ок, можешь считать циничным, но вот анону важно понимать, насколько это было неотвратимо со стороны жертв, хотя и понятно, что в первую очередь водитель должна была соблюдать ПДД. И как раз из-за того, что анону не хватает циничности для нормального просмотра и пересмотра видео, был задан вопрос, можно ли было что-то сделать в конкретном случае

Скрытый текст

#17321 2021-07-18 18:32:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он в отличие от уебышей из второго, уже затормозил и этих людей видит.

Он их в первом ряду видит. А во втором-третьем — уже нет.

#17322 2021-07-18 21:17:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пешеходы доходят до конца капота остановившейся машины, выглядывают из-за него и удостоверяются что по левой полосе никто не едет/тормозит перед пешеходным?

Я так и делаю, регулярно отпрыгиваю от мудачья, вылетающего из-за стоящей полосы. Но вообще этот забег на выживание до ближайшей пятерочки уже утомляет, пора что-то делать с водятлами.

#17323 2021-07-18 21:43:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он их в первом ряду видит. А во втором-третьем — уже нет.

Так если это второй-третий выруливает, проезжать всё равно он будет по второму ряду, и это только подтверждает выгоду посмотреть, едет там кто-то или нет. А если вдруг тот водитель из первого ряда, который тебя уже пропускает, потеряет терпение и стартанёт, пока ты ещё на полосе, то он реально ненормальный, и от такого ты нигде и никогда не застрахуешься.

#17324 2021-07-18 21:44:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

пора что-то делать с водятлами.

Вообще, сейчас ситуация намного лучше, чем было в девяностые и даже в нулевые. Тогда никому вообще в голову не приходило пешеходов пропускать, хоть на переходах, хоть нет. Так что в целом тенденция положительная.

#17325 2021-07-18 21:46:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анону непривычно такие видео смотреть, так что может что-то не понял и вообще не хочет виктимблеймить, а хочет серьезных наказаний за такое, но. Разве семья с двумя взрослыми не должна была внимательнее смотреть на дорогу? Анона как-то с детства приучили, что смотреть нужно даже при зеленом, даже при зебре, поэтому, может, анон и переходит дорогу как странный мнительный человек, но хотя бы чувствует себя в большей безопасности. Машины всё-таки часто видно и слышно, тем более на скорости.

выше анон писал, как чуть было не оказался в подобной ситуации.

Анон пишет:

Помню было дело автобус въехал в подземный переход, нигде спасенья нет!

придётся сидеть дома.
а нет, стоп. хлопки газа, пожары и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума