Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17251 2021-07-18 13:00:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дура, но и ее тоже жалко немного, вчерашний подросток же, а жизнь себе уже загубила можно сказать.

она уо, что не знала про приоритет дороги перед мобилкой? это и подросток знать должен.

#17252 2021-07-18 13:08:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

После всех этих случаев анон в ахуе от тех, кто типа Варламова топит за наземные пешеходные переходы в нашей стране.
Только подземные или надземные как в Японии-Корее, иначе всех пешеходов передавят такие уроды.

Да как по мне, лучше ограничить уродам доступ к авто. Переходов всё равно везде не наставишь.

#17253 2021-07-18 13:12:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Только подземные или надземные как в Японии-Корее, иначе всех пешеходов передавят такие уроды.

Анон, ты после каждого происшествия все население хоронишь? :facepalm: На урода можно напороться везде. А еще подземный переход может обвалиться, а надземный - рухнуть.

Анон пишет:

Да как по мне, лучше ограничить уродам доступ к авто

А как заранее определить, уроды они или нет? :dontknow:

#17254 2021-07-18 13:12:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да че она себе загубила? Родаки отмажут небось.

Разве в реале это частая история, особенно если сми уже в курсе и дело громкое?

#17255 2021-07-18 13:15:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Дура, но и ее тоже жалко немного, вчерашний подросток же, а жизнь себе уже загубила можно сказать.

она уо, что не знала про приоритет дороги перед мобилкой? это и подросток знать должен.

Удерживать концентрацию постоянно тяжело. Анон по этой причине надеется, что ему никогда не придётся водить машину, я и когда своим ходом иду могу на столб или на человека наткнуться. Но у девушки явно проблема не в этом, если она пьяная за рулём была

#17256 2021-07-18 13:21:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у девушки явно проблема не в этом, если она пьяная за рулём была

Так она ж вроде трезвая была.

#17257 2021-07-18 13:21:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как заранее определить, уроды они или нет?

Больше штрафовать/отбирать права за мелкие нарушения например.

#17258 2021-07-18 13:22:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Разве в реале это частая история, особенно если сми уже в курсе и дело громкое?

гугли дево Шевенковой.

#17259 2021-07-18 13:23:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У них с Ефремовым не одна статья?

У нее теперь должна быть про "смерть двух и более лиц".

#17260 2021-07-18 13:31:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

После всех этих случаев анон в ахуе от тех, кто типа Варламова топит за наземные пешеходные переходы в нашей стране.

Варламов топит еще за снижение скоростного режима в городе и сужении улиц как раз перед переходами, чтобы водители автоматически сбрасывали скорость.
Давайте топить за водятлов, которые ездят, как хотят, ущемляя в их интересах маломобильных граждан.

#17261 2021-07-18 13:43:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Больше штрафовать/отбирать права за мелкие нарушения например.

А с девкой из сабжа как быть? Ей 18, первые права и первая машина. И не только с ней, а с остальными - вот как понять заранее, уроды они или нет?

#17262 2021-07-18 13:59:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А еще подземный переход может обвалиться, а надземный - рухнуть.

В наших краях их ещё заливает регулярно. И не везде построить можно. Так что я однозначно за неотвратимость наказания.

#17263 2021-07-18 14:10:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В больнице умер второй малыш, который накануне был сбит машиной на улице Авиаторов в Москве.

Надеюсь убийца не успеет залететь, чтобы скостить срок.

Анон пишет:

ее тоже жалко немного, вчерашний подросток же, а жизнь себе уже загубила можно сказать.

Не волнуйся, не загубила. Посадят ненадолго, выйдет молодой, еще успеет людей передавить.

Анон пишет:

А с девкой из сабжа как быть? Ей 18, первые права и первая машина.

У нее уже было 8 нарушений ПДД.

#17264 2021-07-18 14:16:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Больше штрафовать/отбирать права за мелкие нарушения например.

А с девкой из сабжа как быть? Ей 18, первые права и первая машина. И не только с ней, а с остальными - вот как понять заранее, уроды они или нет?

Пусть сдают на права сами, пока не научатся, а не на родительские деньги их покупают. А родители пускают пиздюка за руль за городом, где ебанашка никого не передавит, и строго после получения прав, и машину покупают после того, как деточка на родительской тачке докажет, что умеет водить.
Возле дома анона есть крутой поворот, который стабильно собирает разбившихся на смерть 16-летних бухих пиздюков на папиных джипах.

#17265 2021-07-18 14:18:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

который стабильно собирает разбившихся на смерть 16-летних бухих пиздюков на папиных джипах.

И таким отсутствие прав не помешает ровно....никак. Гугли "Мара Багдасарян".

#17266 2021-07-18 14:19:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

который стабильно собирает разбившихся на смерть 16-летних бухих пиздюков на папиных джипах.

И таким отсутствие прав не помешает ровно....никак. Гугли "Мара Багдасарян".

Они хотя бы сами расхуячились, никого не сбивши.

#17267 2021-07-18 14:27:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не далее как сегодня появился ролик, как 19-летний дебилоид распополамил Марк II и себя об столб. На тот момент он более 20 раз привлекался за нарушения, прав не имел, убрался, в очередной раз уходя от полиции. На тротуаре никого не задел.
Мелочь, как говорится, а приятно.

#17268 2021-07-18 14:34:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пусть сдают на права сами, пока не научатся, а не на родительские деньги их покупают.

Там надо всю систему "сдавания на права" пересматривать, анон. Я сдал сам, со второго раза, абсолютно честно, но водил так что чудом не убился и никого не убил. Эти уроки это всего лишь база, а когда выезжаешь на дороги в ДС начинается настоящий адок, там еще учиться и учиться бы :facepalm:

#17269 2021-07-18 14:38:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нее уже было 8 нарушений ПДД.

:creepy:

#17270 2021-07-18 14:48:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть сдают на права сами, пока не научатся, а не на родительские деньги их покупают.

Там надо всю систему "сдавания на права" пересматривать, анон. Я сдал сам, со второго раза, абсолютно честно, но водил так что чудом не убился и никого не убил. Эти уроки это всего лишь база, а когда выезжаешь на дороги в ДС начинается настоящий адок, там еще учиться и учиться бы :facepalm:

я сдала сама и с первого, причем в ДС, где мне все пели, что это невозможно, ведь валят же, валят! не увидела, где там и что можно завалить, если ты брал дополнительные часы с инструктором, а не только 12, что ли, обязательных часов.
но я и после получения прав ездила с инструктором, потому что это космическая разница — кататься для получения прав и ездить так, чтобы не убиться, не убить никого, а еще с этим трафиком в ДС.

проблема и в системе, которая выдает права направо и налево (ценник по Москве купить права после автошколы — 30 тысяч, но теорию сам сдаешь (а она тупо зазубривается)), и в самих водителях, которые не осознают всей опасности и ответственности.

эта конкретная девушка объехала притормозившую машину перед пешеходным переходом. спешила, видимо. оправдание про мобилу — странное, ведь она совершала определенный маневр, и на него требовалась концентрация все же. на видео видно же.
у меня несколько лет назад так же друг погиб на пешеходном переходе в центре ДС, на одном из нерегулируемых переходов на проспекте, где все мчатся и вообще все в рот всех ебли. первые две полосы затормозили, а мужик так спешил, так спешил, что перестроился прямо в моего друга.
зато это была третья смерть на том переходе, и там установили светофоры (в ДС после трех смертей за год на переходах таких устанавливают -_- )

Отредактировано (2021-07-18 14:49:39)

#17271 2021-07-18 14:52:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нее уже было 8 нарушений ПДД.

Когда успела только...

#17272 2021-07-18 14:55:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Когда успела только...

Дурное дело не хитрое, если она телефон из рук не выпускала даже при сложных маневрах :dontknow: Надеюсь, она получит по полной, не смотря на возраст. Хотя... :pink:

#17273 2021-07-18 14:56:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надеюсь, она получит по полной, не смотря на возраст.

Я бы сказал, это в её же интересах. Выйдет она ещё молодой, за время отсидки может быть нужные выводы сделает.

#17274 2021-07-18 14:57:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А вот тут пишут, что у этой 18-летней водилки у самой какие-то дети...
https://lenta.ru/news/2021/07/18/yurist … um=desktop
Может, конечно, испорченный телефон, а то странно, когда успела обзавестись.

#17275 2021-07-18 15:02:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ценник по Москве купить права после автошколы — 30 тысяч, но теорию сам сдаешь (а она тупо зазубривается)

Я сдал со второй попытки из-за теории :facepalm: Там слишком много лишнего дерьма вроде регулировщиков с палочками или лошадиных повозок.
Сорян за оффтоп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума