Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17151 2021-07-14 00:16:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В итоге нашел маргинала, который был готов убить за дубленку. Честно убил и тут же попался, естественно

Вообще, непрофессионалам-заказчикам сразу логичней искать маргиналов + понятное дело, не светить лицом и не контактировать в сети, тогда доказать будет сложно. Нужно быть очень ебанутым, чтобы лезть к профи, будучи рандомом рандомовичем, которому нужно убить такого же рандома рандомовича, а не кого-то крутого и с кучей охраны.

#17152 2021-07-14 00:18:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На свадьбе были вещества.

Ну это что-то совсем фантастичное.

В девятом часу к нам на свадьбу стали подъезжать сотрудники полиции, Росгвардия, МЧС. Я ей в это время позвонила, она уже была недоступна, - вспоминает Ирина. - А уже в ночь с субботы на воскресенье, в первом часу ночи, ко мне пришли сотрудники из уголовного розыска. Они у меня спрашивали, что у нас произошло. Я сказала, что мы ее в глаза не видели.

#17153 2021-07-14 00:19:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не уверен, что угашенный человек сообразит, как позвонить в МЧС. Я и трезвый-то хз. Может, кнчн, позвонила, когда в себя пришла, уже упахав черт знает куда.

#17154 2021-07-14 00:22:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В девятом часу к нам на свадьбу стали подъезжать сотрудники полиции, Росгвардия, МЧС

Ну так это второй день свадьбы, 3 июля. Она пропала 2 июля, третьего позвонила в МЧС.

#17155 2021-07-14 00:24:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В девятом часу к нам на свадьбу стали подъезжать сотрудники полиции, Росгвардия, МЧС. Я ей в это время позвонила, она уже была недоступна, - вспоминает Ирина. - А уже в ночь с субботы на воскресенье, в первом часу ночи, ко мне пришли сотрудники из уголовного розыска. Они у меня спрашивали, что у нас произошло. Я сказала, что мы ее в глаза не видели.

Ну правильно, ночь с субботы на воскресенье это 3-4 июля. А потерялась она 2-го. И свадьба, видимо, тогда же была, учитывая, что она в том звонке говорит о том, что поссорилась с кем-то на свадьбе (ну и не за день же она на неё приехала.)

#17156 2021-07-14 00:26:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что значит "на свадьбу стали подъезжать сотрудники полиции"?
Она просто говорит о затянувшейся на второй день свадьбе? Или ещё 2-го менты и мчс приехали? Но с чего бы, если она никому не звонила, а на свадьбе про неё никто и не помнил, то есть точно никого не вызывал.

Отредактировано (2021-07-14 00:26:51)

#17157 2021-07-14 00:27:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Присяжные сказали, что "женщины не должны сидеть" (у них же дети)

Охренеть  :smoke:

#17158 2021-07-14 00:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще, непрофессионалам-заказчикам сразу логичней искать маргиналов

Так проблема в том, что маргинал с зачатками ума сразу же решит их кинуть. Полляма на свободе лучше чем три ляма в бегах. А если без зачатков, так он если и сможет убить, то тут же и попадется и все расскажет, и даже то, что ты лицом не светил, мало тебе поможет. Потому что ты не умеешь такие дела проворачивать, и своей СБ, зачищающей хвосты, у тебя тоже нет.

Отредактировано (2021-07-14 00:31:52)

#17159 2021-07-14 00:32:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она просто говорит о затянувшейся на второй день свадьбе? Или ещё 2-го менты и мчс приехали?

3 пропавшая позвонила в МЧС, 3 же вечером пенты приехали к празднующим второй день. После чего праздник, видимо, закончился, и ночью домой к невесте пришли уже из угро.

#17160 2021-07-14 00:35:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Присяжные сказали, что "женщины не должны сидеть" (у них же дети)

Я понимаю, что в таких случаях стараются вместе с родителями не наказать ни в чем не повинных детей, ноэээ...  С отсрочкой тогдатдавали бы срок, что ли. Типа, папа вышел - мама села. Ну или наоборот, как договорятся.

#17161 2021-07-14 00:40:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А вообще интересный подход. У женщин дети, а у мужчин нет? Это ж супружеские пары.

#17162 2021-07-14 00:58:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня немного удивила тупость участников. Я поначалу удивлялся тому, откуда у обычных владельцев вполне себе мирного бизнеса такие связи с криминалом, что они аж киллера влегкую могут найти.
Оказалось, они просто почти всем подряд убить человека предлагали :facepalm:

Так столько историй про то как люди наняли "киллера", а он пошел в полицию/сбежал с деньгами, или что пытались нанять через объявления в интернетах и полиция ответила на объяву, и всякие эпические случаи когда полиция даже изображала "совершенное убийство", цирк просто :lol:

#17163 2021-07-14 02:25:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и всякие эпические случаи когда полиция даже изображала "совершенное убийство", цирк просто

Ага :lol: Есть даже случай, где фотки жертвы в кетчупе гриме попали в интернет.

#17164 2021-07-14 02:35:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

про то как люди наняли "киллера", а он пошел в полицию/сбежал с деньгами, или что пытались нанять через объявления в интернетах и полиция ответила на объяву

Так эти объявы в 99% полиция и даёт. И какие лошпеды ещё думают, что киллера нанять через интернет так просто?  :facepalm:

#17165 2021-07-14 03:25:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

всякие эпические случаи когда полиция даже изображала "совершенное убийство", цирк просто

Кстати, советую погуглить Daliah Dippolito, вполне по теме треда. Особенно оперативные съемки.

#17166 2021-07-14 05:20:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

3 пропавшая позвонила в МЧС, 3 же вечером пенты приехали к празднующим второй день

Я так понял, что звонила она в тот же вечер, что и пропала, около девяти. МЧС приехали и начали ее искать сразу, но не нашли. Утром она позвонила еще раз — друзьям и в МЧС. По словам подруги, которую вызывали опознать голос — была в истерике (что вполне понятно) и, возможно, нетрезвая. Правда, неизвестно, который из звонков слушала подруга. Потом телефон сел (по словам отца, она уже уходила с разряженным телефоном), и с тех пор тишина.

#17167 2021-07-14 09:11:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, советую погуглить Daliah Dippolito, вполне по теме треда. Особенно оперативные съемки.

Вон у нас в Киеве был случай с журналистом Аркадием Бабченко, тоже типа инсценировали убийство. Что характерно, С Б У потом говорило, что это было для разоблачения страшных ужасных российских террористов, которых так толком и не нашли и не наказали.
Вот, даже на вики статья есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Инсцениро … я_Бабченко

#17168 2021-07-14 09:30:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так понял, что звонила она в тот же вечер, что и пропала, около девяти.

Но пишут, что пропала она 2-го, а звонок был 3-го.

#17169 2021-07-14 10:31:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"женщины не должны сидеть" (у них же дети)

Они дважды! Дважды организовали на него покушение. Во второй раз убить его планировалось заточкой, штырем или трубой - это мучительная смерть. Они не пожалели ни его, ни его детей, о существовании которых знали. Они не подумали о том, что будет с их собственными детьми. Какого хуя тот факт, что у них есть дети дает им хоть какие-то поблажки в данной ситуации? Они не убийцу своих детей заказывали, дети тут совершенно никакой роли не играют, они по сути тоже жертвы своих отвратительных родителей. Надеюсь, что решение пересмотрят. Оно абсурдно и несправедливо. Они должны сидеть.

Старшина судей присяжных заявила, что женщины не должны сидеть. Я в свою очередь хочу спросить, а что делали бы мои дети, которым сейчас 7 и 9 лет, если бы меня убили? А намерения у них были серьезные, они дважды организовывали на меня покушение... Я уже написал краткую апелляционную жалобу, так как намерен добиться справедливого наказания, - рассказал потерпевший.

#17170 2021-07-14 10:43:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Далия Дипполито

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-14 10:44:14)

#17171 2021-07-14 10:49:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В ахуе от истории

Скрытый текст
Скрытый текст

#17172 2021-07-14 10:53:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И еще один маньяк на свободе

Скрытый текст

#17173 2021-07-14 11:29:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Далия Дипполито

Меня в её истории  больше всего поразила линия защиты: мол, муж сам придумал на себя покуситься,  потому что хотел попасть на тиви.  O_o

#17174 2021-07-14 11:50:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В МЧС же голоса Яны не знают. Поэтому звонили туда, а не родным - хотя в такой ситуации, имхо, первое, что приходит в голову - набрать отцу или друзьям.

Ты как-то очень сильно стараешься натянуть свою версию на события. Заблудилась и позвонила в мчс, а не папке - однозначно подстава :facepalm:

Это, кстати, другой анон. Я с первого сообщения еще не писал. Но я с ним согласен, запросто могли заметать следы, почему нет-то? Желание поиметь алиби и перевести стрелки вполне логичное.
И никто бы не предполагал такого варианта вовсе, если бы не предыстория событий. Но она была, и от этого никуда не деться. Вполне логично подозревать того, что раз уже совершил преступление, и впоследствии еще и угрожал жертве.

#17175 2021-07-14 11:58:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, это была не сама Яна, а та же невеста или кто-то из гостей-соучастниц с ее телефона. Следы так заметали, мол, просто потерялась девушка. И сразу выключили телефон. В МЧС же голоса Яны не знают.

В полиции тоже не (всегда) идиоты сидят. Позвали подругу Яны, чтоб она голос опознала:

Лучшая подруга Яны рассказала «КП»-Екатеринбург, что 13июля ее пригласили в полицию, чтобы опознать голос девушки, которая звонила в МЧС 2 июля. Была вероятность того, что звонок делала не Балобанова, а кто-то другой.

-Меня пригласили в местное отделение полиции, чтобы я распознала голос звонившей. Я узнала голос Яны, у нее была истерика и вероятно она была пьяна или под чем-то. Не исключаю, что под наркотическими веществами, - говорит Юлия.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/28303/4443630/

Кстати, накачать алкоголем/наркотой и заставить позвонить - тоже не бог весть какая проблема.
А если допустить, что она заблудилась сама, то это она должна была нажраться или ширнуться и попереться в лес. Ну такое.. сомнительно как-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума