Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#17076 2021-07-11 22:37:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты думаешь, что она не родит еще?
Ей не столько лет, всратого можно отдать в психушку

Я другой анон, но это... непросто? Она же не кошка.

В смысле физиологии или что сложно будет отдать?
Я хз, я б на её месте это, простите, уебище не хотел видеть, чтобы самому не прибить. Похуй, что оно немыслящее, собака, которая младенца сожрала, допустим, тоже немыслящая, просто сам факт, что как с этим рядом жить?
Надеюсь, они его отдадут.

#17077 2021-07-11 22:38:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Домашнее обучение не равно только для УО.

У тебя-то у самого как с когнитивными способностями? Если не учился в школе и НЕ состоял на домашнем обучении.

#17078 2021-07-11 22:39:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Домашнее обучение не равно только для УО.

Анон вообще-то сказал, что если тот НЕ школьник и НЕ на домашнем, то скорее всего УО
Хотя УО на домашнем как раз стоят, ну или в специнтернатах.

Да, именно это. Что любых с более-менее сохранным интеллектом куда-то приписывают. Значит, будь он здоровый или с относительно небольшими нарушениями, учился бы.
А если он вообще нигде не учится и никак, то с головой явно совсем плохо.

#17079 2021-07-11 22:42:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В смысле физиологии или что сложно будет отдать?

Ну в смысле физиологии там хз что, но возраст уже не пионерский, конечно. Я про моральную сторону вопроса. Женщины, потерявшие детей, как-то не бросаются сразу рожать новых. Горе еще надо пережить. И решить, да, что делать с сыном. А часики, пардон, тикают. И неизвестно еще, не убежит ли ее второй муж.

Отредактировано (2021-07-11 22:42:49)

#17080 2021-07-11 22:44:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как-то не бросаются сразу родать новых

Кто как, у нас у соседей сын лет семи утонул, они через полтора года уже с двойней были. Как раз на стрессе завели, видимо, чтобы легче справиться.

#17081 2021-07-11 22:46:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто как, у нас у соседей сын лет семи утонул, они через полтора года уже с двойней были. Как раз на стрессе завели, видимо, чтобы легче справиться.

Ну не знаю, анон. Для меня самой это невозможная дичь, но, с другой стороны, лучше б у нее было, как у твоих соседей, конечно.

#17082 2021-07-11 22:47:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вшестером в однушке гостиничного типа (13 кв. м) с батей-зекулей, отсидевшей за убийство, и новой "мамкой".

:creepy:

#17083 2021-07-11 22:50:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Женщины, потерявшие детей, как-то не бросаются сразу рожать новых.

Анон несколько раз читал, как рожали и нередко почти сразу те кто потерял детей при стихийных бедствиях или терактах. Про одну женщину мне особенно запомнилось, она четверых потеряла при землетрясении, сама едва не умерла и осталась без ног, через пару лет родила ещё двоих.

#17084 2021-07-11 22:59:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В смысле физиологии или что сложно будет отдать?
Я хз, я б на её месте это, простите, уебище не хотел видеть, чтобы самому не прибить. Похуй, что оно немыслящее, собака, которая младенца сожрала, допустим, тоже немыслящая, просто сам факт, что как с этим рядом жить?
Надеюсь, они его отдадут.

Я бы вообще эту тварь прям на месте прибила бы нахуй, тоже надеюсь, что его сплавят куда-нибудь и забудут как страшный сон

#17085 2021-07-11 23:00:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне почему-то кажется, что теракты и стихийные бедствия запускают другой, первобытный механизм, благодаря которому популяция после крупных потерь начинает активно восстанавливаться, несмотря на нехватку материальных и моральных ресурсов. А вот при убийстве в семье...

Отредактировано (2021-07-11 23:14:12)

#17086 2021-07-11 23:12:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я хз, я б на её месте это, простите, уебище не хотел видеть, чтобы самому не прибить.

Она на это уёбище 13 лет положила. И ты даже не представляешь, насколько это сложно.

#17087 2021-07-11 23:19:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она на это уёбище 13 лет положила. И ты даже не представляешь, насколько это сложно.

К тому же государственные спецучреждения для содержания - это ад на земле. Финансируются никак и работают там люди... ну, зачастую специфические. Поэтому многие в итоге выбирают просрать собственную жизнь, чем отдать некондиционное дите гнить заживо. Иногда, наверное, легче подушкой придушить во сне и отсидеть, чем вот это вот все  :smoke:

Отредактировано (2021-07-11 23:20:01)

#17088 2021-07-11 23:51:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пенсия по инвалидности, по идее?

Не только. Там опекуну и доплаты и льготы, помимо этого. Если отдать в интернат - всё уйдёт интернату.

Анон пишет:

И я не про то, что сейчас лето, это понятно, а вообще - был ли он школьником?

Об этом нигде не сказано вообще ничего. 

Анон пишет:

Хотя УО на домашнем как раз стоят, ну или в специнтернатах.

Или в классах коррекции, или в школах коррекции. А тут не сказано ничего, вообще, ни про какое обучение.
Новой информации так и нет, я так полагаю?

Анон пишет:

Поэтому многие в итоге выбирают просрать собственную жизнь, чем отдать некондиционное дите гнить заживо.

Если не на маленького монстра, как в этом случае, а на человека, который всю жизнь будет как ребёнок, и потом, может, ещё и работать будет это не просрать.

#17089 2021-07-12 00:27:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про одну женщину мне особенно запомнилось, она четверых потеряла при землетрясении, сама едва не умерла и осталась без ног, через пару лет родила ещё двоих.

Ой, а я тоже про неё помню!

немножко офтоп про эту семью

#17090 2021-07-12 00:33:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

выбирают просрать собственную жизнь, чем отдать некондиционное дите гнить заживо

Если там ребёнок был всё таки способен на коммуникацию, разбирал вещи, катался на самокате, даже если там УО и проблемы с речью, привязанность к нему всё равно понятна, это же не овощ.

#17091 2021-07-12 01:51:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

разбирал вещи, катался на самокате

Это если вообще речь об одном и том же человеке

#17092 2021-07-12 03:07:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут вот от соседей подробности:
https://lenta.ru/news/2021/07/11/sosedi/

Явно не овощ там. И аутист ли? Может социопат всё-таки? Или вообще просто дебил по жизни, а не по диагнозу, с СДВГ и "да, я ахуел и чо?"? Потому что чем именно мальчик странный сказать не могут. Если бы там был овощ или тяжёлая психиатрия заметили бы.

#17093 2021-07-12 07:46:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это если вообще речь об одном и том же человеке

То есть, то что в сми пишут про уо, мы верим, а то что про соседей, не верим?

#17094 2021-07-12 07:47:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я про моральную сторону вопроса. Женщины, потерявшие детей, как-то не бросаются сразу рожать новых. Горе еще надо пережить. И решить, да, что делать с сыном. А часики, пардон, тикают. И неизвестно еще, не убежит ли ее второй муж.

Анон знает много семей, где вместо погибшего ребенка рожали нового, в том числе была смерть ребенка при родах или в первый год жизни. У меня родственники так рожали новых и ничего. В советские времена часто такое было, семьи не маргинальные.

#17095 2021-07-12 08:12:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

да и остаток своей жизни уже

Почему ты думаешь, что она не родит еще?
Ей не столько лет, всратого можно отдать в психушку

Не знаю, мне кажется, это очень тяжело - такая утрата, и тут вдруг рожать опять.

#17096 2021-07-12 08:15:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Явно не овощ там.

Там всё настолько расплывчато и неуверенно, что неясно даже, о той ли они семье. Высказываются не соседи по площадке или по подъезду, а аж жители соседнего дома, которым в газету хочется попасть.

#17097 2021-07-12 08:16:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут вот от соседей подробности:
https://lenta.ru/news/2021/07/11/sosedi/

Это рерайт с риа, на прошлой странице вносили.

#17098 2021-07-12 08:19:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Соседи московской семьи, в которой 13-летний сын-аутист выбросил из окна новорожденную сестру, рассказали о происшествии. Все произошло посреди дня в воскресенье в доме на улице Левобережная. Девочка после падения с 7 этажа мгновенно скончалась. Тело дочери мать отнесла домой до приезда полиции и медиков.

"Она его подняла, понесла. Такой крик был из квартиры! Мы видели, что женщина подошла, что-то взяла. Это было что-то очень маленькое", - говорит одна из соседок семьи.

По ее словам, старший сын - ничем не примечательный мальчик. Местные жители даже не знали, что у него тяжелая степень психического заболевания.

Другой местный житель отмечает, что часто видел подростка во время прогулок с отцом. Поведение мальчика могло показаться странным, однако агрессивным он не был.

"Мог какие-то звуки странные издавать. Типа пел", - отмечает житель соседнего дома.

Отредактировано (2021-07-12 08:20:09)

#17099 2021-07-12 08:20:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В статье Пятого канала приводится более полная (но видно, что с купюрой) цитата соседки:

Внучка говорит: посмотрите в окно. А мы были на кухне. Я говорю: а что случилось? А у нас стоит милиция, девушка стоит. И мы так выглянули: я сначала думала. Что драка была. <…> Я не знаю, сколько мальчишке лет и какая конкретно это семья, но на прошлой неделе я присутствовала, как мужчина вещи разгружал и мальчик помогал. Видно, что у него отклонения какие-то. Вчера тот же мужчина с тем же мальчиком катались на самокате.

#17100 2021-07-12 08:21:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Высказываются не соседи по площадке или по подъезду, а аж жители соседнего дома, которым в газету хочется попасть.

Опять вангования?
Может они часто ту семью видели во дворе, вот и знают? Чего сразу в газету хочется попасть-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума