Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16951 2021-07-11 17:58:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А где в таком случае была бабушка, если там однушка и она вроде как следила за детьми пока мать моется? Настолько плотно упиздыкала в этот момент на кухню?

Отец был в магазине, бабка разбирала детские вещи, 13-летка смотрел мультики, младенец спал (не сказано, где), мать пошла в туалет, но дверь не закрыла (интересный момент, как по мне), в какой-то момент 13-летка пробежал мимо нее на кухню, где выход на балкон, и скинул ребенка. Все, что известно на данный момент.

#16952 2021-07-11 17:58:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

уо не обязательно значит полный овощ

Психдиагноз у ребёнка это ещё и иногда "сделайте что-нибудь с ним, он меня не слушается, пропишите таблеточек чтобы не мешался". Иногда диагноз там реально есть, но это не УО совсем.

#16953 2021-07-11 17:59:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но дверь не закрыла (интересный момент, как по мне)

Нормальный момент, когда с ебанутым и младенцем живешь, все время надо быть настороже. Правда, не помогло(

#16954 2021-07-11 18:00:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нормальный момент, когда с ебанутым и младенцем живешь, все время надо быть настороже. Правда, не помогло(

+1

#16955 2021-07-11 18:00:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

младенец спал (не сказано, где)

На кухне.

#16956 2021-07-11 18:00:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

уо не обязательно значит полный овощ

Психдиагноз у ребёнка это ещё и иногда "сделайте что-нибудь с ним, он меня не слушается, пропишите таблеточек чтобы не мешался". Иногда диагноз там реально есть, но это не УО совсем.

Не слушается - не равно УО. Если в статье написано, что он больной, реально больной, а не со странностями, то так и есть. Скорее всего, это было сразу озвучено.

#16957 2021-07-11 18:02:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нормальный момент, когда с ебанутым и младенцем живешь, все время надо быть настороже.

Я не вижу там кого-либо настороже. Если там такой опасный ебанат, то за ним кто-то следил бы. Но все были заняты своими делами. Видимо, никто не ожидал.

#16958 2021-07-11 18:03:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. Скорее всего, это было сразу озвучено.

Возможно, не только озвучено, но и так сразу понятно.

#16959 2021-07-11 18:03:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Несу из мк.

В диком стрессе пребывают родители погибшей девочки, которая появилась на свет 3 июля, но прожила всего 8 дней. В воскресенье 13-летний старший сын, страдающий умственной отсталостью, выбросил младенца с 7-го этажа — кроха скончалась.
Как стало известно «МК», в большой «однушке» на севере Москвы, где произошло несчастье, проживала благополучная семья — 38-летняя москвичка, ее 45-летний супруг, а также 13-летний сын от первого брака и 60-летняя бабушка.  Мальчик с рождения на учете у специалистов, у него тяжелая степень психического заболевания. Он не разговаривает — лишь мычит.  Когда в дом привезли новорожденную, подросток никак не отреагировал на ее  появление.
Днем в воскресенье дома были все члены семьи. Трагедия произошла, когда глава семейства пошел в продуктовый магазин. Бабушка  находилась в комнате — раскладывала детские вещи, малышка лежала в люльке, а сын смотрел мультфильмы на компьютере. Мама новорожденной на пару минут отлучилась в туалет, причем дверь она не закрыла — чтобы была возможность следить за детьми.  Она увидела, что сын бегом пробежал мимо нее на кухню, где был балкон. Женщина вышла из туалета, пошла вслед за ним. Убийство произошло фактически на ее глазах.
После этого подросток прошел в комнату и как ни в чем не бывало продолжил смотреть мультфильмы. Он так и не понял, что случилось.
Родители и бабушка не могут поверить в случившееся и оправиться от горя. Морально тяжелее  более всего пенсионерке — женщине даже вызывали "скорую помощь".

https://www.mk.ru/incident/2021/07/11/p … ltiki.html

#16960 2021-07-11 18:03:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если в статье написано, что он больной, реально больной, а не со странностями, то так и есть.

Единственная статья, без уточнений? Я такое уже давно привык делить надвое.

#16961 2021-07-11 18:05:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в статье написано, что он больной, реально больной, а не со странностями, то так и есть.

Единственная статья, без уточнений? Я такое уже давно привык делить надвое.

Там выше сказано, что он и говорить не умеет.

#16962 2021-07-11 18:05:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не вижу там кого-либо настороже. Если там такой опасный ебанат, то за ним кто-то следил бы. Но все были заняты своими делами. Видимо, никто не ожидал.

Девочка всего 8 дней была в квартире. Они ее только-только домой принесли. Откуда они знали, что он настолько опасный ебанат?

#16963 2021-07-11 18:05:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не вижу там кого-либо настороже. Если там такой опасный ебанат, то за ним кто-то следил бы

Во-первых, постоянно следить попросту невозможно, во-вторых хз, представлял ли он опасность большую, чем облиться супом или размазать говно по стене ранее.

#16964 2021-07-11 18:06:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мальчик периодически заходил в комнату, якобы попить воды, а когда мать вышла из ванной, младенца в кроватке уже не было.

То есть, он планировал?

#16965 2021-07-11 18:06:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, любой нележачий уо опасен для ребенка.

#16966 2021-07-11 18:07:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Женщина вышла из туалета, пошла вслед за ним. Убийство произошло фактически на ее глазах.
После этого подросток прошел в комнату и как ни в чем не бывало продолжил смотреть мультфильмы. Он так и не понял, что случилось.

Пиздец.

#16967 2021-07-11 18:08:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мальчик периодически заходил в комнату, якобы попить воды, а когда мать вышла из ванной, младенца в кроватке уже не было.

То есть, он планировал?

Якобы - это оценка людей с нормальным интеллектом со стороны. Максимум, у него могли быть мысли на уровне "орет, все время орет, страшно, надо убрать". И то, это я сильно красиво описываю.

#16968 2021-07-11 18:08:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он не разговаривает — лишь мычит.

Вот, здесь так написано. Про конфликты с матерью пиздёжь, получается?

Анон пишет:

После этого подросток прошел в комнату и как ни в чем не бывало продолжил смотреть мультфильмы. Он так и не понял, что случилось.

То есть что такое мультфильмы он понял, а это он не понял? Это антинаучная фантастика какая-то.

Либо опять у журналистов  что-то не то с инфой, это ж МК, либо я не знаю.

#16969 2021-07-11 18:08:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пиздец.

+1
В его башке он просто убрал лишнюю деталь из дома.

#16970 2021-07-11 18:09:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть, он планировал?

Да может просто пить хотел, жарко же. И в какой-то из приходов его блядь осенила идея.

#16971 2021-07-11 18:09:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мальчик периодически заходил в комнату, якобы попить воды, а когда мать вышла из ванной, младенца в кроватке уже не было.

То есть, он планировал?

Хер знает. Так-то даже животные чувствуют ревность, например. Может, он тупо почувствовал, что все внимание кому-то другому уходит, ему это не понравилось и он тупо инстинктивно среагировал.

#16972 2021-07-11 18:09:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про конфликты с матерью пиздёжь, получается?

Да не было их, анон!
Говорили, что если бы у него были конфликты, то еще можно понять. Но в том-то и дело, что конфликтов не было.

#16973 2021-07-11 18:10:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мальчик периодически заходил в комнату, якобы попить воды

Кхм... То у нас УО, который мультики знает, а что выбросил ребёнка - нет. То у нас УО тщательно и коварно планирует убийство. Короче говоря, подожду нормальной информации по этому случаю, если она будет.

#16974 2021-07-11 18:10:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть что такое мультфильмы он понял, а это он не понял? Это антинаучная фантастика какая-то.

Он не понимает, что такое мультфильмы, он их тупо смотрит. Картинки бегают.

#16975 2021-07-11 18:10:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про конфликты с матерью пиздёжь, получается?

Господи, какой пиздеж, о нем никто в статьях не говорил  :facepalm: это я предположил, что если бы он более-менее был нормальный, вменяемый, то в газете бы не писали про уо, а либо ничего бы не сказали, либо бы упомянули какие-то конфликты в семье, типа, какой смысл л был бы на здорового ребенка с сохранным интеллектом цеплять ярлык УО?
Я отвечал тому анону, у которого "а может это так для красного словца УО вписали".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума