Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16801 2021-07-07 19:44:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

потому что девочку он изнасиловал и убил практически случайно, ведь если бы она к нему тогда сама не пришла или у него были бы нужные деньги, чтобы сразу дать ей сдачу, а не вести ее в подвал, то этого бы не случилось, значит

Как мне выхуеть обратно  :smoke:

#16802 2021-07-07 19:56:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как мне выхуеть обратно 

Вот и я охуел! И его бы с шансами отпустили... Я вообще в шоке, что где-то есть условно-досрочное для сидящих на пожизненном.
Ещё там абсолютно героическая мать жертвы, больная серьезной хронью, но жизнь положившая на алтарь защиты прав жертв педофилов и протолкнуашая закон имени своей дочери, который запрещает отпускать как раз таки таких преступников досрочно. Но закон не имел обратной силы и убийца ее дочери имел право подать прошение.

цитата про вывод врача

#16803 2021-07-07 21:23:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

выкинуть ее в океан и надеяться, что ее никто там не съест, ее никуда не затянет, а прибьет к берегам родной страны

Зыс. Уж если и подкидывать, то туда, где точно найдут. А то, что нашли только одну ногу - это вообще не странно, наоборот, странно, что вообще хоть что-то нашли. В море-то трупы не просто так выкидывают, а потому что обычно их после этого уже не находят.

Анон пишет:

Вот и я охуел! И его бы с шансами отпустили... Я вообще в шоке, что где-то есть условно-досрочное для сидящих на пожизненном.

Я вообще всегда в ахуе от таких историй. Мало того, что преступника надо суметь поймать, мало того, что его надо суметь посадить, так потом еще надо всю жизнь следить, чтоб он реально сидел, в то время как его будут постоянно норовить выпустить?! Гуманисты ебучие. Мне вообще очень хочется, чтоб за такие решения люди тоже несли уголовную ответственность. Выпустил убийцу/насильника раньше срока под лозунгом "да он безобидный, инфа сотка"? Окей, ладно, но если окажется, что ты проебался, и он снова кого-то убил, пойдешь как соучастник :wall:

#16804 2021-07-07 21:24:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Выпустил убийцу/насильника раньше срока под лозунгом "да он безобидный, инфа сотка"? Окей, ладно, но если окажется, что ты проебался, и он снова кого-то убил, пойдешь как соучастник

Я сейчас не помню, как ту девушку звали, но вспоминается недавний сравнительно громкий случай, когда в Канаде убийцу решили отпускать из тюрьмы на выходные, и он немедленно вызвал эскортницу и жестоко убил((

#16805 2021-07-07 21:59:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне вспоминается случай, когда уебан похитил девочку-подростка, насиловал, отрубил руки, сбросил с обрыва и уехал, решив, что она мертва. Девушка выжила, и уебана посадили всего на 14 лет, потому что "ну он же не убил никого!". Ага, как будто это его заслуга и сознательное решение оставить ее в живых. А вовсе не то, что девушка попалась железная и сумела выжить. А отсидел он из этих 14-ти всего восемь. Ну, потому что вел себя хорошо, понимаете? А потом он убил еще одну женщину. И вот тогда-то его наконец посадили пожизненно :facepalm:
А вообще, случаев, когда выпускают, потому что "он не опасный" или "не будем ломать ему жизнь", а преступник берется за старое - не один и не два.

#16806 2021-07-07 22:03:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Была еще история про девушку-музыкантку, она кажется после своего концерта домой шла и такой же "выпущенный потому что хороший" ее изнасиловал и убил. При том что мужик должен был находиться под надзором, никто из системы наказание не понес. Ну отпустили его досрочно, ну не следили потом и даже не проверяли чем он занят и где шляется, не виноватые они :facepalm:

#16807 2021-07-07 22:53:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон 35+ вспоминает свое детство. Ну да, тогда было абсолютно нормально шестилеткам гулять по дворам одним, еще и приглядывать за младшими сиблингами. Родители работали, мы сами гуляли, сами возвращались домой, разогревали еду, делали уроки (анон с 6 лет пошел в школу, это как раз первый класс-нулевка). При этом лазали по заброшкам, оврагами где только нет. Чудо, как никто не убился. Но хорошо помню, как на нас шести-семи леток оставляли двух-трех летних малышей. Самое страшное, что случилось: мы одного мелкого чуть не зашибли качелями. Но ничего, обошлось.

Сейчас это кажется полной дичью, но тогда у нас в окружении все так делали. Не припомню ни одной семьи, где бы лет до 6-7 с детьми гуляли взрослые. Хотя со многими 2-3 летками все же гуляли бабушки.

Эх, анон. Меня в шестом классе мама поручила провожать в школу и из школы знакомой одиннадцатикласснице, жившей этажом ниже в нашем подъезде, потому что в городе было неспокойно и ходили слухи о маньяке, хотя в младших классах я бегал один. Эту девочку-соседку убили в ту же зиму, когда она возвращалась домой с подготовительных курсов, убийцу не нашли. Из соседнего двора среди бела дня свели первоклашку из большой компании детей, потом нашли труп, убийцу не нашли. Никакие бабушки из окон не помогли, это только видимость, что они за чем-то следят и как-то предотвратят.

#16808 2021-07-07 22:57:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никакие бабушки из окон не помогли, это только видимость, что они за чем-то следят и как-то предотвратят.

Мама рассказывала историю. У нас дома как бы по диагонали стоят. Так вот девушку видели у первого дома, жила в третьем. Не дошла. Никто не знает, что случилось, пропала с концами. Ни трупа, ничего.

#16809 2021-07-07 22:58:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Российскую художницу с множеством ножевых ранений нашли убитой в квартире
https://m.lenta.ru/news/2021/07/06/bron/amp/

#16810 2021-07-07 23:10:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. И что в семью влезла и мужика преследовала, а могла бы головой подумать.

Но она его действительно преследовала. Что, безусловно, не повод выстрелить ей в голову. Тупой гопник и тупая гопотелка, пара, созданная на небесах. Странно тут только одно - огнестрел, обычно все-таки поножовщина имеет место.

#16811 2021-07-07 23:17:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас дома как бы по диагонали стоят. Так вот девушку видели у первого дома, жила в третьем. Не дошла. Никто не знает, что случилось, пропала с концами.

В "Вернувшихся" рассказывали про девочку, которая в домофон позвонила, а домой на второй(!) этаж уже не поднялась. Похитили.
История с хорошим концом, но я была в шоке от того, насколько легко исчезнуть вот прям с концами.

#16812 2021-07-07 23:23:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но она его действительно преследовала

И он поступил как культурный европеец? Номер телефона поменял, заявление в полицию написал или хотя бы просто в чс её добавил?
Анон, жертвы абьюза очень часто так "преследуют", потому что их держат на крючке. Договариваются о встрече и не приходят. Говорят, что вот буквально завтра женятся и исчезают на фоне видимого благополучия. "Ты у меня одна-единственная" и "люблю, трамвай куплю", а потом трубку не берут. И когда жертва настаёт искать пропавшего, то выставляют её безумным сталкером. Говорят, что это какая-то малознакомая коллега и знать они её не знают и чего она лезет непонятно.

#16813 2021-07-07 23:24:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да что далеко ходить. В Тюмени уже неделю ищут школьницу. Ушла погулять и с концами. Пытаются смотреть уличные камеры - по нулям. Водителей попросили поделиться записями, пока тоже по нулям.

#16814 2021-07-07 23:55:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И он поступил как культурный европеец? Номер телефона поменял, заявление в полицию написал или хотя бы просто в чс её добавил?

Он поступил как тупой гопник, которого преследовала тупая гопотелка.

Анон пишет:

выставляют её безумным сталкером

Тысяча звонков в месяц от жертвы абьюза.

#16815 2021-07-08 00:33:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Тюмени уже неделю ищут школьницу. Ушла погулять и с концами. Пытаются смотреть уличные камеры - по нулям. Водителей попросили поделиться записями, пока тоже по нулям.

Там семья у девочки не слава господи, отец только пару лет как отсидел за убийство, мать детей сдала в приют и с ними не жила, может конечно он и не виноват, но в сочетании с тем, что она на камерах есть только утром, а он говорил что она одета иначе - очень подозрительный случай именно в плане что это может быть преступление внутри семьи.

#16816 2021-07-08 11:20:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никто не знает, что случилось, пропала с концами

Вообще, конечно, жутко, как легко может пропасть человек. Причем даже сейчас, когда на каждом углу камеры. А уж лет 20 назад... Получается, что мы такие спокойные и благополучные ровно до тех пор, пока не попадаем в сферу интересов криминалитета(((

#16817 2021-07-08 11:24:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а он говорил что она одета иначе - очень подозрительный случай именно в плане что это может быть преступление внутри семьи.

Мне тоже кажется, что там папа что-то умалчивает.

Анон пишет:

Вообще, конечно, жутко, как легко может пропасть человек. Причем даже сейчас, когда на каждом углу камеры. А уж лет 20 назад... Получается, что мы такие спокойные и благополучные ровно до тех пор, пока не попадаем в сферу интересов криминалитета(((

Если посмотреть статистику по России, то пропадают тысячами. И уже прямо говорят, что если в первые сутки не нашли, то без шансов. Кого-то трупом потом найдут, а кого и трупом никак. Короче, стремно все это.

#16818 2021-07-08 11:41:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Переходи из ру-туба к американским тру-краймерам.

И ничего не изменится, лол.

То есть с обвинениями женщины-жертвы везде одно и то же - хоть у нас, хоть у американцев и европейцев? Печально, однако. Мне нравилось думать, что хоть где-то этой жести нет.

#16819 2021-07-08 11:46:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот еще пример гуманизма, от которого меня прям бомбануло. Вроде не было в треде этой истории.

Дело из Австрии

#16820 2021-07-08 12:21:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

везде одно и то же

Не совсем. В комментариях действительно пасется много рачья, на сайтах с катастрофами тоже, например. Но в Европе подобное неодобряемо, потому выходит вяк из-под пакета особо одаренными личностями. А в России это больше как обыденное, даже если человек как бы и не злой, то все равно может пиздануть про самадуру, в тч и открыто. Просто так принято, ну и ему так проще говорить.

#16821 2021-07-08 12:48:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

То есть с обвинениями женщины-жертвы везде одно и то же - хоть у нас, хоть у американцев и европейцев? Печально, однако. Мне нравилось думать, что хоть где-то этой жести нет.

Не скажу за всю Европу, но американская культура имиджбордов мизогинная, ксенофобная и ракообразная. Если набигает публика оттуда они наносят с собой тоны говн. А фейсбучике и в игрочатах (не CS Go) народ вежливый и не склонный к виктимбеймингу. имхо, зависит от того какая публика криминал смотрит.

#16822 2021-07-08 13:43:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну не знаю, я вот именно формулировки вроде "жертва сама виновата" редко встречаю, и в основном от откровенных троллей, которые пришли разжигать. Зато обвинения в виктимблейминге реально везде и за все.

#16823 2021-07-08 16:13:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я вот именно формулировки вроде "жертва сама виновата" редко встречаю, и в основном от откровенных троллей, которые пришли разжигать

Там чаще что-то типа "а чего они хотели" и "бедный мальчик, одна маленькая ошибка и вся жизнь вдребезги".
Ну и конечно "довела" в случае, если жену убивает муж.

#16824 2021-07-08 16:24:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

если жену убивает муж.

А если наоборот?

#16825 2021-07-08 16:37:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

То "как она могла, зашто", естественно.
Ну и повторюсь, там дохуя расизма, вот просто дохуя. Я до того, как начал смотреть трукрайм-передачи на ютубе тоже смеялся, мол, черные в США с жиру бесятся. Но после этих комментов понимаешь, что нихрена, там это реально какая-то лютая проблема.
Правда, я смотрел задолго до БЛМ, может, теперь чот поменялось (скорее всего, правда, на одних уродов напрыгивают другие).
Но так...
Белая замужем за чёрным? Шлюха, давалка, по умолчанию распутница уровень бох и даёт вообще всем.
Чёрная за белым? Ну, он нашел себе дешевые гениталии для секса, молодец, белые слишком много хотят
И т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума