Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16776 2021-07-06 18:54:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А сколько по-твоему времени прошло с того момента, когда их оставили играть одних с братом, до того, как мать спохватилась, что двух не хватает?

Если было, как писали выше - что детей нашла уже вызванная полиция, то добавь ко времени в которое они спохватились, то, сколько их искали и сколько полиция ехала.
То есть, детей могли искать дольше, чем про них "не помнили". Тупо, конечно, что никто не посмотрел в машину( С одной стороны, сложно себе представить, что если долго искали, то никому не пришло в голову хотя бы на всякий случай глянуть, а с другой - какие только заглюки в голове не случаются.

#16777 2021-07-06 19:39:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

все равно это не минуты.

По такой жаре как у нас недавно была, в закрытой машине - реально минуты.

Минуты до потери сознания, а их уже мертвыми нашли.

#16778 2021-07-06 19:56:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Минуты до потери сознания, а их уже мертвыми нашли.

А умереть они могли за то время, что их искали.

#16779 2021-07-07 02:53:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может уже давно приносили, но я только узнал. Помните в прошлом году пьяный сотрудник ппс выстрелил в ногу тринадцатилетней девочке?
https://zona.media/article/2020/12/06/rampage
Он отделался условкой, до суда сидел не в сизо, а под домашним арестом и из правоохранителей разжалован всего на три года. Пиздец
https://www.bbc.com/russian/news-56330711

#16780 2021-07-07 04:00:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это который сначала к ней приставал? Там ещё её родители просили его не наказывать.
История просто со всех сторон пиздецовая.

#16781 2021-07-07 06:04:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это который сначала к ней приставал? Там ещё её родители просили его не наказывать.
История просто со всех сторон пиздецовая.

Он самый(

#16782 2021-07-07 10:44:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там ещё её родители просили его не наказывать.

Просто, блядь, представьте, каково этому ребенку - какое-то пьяное хуйло домогалось, выстрелило в ногу, когда ты отказала, а потом твои родители это хуйло еще и защищали. Эту пьяную мерзость, а не своего собственнного ребенка. Пиздец  :fury:
Но вообще неудивительно, что он фактически не получил никакого наказания.
«Заслужил пять поощрений»: в Пензе освободили по УДО экс-главу пензенского минздрава, осужденного за изнасилование врача

Скрытый текст

#16783 2021-07-07 10:56:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или ребзь из него выползает через верх.

Судя по тому, что хитрый пездюк двигает манеж к кровати и вылазит на кровать, он несколько раз уже падал на пол и ему не понравилось. Вот теперь падает на мягенькое.

#16784 2021-07-07 11:03:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Судя по тому, что хитрый пездюк двигает манеж к кровати и вылазит на кровать, он несколько раз уже падал на пол и ему не понравилось. Вот теперь падает на мягенькое.

Посмотрела видос. Мда, не надо недооценивать мелкодетей, они далеко не кабачки)

#16785 2021-07-07 11:07:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Потому что нужны манежи с крышками и привинченные к полу :evil:

#16786 2021-07-07 11:17:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ребзь из него выползает через верх.

Судя по тому, что хитрый пездюк двигает манеж к кровати и вылазит на кровать, он несколько раз уже падал на пол и ему не понравилось. Вот теперь падает на мягенькое.

Вот и я о чем.
Причем проделывает это он внаглую на глазах снимающего родителя. А прикинь, какие номера ребятеночки откалывают, когда родители умились играющему в кроваточке ребеночку и вышли в тот же туалет или на кухню суп помешать?
Так что из всего многообразия детского бытового травматизма меня искренне злит только выпадание из окон. Потому что с современными стеклопакетами это можно исключить влегкую, просто скрутив ручки.

#16787 2021-07-07 12:06:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Посмотрела у одного из тру-крайм обзорщиков видео о Самире бин Саад.
В комментариях пляски про то, что она самадуравиновата. И что раз позволяла так с собой обращаться, то всё ей нравилось. И что в семью влезла и мужика преследовала, а могла бы головой подумать. И что её совсем не жалко.
Расстроилась(( я-то думала, что тема абьюза в последнее время активно обсуждается и люди стали что-то понимать... Нет. Один фиг всегда виновата женщина, а механизма понимания абьюзивных отношений как не было, так и нет.  :sadcat:

#16788 2021-07-07 12:40:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, анон, так-то много можно сделать. Надеть защитные нашлепки на острые края мебели (у меня дома на балконном окне был металлический подоконник с острым углом, дед его завернул вовнутрь и правильно сделал). Прикрепить шкафы к стенам. Не оставлять ребенка на кухне рядом с кипящим супом / чайником / включённой духовкой. Спрятать лекарства и бытовую химию. Закрыть машину перед уходом. Всего, конечно, не предусмотришь, но это уже минимизирует опасность.

#16789 2021-07-07 13:39:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В комментариях пляски про то, что она самадуравиновата.

Переходи из ру-туба к американским тру-краймерам.

#16790 2021-07-07 14:07:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Переходи из ру-туба к американским тру-краймерам.

И ничего не изменится, лол. Там в комментариях ровно тот же адочек вообще-то, только в случае чего с приятным привкусом расизма.
Никак не забуду историю про изнасилованную и убитую вдову, где комменты полнились глубокомысленными рассуждениями, что а чего она хотела? Один раз вышла замуж за негра, теперь по умолчанию должна всем давать, а если не дала, то пусть не удивляется, что попытались силой взять, белая женщина не должна так опускаться.

#16791 2021-07-07 15:46:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

То есть, мудак пиздел, что не женат, при том, что скоро должен был стать молодым отцом, публично позволял себе бить девушку по лицу и тушить об нее сигарету, стрелял в нее, пытаясь убить, а виновата она? Л - логика.

#16792 2021-07-07 17:13:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне из наших ютуберов зашла последнее время Мистика, хотя ранее я ее избегала, т.к. а) люблю больше читать, чем смотреть видосики с видеорядом из стоков; б) у нее такие специфичный заглушки на видео, что у меня было впечатление, что мне не про преступления будут рассказывать, а показывать очередной тьюториал о там, как сделать себе инста-макияж ;D Но итого глянул несколько ее видосов, и они оказались неплохими, а дела неизбитыми, хотя и не без попсятинки. У нее самой весьма фем-направленность и подчеркнуто никаких самадуравиновата и виктимблейминга, в комменты сильно не лазила.
Из того, что смотрела и мне показалось интересным:

Скрытый текст

#16793 2021-07-07 17:23:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне из наших ютуберов зашла последнее время Мистика

Во, я тоже хотел её внести. Нравится её подход к материалу и подача. Помню, в одном видео про девушку, которая спаслась от маньяка, она ещё отдельно остановилась на том, что вина за преступление лежит на преступнике, и что виктимблеймингом заниматься не надо. Комменты к её видео тоже в целом человеческие, по крайней мере верхние. Далеко вниз я обычно не лезу, т.к. там рано или поздно доскроллишься до какой-нибудь хтони. Но в целом впечатление на удивление приятное.

Отредактировано (2021-07-07 17:24:11)

#16794 2021-07-07 17:30:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и последующую находку ее ноги

Я кстати верю что это она сама провернула чтобы сбежать.

#16795 2021-07-07 17:38:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я кстати верю что это она сама провернула чтобы сбежать.

А я скорее нет, слишком сложно: отпилить себе ногу (тем более челу, который помешан на ЗОЖе и всяких дорогих брендах, красивостях, т.е. внешность для нее очень важна), выкинуть ее в океан и надеяться, что ее никто там не съест, ее никуда не затянет, а прибьет к берегам родной страны, там ее обязательно найдут, отдадут полиции, та сделает экспертизу и так они решат, что сабж мертв.

#16796 2021-07-07 17:41:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А я сейчас читаю последнюю книгу Джона Дугласа. Охуел с истории, как один уебок изнасиловал и убил девочку герлскаута, которая принесла ему печенье. Ему дали пожизненное с возможностью условно-досрочного и психиатры ему дали добро, а Дугласа вызвали как последнюю стадии проверки и он отстоял, что убека выпускать нельзя. И я прям охуел от описаний мнения одного из психиатра, что убийца больше не опасен, потому что девочку он изнасиловал и убил практически случайно, ведь если бы она к нему тогда сама не пришла или у него были бы нужные деньги, чтобы сразу дать ей сдачу, а не вести ее в подвал, то этого бы не случилось, значит скорее всего и в будещем он никого больше не убьет. Чиво блядь

#16797 2021-07-07 17:45:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я кстати верю что это она сама провернула чтобы сбежать.

А я скорее нет, слишком сложно: отпилить себе ногу (тем более челу, который помешан на ЗОЖе и всяких дорогих брендах, красивостях, т.е. внешность для нее очень важна), выкинуть ее в океан и надеяться, что ее никто там не съест, ее никуда не затянет, а прибьет к берегам родной страны, там ее обязательно найдут, отдадут полиции, та сделает экспертизу и так они решат, что сабж мертв.

Я не думаю что она сама сидела и пилила, наверно нашелся умелый друг которому она так же запудрила мозги. Просто человек настолько помешанный на красивой жизни в тюрьму бы точно не хотел, лучше пожертвовать частью тела чтоб все точно поверили в ее смерть и перестали искать. Ну и странен тот факт что кроме ступни больше ничего не нашли, будто ее одну спецом подкинули.

#16798 2021-07-07 17:50:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нравится её подход к материалу и подача. Помню, в одном видео про девушку, которая спаслась от маньяка, она ещё отдельно остановилась на том, что вина за преступление лежит на преступнике, и что виктимблеймингом заниматься не надо.

У нее еще во многих видео были реквизиты организации "Сестры" для донейта, и в кадре она призывала жертвовать и т.п. Вызывает уважение, при том, что аудитория у нее явно... разная.
В комменты никогда не хожу, нунахуй.

#16799 2021-07-07 17:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и странен тот факт что кроме ступни больше ничего не нашли, будто ее одну спецом подкинули.

Да это нормально, см. историю о море человеческих ног в кроссовках. Ступня легко отделяется и всплывает.
Не исключаю, впрочем, что сама отпилила, чего на свете не бывает.

#16800 2021-07-07 18:01:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В комменты никогда не хожу, нунахуй.

Да там реально норм обычно. Если кто-то совсем хуйню несет ему в панамку напихивают бодро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума