Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16751 2021-07-06 15:39:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

перед этим зачем-то в инстаграмм запилил "признания" что когда следствие по ее делу шло он с ее родителями подкупил суд чтоб ее оправдали.

Вроде, следователи предполагают, что он ее таким образом спровоцировал, чтоб приехала - она и приехала. Мужик там стремный какой-то.

Удивительно, что мужа ее траванули, но оправдав ее, никто не стал искать убийцу

#16752 2021-07-06 15:41:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мужик там стремный какой-то

когда они познакомились, он был нормальный. но тоже предположительно как и первый, из бандитов. а так он кикбоксер, бесследно это наверное не проходит для мозга.
кто убил того банкира так наверное и не узнаем теперь.

#16753 2021-07-06 15:53:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он был нормальный

Анон пишет:

как и первый, из бандитов

И что же могло пойти не так :hmm:

#16754 2021-07-06 16:48:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да там так-то ничего особенного. В возрасте старшей из погибших девочек, например, анон залез на подоконник и с воплем: "Мама, смотри!" выбил москитную сетку и вылетел в окно второго этажа, будучи чуть постарше полез за книгой на стеллаж, выдрал крепление и уронил на себя всю конструкцию, на речке увидел то ли бобра, то ли выдру, подошёл поближе, чтобы рассмотреть и плюхнулся в воду... всё в таком духе.

Ну как по мне, это вполне вписывается в определение "за ребенком хреново присматривали", а не "ребенок невезучий": в четыре-пять лет ребенок лезет на подоконник, на стеллаж, в реку — а где родители? Представь на своем месте своего ребенка (или даже чужого) — ты назовешь его невезучим?

#16755 2021-07-06 16:51:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в четыре-пять лет ребенок лезет на подоконник, на стеллаж, в реку — а где родители?

Дети бывают шустрыми, меньше минуты надо чтоб он убился об стеллаж пока ты поссать отошел. Таких только в смирительные рубашки завязывать =)

#16756 2021-07-06 17:10:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Представь на своем месте своего ребенка (или даже чужого) — ты назовешь его невезучим?

Ну слушай, был у меня одноклассник, он каждый год хоть раз себе что-нибудь ломал, о том, что в зеленке с ног до головы вообще молчу. В седьмом классе умудрился заработать себе ЧМТ, упав с перил на лестницу головой вниз - просто решил, что почему бы не повисеть вниз головой с тяжелым ранцем за плечами. За нами плохо присматривали? Да, на переменах вообще никак. Но никто во всей школе до сотряса и переломов больше не убивался, хотя на переменах и носились. Думаешь, его родители могли за ним уследить?

#16757 2021-07-06 17:14:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон 35+ вспоминает свое детство. Ну да, тогда было абсолютно нормально шестилеткам гулять по дворам одним, еще и приглядывать за младшими сиблингами. Родители работали, мы сами гуляли, сами возвращались домой, разогревали еду, делали уроки (анон с 6 лет пошел в школу, это как раз первый класс-нулевка). При этом лазали по заброшкам, оврагами где только нет. Чудо, как никто не убился. Но хорошо помню, как на нас шести-семи леток оставляли двух-трех летних малышей. Самое страшное, что случилось: мы одного мелкого чуть не зашибли качелями. Но ничего, обошлось.

Сейчас это кажется полной дичью, но тогда у нас в окружении все так делали. Не припомню ни одной семьи, где бы лет до 6-7 с детьми гуляли взрослые. Хотя со многими 2-3 летками все же гуляли бабушки.

#16758 2021-07-06 17:14:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну как по мне, это вполне вписывается в определение "за ребенком хреново присматривали", а не "ребенок невезучий"

Я лет в пять открыл шкаф и уронил оттуда на себя тяжелую коробку. За мной плохо присматривали? Нет, мать отошла в другой конец комнаты из комода майку для меня взять.

#16759 2021-07-06 17:21:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну как по мне, это вполне вписывается в определение "за ребенком хреново присматривали", а не "ребенок невезучий":

Нельзя присматривать за кем-то или чем-то ежесекундно, не ослабляя внимания. А держать детей в клетках / пустых комнатах без декора (чтобы ничего не съели, не удавились и тыды), отчего-то запрещено. (анон, который в детстве прямо на глазах бабки засунул шпильку в розетку)

#16760 2021-07-06 17:21:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в четыре-пять лет ребенок лезет на подоконник, на стеллаж, в реку — а где родители

Рядом. Ты даже не представляешь, насколько близко в отдельных случаях. Лично я, спустя годы, полагаю, что именно из-за их попыток уследить за их няшной домашней корзинкой со мной приключалась большая часть этих несчастий. Я прикладывал все усилия, чтобы успеть первым, не рассчитывая этих самых усилий. На самом деле, таких историй в жизни каждого ребёнка и его родителей достаточно. Просто кто-то фиксирует на них внимание, а кто-то — нет. Кому-то везёт (и он находит ребёнка, который удачно спрятался), а кому-то — нет.

Отредактировано (2021-07-06 17:22:29)

#16761 2021-07-06 17:29:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не припомню ни одной семьи, где бы лет до 6-7 с детьми гуляли взрослые

Присматривали. В моем детстве хотя бы бабушки во дворе сидели - и они в том числе немножко присматривали. Из окна смотрела мама, меня ей должно было бы быть видно, в другой двор было нельзя.
То есть мы гуляли как бы одни, но на самом деле посреди людей, которые все были так или иначе знакомы, на виду.
И, анон, это 6-7 лет, а не полтора года. Плюс немного или сильно другая среда (в моем детстве машины были у избранных, а криминальных элементов/приезжих  было куда меньше). И у нас не было соцсетей, в которых мы б вот это все узнавали.

Сейчас если шестилетка нянькает полдня годовалого на улице, это признак неблагополучия и слава богу.

Отредактировано (2021-07-06 17:30:19)

#16762 2021-07-06 17:34:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В седьмом классе умудрился заработать себе ЧМТ, упав с перил на лестницу головой вниз - просто решил, что почему бы не повисеть вниз головой с тяжелым ранцем за плечами.

Анон пишет:

Я лет в пять открыл шкаф и уронил оттуда на себя тяжелую коробку.

Анон пишет:

анон, который в детстве прямо на глазах бабки засунул шпильку в розетку

Да, вот о чём-то вроде этого я и говорил.

#16763 2021-07-06 17:40:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в четыре-пять лет ребенок лезет на подоконник, на стеллаж, в реку — а где родители?

Анон, дети это пиздец. Даже не просто пиздец, а злоебучий комбопиздец! Дети абсолютно тупые дебильные придурки, абсолютно нихера не знают и не понимают, и в силу отсутствия опыта не боятся ничего. И очень, сука, активны. Энергии дохуя, мозгов нихуя. Это каждую секунду потенциальный самоубийца. И за этим мелким ебанько надо постоянно следить, чтоб ебанько не убилось к хренам собачьим!  :wall:  :wall:

#16764 2021-07-06 17:46:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А держать детей в клетках / пустых комнатах без декора (чтобы ничего не съели, не удавились и тыды), отчего-то запрещено.

Это называется манеж :heh: А еще есть специальные поводки для самых неуправляемых детей =D

Отредактировано (2021-07-06 17:46:46)

#16765 2021-07-06 17:52:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

За детьми глаз да глаз. И то не всегда помогает.

офф к теме

#16766 2021-07-06 17:54:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в четыре-пять лет ребенок лезет на подоконник, на стеллаж, в реку — а где родители?

Я убегала на автобус, а ребенок очень захотел мороженое и рванул за мной, дабы мне про это сообщить. Итог - раскроенный держателем защелки лоб. А ведь в момент закрывания двери она была в комнате, у окошка, то есть, максимально далеко от двери. Я проорала в окно, что куплю мороженое, самое большое, и поскакала по лужам на остановку, а дочкой занялся муж. Шрам до сих пор на ее лбу красуется.

Я сама ухитрилась попасть под колесо велосипеда, идя с мамой за руку. Хорошо, что мужик ехал медленно, отделались оба испугом. Другая моя дочь, которую я страховала, крепко держа за талию, во время ее сползания вниз по лесенке металлической вертикальной, умудрилась соскользнуть и треснуться подбородком о ступеньку.
Так что да, дети способны на все. Даже в руках родителей. (

#16767 2021-07-06 17:54:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне так нравится, как аноны ловко сидят на двух стульях, рассказывая про свое детство с присказкой "чудом не убились" и одновременно заявляя, что такое норм, и в таких условиях никто пострадать не должен.  :sacrasm: Бывают отдельные дети с шилом в жопе, которые способны удрать и травмироваться, стоит лишь на секунду отвернуться. Но это не делает всех остальных детей в мире такими же, как и не убирает вообще с родителей обязанность за ними следить, чтобы хоть какую-то часть риска убрать. Да, раньше за неимением времени, желания и средств на нянек младших детей скидывали на старших (зачастую с небольшой разницей в возрасте), спрашивая с такой малолетней невольной няни как с взрослого. Статистику детской смертности от несчастных случаев это чет нихрена не уменьшало, а перепись впечатлений таких выросших нянек можно регулярно видеть в теме заебавших родственников. Да и ситуация, когда трехлетку и еще даже не двухлетку оставили вообще без какого-либо присмотра со стороны взрослых на несколько часов (и далеко не сразу хватились, когда восьмилетний пацан пришел в дом один) отличается как от "на секунду отвернулись, а ребенок уже опрокинул шкаф в той же комнате", так и от "мампапы дома не было из-за работы, поэтому мы жили сами".

Вы уж совсем ебу-то не давайте, мамкины выживальщики.

#16768 2021-07-06 17:55:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это называется манеж  А еще есть специальные поводки для самых неуправляемых детей

Поводок актуален только на улице. И то в основном не чтобы не сбежал куда-то, а в качестве поддержки, когда дети только учатся ходить. Дома ты не будешь привязывать ребенка поводком к батарее.
Из манежа годам к трем он сам прекрасно вылезет, если не раньше. А еще некоторые дети не выносят манеж и будут там орать как резаные до упора. Так что да, максимально безопасная среда, замки на все ящики, окна, заглушки на розетки, никаких открытых механизмов, горячего в доступе, химия, лекарства мелкие и острые предметы под замком. И так лет до пяти, но присматривать все равно надо, ребенок может уже и понимать опасность того или иного действия, но не рассчитать силы или не справиться по неловкости. Он знает, что кастрюля супа горячая, но допустим, не удержал или пролил, поскользнулся, суп на ребенке. В ситуации с погибшими девочками — скорее всего они не первый раз играли на участке под присмотром брата, все было нормально, в машину до тех пор не лазили, поэтому ни брату, ни родителям не пришло в голову искать там детей. Не верю в умышленное убийство или маргиналов-бухариков. Неосторожность и невнимательность, приведшая к трагедии.

#16769 2021-07-06 17:58:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это называется манеж

При достаточной активности ребенка он легко переворачивается. Или ребзь из него выползает через верх.

https://www.youtube.com/watch?v=MOIaveeV4NA&t=38s

#16770 2021-07-06 18:02:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и ситуация, когда трехлетку и еще даже не двухлетку оставили вообще без какого-либо присмотра со стороны взрослых на несколько часов (и далеко не сразу хватились, когда восьмилетний пацан пришел в дом один)

Ты тоже ёбу не давай. Про "несколько часов" откуда?

#16771 2021-07-06 18:07:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А держать детей в клетках / пустых комнатах без декора (чтобы ничего не съели, не удавились и тыды), отчего-то запрещено.

Это называется манеж :heh: А еще есть специальные поводки для самых неуправляемых детей =D

Из манежа подрощенные пиздюки прекрасно выбираются. Как и из кроваток. Возраст, когда деть совсем не способен на самостоятельные подвиги, оканчивается примерно к семи месяцам, а до этого возраста он кабачкует и менее травмоопасен. Также диташки склонны выпрыгивать из прогулочных колясок (и отстегиваться). А поводок чем поможет, если он движения в радиусе поводка не ограничивает, а значит, деть спокойно может дотянуться до ножичка, стула или стеллажа с барахлом.

#16772 2021-07-06 18:14:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Двухлетний ребенок знакомой умудрился не только захлопнуть дверцу машины, но и заблокироваться внутри. Вместе с ключами. Пришлось стекло выламывать. Папаша был возле багажника, сумки ставил.

#16773 2021-07-06 18:25:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты тоже ёбу не давай. Про "несколько часов" откуда?

А сколько по-твоему времени прошло с того момента, когда их оставили играть одних с братом, до того, как мать спохватилась, что двух не хватает? Меньше часа что ли? За которые дети успели разыграться (в статье, которую на прошлой странице вносили, указано "в какой-то момент", т.е. некоторое время они играли без залезания в машину), выбрать прятки, спрятаться, сколько-то времени потратить на поиски братом самостоятельно и т.д.

#16774 2021-07-06 18:40:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты тоже ёбу не давай. Про "несколько часов" откуда?

Ну хотя бы потому, что человек от жары погибает не мгновенно. И если даже ребенку нужно меньше, все равно это не минуты.

#16775 2021-07-06 18:44:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все равно это не минуты.

По такой жаре как у нас недавно была, в закрытой машине - реально минуты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума