Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16701 2021-07-04 21:40:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если бы у меня не дай бог умерли дети, я б выпилился или сам побежал в полицию со словами "берите меня нахуй, не следил, сажайте, я все равно проебал близких людей".

Не знаю, мне оба варианта кажутся лютой оверреакцией. Но я бездетный, мб, поэтому.

#16702 2021-07-04 21:43:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но я бездетный, мб, поэтому.

Не, анон, для детных это нормальная реакция как раз, если с привязанностью нормально. Ребенок - самое уязвимое место   у детного, привязанного к ребенку, поэтому родители часто в критических ситуациях закрывают, например, ребенка собой. Умереть самому кажется проще, чем пережить смерть ребенка (родитель может попытаться выпилиться), так что тот анон прав.

Отредактировано (2021-07-04 21:47:55)

#16703 2021-07-04 21:53:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я бездетный, мб, поэтому.

Не, анон, для детных это нормальная реакция как раз, если с привязанностью нормально. Ребенок - самое уязвимое место   у детного, привязанного к ребенку, поэтому родители часто в критических ситуациях закрывают, например, ребенка собой. Умереть самому кажется проще, чем пережить смерть ребенка (родитель может попытаться выпилиться), так что тот анон прав.

Анон, это стало нормой относительно недавно, что в ДС будет казаться дикостью для далекой деревеньки обычная жизнь :dontknow:

#16704 2021-07-04 22:00:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

родители часто в критических ситуациях закрывают, например, ребенка собой. Умереть самому кажется проще, чем пережить смерть ребенка

Да. Когда маленький человек, полностью зависящий от тебя и полностью доверяющий тебе, попал в беду или хуже того - погиб, - это пиздец. Это такой груз вины, что не всякий выдержит. Только если остались другие, кому без тебя будет плохо.

#16705 2021-07-04 22:10:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что в ДС будет казаться дикостью для далекой деревеньки обычная жизнь

Эм, обычное дело в 21 веке, не в семье нищих алкашей - потерять обоих детей сразу? Причем, не от болезни, а потому что объективно сам просрал где они ходят? Кмк это все-таки ебанина, семейство не 200 лет назад живет и не в Африке, где семьи по 10 детей и все время кто-то умирает сам по себе.

Отредактировано (2021-07-04 22:11:02)

#16706 2021-07-04 22:16:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эм, обычное дело в 21 веке, не в семье нищих алкашей - потерять обоих детей сразу?

Обычное дело - отпускать гулять без присмотра.

#16707 2021-07-04 22:17:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не знаю, мне оба варианта кажутся лютой оверреакцией.

Если из-за тебя погиб близкий человек, острая реакция нормальна. Отмазываться и делать вид, что ты тут ни при чем, нормально только если на ребенка было плевать.

#16708 2021-07-04 22:17:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что в ДС будет казаться дикостью для далекой деревеньки обычная жизнь

Нет, анон, смерть ребенка всегда родителем, привязанным к ребенку, переживается очень тяжело. И в деревнях 20 века так было, и в 19 веке (просто тогда это было чаще, привычнее, но все равно переживалось тяжело).
Утрата привязанности тяжела всегда, вне зависимости от достатка, образованности, общественного положения. Это штука, которая помогает виду выживать.

Но отношение к тому, как следить за детьми, действительно разное.
Я отвечал на вопрос анона про оверреакцию. Это не оверреакция в среднем.

Отредактировано (2021-07-04 22:19:12)

#16709 2021-07-04 22:34:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, обычное дело в 21 веке, не в семье нищих алкашей - потерять обоих детей сразу?

Обычное дело - отпускать гулять без присмотра.

Так там одна почти младенец и вторая чуть больше, это даже не 5-6.

#16710 2021-07-04 22:50:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, если б в машине изначально было дохуя, дети б туда не полезли?

Возможно, машина изначально стояла в тени, а потом тени сдвинулись и она оказалась на солнце и стала нагреваться.

#16711 2021-07-04 23:11:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, ну вон в треде многодеток обсуждали историю под кодовым названием "Ляля плавает". Суть: мамаша пошла купать дочку до года, за ними увязалась двухлетка. И тут мамаше позвонили. Она оставила ляльку на двухлетку и ушла пиздеть по телефону. Спустя энное количество времени прибежала двухлетка и сказала маме, что ляля плавает. Ляля успела уже безнадежно утонуть, пока мама пиздела. И мамаша потом не одно сообщение на форуме набила, обсуждая с товарками, как бы так получше полиции сбрехать, чтобы ей ничего за утонувшего ребенка не было. И ничего и не было в итоге.
А виноватой в утоплении любимой ляли назначили двухлетку.

Так что о чем вы... Даже если и спецом заперли, ничего никому не будет.

Отредактировано (2021-07-04 23:12:56)

#16712 2021-07-04 23:12:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да что далеко ходить. Сколько детей из окон падает? Пьют уксус? Или едят бытовую химию?

#16713 2021-07-04 23:24:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, ну вон в треде многодеток обсуждали историю под кодовым названием "Ляля плавает".

Эту историю я тоже вспомнил, да.

#16714 2021-07-05 00:52:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да что далеко ходить. Сколько детей из окон падает? Пьют уксус? Или едят бытовую химию?

Но не по двое сразу обычно, так только м пожарами бывает. И имхо, но выпасть из окна быстрее, чем зажариться в машине. В смысле, не заметить и не успеть проще.

#16715 2021-07-05 02:05:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

имхо, но выпасть из окна быстрее, чем зажариться в машине. В смысле, не заметить и не успеть проще.

С одной стороны - да, но с другой - опасность окон обычно всем хорошо понятна. А то, что в машине реально можно умереть просто от жары, знают далеко не все.

#16716 2021-07-05 03:25:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Возможно, машина изначально стояла в тени, а потом тени сдвинулись и она оказалась на солнце и стала нагреваться

Тень не спасение. Машина в тени меньше нагревается на жаре, но все равно нагревается до вполне смертельных температур.

#16717 2021-07-05 20:34:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да зуб даю, не было никаких пряток, заперли чтобы бухать не мешали.

+1 я тоже сразу подумал. Да и от кого они, простите, вместе там прятались? :blabla:

#16718 2021-07-05 20:38:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и от кого они, простите, вместе там прятались?

Мелкие дети любят придумывать себе игры "давай спрячемся от мамы, гыгы, она будет бегать по всему двору и искать нас".

#16719 2021-07-05 21:01:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мелкие дети любят придумывать себе игры "давай спрячемся от мамы, гыгы, она будет бегать по всему двору и искать нас".

+1, сам так прятался на даче от бабушки.

#16720 2021-07-05 21:08:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мелкие дети любят придумывать себе игры "давай спрячемся от мамы, гыгы, она будет бегать по всему двору и искать нас".

Но в таком случае откуда родители узнали, что это именно прятки, а не еще что-то? Дети им рассказать уже не могли.

#16721 2021-07-05 21:09:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мелкие дети любят придумывать себе игры "давай спрячемся от мамы, гыгы, она будет бегать по всему двору и искать нас".

Но в таком случае откуда родители узнали, что это именно прятки, а не еще что-то? Дети им рассказать уже не могли.

Предположили по ситуации?

#16722 2021-07-05 21:14:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да что далеко ходить. Сколько детей из окон падает? Пьют уксус? Или едят бытовую химию?

Вспомнил знакомую, которая была уверена, что ее маленький сын не жилец, потому что постоянно попадал в несчастные случаи. В итоге он у нее и правда умер. Может, правда, она уже после его смерти рационализировала, что это всегда было его судьбой. А то ведь заранее такое предполагать - так и свихнуться можно.

#16723 2021-07-05 21:20:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Эм, если чей-то маленький сын все время попадает в несчастные случаи, это не он не жилец, а родители у него саботирующие не справляющиеся с обязанностями долбоебы O_o Нихуя себе рационализация. Да, какое-то дерьмо случается, на 100% не уследишь, и оно может стать фатальным, но если оно происходит постоянно, то тут уже совсем другие вопросы появляются. Например, почему после первого раза долбородители не предусмотрели и не убрали все опасные вещи из округи и не усилили бдительность.

#16724 2021-07-05 21:22:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мелкие дети любят придумывать себе игры "давай спрячемся от мамы, гыгы, она будет бегать по всему двору и искать нас".

Но в таком случае откуда родители узнали, что это именно прятки, а не еще что-то? Дети им рассказать уже не могли.

Это мог быть не первый случай.
Я не защищаю родителей, просто предполагаю что они решили "дети любят играть в прятки, это же не прыжки с крыши или поедание червей, ну посидят где-то во дворе, это не опасно" :dontknow:

#16725 2021-07-05 21:22:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

убрали все опасные вещи

Подавиться и едой можно, а разъебать голову - прямо в ванне. Возможно, у того ребенка реально жизнь была как в ебучем ужастике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума