Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16676 2021-07-02 21:31:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

когда думал, что самый пиздец для женщин в Чечне, но самый пиздец оказывается в Дагестане
я на самом деле без шуток прогугливал всякий движ на Кавказе, что у них там и как, беглое прогугливание показало, что самые адовые истории родом именно из Дагестана, хз, совпадение или куда

#16677 2021-07-02 21:36:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

когда думал, что самый пиздец для женщин в Чечне, но самый пиздец оказывается в Дагестане

Анон, и там и там одна херня. Сейчас там везде убийства чести, проституция вдов, постоянные сука похищения, и жить вообще стало хуево. И очаровательная местная традиция, непорочные девственницы с анусом, как дырка от бублика, любой боттом из яоя нулевых и рядом не стоял. :facepalm:

#16678 2021-07-02 22:40:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или у них действительно есть такая возможность?

Когда несколько лет назад в Чечне выдавали девушку за какого-то старого пердуна из силовиков и пошел скандал на ТВ, там ввели режим КТО и перекрыли дороги.

#16679 2021-07-03 11:29:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

То, что девушка смогла сбежать и вернулться в Швецию - просто редкий хэппи-энд для подобных историй. Мое восхищение правозащитницам, посольствам и нормальным ментам, помогавшим ей.

#16680 2021-07-03 13:57:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему она там отделалась легким испугом.

Легким сроком она отделалась. Сначала дали 2 с половиной года, но потом поукорачивали по разным причинам, и в итоге она 11 месяцев отсидела.

Это ж по  этой истории ждем сериал с Эль Фаннинг?

#16681 2021-07-03 18:31:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Самаре убита Екатерина Пузикова, обвинявшаяся в отравлении мужа-бизнесмена
https://www.mk.ru/incident/2021/07/03/v … smena.html

#16682 2021-07-04 19:05:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В треде дебильных событий я принес новость про детей в машине (лучше ссылку, наверное, дам на пост https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7964660, но предложили обсудить здесь)

Анон пишет:

Как раз недавно про прятки в холодильнике было  https://www.fontanka.ru/2021/07/02/7000 … um=desktop

Я вспомнил тот случай, но холодильник действительно легко открывается снаружи и никак изнутри. Плюс воздуха там меньше, он же меньше сам. Плюс он непрозрачный. А мальчику (блин, так жалко его и родителей) было восемь - в этом возрасте уже играют на участке сами, их на более долгое время выпускают из вида. Это не 1.8 и 3 года в машине со стеклами.

Девочки не плакали? Не кричали? Из холодильника не слышно, но из машины же слышно. Нужно быть очень далеко, чтоб не услышать.
Я не утверждаю, что родители их там закрыли. Но это сколько надо не хватиться ребенка, которому еще двух нет? Даже если они бегали с мальчиком, сколько тому мальчику? Почему мелкие были без взрослых? Это какая-то лютая безалаберность.

Инфа про прятки официальная из новостей. Очевидно, со слов родителей.

Отредактировано (2021-07-04 19:08:31)

#16683 2021-07-04 19:12:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Девочки не плакали? Не кричали? Из холодильника не слышно, но из машины же слышно. Нужно быть очень далеко, чтоб не услышать.

Если родители были в доме, то легко

Анон пишет:

Почему мелкие были без взрослых?

Потому что есть долбоебы, которые считают, что на своем участке не надо следить за маленькими детьми, потому что ничего не случится

#16684 2021-07-04 19:13:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому что есть долбоебы, которые считают, что на своем участке не надо следить за маленькими детьми, потому что ничего не случится

ну да.
Так вот я и думаю: родители расслаблялись, причем долго. Полуторагодовалый, считай, ребенок - правда, что же может случиться, пока ты в доме

Отредактировано (2021-07-04 19:14:18)

#16685 2021-07-04 20:00:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Плюс воздуха там меньше, он же меньше сам.

Они не задохнулись, анон. Там сказано, что погибли от высокой температуры - и учитывая, какая стояла жара, и как могут раскаляться машины, это могло случиться очень быстро. Потеряли сознание от теплового удара, и все, никто уже не кричит. К сожалению, такие случаи нередко случаются, когда забывают/оставляют младенца или домашнее животное в машине, а когда возвращаются, то там уже труп. Ну или в удачном случае - толпа народа рядом с машиной с разбитым стеклом.
Температура в машине на солнце может подняться от двадцати градусов до сорока за двадцать минут. Представь, что будет, если в машине изначально было под тридцать.

#16686 2021-07-04 20:06:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Действительно, очень сложно найти виновных, очень!
Активиста, который обратился к президенту с просьбой запретить строить мусорный полигон, порезали. В момент трансляции вырубили интернет в селе, накануне резали шины. Местная полиция сначала утверждала, что это просто  хулиганство, и только после вмешательства Кремля начали кого-то искать (ещё вопрос - нашли действительно исполнителей заказа или просто кто-то оказался удобен)
Действительно, кто же может быть заказчиком?
https://www.mk.ru/social/2021/07/01/akt … atsya.html

Отредактировано (2021-07-04 20:09:54)

#16687 2021-07-04 20:08:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, если б в машине изначально было дохуя, дети б туда не полезли? Потому что они маленькие, конечно, но дискомфорт-то все равно уже чувствуют, по крайней мере на уровне отдернуть руку от горячего или выплюнуть горькое. Об горячую машину даже пока за ручку дергаешь, уже успеешь обжечься.

#16688 2021-07-04 20:08:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Представь, что будет, если в машине изначально было под тридцать.

Да, такая версия вполне вероятна.
Но все равно... Полуторагодовалая и трехлетка играют в прятки, и никто из родителей их не видит.
Двадцать минут для этого возраста - до фига. Даже десять минут.

И да, если машина раскалённая, как они туда полезли, больно же. Была открыта настежь?

Отредактировано (2021-07-04 20:09:27)

#16689 2021-07-04 20:11:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

да блин, родители безалаберные дурачки, в деревне/на даче у ребенка есть 99 и одна возможность умереть, особенно такого мелкого возраста
кто блин машину открытой держал, начнем с этого?

Отредактировано (2021-07-04 20:12:01)

#16690 2021-07-04 20:12:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, если б в машине изначально было дохуя, дети б туда не полезли?

Хз, но теоретически машина могла стоять проветриваться, например, и в ней просто было так же жарко как и на улице. А когда закрыли дверь, вот тогда получилась душегубка.

#16691 2021-07-04 20:14:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кто блин машину открытой держал, начнем с этого?

Да фиг с машиной, кто таки маленьких детей из виду упустил? 1,8 это же вообще малявка, которая ещё ничего толком не соображает, 3 тоже не далеко ушла. Тут в комнате соседней если таких оставишь, то будешь прислушиваться и ходить проверять

#16692 2021-07-04 20:21:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если машина стояла с открытой дверью, а потом вдруг оказалась с закрытой, то это ж заметно. Детей предположительно искали какое-то время? Машина с внезапно закрытой дверью должна была быть первым местом, где их стоило искать.
Короче, я думаю, родители просто совершенно забили на них как минимум на час-другой, а то и больше, а теперь отмазываются.

#16693 2021-07-04 20:21:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в деревне/на даче у ребенка есть 99 и одна возможность умереть

Я как вспомню нас с кузенами в деревне, такой ужас пробирает, как мы не убились это чудо просто. Но мы значительно старше были.

#16694 2021-07-04 20:24:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да зуб даю, не было никаких пряток, заперли чтобы бухать не мешали.
За 20 минут ребенок двух, а тем более трех лет не умрет в жаре,  если он не инвалид (сердце, сосуды).
Да и орать два ребенка, которым больно, должны пиздец как.

#16695 2021-07-04 20:26:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если машина стояла с открытой дверью, а потом вдруг оказалась с закрытой, то это ж заметно. Детей предположительно искали какое-то время? Машина с внезапно закрытой дверью должна была быть первым местом, где их стоило искать.
Короче, я думаю, родители просто совершенно забили на них как минимум на час-другой, а то и больше, а теперь отмазываются.

Точного времени нигде не указано, пишут "через некоторое время мама, хватившись, начала искать, а потом заявила в полицию". Вангую, что они скажут, мол, на десять минуточек отвлеклись только. Там же, кроме слов, не на что опираться. И все, кто с ними был, подтвердят.
Я тоже думаю, что они на час забили хуй.

#16696 2021-07-04 20:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

За 20 минут ребенок двух, а тем более трех лет не умрет в жаре,

За час запросто умрет. Дети от перегрева быстро теряют сознание и перестают кричать

#16697 2021-07-04 20:33:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

За 20 минут ребенок двух, а тем более трех лет не умрет в жаре,

За час запросто умрет. Дети от перегрева быстро теряют сознание и перестают кричать

Ну так час, анон. Ты понимаешь, что нормальный родитель не кладет хуй на ребенка так, чтобы не интересоваться им часами?
Тем более, дети в таком возрасте, это не восьмилетки даже, которые уже имеют более-менее голову.

#16698 2021-07-04 20:35:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вангую, что они скажут, мол, на десять минуточек отвлеклись только.

Я обычно такое не говорю, но ебать мерзкие. Если бы у меня не дай бог умерли дети, я б выпилился или сам побежал в полицию со словами "берите меня нахуй, не следил, сажайте, я все равно проебал близких людей". Типа это же огромная боль и стыд, какое тут мяться и выдумывать оправдашки??..

#16699 2021-07-04 20:48:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Типа это же огромная боль и стыд, какое тут мяться и выдумывать оправдашки??..

Мы пока точно не знаем, это мы только вангуем. Там вообще никакой подробной инфы нет. Может, они там правда головой о землю бьются.

#16700 2021-07-04 20:55:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я обычно такое не говорю, но ебать мерзкие. Если бы у меня не дай бог умерли дети, я б выпилился или сам побежал в полицию со словами "берите меня нахуй, не следил, сажайте, я все равно проебал близких людей". Типа это же огромная боль и стыд, какое тут мяться и выдумывать оправдашки??..

Другое отношение к детям, анон :dontknow:
Даже в этом треде тонна историй была, то новый мужик бьет детей от первого брака, а женщине норм, то мелких отправляют гулять одних и не следят, то еще что-то. Чем дальше от крупных городов тем меньше запариваются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума