Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16476 2021-06-19 20:43:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кмк, для него все за пределами Америки - глушь. Еще и патриархальная.

анон, ты не совсем прав, США тоже разными бывают, особенно если брать супер религиозные штаты, где точно такая же патриархальность есть, и точно также тебя может таксист увезти в глушь, изнасиловать и убить
скажем так, это у них и происходило и происходит до сих пор, Golden State Killer, Backpack Killer или как там его и т.п. и т.д., тысячи их

#16477 2021-06-20 06:31:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не были они знакомы, когда он ее вез.

В этом источнике была информация, что они могли быть знакомы раньше шапочно. Она тормознула его на дороге,э случайно, он ее взялся подвезти, изнасиловал, она сказала, что пойдет в полицию и после этого убил. Насколько это правдивая информация пока сложно сказать.

#16478 2021-06-20 10:07:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Следователи отмечают, что задержанный активно сотрудничает со следствием.

Ну да, ну да, скоро снова выйдет. Бесит.

#16479 2021-06-20 10:42:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

анон, ты не совсем прав, США тоже разными бывают, особенно если брать супер религиозные штаты, где точно такая же патриархальность есть, и точно также тебя может таксист увезти в глушь, изнасиловать

Более того, тебя может изнасиловать коп и отделаться условкой.

#16480 2021-06-20 13:53:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну да, ну да, скоро снова выйдет. Бесит.

Пока ещё ничего не ясно, не вижу смысла делать такой вывод.

#16481 2021-06-20 15:45:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Более того, тебя может изнасиловать коп и отделаться условкой.

немножко офф: почитал статью - какие же все слезодавильные. Понятно, что там суд присяжных и надо переделать ними станцевать, но обе стороны пляшут так в итоге, что искры из-под каблуков, до сюрреализма. Кто больше на жалость налавит, тот и прав (и правда, работает, дали же условку).

Пострадавшая: я пострадала, худший день в моей жизни (ну ещё бы, тут все понятно), я теперь боюсь заводить детей,а то вдруг будет дочь, а моя мама была сверхопекающей, и я тоже буду сверхопекающей!

Папа подсудимого: он так мечтал о карьере полицейского, он так мечтал защищать, а теперь его мечта рухнула и разбилась, и пожалейте его [не надо его в тюрьму]

Бля, такое ощущение, что дело происходит в детском саду, все рыдают и несут ахинею,чтобы привлечь симпатии, и было бы смешно, если б оно реально не влияло на то,удастся отстоять свою позицию или нет.

Отредактировано (2021-06-20 15:46:28)

#16482 2021-06-20 15:50:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

обе стороны пляшут так в итоге, что искры из-под каблуков, до сюрреализма. Кто больше на жалость налавит, тот и прав

Анон, про это целый мюзикл есть.
"Чикаго"))

#16483 2021-06-20 15:54:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, про это целый мюзикл есть.
"Чикаго"))

Мне нравился старый фильм, по которому снят "Чикаго", там это показано без симпатий к главной героине.
Но выглядят доводы, честно, откровенно сюрреалистично. Хочется всех встряхнуть: "Что вы, блядь, несете??"

#16484 2021-06-20 16:09:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне нравился старый фильм, по которому снят "Чикаго", там это показано без симпатий к главной героине.

Мож наоборот? Чикаго - изначально именно мюзикл, и да, без симпатий к обеим ГГ, имхо.

#16485 2021-06-20 18:35:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я про фильм 1927 года, первую экранизацию пьесы.
Но ладно, это оффтоп.

#16486 2021-06-20 21:28:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Принес окончание истории про женщину, которую в Мексике убил бывший муж, забрал себе их общего ребенка, а вскоре и сам "загадочно погиб", туда ему и дорога.

Поскольку у 4-летнего Юры было гражданство США, после смерти отца его отправили в приют. На опекунство претендовали две семьи из Америки, одна семья из Мексики, дядя мальчика из США, а также его родная бабушка — мать пропавшей Елены.

Интересы мальчика представлял юрист Александр Шумилов, именно к нему обратилась мать пропавшей Елены Толстобровой.

— Моя клиентка живет за 300 км от Екатеринбурга и хочет сама оформить опеку над внуком, чтобы он жил в РФ. Да, все верно, она хочет, чтобы гражданин США жил в деревне в РФ и получал здесь образование. Но это только ее взгляд. Посмотрите на это глазами мальчика. Где ему будет лучше? Простите за цинизм, но сколько бабушке осталось? А дальше куда мальчику, снова в США? Начинать всё сначала, — рассказал Александр Шумилов на своей странице в Facebook.

По словам юриста, он долго убеждал бабушку мальчика согласиться и отдать ребенка под опеку дяде из США. Мать пропавшей екатеринбурженки дала свое согласие лишь тогда, когда ей гарантировали, что внука будут несколько раз в год привозить на Урал из Америки, а она сможет летать в США и ей будут оплачивать дорогу и проживание.

Короче, адвокат, конечно, циник ( и вообще, хера ли он про свою клиентку такое позволяет себе писать?), но для пацана исход кажется более-менее нормальным. Правда, из статьи создается впечатление, что это дядя по отцу.  :smoke:
Полностью статья: https://www.e1.ru/text/criminal/2021/06/19/69978878/

Отредактировано (2021-06-20 21:30:32)

#16487 2021-06-20 21:30:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Короче, адвокат, конечно, циник

не циник, а реалист
тем более увозить мальчика в перди под Екатеринбургом - это ну такое

#16488 2021-06-20 21:33:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тем более увозить мальчика в перди под Екатеринбургом - это ну такое

Ну такое, да. Но отдавать ребенка брату человека, который (скорее всего) убил его мать — не меньшее ну такое. Имхо, конечно.

#16489 2021-06-20 21:36:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но отдавать ребенка брату человека, который (скорее всего) убил его мать — не меньшее ну такое.

если человек убийца, то это не значит, что вся семья такая же... объективно, мы не знаем подробностей их жизни, может, там дядя святой человек
другое дело, если была бы инфа, что он в этом как-то замешан, но я такой не видела нигде

#16490 2021-06-20 21:39:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну такое, да. Но отдавать ребенка брату человека, который (скорее всего) убил его мать — не меньшее ну такое. Имхо, конечно.

Я думаю, его вдоль и поперек проверили уже.
Ситуация когда один родственник паршивая овца, а остальные нормальные не такая уж и редкая.

#16491 2021-06-20 21:40:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну такое, да. Но отдавать ребенка брату человека, который (скорее всего) убил его мать — не меньшее ну такое. Имхо, конечно.

Я думаю, его вдоль и поперек проверили уже.
Ситуация когда один родственник паршивая овца, а остальные нормальные не такая уж и редкая.

Ну там все родственники странно себя вели и этого долбоеба всячески покрывали. Так что не факт, что брат предполагаемого убийцы матери ребенка - хороший выбор.

#16492 2021-06-20 21:44:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ситуация когда один родственник паршивая овца, а остальные нормальные не такая уж и редкая.

Проблема в том, что родня того мужика его выгораживала и не отвечала на звонки и письма бабушки, когда ее дочь пропала.
https://www.e1.ru/text/criminal/2020/10/21/69511455/
Ну и потом, когда мужик умер, бабушке ребенка никаких документов о смерти не показали. Только "погиб при невыясненных обстоятельствах" то ли в США, то ли в Мексике. А он точно вообще помер? Мутная и неприятная история.

#16493 2021-06-20 21:52:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И опять же, простите, но далеко не факт, что в США ребенку будет лучше, чем здесь.
Это далеко не такая цитадель милоты и няшноты, и перди там не менее перди. В наших хоть гарантированная медпомощь водится.

#16494 2021-06-20 21:54:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И опять же, простите, но далеко не факт, что в США ребенку будет лучше, чем здесь.
Это далеко не такая цитадель милоты и няшноты, и перди там не менее перди. В наших хоть гарантированная медпомощь водится.

А его родственники там - бомжи?

#16495 2021-06-20 21:55:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И опять же, простите, но далеко не факт, что в США ребенку будет лучше, чем здесь.

выбирая между российскими и американскими пердями я бы выбрал американские
и любому ребенку бы пожелал лучше воспитываться в американских пердях, чем в российских, потому что у нас медицина часто уровня "приложите подорожник/выпейте парацетомол", обязательная армия, заработная плата уровня "пошел нахуй" у большинства населения и т.п.

#16496 2021-06-20 22:01:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так проблема была не в этом, с в родственниках мужа, см.выше.
Ну и бабушка имеет право видеть ребенка, тут я ее понимаю.

#16497 2021-06-20 22:03:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тем более увозить мальчика в перди под Екатеринбургом - это ну такое

Мать мальчика, скорее всего, тоже нашими пердями возмущалась - и где она сейчас? :dontknow:
А вообще, крайне мутно это все.

#16498 2021-06-20 22:05:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мать мальчика, скорее всего, тоже нашими пердями возмущалась - и где она сейчас?

Охуенный аргумент. Как будто в России не убивают.

#16499 2021-06-20 22:14:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ребенку 4 года, а на каком языке он говорит?

#16500 2021-06-20 22:18:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И опять же, простите, но далеко не факт, что в США ребенку будет лучше, чем здесь.

выбирая между российскими и американскими пердями я бы выбрал американские
и любому ребенку бы пожелал лучше воспитываться в американских пердях, чем в российских, потому что у нас медицина часто уровня "приложите подорожник/выпейте парацетомол", обязательная армия, заработная плата уровня "пошел нахуй" у большинства населения и т.п.

Ты не жил никогда в американских пердях, но так уверенно рассуждаешь. Хорошо там, где нас нет, все такое. У них медицина для небогатого населения сосет эпически, и ты даже парацетамол не выпьешь, потому что тебе его в аптеке без рецепта не продадут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума