Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16251 2021-06-09 08:07:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И где полощут того родственника, на которого были оставлены дети? Его вообще посадили или как?

А был ли он?

#16252 2021-06-09 08:12:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну я не согласен, что это убийство с особой жестокостью, это причинение смерти вследствие халатности.

Схуяль халатности? Она не разово продолбала какую-то мелочь, что привело к пиздецу. Она вполне целенаправленно бросила беспомощных детей умирать от голода, а это мучительная смерть, так что вполне себе с особой жестокостью. Какая тут халатность? Халатность - это ошибка.

#16253 2021-06-09 08:12:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

виноват будет родитель, да ещё и это засчитают ему как убийство с особой жестокостью?

Вряд ли засчитают, как убийство. Скорее всего ничего не будет особо, если родитель не знал, что бабушка, например, бухает жестко и не будет следить. Но ты и суд пойми, почему он должен верить на слово человеку, который оставил запертых детей без еды и воды малолетних одни на якобы дядю, который даже по ее словам должен не проживать с ними постоянно, а только приходить кормить? Так любые детоубийцы смогут придумать друга Васю на которого они точно-точно детей оставляли, пруфов не будет, но вот тебе крест, что их просто обманули, а не они ебучие алкаши, которым срать на жизнь и здоровье своего генофондия.

#16254 2021-06-09 12:09:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Неужели если бабушка просто свалит (мало ли, семья не заметила, что там беды с башкой и бабушка пошла за хлебом и не нашла дорогу домой, или вообще внезапно решила, что нехуй детям от зятя-мудака жить), виноват будет родитель, да ещё и это засчитают ему как убийство с особой жестокостью?

Нет, не засчитают. Во всех резонансных историях, когда бабки-дедки убивали внуков, с которыми их оставили, родителей никто не привлекал.

#16255 2021-06-09 12:13:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Скорее всего ничего не будет особо, если родитель не знал, что бабушка, например, бухает жестко и не будет следить.

Даже если бабка заведомо бухает, родителю ничего не будет. См. случай в Хакассии, когда алкаши внука в печи сожгли.

Анон пишет:

Так любые детоубийцы смогут придумать друга Васю на которого они точно-точно детей оставляли

Могут. И их слова проверяют. А здесь непонятно.

#16256 2021-06-09 12:17:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Во всех резонансных историях, когда бабки-дедки убивали внуков

Убивали, а не загадочно должны были к ним заходить, но вообще нигде не появились во плоти.

#16257 2021-06-09 12:20:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А здесь непонятно.

Чего непонятно? Наверняка и проверили, материалов дела у нас нет, записи суда тоже.

#16258 2021-06-09 19:03:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст

Еще одна мать года, выставила ребенка во двор "погулять" чтоб не мешал выпивать, потом отрубилась, а ребенок пропал. Только старшая дочь заметила что младшей нет, но толку-то. И во всех показаниях "ачотакова, мы ж не алкоголики, мы по вескому поводу выпивали, нас просто вся деревня не любит, недавно даже изнасиловали" :fuuu:

Отредактировано (2021-06-09 19:03:30)

#16259 2021-06-10 22:37:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она вполне целенаправленно бросила беспомощных детей умирать от голода

Я не думаю, что целенаправленно. Скорее не собиралась уходить в столь долгий запой, думала, прибухнет и придет на следующее утро, а пока дети перебьются. Старшего небось нарочно пристроила, потому что он достаточно самостоятельный уже, чтобы поднять кипеж. Но где глубокий алкаш, а где его решения (помимо "если я чего решил, то выпью обязательно" (с)) Это не оправдание ей, просто возможная реконструкция событий.

#16260 2021-06-10 23:08:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не думаю, что целенаправленно.

Уйти бухать оставив не имеющих возможности позаботиться о себе детей одних - это вполне целенаправленное действие.

#16261 2021-06-10 23:58:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не думаю, что целенаправленно.

Это неважно. Я лично за то,чтоб ей притянули большой срок.
Потому что на хрен сбивать срок за "я нечаянно". Может, у других тогда будет в мозгах какое-то препятствие таким поступкам

#16262 2021-06-11 00:15:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да какое это "нечаянно"? Тут последствия её действий настолько очевидны, что даже говорить не о чем.

#16263 2021-06-11 06:04:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не думаю, что целенаправленно

Ну так детей нельзя и на короткий бухич оставлять и уходить. Они могут и со спичками поиграть, и в окно полезть и со шкафов решить попрыгать. Взрослый должен это понимать вроде.

#16264 2021-06-11 06:11:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну так детей нельзя и на короткий бухич оставлять и уходить. Они могут и со спичками поиграть, и в окно полезть и со шкафов решить попрыгать. Взрослый должен это понимать вроде.

Нормальный взрослый и понимает, но у того, у кого мозги разжижены алкоголем, особое мышление. Точнее, его отсутсвие, когда "душа горит". Я просто хотел сказать, что здесь не было намерения на убийство, но это и не халатность. Просто крайне наплевательское отношение к родительским обязанностям, вызванное алкогольной деградацией - с летальными последствиями. И да, смерть от обезвоживания - мучительна, так что "с особой жестокостью" вполне подходит.

Отредактировано (2021-06-11 06:20:19)

#16265 2021-06-11 06:41:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Она могла изначально не на три дня уйти, а на пару часиков. Потом потеряла счёт времени. Алкоголика же :dontknow: в таком случае умысла нет.
Хотя я бы таких стерилизовала на всякий случай.

#16266 2021-06-11 06:46:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в таком случае умысла нет

Или есть. Дееспособный человек, пусть и алкаш, способен просчитать последствия оставления таких маленьких детей одних. Так что если дееспособная (а её признали дееспособной), то нет смысла вести отсчет от того, что умысла не было. С тем же успехом это именно он, так что тварь огребла абсолютно справедливо.

#16267 2021-06-11 08:08:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она могла изначально не на три дня уйти, а на пару часиков. Потом потеряла счёт времени. Алкоголика же :dontknow: в таком случае умысла нет.
Хотя я бы таких стерилизовала на всякий случай.

Вот очень неплохо, если алкоголиков в таких случаях будут сажать как за умышленное уже.

#16268 2021-06-11 08:18:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она могла изначально не на три дня уйти, а на пару часиков

А уйти на пару часиков умысел был? Так это делать тоже нельзя.

#16269 2021-06-11 08:24:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в таком случае умысла нет.

В таком случае это называется косвенный умысел - человек знал об общественной опасности своего поступка, но ему было плевать.

#16270 2021-06-11 08:45:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто крайне наплевательское отношение к родительским обязанностям, вызванное алкогольной деградацией - с летальными последствиями.

По идее тут алкоголизм должен быть отягчающим вину фактором...

#16271 2021-06-11 09:08:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По идее тут алкоголизм должен быть отягчающим вину фактором

Так и есть

Отягчающим обстоятельством по преступлению, предусмотренному частью 2 ст. 105 УК РФ, признано совершение преступление в отношении несовершеннолетнего родителем, а также нахождение в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, — уточнили в пресс-службе Челябинского областного суда. — В качестве смягчающего обстоятельства учтено содействие обвиняемой в расследовании преступления.

Более того

По делу об убийстве малолетнего сына многодетную мать сначала отправили под домашний арест. Но прошлым летом она скрылась от следствия, из-за чего ее объявили в розыск. Обвиняемую задержали 30 июня 2020 года и тогда же по решению суда отправили в СИЗО. Спустя месяц дело в отношении нее поступило в суд, но уже в августе его вернули прокурору из-за допущенных в материалах нарушений, которые было невозможно разрешить в судебном заседании.

Женщина рассказала, что в день ухода из дома отвела старшего сына к знакомой, а младших детей оставила дома с их дядей. При этом мать договорилась, что родственник накормит малышей и уложит их спать, после чего уйдет, закрыв квартиру на ключ. Домой мать вернулась на пятый день, считая, что всё это время дядя присматривает за малышами.

Отредактировано (2021-06-11 09:09:51)

#16272 2021-06-11 09:29:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

уйдет, закрыв квартиру на ключ. Домой мать вернулась на пятый день, считая, что всё это время дядя присматривает за малышами.

Чиво блядь? Не, в таком случае на дядю вообще похуй, какая разница, остались дети без еды и воды на четыре дня или на пять? Если они договорились с ним на один вечер, то вообще странно пытаться переводить на него стрелки, какая разница, что она там считала.

#16273 2021-06-11 11:14:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что родственник накормит малышей и уложит их спать, после чего уйдет, закрыв квартиру на ключ.

Еще в первой статье это тоже царапнуло. Если там дядя нормальный человек, то его тоже жалко: каково теперь жить, зная, что ты ушел, а ребенок умер. Хотя при такой договоренности и нет его вины, но.

#16274 2021-06-11 11:36:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вы фото этой бабени на суде видели? Она вообще не похожа на синявку, способную забухать на пять дней до полного отруба сознания. Походу, это действительно было покушение на убийство двух малолетних.

#16275 2021-06-11 11:37:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Походу, это действительно было покушение на убийство двух малолетних.

Запру-ка я детей на неделю, никто не догадается, кто убийца, муахаха!
Отличный план, надёжный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума