Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16176 2021-06-02 18:21:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И очередной случай, когда преступник, слава тебе господи, настолько тупой, что гуглит "Как убить", "Как инсценировать самоубийство", "Повеситься на поводке" и тд.

Эти-то две тупые, но страшно думать сколько умных ходит вокруг.

#16177 2021-06-02 21:18:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

большой сборный ролик об убийствах в Кедди

#16178 2021-06-03 14:55:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Была новость сегодня, что в Москве ребенок выпал годовалый с балкона, потому что мать пила и заперла там, чтоб не мешал. А сейчас появились подробности и просто ааааа

Мать ребёнка, который выпал из окна московской многоэтажки, жила на пособие.

Двухлетний малыш Таисии Акимовой жил на балконе. Его кроватка была прямо на окне — видимо, из неё он и выпал. По словам соседей, родители ребёнка, 21-летний Александр и 23-летняя Таисия, часто пили, из-за двери были слышны крики, мальчика часто видели в синяках и ссадинах.

Предварительно, ребёнок выпал с 14 этажа, потому что его забыли на балконе. В описании странички Акимовой в инстаграме указаны даты рождения обоих её детей и написано "жизнь моя". СК по Москве возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Инфа из телеги mash, там есть фтон балкона. Ну какой пиздец

#16179 2021-06-03 15:42:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Его кроватка была прямо на окне

Это как?

Анон пишет:

В описании странички Акимовой в инстаграме указаны даты рождения обоих её детей и написано "жизнь моя".

Мать года просто. 21 и 23 года, обычно в этом возрасте молодежь как-то чем-то интересуется, а здесь два алконавта.

#16180 2021-06-03 15:48:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это как?

Там матрс, просто перекинутый через какие-то доски, ровнехонько к окну лежит.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-03 15:50:10)

#16181 2021-06-03 15:58:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ну в теории летом балкон вполне может быть комнаткой, особенно закрытый, но бля, надо быть долбоебом, чтобы так поставить матрас...

#16182 2021-06-03 16:23:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как там ребёнок раньше на пол не упал, вообще же ограждений нет...
Лучше б хоть на пол матрас положила  :smoke:

#16183 2021-06-03 17:19:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Они оставили открытое окно с вот такой кроватью??  :bu: А это точно причинение смерти по неосторожности?

#16184 2021-06-03 17:21:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Они бы ещё матрас так приподняли, как горку. Дети же любят горки  :heh:

#16185 2021-06-03 17:51:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как там ребёнок раньше на пол не упал, вообще же ограждений нет...

Анон пишет:

Как там ребёнок раньше на пол не упал, вообще же ограждений нет...

Анон пишет:

мальчика часто видели в синяках и ссадинах.

Судя по этой цитате, скорее всего падал и неоднократно.

Анон пишет:

Они оставили открытое окно с вот такой кроватью??   А это точно причинение смерти по неосторожности?

По пьяни. Забыли закрыть створку рядом с кроватью. Или наоборот, забыли, что там ребёнок спит и открыли проветрить.

#16186 2021-06-03 18:13:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или наоборот, забыли, что там ребёнок спит и открыли проветрить.

Пишут же, что ребенка там специально заперли, чтобы не мешал бухать и отсыпаться. Просто видимо и не подумали, что окно надо закрыть

#16187 2021-06-03 18:18:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А это точно причинение смерти по неосторожности?

Вряд ли нарочно, ведь нет ребенка - нет пособия на бухать.

#16188 2021-06-04 08:25:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Никому не нужный, даже соц службам, видимо. Отмучился, бедолага.

#16189 2021-06-04 10:43:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«Ангарский маньяк» приговорен еще к 9 годам и 8 месяцам колонии за два убийства. Он уже отбывает два пожизненных срока

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА


Третий срок Попков получил за убийство двух женщин в Ангарске в 1995 году. Тело одной из жертв так и не было найдено.

«Ангарский маньяк» сам дал признательные показания в этих двух убийствах. От последнего слова в суде он отказался.

#16190 2021-06-04 13:32:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тут посмотрела видео про Тиффани Коул... история известная, конечно, но жуткая же.

#16191 2021-06-04 13:45:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Ангарский маньяк» приговорен еще к 9 годам и 8 месяцам колонии за два убийства. Он уже отбывает два пожизненных срока

Мелочь, а приятно. Вот только чего тянул? Смысл скрывать, когда на тебе и так 2 пожизненных.

#16192 2021-06-04 13:57:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот только чего тянул? Смысл скрывать, когда на тебе и так 2 пожизненных.

Каждое новое дело - это перевоз с зоны в СИЗО. В СИЗО условия лучше. Сейчас скатается на зону и ещё чего припомнит, чтобы началось новое следствие. Когда у него уже ПЖ, новые сроки ему плюс, а не минус.

#16193 2021-06-04 14:04:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот только чего тянул? Смысл скрывать, когда на тебе и так 2 пожизненных.

А маньяки любят такое, не сразу вываливать, а по частям. Чтоб не закрыли и забыли, а продолжали общаться с ним. Ну и всякие ништяки можно выбить за новую инфу, например если трупы не нашли и только он знает где закопал.

#16194 2021-06-04 14:39:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Новосибирской области у матери изъяли семь детей — до этого она прославилась на всю страну, потому что обвинила интернат в издевательствах над сыном-инвалидом.

40-летняя Ольга Пижина живёт в деревне Долгово с двумя детьми. Один из них — 18-летний Матвей Фатеев. В декабре 2019-го мальчика забрали в Ояшинский детский дом-интернат для инвалидов (у него ДЦП) — он бегал по деревне без штанов. А через год парень вернулся. Исхудавший, с переломанными пальцами, сколотыми зубами и новыми проблемами с психикой.

На работников интерната возбудили дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Всё это время Ольга была жертвой. Пока брат женщины не показал, КАК живут её дети. В доме — грязь, кучи мусора и пустой холодильник. На видео — 3 часа ночи, мать уехала на очередную пьянку, а шестилетний Миша (тоже с ДЦП) ест сигаретные бычки.

24 мая Пижину лишили прав на пятерых детей, и теперь забрали Матвея с Мишей. Прокуратура, СК, власти и омбудсмен проверяют районную опеку.

Как страшно жить в России самым незащищённым :sadcat:

#16195 2021-06-04 17:04:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я тут посмотрела видео про Тиффани Коул... история известная, конечно, но жуткая же.

Анон, а дай ссыль? Быстрый гуглинг? гуглешь? не помог((

#16196 2021-06-04 17:35:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут посмотрела видео про Тиффани Коул... история известная, конечно, но жуткая же.

Анон, а дай ссыль? Быстрый гуглинг? гуглешь? не помог((

https://www.youtube.com/watch?v=tjUHn5u … okeMakenna я нашел видос на инглише, вообще много гуглится по этому имени, и статья в вики есть https://en.wikipedia.org/wiki/Tiffany_Cole

#16197 2021-06-04 17:41:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я нашел видос на инглише

увы. Спасибо, тексты то я нашла, я видео хотела. Спасибо!

#16198 2021-06-04 17:45:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

я нашел видос на инглише

увы. Спасибо, тексты то я нашла, я видео хотела. Спасибо!

Тогда совет на будущее - на инглише чаще называют и тегают видосы по именам жертв, а не убийц.

#16199 2021-06-04 17:58:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я тут посмотрела видео про Тиффани Коул... история известная, конечно, но жуткая же.

Скрытый текст

#16200 2021-06-04 18:12:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Житель Смоленска до полусмерти избил незнакомую ему девушку из-за ненависти к женщинам. Это уже не первый случай, и есть подозрения, что в ближайшее время число таких нападений увеличится.

https://www.spb.kp.ru/daily/27286/4422848/

Отредактировано (2021-06-04 18:14:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума