Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#16126 2021-06-01 10:54:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хорошо ты думаешь о людях, анон, аж завидую тебе.

Нет, я вовсе не думаю о них хорошо. Просто я думаю одинаково плохо и о женщинах-аннигиляторах, и о мужчинах-аннигиляторах. Поэтому тот анон с "ну если трехлетку душит женщина, то это она не мудак, а по любви" меня удивил. Я пытался провести параллель, но не преуспел.

#16127 2021-06-01 11:23:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мы обсуждаем не аннигиляторов вообще, а конкретный случай. И в нём не было речи ни о направлении на город дотракийцев, ни об ИГИЛе.

Насчет конкретного - все правильно, но тот анон высказался максимально обобщающе  :dontknow:
*убежал в срачный тред*

#16128 2021-06-01 13:46:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

пытался провести параллель, но не преуспел.

А, понял тебя

Отредактировано (2021-06-01 13:46:18)

#16129 2021-06-01 16:23:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а бывали женщины-анниниляторы, которые не "все плохо, выйду в окно вместе с ребенком", а именно по типичной мужской аннигиляторской схеме методично выпилили всех родных? :think:
Не продолжения срача ради, просто внезапно стало интересно почитать про такие случаи, если они были.

Отредактировано (2021-06-01 16:24:14)

#16130 2021-06-01 16:27:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а бывали женщины-анниниляторы, которые не "все плохо, выйду в окно вместе с ребенком", а именно по типичной мужской аннигиляторской схеме методично выпилили всех родных?

Да вот недавно обсуждали даму из Владивостока, которая убила детей, мужа и ушла в кино. Помню ещё девушку, которая вместе со своим парнем убил родителей, сестру с ее мужем и месяц жили с трупами

#16131 2021-06-01 16:27:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а бывали женщины-анниниляторы, которые не "все плохо, выйду в окно вместе с ребенком", а именно по типичной мужской аннигиляторской схеме методично выпилили всех родных?

Да, даже недавно был. Но у них, как правило, синдром Медеи. Женщины предпочитают убить детей (иногда плюс себя) и оставить их отца страдать.

#16132 2021-06-01 16:27:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

те которые с трупами живут разве не априори поехавшие?

#16133 2021-06-01 16:29:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а бывали женщины-анниниляторы, которые не "все плохо, выйду в окно вместе с ребенком", а именно по типичной мужской аннигиляторской схеме методично выпилили всех родных? :think:
Не продолжения срача ради, просто внезапно стало интересно почитать про такие случаи, если они были.

Насчет всех не знаю, но с детьми иногда случается. По такой же схеме, чтоб бывшему подосрать. Даже в классической литературе есть Медея, которая зарезала что ли своих детей от Ясона, когда он от нее съебал.
Но мужики все-таки гораздо чаще так делают, женщинам в среднем жальче детей, они столько усилий в них въебали опять же. Большинство женщин-детоубийц это вот либо убивающие младенцев в постродовой депрессии, или выходящие в окно с ребенком от безнадеги.

#16134 2021-06-01 16:30:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

те которые с трупами живут разве не априори поехавшие?

Они их в подвал опустили. Кстати, только сейчас вспомнила, что у убийцы были дети, но их она не тронула, и они с ней жили все это время.

Отредактировано (2021-06-01 16:31:03)

#16135 2021-06-01 16:31:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а бывали женщины-анниниляторы, которые не "все плохо, выйду в окно вместе с ребенком", а именно по типичной мужской аннигиляторской схеме методично выпилили всех родных?

У Агаты Кристи на канале было дело, мамаша-одиночка пыталась убить всех своих детей, чтобы утратить статус "РСП" и открыться для новых отношений без лишнего балласта. Расстреляла детей в машине на пустой дороге и представила как нападение маньяка с пушкой. Дети, емнип, выжили, дочь дала против нее показания.

#16136 2021-06-01 16:32:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может и есть случаи, когда семейный аннигилятор решил расправиться и с родителями, но я не знаю о таких.

Тот же самый классический Джон Лист, помимо своих жены и детей убил свою мать, которая жила с ними. Чарльз Уитмен - перед тем, как убить жену и затем толпу левых людей, убил свою мать.

Анон пишет:

Аноны, а бывали женщины-анниниляторы, которые не "все плохо, выйду в окно вместе с ребенком", а именно по типичной мужской аннигиляторской схеме методично выпилили всех родных?

Черный вдовы обычно не прочь выпилить свою семью как раз последовательно и методично, у них в расход идут все подряд, но тут скорее экономический мотив роляет, т.е. аннигиляторами их, конечно, сложно назвать.

Отредактировано (2021-06-01 16:38:49)

#16137 2021-06-01 16:33:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спасибо, аноны, за примеры, пошел гуглить.

#16138 2021-06-01 16:33:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У Агаты Кристи на канале было дело, мамаша-одиночка пыталась убить всех своих детей, чтобы утратить статус "РСП" и открыться для новых отношений без лишнего балласта. Расстреляла детей в машине на пустой дороге и представила как нападение маньяка с пушкой. Дети, емнип, выжили, дочь дала против нее показания.

жуткая история. а говорят что женщины истинной психопатией не страдают.

#16139 2021-06-01 16:37:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насчет всех не знаю, но с детьми иногда случается. По такой же схеме, чтоб бывшему подосрать. Даже в классической литературе есть Медея, которая зарезала что ли своих детей от Ясона, когда он от нее съебал.

Оффтоп, но это буквально изобретение одного человека (Эврипида). До его пьесы дети Медеи погибали, но либо из-за несчастного случая, либо их убивали враги Медеи. Причём судя по всему современники малость охуели от такого поворота, потому что пьеса заняла последнее место на соревнованиях, где была её премьера. Но вот время и история интересно работают и сейчас это буквально первое, что у людей ассоциируется с Медеей.

#16140 2021-06-01 16:37:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а говорят что женщины истинной психопатией не страдают.

Хотел бы я посмотреть, кто такое говорит. Ментальные болезни от пола не зависят, может только частота зависеть, но потенциал есть у всех.

#16141 2021-06-01 16:39:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

жуткая история. а говорят что женщины истинной психопатией не страдают.

Да, кошмарная баба, эмпатия отсутствует напрочь. Сначала рожала одного за другим, чтоб очередные штаны не сбежали, а когда "не получилось, не фартануло", решила избавиться, как от ненужной мебели. Еще и во время следственных действий пыталась там полицейских обаять  :facepalm:

#16142 2021-06-01 16:52:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а говорят что женщины истинной психопатией не страдают.

Бред. Асоциальное расстройство личности у мужчин встречается чаще, но и женщин с ним тоже хватает.

#16143 2021-06-01 16:52:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но вот время и история интересно работают и сейчас это буквально первое, что у людей ассоциируется с Медеей.

Все ж, имхо, это из-за привязки именно к детоубийству из мести бывшему. Как комплекс Наполеона, которым Наполеон не страдал.

Анон пишет:

У Агаты Кристи на канале было дело, мамаша-одиночка пыталась убить всех своих детей, чтобы утратить статус "РСП" и открыться для новых отношений без лишнего балласта. Расстреляла детей в машине на пустой дороге и представила как нападение маньяка с пушкой. Дети, емнип, выжили, дочь дала против нее показания.

Смотрел это по айди, охуевал. И как пизда там притворялась убитой горем мамочкой :fuuu:

#16144 2021-06-01 17:13:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Расстреляла детей в машине на пустой дороге и представила как нападение маньяка с пушкой. Дети, емнип, выжили, дочь дала против нее показания.

Там только одна дочь выжила.

Напомнило кстати еще похожую историю, там мамка инсценировала самоубийство сына, которому якобы было грустно от того что он толстый и он решил повеситься в подвале вместе с маленькой сестренкой.
Детей долго откачивали но не смогли спасти, а мамаша в это время очень неумело в соцсетях изображала страдашки.

Отредактировано (2021-06-01 17:15:42)

#16145 2021-06-01 18:36:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там только одна дочь выжила.

Нет, сын тоже, но остался парализован.
Я еще потом смотрел видео про нее же от другого видеоблогера, и там было вставлено много видео с ней - допрос, следственный экперимент, телешоу и тому подобное. И вот там меня реально пробрало - она просто вконец отмороженная, улыбается, шутит, веселая такая. Она пытается говорить то, что от нее ждут услышать, но выглядит даже не фальшиво, а как будто, ну... Как будто актриса даже не играет роль, а обсуждает роль после съемок с друзьями. Вот реально будто смотришь как рептилоид пытается сойти за человека :smoke:

#16146 2021-06-01 19:41:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот реально будто смотришь как рептилоид пытается сойти за человека

Я нашел ролик у Агаты Кристи - там даже от моментов, где она смеется на интервью, пробирает.
Все же, наверное, она была не очень умна (и это хорошо).

#16147 2021-06-01 20:10:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, киньте ссыль, что искать?

#16148 2021-06-01 20:59:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, киньте ссыль, что искать?

#16149 2021-06-01 22:10:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, киньте ссыль, что искать?

Еще Lisa Snyder, но не знаю есть ли про нее видео на русском.

#16150 2021-06-02 01:04:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А помните мамашу, которая нескольких своих детей ещё в младенчесве задушила? Всем им ставили "синдром внезапной смерти" и лечащий врач хотел по ним исследование делать про наследование синдрома.
Это аннигилятор или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума