Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#15976 2021-05-29 15:36:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому что6
- это жи дитачки, они развлекаются;

Так вот именно. Чо удивляться тогда, что это случилось, если у детей перед глазами нет примера нормального поведения и всем насрать?

Анон пишет:

Ну и психиатра

Психиатр будет, т.к. будет экспертиза.

#15977 2021-05-29 15:36:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И сильно колония способствует исправлению?

Может, и не способствует, а может, в этом случае исправлять уже нечего, но нужно же как-то изолировать таких вот, чтобы предотвратить новые преступления.

#15978 2021-05-29 15:42:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты будто в школе вообще не учился. 

Да училась я.. Я помню, что был какой-то у меня конфликт с мальчиком старше, но не помню сути конфликта. Моя мать его выловила на улице и сказала, что если он еще раз меня тронет, она выпустит ему кишки. На этом конфликт был исчерпан. Но был и другой случай. У нас был один полный мальчик в классе, и его кто-то постоянно из параллели доставал. В результате мальчик принес в школу нож и немножко порезал обидчика. Мы всем классом потом писали объяснительную. Как порешали проблему между собой родители, я не знаю.

#15979 2021-05-29 15:47:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Колонию им надо, да жаль только одна попадет. Ну и психиатра, чисто из научного интереса посмотреть - а что ж это такое в голове насрано?

И сильно колония способствует исправлению?

А меня, например, их исправление вообще не волнует. Хочу что бы такие бешеные дуры не предоставляли опасности для нормальных детей. А уж в колонию их отправят, на Луну или на необитаемый остров в тропиках как-то вот пофиг.

#15980 2021-05-29 15:48:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В результате мальчик принес в школу нож и немножко порезал обидчика. Мы всем классом потом писали объяснительную.

У меня такое чувство, что мы в одной школе учились.

#15981 2021-05-29 15:50:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня такое чувство, что мы в одной школе учились.

Всякое может быть)

#15982 2021-05-29 15:54:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На этом конфликт был исчерпан

Это тебе повезло, что там ебнутой яжемамки не было.

Анон пишет:

В результате мальчик принес в школу нож и немножко порезал обидчика.

Ну вот причина из которой стрелки и появляются.

#15983 2021-05-29 15:54:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, и не способствует, а может, в этом случае исправлять уже нечего, но нужно же как-то изолировать таких вот, чтобы предотвратить новые преступления.

Изолируют не навсегда, упс. Даже за убийства максимум 25 лет (для женщин).

#15984 2021-05-29 15:57:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, и не способствует, а может, в этом случае исправлять уже нечего, но нужно же как-то изолировать таких вот, чтобы предотвратить новые преступления.

Изолируют не навсегда, упс. Даже за убийства максимум 25 лет (для женщин).

Хоть на сколько-то. Идеала все равно нет. А если они, мило лыбясь, будут ходить в ту же школу... Бррр

#15985 2021-05-29 16:42:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А меня, например, их исправление вообще не волнует. Хочу что бы такие бешеные дуры не предоставляли опасности для нормальных детей.

Ты сам себе противоречишь. Исправление – это то, что обычно лучше всего защищает нормальных от бешеных.

#15986 2021-05-29 16:45:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня, например, их исправление вообще не волнует. Хочу что бы такие бешеные дуры не предоставляли опасности для нормальных детей.

Ты сам себе противоречишь. Исправление – это то, что обычно лучше всего защищает нормальных от бешеных.

А исправление вообще часто случается-то? Именно в еба случаях, а не с более-менее безобидными.
Как ты (не ты, ясное дело, это фигура речи) исправишь насильника с нулевой эмпатией?

#15987 2021-05-29 16:54:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как ты (не ты, ясное дело, это фигура речи) исправишь насильника с нулевой эмпатией?

Да запросто, надо наглядно показать ему что за плохие поступки он будет получать ответочку. Не надо чтоб он "начал вдруг любить людей", надо чтоб он просто никого не трогал. Не со всеми такое сработает, конечно, но очень многие НЕ совершают преступления именно из-за страха наказания, а не из-за эмпатии, лол.

#15988 2021-05-29 16:57:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты (не ты, ясное дело, это фигура речи) исправишь насильника с нулевой эмпатией?

Да запросто, надо наглядно показать ему что за плохие поступки он будет получать ответочку. Не надо чтоб он "начал вдруг любить людей", надо чтоб он просто никого не трогал. Не со всеми такое сработает, конечно, но очень многие НЕ совершают преступления именно из-за страха наказания, а не из-за эмпатии, лол.

Судя по количеству рецидтвистов, в рот они ебали то наказание.

#15989 2021-05-29 16:59:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, и ты стал бы говном.

Нет, не стал бы. Стал бы лопатой для уборки оного.
По идее тут надо снижать возраст уголовной ответственности за тяж.

Отредактировано (2021-05-29 16:59:32)

#15990 2021-05-29 16:59:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня волнует, откуда у этих сук были свободные 3 тысячи денег, чтобы ссуживать жертве, а потом беситься за невозврат. Или не такие нищие, или у них какая-то блядь ростовщическая схема, как у гопников, когда на счетчик ставят, только тут с кредитом.

Ровно тот же вопрос возник. Это не ДС-ы, а "Барнаул, Алтайский край" © и там 3к большая сумма.

#15991 2021-05-29 17:02:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это не ДС-ы, а "Барнаул, Алтайский край" © и там 3к большая сумма.

Ой, ну анон, я тебе как человек из Барнаула, Алтайского края могу сказать, что 3к не 30 и даже у подростков могут быть такие деньги, скопленные с карманных и подарочных.

#15992 2021-05-29 17:11:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, и ты стал бы говном.

Нет, не стал бы. Стал бы лопатой для уборки оного.
По идее тут надо снижать возраст уголовной ответственности за тяж.

Насчет снижения возраста согласен, с первым тезисом - нет.

#15993 2021-05-29 17:13:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Первый тезис порождает отсутствие второго, государство не изолирует садюг потому что дитачки, но и жить рядом с подобным мало кому захочется.

#15994 2021-05-29 17:13:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не ДС-ы, а "Барнаул, Алтайский край" © и там 3к большая сумма.

Ой, ну анон, я тебе как человек из Барнаула, Алтайского края могу сказать, что 3к не 30 и даже у подростков могут быть такие деньги, скопленные с карманных и подарочных.

Но чтобы их дать взаймы? Эээ.
У анона подруга, 15 лет. ДС, средний класс. Для нее полторы-две тысячи это большое дело, она на них линеры идет покупать, конфеты и прочее. Чтоб взять и отдать столько денег кому-то? Да еще и явно не лучшему другу, друзей так не истязают.

#15995 2021-05-29 17:15:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Первый тезис порождает отсутствие второго, государство не изолирует садюг потому что дитачки, но и жить рядом с подобным мало кому захочется.

Так самосуд не вариант, тем более что весь этот белоплащизм хорош в кино. В реальности у тебя поедет крыша и случится птср, примерно как у солдат, которые на войне творят всякий пиздец, а потом пьют немилосердно и на людей в людном месте кидаются, тк глюки и показалось.

#15996 2021-05-29 17:17:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но чтобы их дать взаймы? Эээ.

«По ее словам, причиной конфликта стал якобы долг в три тысячи рублей за слайм и лизун, которые девочка купила у напавшей на нее школьницы, но так и не вернула деньги», — рассказал источник.

Может и не было никакого взаймы, а просто деньги не отдала за вещи

Отредактировано (2021-05-29 17:19:35)

#15997 2021-05-29 17:17:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так самосуд не вариант

Когда как. Мне было бы вполне понятно, если бы родители пострадавшей девочки нападавших прикопали по тихому.

Анон пишет:

В реальности у тебя поедет крыша и случится птср

Вообще не обязательно.

#15998 2021-05-29 17:19:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще не обязательно.

Ну, если ты такой же психопат, как и тот, кого ты собираешься убить, то, конечно, не обязательно. Для нормальных людей совершить убийство даже во время самообороны это очень травматично для психики.

#15999 2021-05-29 17:19:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но чтобы их дать взаймы? Эээ.

«По ее словам, причиной конфликта стал якобы долг в три тысячи рублей за слайм и лизун, которые девочка купила у напавшей на нее школьницы, но так и не вернула деньги», — рассказал источник.

Это типа она взяла вот эти хуйни бесплатно, с отсроченным платежом, в кредит? И не отдала деньги?

#16000 2021-05-29 17:21:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне было бы вполне понятно, если бы родители пострадавшей девочки нападавших прикопали по тихому.

А мне нет. Вспомнилась какая-то еба история (источник не назову уже), как одна мелкая девочка избила другую, а отец избитой изнасиловал обидчицу.
Хуй знает, кто больший уебан, но чет кажется, что взрослый дядька а не семилетка, или сколько ей было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума