Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#15776 2021-05-22 14:30:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я нихуя не понимаю как это работае

Думаю, раньше подобные дела не получали такого широкого резонанса, поэтому милиции было легче все спустить на томозах и не возиться. А теперь чуть что общественность задавит, и не на уровне какого-то района, а всей страны. Не получается закрывать глаза на такие жалобы. А вот почему тем, чья вина не доказана, а обвинение строится только на словах, дают такие сроки, это я не пойму никогда.

#15777 2021-05-22 14:33:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

еще думается что раньше в принципе отношение было другое нежели сейчас со всеми ми ту и прочими движениями. иногда случаются казусы, стоящие кому-то жизни и здоровья.

#15778 2021-05-22 14:50:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Внесли предложение ввести смертную казнь для педофилов https://ria.ru/20210522/kazn-1733448202.html
Так что есть куда стремиться от просто большого срока за "рядом на скамейке посидел".

#15779 2021-05-22 14:52:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Внесли предложение ввести смертную казнь для педофилов https://ria.ru/20210522/kazn-1733448202.html
Так что есть куда стремиться от просто большого срока за "рядом на скамейке посидел".

А кто такая детский омбудсмен Подмосковья?
Я подобные предложения уже не раз слышал, от кого угодно, и всегда потом шли опровержения вышестоящих лиц с "нет, мы не будем".
Что доведут длину срока до пожизненного, вот в это верится больше.

#15780 2021-05-22 14:53:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Палка о двух концах. В 100% доказанных случаях, особенно когда речь идёт о жестоких изнасилованиях детей или таких личностях, как Мохов, лично я не против смертной казни.

#15781 2021-05-22 15:04:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Палка о двух концах. В 100% доказанных случаях, особенно когда речь идёт о жестоких изнасилованиях детей или таких личностях, как Мохов, лично я не против смертной казни.

Если нет разницы для закона между изнасилованием и убийством, жертв убивают, такой вот конец у этой палки.

#15782 2021-05-22 15:09:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так что есть куда стремиться от просто большого срока за "рядом на скамейке посидел".

Этак мужики будут заранее всех детей от себя отбрасывать трёхметровой палкой. Или вести круглосуточную видеосъёмку промежности, что они никого не ебут.

#15783 2021-05-22 15:17:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А у меня еще подгорает, что с чего это только для педофилов такая "честь". А тем, кто убивает и насилует взрослых по-прежнему давать смехотворно малые сроки? Ну нафиг.

#15784 2021-05-22 16:17:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Этак мужики будут заранее всех детей от себя отбрасывать трёхметровой палкой. Или вести круглосуточную видеосъёмку промежности, что они никого не ебут.

При этом педофилов таки реально в количестве, увы. Если регулярно читаешь уголовную хронику, то новости "безработный изнасиловал пятилетнюю девочку" вообще не экзотика(

#15785 2021-05-22 16:36:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А у меня еще подгорает, что с чего это только для педофилов такая "честь". А тем, кто убивает и насилует взрослых по-прежнему давать смехотворно малые сроки? Ну нафиг.

Считаю, что тяжелые статьи УК в принципе нуждаются в пересмотре. А обоснуй такой инициативы для педофилов вижу в том, что дети все-таки более уязвимы и беззащитны. Но, скорее всего, это просто сотрясание воздуха.

#15786 2021-05-22 16:44:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А обоснуй такой инициативы для педофилов вижу в том, что дети все-таки более уязвимы и беззащитны.

Ну будет больше детей, которых отцы-дяди-друзья семьи насилуют, а потом ребенок раз и пропадает. Убить ребенка не особо хлопотно, и от трупа избавиться проще. Пока за убийства дают сильно больше, чем за изнасилование, это худо-бедно сохраняет части жертв жизнь.

#15787 2021-05-22 16:46:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну будет больше детей, которых отцы-дяди-друзья семьи насилуют, а потом ребенок раз и пропадает. У

Порочная точка зрения.

#15788 2021-05-22 16:48:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А обоснуй такой инициативы для педофилов вижу в том, что дети все-таки более уязвимы и беззащитны.

Ну будет больше детей, которых отцы-дяди-друзья семьи насилуют, а потом ребенок раз и пропадает. Убить ребенка не особо хлопотно, и от трупа избавиться проще. Пока за убийства дают сильно больше, чем за изнасилование, это худо-бедно сохраняет части жертв жизнь.

По твоей логике, надо вообще не очень много давать, тогда жертв вообще не будут убивать.  :facepalm: хотя маньяк может именно дрочить на убийство, а пьяный уебок вообще не задумываться - ну заорала, убил, или просто был в ярости/чет помстилось - тоже убил.
Это до сих пор часто делают и без всякой смертной казни.

#15789 2021-05-22 16:50:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По твоей логике, надо вообще не очень много давать, тогда жертв вообще не будут убивать.

Анон, дорогой, если бы мне за изнасилование грозило 20 лет, а за убийство - 8, то да, моим выбором была бы секир-башка для жертвы и ее расчленение или сожжение, дабы скрыть следы более богомерзкого в глазах закона преступления. Ты правда этого не понимаешь?

#15790 2021-05-22 16:54:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты правда этого не понимаешь?

(другой анон) Это ты не понимаешь. Преступники не прикидывают. сколько им дадут, они вообще попадаться не планируют. Поэтому тут вопрос не вот этого умиротворения агрессора, что ты проповедуешь, а банальных мер безопасности для общества против таких уродов, чтобы они через пять лет не выходили.

#15791 2021-05-22 16:56:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

По твоей логике, надо вообще не очень много давать, тогда жертв вообще не будут убивать.

Анон, дорогой, если бы мне за изнасилование грозило 20 лет, а за убийство - 8, то да, моим выбором была бы секир-башка для жертвы и ее расчленение или сожжение, дабы скрыть следы более богомерзкого в глазах закона преступления. Ты правда этого не понимаешь?

Ты слишком рационализируешь действия людей. Большинство творит хуйню "простотак", не особо думая, а что будет. Ну и заметают следы рукожопо, если вообще.
Вот на той неделе в городе анона, пиздюк 18 лет шел мимо школы, увел семилетнюю девочку в ближайшую заброшку и изнасиловал. Поймали в тот же день, или в течение пары суток, уже не помню. Никаких охуенных планов с убийством и сокрытием. Встает вопрос - а нахуя он это делал, если знал, что попадется? А вот не знаю, наверное, не особо думал, ну или веществ накушался.

#15792 2021-05-22 17:07:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Порочная точка зрения.

Статистика безжалостная сука.

#15793 2021-05-22 17:09:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Преступники не прикидывают. сколько им дадут, они вообще попадаться не планируют.

не все преступники безголовые хаотичные придурки.
мимоанон

#15794 2021-05-22 17:09:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Статистика безжалостная сука.

Если ты говоришь опираясь на какую-то статистику, то неплохо было бы ее для начала внести.

#15795 2021-05-22 17:13:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не все преступники безголовые хаотичные придурки.

Это не противоречит тому, что я сказал. Они не планируют попадаться, и если ты думаешь, что человек такой: ммм, сесть на восемь лет за изнасилование малолетней оно и ничотак (учитывая легенды о непременном опущении за такие статьи) — то нет.

#15796 2021-05-22 17:14:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если ты говоришь опираясь на какую-то статистику, то неплохо было бы ее для начала внести.

Нет такой статистики :hmm:

#15797 2021-05-22 17:18:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сотрудник одного бразильского идиотто случайно "убил" босса, не вовремя стукнувшись к нему в дверь  :lol:

Скрытый текст

Премию Дарвина тому эмси.

#15798 2021-05-22 20:23:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они не планируют попадаться, и если ты думаешь, что человек такой: ммм, сесть на восемь лет за изнасилование малолетней оно и ничотак (учитывая легенды о непременном опущении за такие статьи) — то нет.

А я думаю, что если постоянно на слуху будет, что вот за изнасилование дали 20, а за убийство - 8. Оно отложится в подсознании, и кое-кто в нужный момент вспомнит об этом, и таки решит на всякий случай убить жертву, хуже не будет, а вот лучше - может и проканает. Для этого не обязательно быть рациональным рационалистом.

Отредактировано (2021-05-22 20:24:40)

#15799 2021-05-22 20:26:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А я думаю, что если постоянно на слуху будет,

Ты неправильно думаешь. Не строгость наказания является решающей, а осознание его неотвратимости. Но при такой логике можно договориться до того, что давайте не будем их ловить, а то когда преступник понимает, что его с большей вероятностью поймают, то лучше убить жертву, чтобы спрятать концы и повысить свои шансы.

#15800 2021-05-22 20:33:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В случае неотвратимости наказания это будет работать ещё лучше. Преступник понимает, что его точно накажут, вопрос в том, на сколько он присядет, значит, стоит хотя бы попробовать присесть на более короткий срок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума