Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#15751 2021-05-21 19:50:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Школоло и "идеальное" преступление. Все было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Скрытый текст

В наличии все: менталочка, инцел, суицид в прямом эфире, "Снимайте меня, я Божена!!!"  :facepalm:

#15752 2021-05-21 20:01:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Школоло и "идеальное" преступление.

Посмотрел и охуел :facepalm:

#15753 2021-05-21 22:51:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот так подумают-подумают мужики - логопеды, тренеры, учителя - да и скажут "нахуй надо такое счастье ходить под топором на работу" и уйдут во взрослые поликлиники, сменят профессию.

А потом начинается "воооот, одни женщины учителя, врачи и прочее". Такая срань творится.
Я просто хую, как эта мамаша ночью спит, зная, что из-за неё несколько жизней сломано?

#15754 2021-05-21 22:58:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я просто хую, как эта мамаша ночью спит, зная, что из-за неё несколько жизней сломано?

Хорошо и крепко. Мысли не допуская, что ошиблась.

#15755 2021-05-22 04:21:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мысли не допуская, что ошиблась.

а даже если допуская, то мигом оправдывает себя "любая мать на моём месте поступила так же".

#15756 2021-05-22 04:56:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас в Приморье в том году тоже было громкое дело: несколько семей побухали вместе на загородной вечеринке, а потом одна из матерей обвинила знакомого, бывшего военного, что тот якобы к ее мелкому сыну приставал. Доказательств, кроме слов, с гулькин нос, экспертиза ничего такого не подтвердила, а мужику дали 16 лет.

#15757 2021-05-22 08:23:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тоже читал похожую историю (возможно даже здесь).
Некая семья решила пожрать шашлычков на даче с друзьями. В процессе дочка-дошкольница опрокинула на себя кастрюлю с каким-то горячим варевом. Видевший всё это сосед-военный медик подскочил, сорвал с неё пропитанные кипятком шмотки, окатил холодной водой и вколол что-то противошоковое. Врачи потом подтвердили, что он всё делал правильно и если бы не он, то как минимум последствия были куда тяжелее, а то и вообще ребёнок бы не дожил до приезда скорой.
В итоге мать заявила в полицию, что он пытался её дочь изнасиловать (прямо там, в луже кипятка, посреди толпы людей) и для этого раздел. Но вроде в возбуждении дела ей отказали.

Анон пишет:

Хлеще только та недавняя история, когда мамашка с друзьями линчевали человека по наводке ребенка, а потом оказалось, что деточка так пошутила.

А чем там всё кончилось не известно? Кого-то хоть посадили?

#15758 2021-05-22 09:16:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А чем там всё кончилось не известно? Кого-то хоть посадили?

Слушай, это не так давно прямо в этом треде обсуждали, может быть, ты читал

малоприятные подробности

Всех задержали, а вот вынесли ли уже приговоры и какие - я не в курсе. Может быть, кто-то из анонов знает.

Анон пишет:

В итоге мать заявила в полицию, что он пытался её дочь изнасиловать (прямо там, в луже кипятка, посреди толпы людей) и для этого раздел. Но вроде в возбуждении дела ей отказали.

Просто испанский стыд  :facepalm: Зачем они это делают?

#15759 2021-05-22 10:43:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а мужику дали 16 лет.

Там разве могут такой срок дать?

#15760 2021-05-22 10:53:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

прямо там, в луже кипятка, посреди толпы людей

:smoke:

Анон пишет:

Зачем они это делают?

Низкий интеллект, незнание порядка оказания первой помощи, или этот сосед ей давно не нравился, а тут хороший повод. Плюс общая педоистерия.

#15761 2021-05-22 10:59:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

При низком интеллекте у таких еще очень быстро щелкает в голове переключатель на "срубить деняк".

#15762 2021-05-22 11:05:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Слушай, это не так давно прямо в этом треде обсуждали, может быть, ты читал

Но это же другая история, с палкой было про двух девочек, которых оставляли на кого-то, а они обвинили, а потом сказали, что пошутили.

#15763 2021-05-22 11:16:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там разве могут такой срок дать?

Ну, видимо, могут, в новостях писали, что прокурор вообще запрашивал 18. за убийство меньше дают Статья была вроде насильственные действия сексуального характера к лицу, не достигшему 14 лет. Хз, сколько там максимальная планка. Защита утверждала, что мать ребенка шантажировала обвиняемого бабками за закрытие дела. Может, и правда, мужик был небедный.

Отредактировано (2021-05-22 11:16:52)

#15764 2021-05-22 11:19:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но это же другая история, с палкой было про двух девочек, которых оставляли на кого-то, а они обвинили, а потом сказали, что пошутили.

Не понял, в каком смысле другая. Тут вносят пиздецовые истории про якобы педофилов, я вспомнил случай про этого дядьку, которого сначала вот так вот запытали мамаша и какие-то её дружбаны, потом убили, а оказалось, что все это была выдумка ребёнка. Сорян, если внёс смуту)

#15765 2021-05-22 11:29:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же другая история, с палкой было про двух девочек, которых оставляли на кого-то, а они обвинили, а потом сказали, что пошутили.

Не понял, в каком смысле другая. Тут вносят пиздецовые истории про якобы педофилов, я вспомнил случай про этого дядьку, которого сначала вот так вот запытали мамаша и какие-то её дружбаны, потом убили, а оказалось, что все это была выдумка ребёнка. Сорян, если внёс смуту)

Погоди, я запутался. Твоим этим, им ребенок сказал, оставленный на этого дядьку, или мамаша была там же, как в случае с массажистом?

#15766 2021-05-22 11:36:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Погоди, я запутался. Твоим этим, им ребенок сказал, оставленный на этого дядьку, или мамаша была там же, как в случае с массажистом?

Все, я понял, что ты имеешь в виду) Нет, мамаши не было. Ей кто-то из детей рассказал, мол, дядя приставал, она схватила дружков и полетела разбираться. Кончилось тем, что мужика этого они убили, а потом выяснилось, что про приставания была шутка. Я историю эту вспомнил в контексте, что некоторые огребают немаленькие сроки по обвинениям в педофилии, но есть случаи и похлеще, когда вот такие родительницы решают не ждать до суда.

#15767 2021-05-22 11:49:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, мамаши не было. Ей кто-то из детей рассказал, мол, дядя приставал, она схватила дружков и полетела разбираться. Кончилось тем, что мужика этого они убили, а потом выяснилось, что про приставания была шутка.

Поправьте, если путаю с каким-то другим делом, но там был дядька и его жена, вроде какая-то родственница мамаши. Мамаша оставила детей жене убитого, а сама бухала с друзьями, вместо того, чтобы на работу выйти. А потом, когда детей сдали обратно, старшая подговорила младшую, вроде, и эта пьяная толпа пришла, избила его и изнасиловала его чем-то железным, из-за чего он умер в больнице от травм. Жена его была там же, не помню, пострадала или нет, но точно жива. Насилия/домогательств, судя по статье, не было, никаких пруфов, кроме слов девочки, которая от них потом отказалась, сказав, что старшая ее научила так говорить не было, если не путаю ничего. Помню, потому что ебать у меня бомбило. 
Кстати, сколько им в итоге дали лет?

#15768 2021-05-22 12:22:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, видимо, могут, в новостях писали, что прокурор вообще запрашивал 18. за убийство меньше дают

А сраный Мохов при железных доказательствах сел на 17 :smoke:

#15769 2021-05-22 12:23:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там разве могут такой срок дать?

Да, если ребенку меньше 12. Вместо статьи 134 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) или 135 (Развратные действия) идет в ход примечание к статье 131 (Изнасилование):

К преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, а также пунктом «б» части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей-пятой статьи 134 УК РФ и частями второй-четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

То есть если мужик будет пойман на том, что показал пинус дитю младше 12, при этом даже пальцем того не тронув, ему грозит от 12 до 20.

К примеру, вот случай. Ложно обвинен в том, что показал девочкам половой хуй. Даже несмотря на то, что девочки сознались в оговоре, а мать одной из них (редчайший случай) обращалась всюду вплоть до президента, чтобы мужика отпустили, ему все равно впаяли 13 лет строгача.

Отредактировано (2021-05-22 12:34:24)

#15770 2021-05-22 12:49:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А сраный Мохов при железных доказательствах сел на 17

И сейчас с экрана не стесняется жертвам угрожать.

#15771 2021-05-22 13:33:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я нихуя не понимаю как это работает. Почему в одном случае верят просто словам "а он хуй показывал", а в другом случае, это было в моей школе лет десять назад, физрук заходил в раздевалку к девочкам, зажимал кого-то в углу, лапал и прочее, жалоб была куча, в том числе кто-то обращался в полицию. И просто ноль реакции, он ушел только после того как травму получил, уверен, что ему помогли ее получить.

#15772 2021-05-22 14:12:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И сейчас с экрана не стесняется жертвам угрожать.

Кстати, девушке, про которую он собчак говорил, предоставили защиту, слава богу.

#15773 2021-05-22 14:17:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А сраный Мохов при железных доказательствах сел на 17

Ну ему вроде едва ли не максимум дали. Тут как раз вопрос не к судье, а к закону по которому за похищение дают до 15

#15774 2021-05-22 14:23:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут как раз вопрос не к судье, а к закону по которому за похищение дают до 15

Юркину за два доказанных трупа дали 12.

#15775 2021-05-22 14:25:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я нихуя не понимаю как это работает. Почему в одном случае верят просто словам "а он хуй показывал", а в другом случае, это было в моей школе лет десять назад, физрук заходил в раздевалку к девочкам, зажимал кого-то в углу, лапал и прочее, жалоб была куча, в том числе кто-то обращался в полицию. И просто ноль реакции, он ушел только после того как травму получил, уверен, что ему помогли ее получить.

вот тоже самое ощущение несправедливости. сюр какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума