Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#15601 2021-05-16 16:26:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я другой анон. Но да, по факту это и произошло, а другой анон спросил, а что не так.

#15602 2021-05-16 16:32:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не понимаю твоей агрессии, анон

Ну вот и они не поняли, ну совершает кто-то роскомнадзор в прямом эфире, ну и что. Ещё отвлекаться на это.

Если это подросток, который вышел средь бела дня на площадку в окружении людей я бы предположил какой-то тиктокерсий перфоманс и прошел дальше не отвлекаясь, да.

Они стояли вплотную, около полуметра. Я про тех девушек. Ну хз, конечно, но с такого расстояния сложно не понять, что чел всерьез, благо на нем ни страховки под плечами, ничего, тупо висит за шею.

#15603 2021-05-16 16:35:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Видео хоть внеси. А то может и полметра не полметра, и история о злых асабях каторыи папырелисб и ушбли)0)0)0 по факту выглядит иначе и на самом деле они кого-то и позвали за помощью.

#15604 2021-05-16 16:41:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как-то ты мерзковато пенишься, остынь.

Как-то ты мерзковато указываешь кому какие эмоции испытывать.
Но вообще без видео не очень понятно, на самом деле там все так плохо или нет. Анон гуглил по ключевым словам, но ничего не нашел.

Анон пишет:

Если это подросток, который вышел средь бела дня на площадку в окружении людей я бы предположил какой-то тиктокерсий перфоманс и прошел дальше не отвлекаясь, да.

Анон говорит, что они остановились вплотную, посмотрели, махнули рукой и пошли дальше. Посмотрели как он просто висит? Или он бился в петле? В любом случае анону странно, что они просто прошли мимо. Подросток посреди детской площадке в петле. Родители детей, которые играли на детской площадке, тоже не обратили внимания. Это же не что-то, что видишь каждый день или что распространено в интернете, типа новый челлендж, это пиздец странно. И анон пишет, что другие, его вроде бы сняли, а вот останется ли он жив и не инвалидом - неизвестно, т.е. он висел не долго? Сняли сразу же после женщин? Я нихуя не понял.

#15605 2021-05-16 16:47:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тс, нашел это уже и вк в группе Типичный Тобольск (на видео из телеги был водяной знак канала).
Возможно, я погорячился и они кого-то и звали, но по видео смотрится именно как "шли мимо, подошли, прошли". Он не особо колотится, повесился в начале видео, через несколько сек после начала. Судя по комментариям, петля часть этой конструкции, в норме в нее продевают руки и ездят.

Скрытый текст

П. С.  Видео ссылкой,  почему-то не могу с вк вставить плеером. Если не откроется, попробую как-то иначе внести.

Отредактировано (2021-05-16 16:47:36)

#15606 2021-05-16 16:50:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"шли мимо, подошли, прошли"

Бля, там через секунду после того, как они подошли подбегают взрослые. Что еще дети должны были делать? O_o

#15607 2021-05-16 16:52:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Подростки не очень умные. Что паренёк который решил покачаться в петле, что две девочки-зеваки, которые вангую нихуя не поняли что происходит вообще.

#15608 2021-05-16 16:53:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

"шли мимо, подошли, прошли"

Бля, там через секунду после того, как они подошли подбегают взрослые. Что еще дети должны были делать? O_o

Да я не ебу, привлекали ли именно они внимание, или взрослые сами привлеклись, потому что по видео не понять - могли и сами увидеть, входя на площадку.

#15609 2021-05-16 17:00:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Возможно, я погорячился

Да ну нет, что ты, просто забыл упомянуть что "Две особи женского пола" и "мрази полные" точно такие же дети, как и ребенок, который повесился, которые замерли, пялятся на него и нихуя не понимают, что им делать, и что ребенок слева возможно что-то говорит женщине (не разобрать, но девочка выходит на дорогу, и эта женщина сразу же сворачивает), и когда женщина идет к ребенку сразу же подтягиваются остальные и сразу же пытаются его снять. Погорячился, с кем не бывает, увидел клятых баб и дальше все как в тумане. Ты видео-то смотрел вообще, перед тем, как сообщение писать?

#15610 2021-05-16 17:10:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

увидел клятых баб и дальше все как в тумане.

:facepalm: анон, ты зацепился за слово "женского пола". Были бы они мужского, я бы написал - мужского.
И я это видео на тот момент смотрел один раз, и не через лупу, отчего каких-то мелких деталей мог не уловить. Уловил только, что они никак не реагируют, ну, как будто мимо скамейки прошли или кота. Или как будто вообще не понимают ничего. Так что, может, я и долбаеб, но никакой прицельной мизогинии в моих словах не закладывалось.

#15611 2021-05-16 17:17:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так что, может, я и долбаеб, но никакой прицельной мизогинии в моих словах не закладывалось.

Может и не закладывалось, может и не долбоеб, но смотрел ты явно жопой.

Отредактировано (2021-05-16 17:18:46)

#15612 2021-05-16 17:17:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Уловил только, что они никак не реагируют, ну, как будто мимо скамейки прошли или кота.

А они должны реагировать? Вообще-то человека, который решил умереть, не нужно спасать.

#15613 2021-05-16 17:18:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, может, я и долбаеб, но никакой прицельной мизогинии в моих словах не закладывалось.

Может и не закладывалось, может и не долбаеб, но смотрел ты явно жопой.

Сейчас еще раз пересмотрю. Просто я видел, что люди, которые выбежали в конце, никак не связаны с девушками, которые подошли первыми. Может, они им что-то крикнули, а может и нет, но на видео с шакальим качеством это сложно понять.

#15614 2021-05-16 17:21:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Уловил только, что они никак не реагируют, ну, как будто мимо скамейки прошли или кота.

А они должны реагировать? Вообще-то человека, который решил умереть, не нужно спасать.

Ты серьезно?.. Вообще-то во всех нормальных странах при самоубийствах как-то да реагируют. Да тот же вызов полиции. Не, пусть висит на улице вместо украшения, а чо.
И это если опустить тот факт, что это ребенок, и что вообще-то не всякое желание умереть является объективным. Да и это могло вообще быть ебанутой игрой, вышедшей из-под контроля.

Отредактировано (2021-05-16 17:23:07)

#15615 2021-05-16 17:22:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Были бы они мужского, я бы написал - мужского.

Ну и на хера писать про детей "две особи мужского пола", "мрази полные" и "с такими обывателями и маньяков не надо, блядь", если это дети, которые могли не понять, что произошло?

#15616 2021-05-16 17:25:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну охуеть, подростки не сообразили сразу, что твориться хрень, а когда сообразили - испугались и отбежали подальше. Они ж каждый день повешенных видят, им такое зрелище - как семечки пощелкать, должны были хладнокровно и без запинки начать оказывать первую помощь.

Анон пишет:

Ну и на хера писать про детей "две особи мужского пола", "мрази полные" и "с такими обывателями и маньяков не надо, блядь"

Он не виноват, это все видео с шакальим качеством, на котором нихуя непонятно, что происходит  :sacrasm:

#15617 2021-05-16 17:27:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Были бы они мужского, я бы написал - мужского.

Ну и на хера писать про детей "две особи мужского пола", "мрази полные" и "с такими обывателями и маньяков не надо, блядь", если это дети, которые могли не понять, что произошло?

А вот тут я олень, согласен. Потому что сначала показалось, что это какие-то ну, люди более-менее взрослые. А теперь открыл второй раз и да, они гораздо меньше тех, кто прибежал в конце.  :facepalm:
Может им лет 10, тогда спрос в разы падает.  Но и контакта с другими у них я не увидел. Так что все же похоже, что они не обращались к тем, кто потом вбегает.

#15618 2021-05-16 17:28:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я бы на месте школоты 12-15 лет сначала бы просто не поверил, что такая херня происходит. Это же... эээ... скажем так, не каждый день происходит, да и не каждый в раннеподростковом возрасте вообще с самоубийствами сталкивался, это что-то довольно далекое. И потом - почти сразу же подбежала дама (может даже девочки позвали на помощь) и пацана подняла повыше, чтобы давление уменьшить, вот эти девки вдвоем бы его не подняли, только бы мешались.
У нас ноль знаний оказания медпомощи в школе дают, если шо.

Отредактировано (2021-05-16 17:29:45)

#15619 2021-05-16 17:30:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

должны были хладнокровно и без запинки начать оказывать первую помощь.

Нахуя, когда можно просто подойти и сказать «там хуйня какая-то с человеком».  Первую помощь как раз и не стоит оказывать, когда не знаешь как, даже если ты десять раз взрослый, потому что можно сделать хуже. Максимум, можно снять ебучую петлю, от этого точно хуже не будет.

#15620 2021-05-16 17:34:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

да и не каждый в раннеподростковом возрасте вообще с самоубийствами сталкивался, это что-то довольно далекое.

Наверное, ты до(раннеинтернетный) анон, сейчас какого только пиздеца не освещается (не говорю, что не случается, случалось всегда, просто сейчас осведомленности о всяком трэше больше, и это даже хорошо, потому что заметать говно под коврик - плохая стратегия).

#15621 2021-05-16 17:35:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я бы в подростковом возрасте, если бы что-то такое увидел, то максимум подумал бы, что у кого-то смелости оказалось больше, чем у меня. Точно бы не стал звать никого на помощь.

#15622 2021-05-16 17:36:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я бы в подростковом возрасте, если бы что-то такое увидел, то максимум подумал бы, что у кого-то смелости оказалось больше, чем у меня. Точно бы не стал звать никого на помощь.

...это уже какие-то очень забористые грибы.

#15623 2021-05-16 17:43:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но и контакта с другими у них я не увидел. Так что все же похоже, что они не обращались к тем, кто потом вбегает.

Анон пишет:

Может, они им что-то крикнули, а может и нет, но на видео с шакальим качеством это сложно понять.

Видео буквально на кусок мыло снято, звука нет, но ты пронзил, что все же не обращались?

Анон пишет:

Может им лет 10, тогда спрос в разы падает.

Какой вообще может быть спрос с ребенка в такой ситуации? Если они позвали на помощь, то уже молодцы, если нет, то это объяснимо - они дети, одна из смотрит не отрываясь, они явно в ахуе, родители/в школе не учат, как себя вести в таких ситуациях, не каждый ребенок в таком возрасте сталкивается с самоубийством сверстника на детской площадке посреди бела дня.

Анон пишет:

Нахуя, когда можно просто подойти и сказать «там хуйня какая-то с человеком».

И ты по видео с качеством пронзил, что они ничего не сказали? Видно, что одна из девочек идет навстречу женщине, потом следит, как та подходит, возможно, что она как раз таки позвала ее.

#15624 2021-05-16 17:44:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нахуя, когда можно просто подойти и сказать «там хуйня какая-то с человеком».

Позвать кого-то из взрослых для детей тоже входит в понятие первой помощи.
Все люди по-разному реагируют на что-то нетипичное. Испугаться и не знать, что делать, если рядом нет кого-то, кто подскажет, куда идти и что делать  - абсолютно нормальная реакция для ребенка, оказавшегося в нестандартной ситуации.

Анон пишет:

сейчас какого только пиздеца не освещается

То, что он освещается, не значит, что эти девочки регулярно читают и смотрят такие новости и тем более - что регулярно сталкиваются с таким в реале. Прочитать, что где-то там, далеко, школьник повесился, даже сто раз - это совсем не то же самое, что и увидеть своими глазами такого повесившегося школьника в собственном дворе.

#15625 2021-05-16 17:46:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там меньше полминуты проходит от всего действия, когда пацан закачался в петле, к нему подошли девочки и подбежали две женщины, которые начали его вытягивать. При этом парень еще и руками двигал, т.е. до девочек тупо могла не дойти серьезность происходящего.

И они не уходят никуда, они именно озадаченно возле него останавливаются, и потом до конца видео рядом тусуют; просто им смысл что-то делать, если уже твое-трое взрослых включились в процесс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума