Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#15526 2021-05-14 07:40:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://www.bagira.guru/crimes/andre-ba … mesti.html
Что-то анон охуел от этой истории.  :smoke:

Теперь я тоже охуел.
Интересно, преступник таки давал кому-то взятки или имел хорошие связи. Потому что после рассказа очередной жертвы и отбора лицензии  должны были вспомнить про убийство

#15527 2021-05-14 07:44:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

должны были вспомнить про убийство

Я так поняла что вспомнили, но свой косяк не признали уже из принципа.

#15528 2021-05-14 07:54:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Справедливости ради, это обычные наемники, которым все равно, кого упирать - ушлепка или такую же девочку, как Калинка.

Не совсем так. Там сумма, учитывая риски и расходы на доставку смешная, отпустив того же Кромбаха или заставив его снять деньги с карты можно было больше заработать точно. Да и до этого таких грехов вроде за ними не было. Думаю, это всё-таки больше идейные товарищи.

#15529 2021-05-14 08:01:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Посмотрела, слава богу, Кромбаха несмотря на все аппеляции держат в тюрьме, надеюсь там и сгниет, гнида.
Он, кстати, возможно и первую жену убил. По сути, тот же маньяк, просто успешный и обаятельный.

#15530 2021-05-14 09:09:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня в истории с отцом Калинки всегда не то изумляет, не то радует (сама толком не могу понять), тот факт, что он его не убил, а доставил в руки правосудия. Человек, которого столько лет вертелана том самом немецкая система доверился системе другого государства.

#15531 2021-05-14 09:29:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Папаша крут, как и ребята, что этого ушлепка уперли. Надеюсь, он поможет их пораньше освободить.

Им дали по году, так что они уже и так освободились.

#15532 2021-05-14 09:33:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты хочешь показательный процесс, когда реально невменяемого признают вменяемым и посадят в угоду общественному мнению? Не дай бог.

Лучше уж так, чем если отпустят через годик-другой как няньку-головорезку.

#15533 2021-05-14 09:36:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Глядя на то, как казанский стрелок играется с принесенным им в школу резиновым членом в классе (когда он еще учился), вангую что он латентный гей

#15534 2021-05-14 09:46:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Человек, которого столько лет вертелана том самом немецкая система доверился системе другого государства.

Ну, во Франции же его заочно приговорили вроде бы. Это все-таки должно давать какую-то увереность, что он сядет.

#15535 2021-05-14 10:12:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

отпустят через годик-другой как няньку-головорезку.

Ее подлечили и депортировали на родину. Зачем нам импортные психи, своих хватает.

#15536 2021-05-14 10:51:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вопрос еще в том, как там лечат и что делают. А то выходит такая Гюльчихра Бабакулова в состоянии овоща и до конца жизни пускает слюни, глядя в одну точку.

#15537 2021-05-14 11:06:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вопрос еще в том, как там лечат и что делают. А то выходит такая Гюльчихра Бабакулова в состоянии овоща и до конца жизни пускает слюни, глядя в одну точку.

Лоботомию в СССР не использовали, между прочим, в отличии от США.
А все остальные лекарства действуют максимум до нескольких месяцев, если это пролонгированные формы. Поэтому так важно, чтобы родственники следили, чтобы пациент продолжал таблетки принимать.

А про овоща до конца жизни - какие-то страшилки далёких от психиатрии людей, ни одно из лекарств так долго не действует.

#15538 2021-05-14 11:08:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А про овоща до конца жизни - какие-то страшилки далёких от психиатрии людей, ни одно из лекарств так долго не действует.

Ну, про овоща до конца жизни это, конечно, преувеличение, но некоторые последствия от лекарств могут остаться если и не на всю жизнь, то очень на долго.

#15539 2021-05-14 11:08:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А то выходит такая Гюльчихра Бабакулова в состоянии овоща и до конца жизни пускает слюни, глядя в одну точку.

Нет, так легко и просто обезопаситься не выйдет.

#15540 2021-05-14 11:14:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Поэтому так важно, чтобы родственники следили, чтобы пациент продолжал таблетки принимать

Ее должны были выписать с условием обязательного посещения врача регулярного, без права пропусков. А потом уже должен запуститься процесс депортации, ее мать сказала, что она хочет домой и тут оставаться не намерена, так что это будут уже проблемы Узбекистана.

#15541 2021-05-14 11:30:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Теперь я тоже охуел.
Интересно, преступник таки давал кому-то взятки или имел хорошие связи. Потому что после рассказа очередной жертвы и отбора лицензии  должны были вспомнить про убийство

И я охуел. И тоже этим же вопросом задался: почему он так успешно уходил от правосудия? Ему, блин, даже изнасилования пациенток с рук сошли! Понятное дело, что он врач, а значит богатый человек в Германии, но настолько же. У меня отчасти сложилось впечатление, что тут, конечно, свою роль сыграло то, что дело Калинки было международным при участии Франции и Германии. Это, по-моему, частенько +100 к сложностям с выдачей преступника, даже если он явно виновен. Но, блин, пациентки то были граждане Германии.

Касательно казанского стрелка. Вчера на канале Редакции смотрел сюжет про него:

Скрытый текст

Более-менее подробно и объективно. Но есть один момент. Они в том числе напирают на то, что у нас люди зря не заявляют на сильно подозрительно выглядящих субъектов, встреченных на улице. Я так к себе эту ситуацию приложил и понял, что я бы решил, что просто чел идет на какой-нибудь фест и это все его костюм, но реального террориста, думаю, даже не подумал бы. Ну и полиция по таким заявам не думаю, что сразу бы подрывалась и мчала разбираться.

#15542 2021-05-14 11:32:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так к себе эту ситуацию приложил и понял, что я бы решил, что просто чел идет на какой-нибудь фест и это все его костюм, но реального террориста, думаю, даже не подумал бы. Ну и полиция по таким заявам не думаю, что сразу бы подрывалась и мчала разбираться.

Я вообще не разбираюсь в оружие и настоящее ружье от игрушки не отличу издали. Решил бы, что чел или игрушку несёт или какую-то имитацию. Он же не прятался, выглядел дружелюбным.

#15543 2021-05-14 11:42:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и полиция по таким заявам не думаю, что сразу бы подрывалась и мчала разбираться.

Да и куда мчаться на сообщение "Тут по улице прошел парень с ружьем, куда пошел и настоящее ли ружье, не знаю".
И плюсую, я бы тоже такого парня на улице за какого-нибудь косплейщика приняла.

#15544 2021-05-14 11:42:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а помните ту стремную истоию, когда женщина с сыном поехали в Мексику, к бывшему мужу и отцу ребенка, чтобы сделать документы. А потом пропала, мужик плел, что все с ней ОК, он ничего знать не знает и т.д? Мексика совершенно ожидаемо таки положила большой и толстый на эту историю. И ребенок остался с отцом.
А тут стало известно, что мужик "погиб при неизвестных обстоятельствах". Причем, даже непонятно где - в Мексике или США.
https://www.e1.ru/text/criminal/2021/05/13/69912782/

И трехлетний ребенок сейчас завис в опеке, паспорт у него американский, сам он в США, родня в Екатеринбурге, и вообще жесть какая-то.  :creepy:

#15545 2021-05-14 11:45:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И трехлетний ребенок сейчас завис в опеке, паспорт у него американский, сам он в США, родня в Екатеринбурге, и вообще жесть какая-то. 

Даже не в Екатеринбурге. А в городишке Артемовском, хотя мне память подкидывает вообще село из этого района. (

Хотя может и кто-то из родни сейчас в Екате.

#15546 2021-05-14 12:00:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а помните ту стремную истоию, когда женщина с сыном поехали в Мексику, к бывшему мужу и отцу ребенка, чтобы сделать документы.

Анон пишет:

А тут стало известно, что мужик "погиб при неизвестных обстоятельствах".

Спасибо, что принес ссылку на обновление. Пипец, странная история. Помню, как раз с месяц назад про нее вспоминала, гуглила и не нашла ничего нового, тогда поняла, что, видимо, если хочешь кого-то беспалевно грохнуть, надо его вывезти на территорию другой страны, и тогда всем кроме родни убитого будет глубоко пофиг и дело спустят на тормозах.
Интересно, реально он умер? Так то не похоже, что его как-то правоохранители прижали и ему пришлось инсценировать собственную смерть, поэтому похоже на правду. Но странно, что не понятно где и от чего.

#15547 2021-05-14 12:18:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И трехлетний ребенок сейчас завис в опеке, паспорт у него американский, сам он в США, родня в Екатеринбурге, и вообще жесть какая-то. 

Ну, родне его вряд ли отдадут, за него приемные ещё передерутся наверняка.

#15548 2021-05-14 12:27:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они в том числе напирают на то, что у нас люди зря не заявляют на сильно подозрительно выглядящих субъектов, встреченных на улице.

Ну, вообще заявляют. Вот только не был этот стрелок подозрительным. Он не прятался, не стоял на одном место три часа, не приставал к людям, не кричал, что завтра конец света и т.п.. А оружие большинство не отличит от игрушки или реквизита, никаких плюсов к подозрительности оно не дает.

#15549 2021-05-14 12:33:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот только не был этот стрелок подозрительным. Он не прятался, не стоял на одном место три часа, не приставал к людям, не кричал, что завтра конец света и т.п.. А оружие большинство не отличит от игрушки или реквизита, никаких плюсов к подозрительности оно не дает.

Согласен, поэтому меня эти претензии и удивили. Вон Медуза туда же:

Сообщить о странном прохожем в полицию почему-то никому не пришло в голову, хотя Галявиев то и дело приветствовал людей взмахом новенького турецкого дробовика.

https://meduza.io/feature/2021/05/12/po … hemu-detey
Хотя у той же Редакции есть кадры его прохода от дома до школы (ок. 6 мин), он реально выглядит просто ряженым, который идет на какую-нибудь игру. Казань все же большой город, там, я думаю, к нефорам привычны.

#15550 2021-05-14 12:48:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Казань все же большой город, там, я думаю, к нефорам привычны.

Конечно. У них там много лет Зилант (фэтезийный кон) проводился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума