Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#1376 2017-01-05 16:31:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а видели уже новый очерк на Криминальном чтиве про пропажу детей Бомонт?

Киньте в меня ссылкой пожалуйста, интересно зачесть.

#1377 2017-01-05 16:33:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это да, но, судя по очерку Влады, австралийцы нормально так косячили, забивая на улики и свидетельские показания. Тут еще СМИ  очень роляет, то, что им позволено об этом писать. Вон в России многие уверены, что в СССР все зашибись было, дети могли спокойно во дворе гулять и никто их не трогал, а сейчас кругом одни маньяки 67280105

Анон, это Влада. У нее всегда все следователи косячат, одна она умная сидит на диване. Перекос в сторону "доблестных следователей" тоже не ок (как было в СССР), но тащемта ошибки - это нормально.

#1378 2017-01-05 17:28:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

#1379 2017-01-05 22:28:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Слушайте, а чего Влада с форума-то ушла?

#1380 2017-01-06 02:35:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вообще, конечно, что-то в Австралии какой-то перебор с педофилами-маньяками, реально как-то очень много

Анон, читающий фик, где один из ОСов - маньячка-педофилка из Австралии, поперхнулся. Интересно, это совпадение или уже стереотип сложился?

#1381 2017-01-06 10:46:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

у анона волосы на жопе поседели и выпали, как было страшно читать про столько пропаж и убийств детей и подростков. и про то, в каком виде их там находили. черт, 60-70-е годы, я думала вообще тогда маньяк это что-то типо годзиллы. а тут такое. ебать.

#1382 2017-01-06 11:03:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у анона волосы на жопе поседели и выпали, как было страшно читать про столько пропаж и убийств детей и подростков.

я когда был маленьким дружил с двумя соседскими сёстрами-погодками, а потом перед первым классом мы переехали и я этих сестёр больше не видел, хотя пару раз мы созванивались
а когда мне было лет 14 я их обеих увидел уже в объявлении в газете, они пропали в один и тот же день( ушли из дома и всё. если мне было 14, то им тогда по 12 и 13 было. до сих пор как думаю об этом, то жуть берёт

Отредактировано (2017-01-06 11:03:59)

#1383 2017-01-06 11:14:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а вы верите, что есть тайные общества, пресыщенные жизнью богатые и имеющие власть ублюдки похищают любого человека и ребенка и пытают до смерти?

#1384 2017-01-06 11:14:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон как-то приносил в тред криптоты: мать в знакомой семье оставила брата и сестру дома одних, ушла в клуб, до этого уже уходила, порядок знакомый. Дети легли в её комнате смотреть ужастик, там же уснули, причём мальчик у стены, утром на месте была только девочка :( история полный пиздец и хтонический ужас на крыльях ночи.

#1385 2017-01-06 11:20:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Собственно, дубль
Жила-была семья друзей: мама, двое детей, сиблинги-погодки. Анону тогда было семь, им, соответственно - восемь и девять. Конец девяностых. Жили они в старом сталинском доме, в огромной квартире, но отец свалил и мать на радостях стала не то, чтобы совсем пить, но время от времени уходить в загулы: сваливать в ночные клубы, дети оставались одни.
Зима, в общем. Родительница их ушла, оставила детей в запертой на ключ квартире. Тут особенность замка: дети могли выйти наружу, но! Не могли закрыть дверь за собой в квартиру, у них не было копии ключей. Собственно говоря, связка ключей была только одна - у матери. Дальше со слов девочки - они смотрели ужастики по телику, спать легли вместе в маминой комнате, причем мальчик - у стены, слезть он мог только через нее.
Мать приходит под утро, девочка спит, мальчика нет. Из вещей нет только пижамы, даже обувь вся на месте.
Единственная логичная версия у анона: мальчик или кто-то из близких семьи (ну а кто бы получил такую возможность?) выкрал ключи матери, сделал дубликат,  и ночью ребенок сам вышел в подъезд, где его уже ждали с одеждой и куда-то увезли. Родственников, особенно отца, трясли очень активно.

#1386 2017-01-06 11:24:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а вы верите, что есть тайные общества, пресыщенные жизнью богатые и имеющие власть ублюдки похищают любого человека и ребенка и пытают до смерти?

Если говорить за маньяков, я не верю что тут богатство и власть роляют.
Тут либо есть желание, психический сдвиг и маньяк может быть хоть бомжом, или нет.

#1387 2017-01-06 11:38:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а вы верите, что есть тайные общества, пресыщенные жизнью богатые и имеющие власть ублюдки похищают любого человека и ребенка и пытают до смерти?

я думаю, что теоретически это возможно, но мало вероятно статистически

#1388 2017-01-06 11:50:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Видела уже очерк на смежную тему у Ракитина, там он как раз подробно писал о жертвах-юношах и напирал на тайное общество, а дети Бомонт были только упомянуты. По мне - так слишком много исчезновений и убийств на квадратный год и километр. Поэтому не знаю... конкретно тут верится в группу садистов-извращенцев.. И что Эйнем был не один. А уж богатыми они были или бедными - дело десятое.

А вот причастна ли эта группа к детям Бомонт и исчезновению из Овала - вопрос. Все же там жертвы в основном подростки, а не совсем уж дети.

#1389 2017-01-06 11:54:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

мальчика мама сама кому-то продала, чтоб отца не напоминал. а девочке сказала либо молчать, либо девочка спала и не слышала.

#1390 2017-01-06 13:14:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, при чп с детьми первыми подозреваемыми считаются родители, а при чп с женами - мужья. Обычно так и бывает.
Как показало дело Коэна технически возможно бесследно уничтожить тело. По личному опыту знаю, что дети склонны забывать травмирующие ситуации. А знакомая насколько близкая? Если предполагать, то наиболее правдоподобная версия такая: дала подзатыльник, ударился головой, ночью умер, мать испугалась и тело спрятала. На следующий день раскаялась, созналась и получила свою двушку условно (причинение смерти по неосторожности, чистосердечное и несовершеннолетний ребенок на иждивении). Ну и как такое кому-то рассказать? Вот и родилась версия про исчезновение.
Мы на статистике формировали отчёты о причине смертей на базе реальных документов полувековой давности. На одной из карт было написано "ФИО: неизвестно, возраст: предположительно 11-14 лет, причина смерти: не установлена в виду скелетизирования останков". Представляешь? То есть где-то в городе нашли труп подростка, который лежал так долго, что стал скелетом. Родители его, интересно, что рассказали своим закомым?

#1391 2017-01-06 13:21:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как показало дело Коэна технически возможно бесследно уничтожить тело. По личному опыту знаю, что дети склонны забывать травмирующие ситуации. А знакомая насколько близкая? Если предполагать, то наиболее правдоподобная версия такая: дала подзатыльник, ударился головой, ночью умер, мать испугалась и тело спрятала. На следующий день раскаялась, созналась и получила свою двушку условно (причинение смерти по неосторожности, чистосердечное и несовершеннолетний ребенок на иждивении). Ну и как такое кому-то рассказать? Вот и родилась версия про исчезновение.

Достаточно, хотя сразу после исчезновения от друзей сильно отдалилась (наши родители тогда уже дружили, на двушечку она точно не исчезала), новости о ней за следующие годы от знакомых скорее попадали. Спросила родителей - сказали, что она сильно полежала в психиатрии, откачивали пару раз от таблеток, теперь живёт с дочерью и бывшим мужем, который теперь снова муж. Он предлагал организовать похороны, она отказалась

#1392 2017-01-06 13:44:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

воровство детей для чёрной нелегальной работы

чо там может наработать мелкий ребенок, истерящий и просящийся к мамочке? если уж и воруют для работы, то дяденек с хорошими физическими данными, правда все равно их потом в расход, ибо глушат им сопротивлением препаратами (наркотиками) и они все равно хилеют.
вообще рабство как есть (подвалы-цепи) это настоящая заморочка: чтоб не сбежал, чтоб не нашли, тысячи подводных камней. гораздо проще создать человеку условия когда он сам будет нести деньги или работать, как-то вовлечение в проституцию, наркоманию, подсаживание на азартные игры, пирамиды, кредиты и все такое. сами все принесут, добровольно и еще приведут народ. и с точки зрения закона есть шансы отмазаться. нахуй связываться с воровством людей и вот этим вот всем, когда на улице добровольных идиотов жопой жуй?

#1393 2017-01-06 13:47:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

выкрадывают именно родственники

на-ху-я? нахуя родственникам мелкий пацан? которого кормить-поить-лечить, новые документы делать и все такое? с матери взять там нечего было, чай не миллионершка, с отца видимо тоже.
скорее всего и правда ребенка мать или кто-то из ее ухажеров убил по неосторожности и представил все это как таинственное исчезновение.

#1394 2017-01-06 13:57:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

на двушечку она точно не исчезала

И не должна была. Если дали условный, то она просто должна с какой-то периодичностью в полиции отмечаться и место жительства не менять.
Просто версия с исчезновением ну совсем невероятная.
По поводу работников. История викторианской Англии и наших дореволюционных фабрик показывает, что лет с пяти дети вполне себе способны пахать полный день. Хлопок или кофе собирать ни мозгов, ни сил особых не требует. Еды ребенку надо меньше, чем взрослому мужику. Ещё ребенка легче запугать и проще вывезти из страны. Ну и не стоит забывать о проституции, в которой здоровенные мужики не пользуются спросом, а девочку или мальчика можно продать задорого много-много раз.

#1395 2017-01-06 14:00:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А почему не проснулась девочка, если мальчик помер рядом с ней и потом еще некто тело вытаскивал. Ночью в темноте на ощупь.

#1396 2017-01-06 14:01:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А почему не проснулась девочка, если мальчик помер рядом с ней и потом еще некто тело вытаскивал. Ночью в темноте на ощупь.

Так девочку могли и запугать родители, чтоб молчала.
Ну явно там семейка неблагополучная, раз мамашка бросила детей ночью и пошла тусить.

Отредактировано (2017-01-06 14:02:28)

#1397 2017-01-06 14:03:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

должна была. Если дали условный, то она просто должна с какой-то периодичностью в полиции отмечаться и место жительства не менять.
Просто версия с исчезновением ну совсем невероятная.

Не, до суда там точно не дошло, знали бы: город небольшой, история наделала немало шума. Если мать и виновата, поймать на этом её не смогли

#1398 2017-01-06 14:05:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А почему не проснулась девочка, если мальчик помер рядом с ней и потом еще некто тело вытаскивал. Ночью в темноте на ощупь.

Так девочку могли и запугать родители, чтоб молчала.
Ну явно там семейка неблагополучная, раз мамашка бросила детей ночью и пошла тусить.

Ну блин, а когда одинокой женщине тусить? Днем вместо работы? Вечером она с детьми. Ночью уложила спать и пошла.

#1399 2017-01-06 14:06:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну явно там семейка неблагополучная, раз мамашка бросила детей ночью и пошла тусить.

Анон, моя мать точно так же выбиралась с ней в клубы, меня тоже оставляли одну, хотя я помладше была, никакого треша :dontknow: деньги были, отец-предприниматель, она сама - компьютерщик. Для средины девяностых весьма приличная семья

#1400 2017-01-06 14:09:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему не проснулась девочка, если мальчик помер рядом с ней и потом еще некто тело вытаскивал. Ночью в темноте на ощупь.

Так девочку могли и запугать родители, чтоб молчала.
Ну явно там семейка неблагополучная, раз мамашка бросила детей ночью и пошла тусить.

Ну блин, а когда одинокой женщине тусить? Днем вместо работы? Вечером она с детьми. Ночью уложила спать и пошла.

Тусить раньше надо было, пока двоих детей не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума