Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#1326 2016-10-14 15:54:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

одного из тех смазливых университетских серийных насильников, которые годами практикуют дэйт-рейп и остаются безнаказанными, пользуясь репутацией хорошего парня.

Это ты о ком?

#1327 2016-10-14 16:00:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это ты о ком?

Да сотни их, анончик. Погугли статьи про насилие в кампусах или тот тред на реддите. где насильники анонимно рассказывали о своем опыте.
мне особо запомнился один чел, который смаковал то, как он специально выбирал неопытных девушек, заманивал их на "романтическое" свидание (а он по его словам симпатичный и пользовался в универе популярностью), а потом насиловал, специально выбирая момент, когда девушка совершенно точно не готова, но уже настолько запуталась что будет винить в происшедшем себя. И все это в выражениях вроде "иногда оказывалось, что она не против, и дело заканчивалось скучным добровольным сексом, но я хотел не этого" и "конечно, я следил за тем, как сложится их судьба" (т.е. он потом еще сталкерил за жертвами, наблюдая как травма сказывается на их жизни).

Отредактировано (2016-10-14 16:16:01)

#1328 2016-10-14 17:04:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне известен только один случай, когда доброволец-любитель сумел раскрыть дело. Муж раскрыл убийство своих жены и ребенка, нашел маньяка и сам погиб от его руки. http://www.crimerussia.tv/?newsid=161 Больше о подобных историях не слышал.

*_*какую ты интересную историю внес!
спасибо!
Но анон понял, что ему больше по вкусу истории типа Джо Костолома, где все-таки относительный хэппи-энд

Конкретно эта история, говорят, фейк, и я склонна согласиться. Там и правда довольно странные вставки типа семейных архивов и непосредственно встречи мужа жертвы и маньяка. А, ну и интервью маньяка тоже доставляет.

#1329 2016-10-14 17:48:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Серьезно, я бы с радостью пофапал на фичок, где во все щели ебут например одного из тех смазливых университетских серийных насильников, которые годами практикуют дэйт-рейп и остаются безнаказанными, пользуясь репутацией хорошего парня.

http://fk-2o15.diary.ru/p205769450.htm?oam#more3

#1330 2016-10-14 18:00:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спасибо, анон, но это уныло как-то, мне бы поэмоциональнее, со страдающей жертвой и полным моральным уничтожением.

#1331 2016-10-14 21:49:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Фейк или не фейк: http://www.truecrime.guru/index.php/topic,677.0.html
Фейк. Ноги вырывать таким людям.

Отредактировано (2016-10-14 22:02:01)

#1332 2016-10-14 22:18:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фейк или не фейк

Эх. И про пропавшую девочку никакой инфы.
Вот, кстати, случай с появившейся через некоторое время после исчезновения фото:
Исчезновение_Тары_Калико

#1333 2016-10-14 22:28:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фейк. Ноги вырывать таким людям.

+1. Бляди, просто слов нет.

#1334 2016-10-14 22:39:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да сотни их, анончик. Погугли статьи про насилие в кампусах или тот тред на реддите. где насильники анонимно рассказывали о своем опыте.

SJW выбрали себе жертву, которая не сопротивляется. Бороться с белыми цисгендерными хуеблядями из университетов легко и приятно. Как с тем парнем их НАСА в рубашке.
А что тот насильник с Реддита? Насколько я помню, он открывал окно, чтобы было прохладно и предлагал укрыться одним пледиком, попутно подавая алкоголь, чтобы девушка размякла и была в такой обстановке не прочь. Изнасилование 10/10.

#1335 2016-10-14 23:20:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Желаю внести в тред свою любимую пасту про отечественных маньяков. Всякий раз как перечитываю, ржу как конь, а потом депрессую.
До того сука жызненно.

СЕМАНТИК

Утонченный, высокоупорядоченный маньяк, совершающий серию убийств, поражающих и жестокостью, и изысканностью. Подобно герою Кевина Спейси в триллере «Семь», он выстраивает сложнейшие преступные картины, со множеством зашифрованных знаков, скрытых деталей, намеков и полутонов. В них нет ни единого постороннего штриха, всё тщательно продумано, всё имеет культурные корни, всё – символ, отсылка, аллюзия… Однако дело происходит в Подмосковье.

Первый эпизод ведет следователь Потупчук, не замечающий ничего странного, помимо тщательно развешенного на цветных нитках органокомплекса жертвы, очевидно, пьяной разборки. Знает ли он, что комбинация оттенков соответствует сефире Гвура, знаменующей могущество?.. Помилуйте, кто ж знает об этом в Подольском районе.

Вдобавок наряд ППС, прибывший на место первым, ни о чем таком не подумав, втаптывает в апрельскую грязь крохотную латунную астролябию, задуманную как намек на следующую жертву, уже запертую в некоем подвале с репродукциями Босха на стенах.

Туман сочится сквозь щели, и приговоренный, с изрядной долей наркотика в крови, обливаясь ледяным потом, всматривается в эту пелену, безболезненно и искусно лишенный части мозга. Вырезанный кусок височной извилины, по некоторым данным связанный с мистическим опытом, отправляется письмом на Петровку, однако сгнивает еще на пункте сортировки в Долгопрудном.

Четвертая жертва, распятая на косом кресте, оказывается зятем мэра и успешным предпринимателем, что заметно подстегивает расследование. В деле появляется подозреваемый, который уже на второй день дает признательные показания по данному, а также еще нескольким эпизодам, связанным с мошенничеством и вымогательством в поселке Мосрентген и окрестностях.

Суд признает его виновным, и через две недели он вскрывает себе яремную вену в изоляторе, несмотря что прежде уже дважды был судим. О судьбе покойного рецидивиста голосом Сергея Полянского повествует программа из серии «ЧП. Расследование» на НТВ.

Погода, впрочем, благоприятствует: лето продолжает дождить вполне в духе нуара. Десятая, также никогда не опознанная, жертва выуживается рыбаками близ устья реки Пружонка. Крохотный светодиод пульсирует в ее желчном пузыре, мерцая о горькой звезде, падшей по трубе Третьего ангела… Увы, вынужденный перебиваться на трех работах похмельный патологоанатом желчным пузырем стал бы интересоваться в последнюю очередь.

Никто и не думает свести эпизоды в серию, расследования по каждому проходят независимо и незаметно. Чувствительный убийца дважды в день изучает криминальную хронику, постепенно сходя с ума и сатанея. К середине такой же беспросветно влажной осени тело его, несколько разложившееся, обнаруживают соседи по гаражному кооперативу «Электронприборкомплект».

На полке рядом лежит крайне аккуратная тетрадка, в которой объясняется и трактуется всё произошедшее, с цветными рисованными иллюстрациями, с таблицами, с цитатами и предостережениями вполне шизофренического толка. На нее, впрочем, не обращают внимания, и тело хоронят общим порядком, в пределах обычного кладбища, каких в Подмосковье предостаточно.

#1336 2016-10-14 23:28:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

любимую пасту про отечественных маньяков

И это мне все равно нравится гораздо больше, чем приснопамятный сериальчик Гонебал.
Прастити, личный сквик.

#1337 2016-10-15 09:59:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

да, в жизни так гладенько не бывает. а непойманным маньякам тупо просто везет из-за ненимательного следствия. но на маньяков тоже действует принцип слепой пули. думаю предположения о том почему Зодиак например перестал маньячить - его тупо сбили на перекрестке, например. или кирпич на голову упал.

#1338 2016-10-17 01:55:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Копипаста - поплакать и поржать "в одном флаконе". Маньяка тоже жалко - метал бисер, метал, а свиньи такие свиньи.

#1339 2016-10-17 07:26:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И это мне все равно нравится гораздо больше, чем приснопамятный сериальчик Гонебал.
Прастити, личный сквик.

Бгг, у меня тоже чота такое. Причем мне отдельно доставляют фандомные курочки, надрачивающие на маньяка и оправдывающие себя тем, что это все не взаправду, он такой классный, у него такая попка в этих штанишках, он такой изысканный мужчина!

#1340 2016-10-24 17:28:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интервью сынка Чикатило. Какая же ебанутая мразь - http://www.segodnya.ua/life/interview/c … anjak.html

— Отец для меня был самым лучшим папой в мире. Ему уже было за 30, когда я родился в 1969 году (отец с 1936 года, а мама — с 1939-го). Странное совпадение — мой сын, названный мною Андреем в честь отца, тоже родился 13 октября... Мы празднуем его день рождения и поминаем отца в один день. Что отложилось из детских воспоминаний особо? Например, помню, у нас был в 80-х автомобиль "Жигули"-шестерка, катались на нем. А потом отца за что-то поймала милиция и он, чтобы откупиться, подарил машину милиционеру... Так жалко было!

Сразу скажу: ничего такого особенного за отцом я не замечал (да и никто из домашних). Вообще, я считаю, что отец на самом деле ни в чем не виноват. Или почти ни в чем... Хотя бы потому, что, когда в Ленинграде происходили убийства, впоследствии приписанные ему, он находился в Ростове-на-Дону, это точно. На него "повесили" 53 трупа. Я не знаю, есть ли за ним трупы вообще, может, 1—2 и есть, но не столько. А люди за этот подлог получили генеральские погоны, премии, славу и карьерный рост.

Кстати, когда он был на Олимпиаде (ездил туда в командировку), в Новочеркасске совершались преступления, позже приписанные отцу. Но ведь можно было установить его алиби, только никто не хотел этим заниматься. У нас дома был ряд обысков, но ничего, указывающего на преступления, не нашли. В Шахтах у отца еще был небольшой домик частный, так там даже печку разобрали, но опять ничего предосудительного не обнаружили. Отец там изредка бывал, потом придумали, якобы он туда жертв водил...

Были бы деньги на нормального адвоката, а не назначенного прокуратурой и ей подпевающего (он даже от своего заключительного слова отказался, мол, мне нечего сказать), можно было бы, думаю, многие обвинения в адрес отца снять. Но денег не было... И потом, когда я изучал уголовное дело отца, обнаружил, что не хватает некоторых листов. Просто вырваны те, которые невыгодны следствию. И вот, из-за этой всей несправедливости, я хочу опять взять фамилию отца — Чикатило. А отчества я и не менял. В его вину до конца не верю. Может, и были трупы, но не 53!

Сразу скажу: ничего такого особенного за отцом я не замечал (да и никто из домашних). Вообще, я считаю, что отец на самом деле ни в чем не виноват. Или почти ни в чем... Хотя бы потому, что, когда в Ленинграде происходили убийства, впоследствии приписанные ему, он находился в Ростове-на-Дону, это точно. На него "повесили" 53 трупа. Я не знаю, есть ли за ним трупы вообще, может, 1—2 и есть, но не столько. А люди за этот подлог получили генеральские погоны, премии, славу и карьерный рост.

Отредактировано (2016-10-24 17:30:56)

#1341 2016-10-24 17:29:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не знаю, есть ли за ним трупы вообще, может, 1—2 и есть, но не столько.

Ну да, в самом деле, хуйня какая. Подумаешь, одного-двух убил  :facepalm:

#1342 2016-10-24 17:32:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Юрий Одначев (Чикатило) родился в Ростовской обл.(Россия). Юрий Чикатило носил эту фамилию до 21 года, когда арестовали его отца, обвинив в жутчайших преступлениях (доказано судом 53 жертвы). К этому времени сын уже отслужил армию в Афганистане, в Кандагаре, был ранен. Но потом жизнь не заладилась. Юрия трижды судили, последний срок — 7,5 лет — он отсидел в колонии строгого режима "до звонка". Собирается уехать в США и там продать свою биографию.

Через несколько месяцев следователь Индиев предложил нам всем (членам семьи) привезти паспорта и взять другую фамилию, на выбор. Мы с мамой взяли ее фамилию Одначева, а сестра (1965 г.р.) вышла замуж в 1990 году и живет по сей день под фамилией супруга. Однако слух по городу все равно пошел, люди узнали жуть об отце, и нам писали на почтовом ящике, мол, смерть вам всем, выродкам. Мама работала заведующей детским садиком, пришлось уволиться. И мне на заводе предложили уйти по собственному...

Удивительно, что вся семейка как на подбор - что жена ебнутая, что сынок ебнутый, плюс рецидивист, там похоже только одна дочь вменяемая.

#1343 2016-10-24 17:34:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А еще охуительны жены маньяков и убийц - http://www.yaplakal.com/forum2/topic1030150.html
Зато замужем, ага.

#1344 2016-10-24 17:51:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А еще охуительны жены маньяков и убийц - http://www.yaplakal.com/forum2/topic1030150.html
Зато замужем, ага.

Ну, ничего удивительного. У нас тут целая тема про ждуль есть.

#1345 2016-10-24 18:28:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

сын чикатило пиздос конечно. ну понятно, что от осинки не родятся апельсинки и на психику это событие (арест и доказанная вина отцца) повлияли

про жен тоже не удивлюсь. недаром, по суду вроде жена не может свидетельствовать против мужа или как? наверное и правда догадывались, но также в их сторону скорее всего был абьюз.

#1346 2016-10-24 19:14:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может, но не обязана. По закону может вообще отказаться давать показания и общаться со следствием.

#1347 2016-10-24 19:20:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сын чикатило пиздос конечно. ну понятно, что от осинки не родятся апельсинки и на психику это событие (арест и доказанная вина отцца) повлияли

про жен тоже не удивлюсь. недаром, по суду вроде жена не может свидетельствовать против мужа или как? наверное и правда догадывались, но также в их сторону скорее всего был абьюз.

Анон смотрел одну передачку, там проводили эксперименты и пытались вычленить "порченый ген", "ген агрессии и убийцы" у Чикатило, его сын дал согласие на изъятие у себя биоматериала (и попутно спиздил телефон у продюсера). Т.к. сам герой истории к тому моменту уже был расстрелян, то его материал взяли с расчески. Ну и по итогу ни у папки, ни у сыночки этого гена не нашли.
Сама передача:

Скрытый текст

#1348 2016-10-24 19:55:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я не знаю как это работает, но ведь очень много случаев когда наследие таки дает о себе знать. вот взяла приличная семья из детдома малютку, а она выросла в зека или наркомана. и да, биологические родаки были зеками и наркоманами. но это конечно не подтвержденная сто процентно теория, но есть понятие "зона риска" к этим детям.
а вот психические отклонения точно передаются. просто если человеком занимаются и он сам готов следить за своим состоянием и если что лечиться, можно купировать и обойтись малой кровью. а если пустить на самотек - будет ужас.

есть знакомая, у которой по мужской линии, начиная с деда, дяди и родного брата - психические отклонения, агрессия. дед умер, дядька сидит, брат в психушке. девушка, зная все это регулярно наблюдается у врачей, пьет какие-то таблетки, не садиться за руль (хотя справку купить 1500 тыщи) и не размножается. и естественно не скрывает, наоборот просит друзей чтоб за ней присматривали, не навязывали выпивку.

#1349 2016-10-24 22:11:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если бы таких случаев было действительно много, никто не брал бы детей из детдомов. Тот небольшой процент, что есть, скорее всего приходится как раз на людей с психические нарушениями. Не с такими, с которыми лежат в психушке, а с такими, которые мешают нормальной социализации - низкий интеллект, высокий уровень агрессии, неспособность планировать и добиваться поставленной цели.

#1350 2016-10-24 22:33:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я не знаю как это работает, но ведь очень много случаев когда наследие таки дает о себе знать. вот взяла приличная семья из детдома малютку, а она выросла в зека или наркомана. и да, биологические родаки были зеками и наркоманами. но это конечно не подтвержденная сто процентно теория, но есть понятие "зона риска" к этим детям.

Это такая же чухня, как телегония. Сколько родных детей из "приличных семей" стали зеками и наркоманами? Сколько усыновленных детдомовцев выросли нормально? Психические отклонения передаются, но 90% зеков психически ничуть не больнее среднего человека. Склонность к зависимостям воспитывается. А еще есть "программирование", когда ребенку, чуть что не так сделал, внушают: "Мы тебя обогрели-приютили, а ты, тварь неблагодарная, плохо учишься/посуду не помыл/нервы мотаешь. Весь в отца, таким же уродом растешь". Или, как вариант, "Не смей возвращаться позже 9, а то допрыгаешься, принесешь в подоле, как твоя мать-шлюха". Если человека постоянно называть свиньей, рано или поздно он захрюкает. У серийников часто были давящие родители.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума