Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#1276 2016-10-06 14:04:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не думаю, что дело в женщинах.
Скорее уж в том, что к гетеро-серийникам все уже привыкли (как-никак, тема муссируется со времен Джека-потрошителя), и мужички привыкли чувствовать себя в безопасности. А тут такая громкая серия, и все жертвы - мужчины, причем он их не просто убивал, но еще и трахал.
Вот и бомбануло.

Анон, но геи-убийцы были и кроме Дамера, и не все кромсали мальчиков и подростков, кто-то специализировался и на молодых сильных мужиках, а "гей-иконой" стал почему-то Дамер. Я согласен с версией: хороший фотограф, удачные ракурсы, кое-какие свои внешние данные. Навскидку:
Джон Гейси: молодые мужчины, 33 человека. http://murders.ru/dgasy.html
The Doodler: 14 мужчин. https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Doodler
Уильям МакДональд аkа Сиднейский Изувер:  http://www.allkriminal.ru/article/14939/618
Более того, с душки Дамера вовсю текут гомофобы и даже нацики, приписывая ему фразу, якобы сказанную при аресте (на самом деле не говорил): "Ненавижу геев и черных!" и вовсю накалывая его мужественную щетину и грустные глаза на бицепсах. Заклятие Империус, не иначе.

#1277 2016-10-06 14:33:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Падаждити. Т.е. рядом с Лошагиным помимо жены еще 2 девушки были убиты?  :creepy:
Нет, таких совпадений точно не бывает.

#1278 2016-10-06 14:37:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а лесбиянки-маньяки есть в истории? ни разу не читала.

#1279 2016-10-06 14:39:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А та героиня Шарлиз Терон? Вроде лесбиянка.

#1280 2016-10-06 14:39:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, таких совпадений точно не бывает.

ну либо это он, либо там есть маньяк который очень умный и подстроил так, чтоб заподозрили Лошагина. только неувязочка. секс-маньки обычно ассоциальны и не очень умны. а тут явно человек вроде Ганнибала.

#1281 2016-10-06 14:42:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А та героиня Шарлиз Терон? Вроде лесбиянка.

так она мужиков убивала

#1282 2016-10-06 14:52:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну либо это он, либо там есть маньяк который очень умный и подстроил так, чтоб заподозрили Лошагина. только неувязочка. секс-маньки обычно ассоциальны и не очень умны. а тут явно человек вроде Ганнибала.

Так изнасилована только бывшая Лошагина была, не?
Вообще, если такой почерк маньяка, то жертв за 2-то десятка лет могло быть и больше...

#1283 2016-10-06 14:54:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

там в статье сказано что все изнасилованы.

#1284 2016-10-06 14:58:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Батори разве что. мочила баб-с, но она не лесба, правда хотя кто их средневековых разберет

#1285 2016-10-06 15:16:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Батори разве что. мочила баб-с, но она не лесба, правда хотя кто их средневековых разберет

Салтыкова Дарья, Ирма Грезе - женщины-садистки и убийцы женщин всегда были в количестве. Что тут от лесбийства, что от женоненавистничества, а что от того, что девушку замучить физически легче, чем парня, если сама ты слабосильная шмакодявка - неведомо.

#1286 2016-10-06 15:24:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

с Батори я думаю история сильно преувеличена. она была богатая баба, которая не хотела до последнего делиться с властьимущими. за что и поплатилась. историю пишут победители, поэтому и "мальчики кровавые в глазах" - как с Ричардом английским, которого рисуют кривым горбуном, при том что когда исследовали его скелет пришли к выводу что он 180 ростом и очень хорошо физически развит был (еще бы, доспехи носить с 14 лет). и байка про Наполеона, он был ростом 176.
а про Батори

В ходе судебного разбирательства, Шемтес и Фицо сообщили о 36 и 37 жертвах соответственно в период их службы у графини.

и еще

Некоторые авторы, такие как Ласло Надь и доктор Ирма Садецки-Кардош утверждают, что Эржебет Батори стала жертвой заговора[27][28]. Надь утверждал, что дело было в значительной степени мотивировано политикой. Теория вполне согласуется с венгерской историей того времени, когда существовал религиозный и политический конфликт: война с Османской империей, распространение протестантизма и расширение власти Габсбургов над Венгрией.

#1287 2016-10-06 15:27:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

только неувязочка. секс-маньки обычно ассоциальны и не очень умны

Огранизованные вроде наоборот.

#1288 2016-10-06 15:32:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

http://www.ural.kp.ru/daily/26423.7/3295500/
Перетрем, аноны? Как думаете, такой расклад вероятен?

Знаешь, анон, не верю. Почерк разный. Членение тела и раскидывание его по окрестностям - это одно, это распространенный способ избавления от тела. Сожжение тела - другое, это фетиш. Могу сдеанониться, но я живу там, где действовала банда поджигателей, на счету 5 или 6 жертв, мужчин и женщин, молодая девушка, старый бомж, таксист - им все годились. Все жертвы зверски избивались и сжигались заживо. Понимаешь, если человек уже членил и избавлялся от тел путем разбрасывания - зачем ему рисковать и поджигать тело целиком? Риск более велик. От одного тела вообще не избавлялись, просто бросили в лесу. Общего только то, что все пятеро были задушены. Имхо, их убили разные подонки. А про таксиста с двумя убийствами я читал, там было больше доказательств, чем это упоминается в статье, по которой таксист выходит несправедливо обвиненным в двух(!) убийствах, отстоящих во времени.

#1289 2016-10-06 15:35:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сожжение тела - другое, это фетиш

А как способ избавиться - совсем не? Может, не вышло расчленить, вот и решил костерком обойтись.

#1290 2016-10-06 15:40:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как способ избавиться - совсем не?

Как способ избавиться от тела - сожжение в покрышках, или сожжение в расчлененном виде, но и тогда остается зола и биологический материал. Сожжение в костре - это затруднить опознание разве что, обезобразить лицо и тело.

#1291 2016-10-06 15:44:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

все равно, согласитесь, когда у одного мужика 2 пассии + знакомая погибают при схожих обстоятельствах, это наводит на мысли.

#1292 2016-10-06 19:52:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про водителя, осужденного за убийства Насти и Ксении:

Девушку задушил водитель "Мазды-3", тот самый, который подвозил её в тот злополучный вечер. 26-летнего местного жителя задержали по горячим следам. Он уже отсидел 8 лет за убийство в колонии. В 1998 году в подъезде своего дома он убил 15-летнюю девочку. Вышел на свободу злодей в 2006 году, на год раньше (суд приговорил его к 9 годам). Душегуб уже сознался в убийстве. Именно по его указаниям сыщики смогли отыскать тело Ксении. Выйти на след злодея силовикам помог мобильник Ксении. Убийца забрал телефон у жертвы и отдал его своему другу. Приятель поменял симку и начал звонить. Поймав имэй-сигнал телефона, милиционеры тут же задержали звонившего. Он тут же во всем сознался и сдал силовикам убийцу.

Подозреваемый в убийстве Ксю (так звали девушку друзья и родственники) раскрылся совершенно случайно. Телефон, молчавший почти неделю, засекли пеленгаторы. Молодого человека, звонившего с Ксюшиного мобильника, задержали, и он рассказал, что телефон ему продал знакомый – некто Сергей Ненахов.
Ненахова задержали в тот же день. На допросе он сознался в убийстве и рассказал, где оставил тело. Его нашли в лесном массиве на 47-м километре Серовского тракта. Поздно вечером 6 августа Ксю поссорилась со своим молодым человеком. Вспылив, она выскочила из его квартиры на Уралмаше и стала ловить попутку. Возле девушки затормозила белая «Мазда 3». Ничего не заподозрив, девушка села в машину. Пока она разговаривала с другом по телефону, злодей вез ее в сторону ВИЗа. Но стоило девушке закончить разговор, как она тут же получила удар электрошокером. После этого Ненахов задушил девушку, вытряхнул из сумочки кошелек и телефон, и отвез тело в лес.- Подозреваемого задержали, что называется, по горячим следам, - рассказал пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Этот неработающий местный житель ранее уже был судим за аналогичное убийство. В 1998 году в подъезде дома он убил 15-летнюю девочку. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы. Срок он отбывал в ИК-2 и вышел в 2006 году, на год раньше.

Смотрите, аноны:
Наталья - расчленение, останки выброшены на помойку в лесополосе того же района, где она пропала.
Кристина - расчленение, останки разбросаны в лесу.
Анастасия - сожжена, найдена в лесопарке возле шоссе.
Ксения - не расчленена, не сожжена, лицо не изуродовано ножом, найдена в лесу возле шоссе недалеко от города.
Олеся - не расчленена, не сожжена, лицо изуродовано ножом.
По-моему, это непохоже на дело рук одного человека. Сами ёбуржцы видели серию именно в убийствах с расчленениями, а не в убийствах моделей, и я с ними полностью согласен. По способу избавления от тела (расчленение) похожи друг на друга убийства Наташи и Кристины. В убийствах Насти и Ксени обвинен таксист, жертву судебной системы я в нем не вижу, мобильник убитой Ксени, преступная осведомленность  об убийстве Насти, вину признал. А на убийство Юли похоже убийство Олеси - у них обеих обезображены лица для затруднения опознания, у Олеси искромсано ножом, у Юли сожжено в костре. Запросто может быть Лошагин, если они с Олесей были хорошо знакомы и она могла сесть к нему в машину. Если один раз сошло с рук, то второй раз он попытался бы провернуть тот же самый способ сокрытия - отвезти в лес и изуродовать лицо, чтобы не могли опознать. Меня что удивляет в этой статье: они все были изнасилованы, должны иметься образцы спермы и другого биологического материала, это не дела давно минувших дней и проверить, один ли человек это сделал, очень легко. И если никто не объединил их в серию, кроме мамы Юли и журналиста, то может, это потому, что образцы разные и это не серия? И еще меня ставит в тупик, что, если я правильно понял, сперма из юлиного эпизода не принадлежала Лошагину. У меня нет сомнений, что убил Юлю он. Перед смертью ее изнасиловали. И сперма не его?

#1293 2016-10-06 20:20:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня нет сомнений, что убил Юлю он. Перед смертью ее изнасиловали. И сперма не его?

Парадоксальное выделительство?  :vanga:

#1294 2016-10-06 20:28:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Перед смертью ее изнасиловали. И сперма не его?

Было предположение, что он сымитировал изнасилование при помощи подручных предметов.

#1295 2016-10-06 20:39:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пардон, аноны, я вчитался и со второго раза сам понял: это был не соскоб с Юли, это был просто использованный презерватив, найденный при осмотре местности рядом с телом. Тогда да, то что это не его сперма, ничего не доказывает и ничего не опровергает.

Анон пишет:

Было предположение, что он сымитировал изнасилование при помощи подручных предметов.

Да, я читал про коллекцию дилдо и вибраторов, которую Жорин приписывает личному пользованию бисексуального фотографа.

#1296 2016-10-07 09:03:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Новая баба Самойлова дрочит на маньяков и в особенности - на Дамера

*пожала плечами* Не вижу ничего страшного, у нас находились недоебки, просящие помиловать и восхвалявшие "хороших мальчиков" из Питера, которые изнасиловали, и - то ли зажарили, то ли расчленили - свою несовершеннолетнюю подругу. Наверняка многие помнят это громкое дело. После подобного меня мало какой уровень ублюдочности людей может впечатлить. Мне про Дамера тоже было интересно читать, потому что а) он уже пойман, наказан, мёртв; б) насиловал только мужиков; в) был хорош собой и не являл собой "привычного" маньяка - озабоченного, необразованного, из неблагополучной семьи. Но для меня, признаюсь, первые два фактора всё-таки ключевые.

Анон пишет:

Сход с маршрута был их фатальной ошибкой, но мы же никогда не узнаем, почему они сошли с тропы. Они могли потерять тропу и принять за нее пересохшее русло, которое увело их в чащу. Они могли убегать от опасности или от того, что показалось им опасным. Они могли не заметить конечной точки маршрута, до инцидента с ними она не была обозначена предупредительным щитом. Они могли сами, по самонадеянности, пойти на Карибскую сторону. Но Ракитин, говоря: вот идиотки, поперлись в шортах в джунгли - однозначно двигает самодуру. Такое чувство, что они для него не погибшие люди, а повод позлорадствовать и свести какие-то свои счеты с кем-то, оставшимся за кадром, в коротких шортах и шибко самостоятельным.

Полностью соглашусь. Поэтому Ракитин просто мразь.

#1297 2016-10-07 14:49:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я надеюсь, ты это к тому, что тебе не приходилось подсознательно отождествлять себя с жертвой

Я другой анон (ка), мне вот как раз пофигу, кого маньячины убивали, все равно мороз по коже(

#1298 2016-10-07 14:54:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне про Дамера тоже было интересно читать

Одно дело "интересно читать", а другое - дроч на то, какой он няшечка, и "кого-то он все-таки осчастливил", как с Рамиресом.

#1299 2016-10-10 01:14:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Туда шли под уклон, возвращаться в гору.

Если там не одна гора, как один единственный прыщ на жопе Сатаны, заберешься с высокой вероятностью не на ту гору. Анон как-то заблудился в тайге в Забайклье именно из-за возвращения по принципу "шли вниз - идем наверх".

Анон, я про то, что на спуск и на подъём нужны разные усилмя и разное время. Идти вниз легче и быстрее. Ну а посмотрели вверх, куда возвращаться... Ну и шли дольше, если пошли-таки назад. Хотя могли и не ходить, а сначала попытаться дозвониться до 911/112 и пожаловаться, что заблудились (что так и было, в сущности).

#1300 2016-10-10 01:36:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Почему они туда пошли - это и неизвестно.

Я всё же склоняюсь к версии самонадеянности горожан и тех, кто живёт в относительной безопасности, в комфорте, в зоне хорошей доступности сотовой связи. Такие люди могут сильно недооценивать опасность и вольно относиться к обязательным правилам безопасности. Если вообще знать о них.
Я немного по себе сужу. Есть в ДС1 парки, нормальные парки, но входить в них можно не только через главные входы, есть "дырки в заборах". И располагаться те дырки могут в удивительных ебенях, в которых луче не ходить, тем более в одиночку. Но так же быстрее, тут же огромный людный город, чего бояться?

Я всё к тому, что девчонки могли выйти на мирадор довольно рано, прикинуть, что времени у еих вагон и ещё неделю балду пинать будут, а тут красиво, дошли быстро, вернуться также, усталости нет. А есть красивые места и можно же сходить на часок в другую сторону, посмотреть, это так близко.

Эта история лично мне здорово мозги на место вправила. Я тоже к правилам безопасности отношусь с долей бунтарства. Пока прокатывало, но ведь не знаешь когда личный фарт закончится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума