Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#1226 2016-10-05 18:49:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ТП с престарелым папиком, постящая селфи с дакфейсом и обмазывающая фотки маньяков в качестве хобби - это просто комбо. Она там не только от  Дамера тащиться, у нее в любимчиках еще и Ричард Рамирес, кроме пыток и убийств отличившийся изнасилованиями бабушек и детей. Кого-то он всё же сделал чуточку счастливее.....) (С) *блюющий смайл*

Ну хоть ты меня понял, бро.

#1227 2016-10-05 18:59:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

anastasia_bizhukovaВедь мы не видели его насилий воочию, логично? Значит давайте сделаем вид, будто это просто фотография человека. И других объяснений не нужно.

Ыыыыы

#1228 2016-10-05 23:41:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ждули хоть не серийников ждут. Хотя, кого я выгораживаю?

#1229 2016-10-05 23:43:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Слушайте, почитала я про тех несчастных девушек, погибших в джунглях. Зачем я это читала, на ночь глядя?

#1230 2016-10-06 00:05:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, меня долго ломало от того, что одна из них была жива (до 11-го предположительно), когда родители уже прилетели и искали (5-6-е)...

#1231 2016-10-06 00:22:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ждули хоть не серийников ждут. Хотя, кого я выгораживаю?

Так в том и суть. Ждули хоть теоретически могут как-то обосновать, что зекуля "один раз ошибся", или там "грабит-убивает только лохов", а в случае с серийником все однозначно: он убивает просто потому что захотел. И очень часто они убивают именно тех, к кому испытывают сексуальное/романтическое влечение.

#1232 2016-10-06 00:56:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, меня долго ломало от того, что одна из них была жива (до 11-го предположительно), когда родители уже прилетели и
(5-6-е)...

Меня тоже ломает. И что вертолёты в ту сторону даже не залетали. Вот на кой они попёрлись куда попёрлись?

#1233 2016-10-06 01:13:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня тоже ломает. И что вертолёты в ту сторону даже не залетали. Вот на кой они попёрлись куда попёрлись?

Думали, что с ними ничего не случится, там же тропа, вот сходят по ней быстренько - и сразу назад. Не учли, что в джунглях рано и резко темнеет. В сумерках легко потерять тропу и пойти по высохшему руслу ручья, например. По себе знаю, мозг в такой ситуации включается, только когда уже стоишь в болоте посреди леса и не можешь повернуть обратно, потому что не помнишь, в какой это стороне.

#1234 2016-10-06 04:59:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Туда шли под уклон, возвращаться в гору.

Отредактировано (2016-10-06 05:00:03)

#1235 2016-10-06 06:26:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Туда шли под уклон, возвращаться в гору.

Если там не одна гора, как один единственный прыщ на жопе Сатаны, заберешься с высокой вероятностью не на ту гору. Анон как-то заблудился в тайге в Забайклье именно из-за возвращения по принципу "шли вниз - идем наверх".

#1236 2016-10-06 10:49:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там маршрут делится на две части - "для туристов" и "для подготовленных". То есть тур.тропа Эль Пианисто до смотровой площадки Мирадор (где сфоткана одна из девушек, там еще хороший вид на местность) - она проложена относительно нормально, там шоркаются люди, там можно пройти налегке (прогуляться) в шортах и с одной бутылкой воды, и она ведет от жилых мест в гору (как раз оттуда, где девушки жили).

Скрытый текст

По хорошему им надо было дойти до смотровой и повернуть обратно. Но они пошли дальше - а дальше тропа от смотровой спускается по другой стороне горы, называется Карибский спуск. Он дикий, опасный, турьё туда ходит крайне редко, и даже если спуститься вниз - то переться до ближайшей жилой точки придётся очень долго.
Начали они идти слева, по оранжевой тропе. Поднялись до красной точки - и продолжили спуск по голубой тропе.

Скрытый текст

Почему они туда пошли - это и неизвестно. То ли решили посмотреть, что там, то ли думали, что там внизу населенный пункт, то ли их что-то напугало/одна из них не смогла идти/что-то еще.
Анон, перелопатив по этой теме кучу инфы, в одно время пришел к выводу, что они вполне могли заблудиться, потерять сигнал телефона, одна из них полезла на дерево, чтобы попытаться сигнал поймать, и упала, повредив ногу. И оттуда уже и началась хуеверть.

#1237 2016-10-06 10:55:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Возможно, что, выйдя на смотровую, они вообще забыли, с какой стороны вышли на площадку. А там два условных выхода, и оба идут на спуск - один обратно, к Бокетте, где они жили, а другой в джунгли, на другую сторону горы. Плюс:

Следует также отметить, что второго апреля у Южного побережья Панамы в 11:39 по местному времени произошло, довольно сильное землетрясение. Непосредственно в Бокетте, подземные толчки достигали пяти балов и длились около двадцати секунд.

Самый очевидный вывод - цепь обстоятельств, которые привели к трагедии. одно потянуло за собой другое, и в итоге им просто не повезло.

#1238 2016-10-06 11:07:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Новая баба Самойлова дрочит на маньяков и в особенности - на Дамера

Картинка с перекошенной тянучкой, которой маниаки делают макияж, тут уже бывала. Самофорс?

#1239 2016-10-06 11:58:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу Лошагина есть вот такие два видоса, "смоделированная ситуация", автор - некий блогер (и абсолютный дилетант).
Видосы говно, но под ними очень интересные версии:

https://www.youtube.com/watch?v=smJh4It3U5Y

Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=8hk8J1tuiu0

#1240 2016-10-06 11:59:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тут уже бывала

А где? Анон  :slow2:

#1241 2016-10-06 12:05:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По Лошагину и следственным экспериментам тут трут - http://revda-forum.com/viewtopic.php?id=615&p=3
И еще, непонятка с фотками трупа:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-10-06 12:14:39)

#1242 2016-10-06 12:09:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А где?

Не могу найти, но там анон еще вопрошал, срисовка это или обмазка.

#1243 2016-10-06 12:19:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Прямо какая-то роковая бабка, и дочь, и подопечную убили по одной и той же схеме с разницой в 17 лет, и обе были моделями, и в первом случае тоже мелькал Лошагин http://www.ural.kp.ru/daily/26335/3218019/

- Для поисков убийцы мы даже нанимали специальную дополнительную бригаду, - вспоминают родственники Олеси. – Однако ни одного подозреваемого так и не нашли. Через несколько лет расследование прекратилось. Я пыталась выйти на следователей, но мне сказали, что шансов найти преступника нет.

Пережить трагедию маме Олеси помогла… юная Юля Лошагина. В жизни Галины Анатольевны она появилась через год после смерти дочери. «Дерзкую тагильчанку» в модельное агентство «Сударушка» мама привела в 15 лет. Юля сразу же запала в сердце Ланданер и стала ее любимой ученицей.

- Юля была мне, как вторая дочь, - признается Галина Анатольевна. – Она – моя самая преданная ученица. Конечно, Олеся с Юлей были похожи. У них даже манера речи была одинаковая. И надо же было такому случиться, что и погибли обе девочки одинаково и так страшно.

Отредактировано (2016-10-06 12:21:24)

#1244 2016-10-06 12:21:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Прямо какая-то роковая бабка, и дочь, и подопечную убили по одной и той же схеме с разницой в 17 лет, и обе были моделями, и в первом случае тоже мелькал Лошагин http://www.ural.kp.ru/daily/26335/3218019/

А если они с бабкой вместе это делали?

#1245 2016-10-06 12:29:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Туда шли под уклон, возвращаться в гору.

Вот еще один проверенный способ заблудиться с горы-в гору:

И третье. Мирродор-водораздел. Да. Это причина, что заблудились. Сошли с тропы. Ориентир-какой-нибудь ручей, шли, ясное дело, ПРОТИВ течения ручья. Пофотались, попрыгали-пора возвращаться. Где он наш ручец? Вот он. И пошли ПО ТЕЧЕНИЮ. А это оказался НЕ ТОТ ручей. Думали, что он течет вниз по склону, где дорога домой, а он бежал совсем в другом направлении. Когда поняли, что идут не туда, стало смеркаться. Пытаясь найти в темноте ТОТ ручей окончательно заблудились. Сама так однажды пошла не по той речке с водораздела, но быстро сообразила, что не туда иду, т.к. шума трассы не было слышно. Вернулась. Нашла приметные 3 березы от одного корня. Вспомнила с какой стороны я к ним подходила, и вышла к "своей" речке, которая и вывела меня к трассе.

Анон пишет:

Картинка с перекошенной тянучкой, которой маниаки делают макияж, тут уже бывала. Самофорс?

Баба Самойлова форсит себя на ХС? Окстись, анон. Здесь есть целый тред Агаты Кристи, наверняка принес кто-то из них, наблюдающих за жизнью Глеба, ну и его бабы.

Анон пишет:

По поводу Лошагина есть вот такие два видоса,

Анон пишет:

По Лошагину и следственным экспериментам тут трут

Спасибо, анон. Ты не знаешь, дело и следственные материалы в сеть не сливали? Трудно составить свое мнение, опираясь на мнения других людей и сомнительные инсайды, при отсутствии того, с чем работало следствие. Домыслы-то можно строить какие угодно, для этого вообще ничего не нужно, кроме фантазии и сердца-вещуна... :sacrasm:

#1246 2016-10-06 12:45:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Из следственных немного есть:

Скрытый текст

Фото с места преступления:

Скрытый текст

Так же есть неплохой обзор с сайта е1 - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-414572.html

Записи камер, биллинг мобильника и битум на подошве: 10 спорных доказательств вины Дмитрия Лошагина

Отредактировано (2016-10-06 12:59:11)

#1247 2016-10-06 12:52:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну дак, знамо дело, у Дамера вообще самый сентиментальный фан-клуб:

Нельзя не признать, что клуши, которые дрочат на Дамера, все-таки будут поумнее тех клуш, которые дрочат на гетеро-серийников. Особенно если объект дроча еще жив.

И те, и другие мечтают о любимке, который резал и убивал живых людей. Чем они умнее-то? О_о И там, и там - полное отсутствие мозга и сочувствия к другим человеческим существам, такие дрочилки пугают не меньше самих маниаков. 
А если ты к тому, что маньяк-гей не выебет дрочилку, то ты зря - случаев, когда у мужчин-геев есть семьи и жены и дети, полно. С чего бы маньяку выбиваться из общей массы))) Возьмет и женится!  :lenin:

#1248 2016-10-06 12:54:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если ты к тому, что маньяк-гей не выебет дрочилку, то ты зря

Насрет в пизду и все, можно ебсти-с!  :teeth:

#1249 2016-10-06 13:05:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И там, и там - полное отсутствие мозга и сочувствия к другим человеческим существам, такие дрочилки пугают не меньше самих маниаков. 

Они его воспринимают, имхо, не как живого человека-психа, а как Ганнебала того же. Типа такой фанфик реал-стайл.

#1250 2016-10-06 13:05:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А если ты к тому, что маньяк-гей не выебет дрочилку, то ты зря - случаев, когда у мужчин-геев есть семьи и жены и дети, полно. С чего бы маньяку выбиваться из общей массы))) Возьмет и женится!

Думаю, имелось в виду, что серийники с четкой "специализацией" обычно не убивают тех, кто под их критерии не подходит. Маньячество Дамера распространялось на молодых мужчин, именно их он убивал-насиловал-ел и т.п.
Так что конкретно в случае с Дамером фанатки были в безопасности. Тем более, что классические серийники между приступами желания убивать отличаются скорее пониженной агрессивностью по сравнению с нормальными людьми.

Вот Рамирес другое дело. Интересно, кстати, на его гнилые зубы эта идиотка тоже дрочит?  :lol: Или чисто на смазливую латинскую рожу?


кстати насчет Дамера: меня всегда удивляло, что вокруг него было столько шума, хотя есть немало маньяков, на счету которых больше жертв, и мучили они их гораздо страшнее. Интересно, это потому что он не каких-то бапп убивал, а молодых здоровых мужиков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума