Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#12351 2021-01-16 14:52:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Понятно, пиздабол.

Нет, он прав, вносили и не раз. Если ты не можешь справиться с поиском здесь, попытай удачу в гугле.

#12352 2021-01-16 14:54:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чистые проебы рядом с классным продуманом.

Дык, как в жизне ;D Пособия как "Совершить идеальное убийство" нет, она сама все с нуля разрабатывала, без опыта и беты. Что-то учла, что-то не учла.

#12353 2021-01-16 14:55:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, она точно знала, что ее будут проверять: кровь слила, чтобы причину смерти невозможно было установить, труп разделала, в морозилку запихала, чтобы что? Чтобы через неделю зарыть? Типа никто не хватится мужика за две недели?
И она сразу сказала, что она разделала труп! Первый подозреваемый в убийстве! Конечно, ее не будут проверять, зачем?
Еще и причина такая всратая: я не хотела, чтоб кто-то знал, что он помер от наркоты. То есть о чем-то она подумала, а о чем-то нет. Вот это меня больше всего смущает. Чистые проебы рядом с классным продуманом.

Ну ты разделяй планы. Сначала она планировала "исчезновение мужа" (я правильно помню, что она его акки вела несколько дней?), и строила бы брошенку кобеля сбежавшего. Если бы смерть не заподозрили, то вообще идеально для нее.
Но тут план пошел по пизде, нервы сдали, тело утилизировать, оказывается, не так уж просто (или мать стала давить?), тогда и пошла гнуть другую линию.
Мне не кажется, что тут есть одна цельная линия с планом.

#12354 2021-01-16 15:05:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне не кажется, что тут есть одна цельная линия с планом.

+1
Но мне кажется, что не "нервы сдали", а призналась почему-то еще. Возможно, случился затык с утилизацией или образовался свидетель, которого почему-либо просто нельзя убивать даже в ее картине мира, и такое признание - план Б на случай, если продолжать прятать и прятаться становится нельзя. Вот и позвонила адвокату и т.д.
Свидетель, например, или взбрыкнувшая мама, или ее сын.

#12355 2021-01-16 15:07:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, он прав, вносили и не раз. Если ты не можешь справиться с поиском здесь, попытай удачу в гугле.

Блять, аппетитный самец и 99% мужчин полигамны? Охуенный свидетель, побольше бы таких.

#12356 2021-01-16 15:10:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она сказала, что она пришла домой и увидела труп.

И дальше так (не)удачно всё совпало. :facepalm:

#12357 2021-01-16 15:17:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну ты разделяй планы. Сначала она планировала "исчезновение мужа" (я правильно помню, что она его акки вела несколько дней?), и строила бы брошенку кобеля сбежавшего. Если бы смерть не заподозрили, то вообще идеально для нее.
Но тут план пошел по пизде, нервы сдали, тело утилизировать, оказывается, не так уж просто (или мать стала давить?), тогда и пошла гнуть другую линию.
Мне не кажется, что тут есть одна цельная линия с планом.

Похоже на то, да. Но! Проеб начинается с "орудия убийства". То есть с самого начала, когда она как раз могла все четко распланировать. Зачем вообще в этом деле инсулиносодержащее, если в доме есть наркотики?
Смерть бы стопудов заподозрили (я понимаю, что это я такой умный сейчас на диване сижу, а ей может тяжело пришлось, и чердак потек, но ведь был какой-то план! Все аноны про него говорят!). Человек пропал, как тут не устроить обыск в его жилище просто на предмет, ну а куда он мог податься? А там сам человек разделанный в морозилке. Втф? Как можно не предположить этого еще на этапе планирования?
Короче, много несостыковок. Не все тут прям так уж очевидно.

#12358 2021-01-16 15:17:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Блять, аппетитный самец и 99% мужчин полигамны? Охуенный свидетель, побольше бы таких.

Ну простите, какие есть.

#12359 2021-01-16 15:23:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну простите, какие есть.

Там тоже мутно. Она назвала несуществующий адрес (напиздела!), фоток совместных нет. Тоже такое.

#12360 2021-01-16 15:37:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Зачем вообще в этом деле инсулиносодержащее, если в доме есть наркотики?

А в доме есть (были) наркотики? Я помню только, что она утверждала, что он умер от передоза, а его друзья это утверждение активно опровергали.

#12361 2021-01-16 15:40:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Похоже на то, да. Но! Проеб начинается с "орудия убийства". То есть с самого начала, когда она как раз могла все четко распланировать. Зачем вообще в этом деле инсулиносодержащее, если в доме есть наркотики?
Смерть бы стопудов заподозрили (я понимаю, что это я такой умный сейчас на диване сижу, а ей может тяжело пришлось, и чердак потек, но ведь был какой-то план! Все аноны про него говорят!). Человек пропал, как тут не устроить обыск в его жилище просто на предмет, ну а куда он мог податься? А там сам человек разделанный в морозилке. Втф? Как можно не предположить этого еще на этапе планирования?
Короче, много несостыковок. Не все тут прям так уж очевидно.

Эээ, я пропустил, какие там наркотики в доме были? Откуда вообще вылез героин (Картрайт, вроде, таки не употреблял)?

Во-вторых, человек пока никуда не пропал. Она вела за него соцсети, плюс его друзья говорили, что для него не выходить на связь какое-то время было нормально. То что она психанула и рассказала про труп это действительно непонятно, что произошло. Нервы, потёкший чердак, лишний свидетель надавил, она сменила план? Короче, хз. Но факт в том, что никто его активно на тот момент не искал и она вполне могла хранить тело в холодильнике и планировать избавиться, как уже избавилась от большинства внутренних органов.

#12362 2021-01-16 15:44:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А в доме есть (были) наркотики? Я помню только, что она утверждала, что он умер от передоза, а его друзья это утверждение активно опровергали.

Я где-то читал, что были. Щас подумал, что да, может, кто-то где-то сказал, а я зацепился и скачу теперь на этом. Но даже если он не был наркоманом (это неважно), я б на месте Марины купил наркоты, спрятал в квартире и убивал мужа наркотиками, это и прекрасно вяжется с ее утверждениями. А не вот это вот все и инсулин.
Анон, а друзья опровергали/подтверждали любовницу?

#12363 2021-01-16 15:50:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Откуда вообще вылез героин (Картрайт, вроде, таки не употреблял)?

Героин появился из моей головы. Я вообще не знаю, какие наркотики там были. Прост взял как пример. Не зацикливайся на героине.

Анон пишет:

То что она психанула и рассказала про труп это действительно непонятно, что произошло. Нервы, потёкший чердак, лишний свидетель надавил, она сменила план?

Ну вообще могу ее понять. Разделывать труп близкого человека несколько дней безотносительно того, кто его убил, не для слабых духом.

Анон пишет:

Но факт в том, что никто его активно на тот момент не искал и она вполне могла хранить тело в холодильнике и планировать избавиться, как уже избавилась от большинства внутренних органов.

А куда она их дела, и почему не дела туда же фрагменты тела? Не знаю, говорил ли кто-то об этом, но мало ли. Интересно.

#12364 2021-01-16 15:56:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я б на месте Марины купил наркоты, спрятал в квартире

Ты правда думаешь, что купить наркотики потенциальному убийце менее палевно, чем лекарство для диабетика?

#12365 2021-01-16 16:03:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты правда думаешь, что купить наркотики потенциальному убийце менее палевно, чем лекарство для диабетика?

Конечно. У дилеров нет камер, снимающих клиентов. Вероятность того, что дилер придет жаловаться в полицию или в суд давать показания, стремится к нулю, потому что его самого за жопу возьмут. Могут, конечно, и не взять, но чем проверять, проще не высовываться.

#12366 2021-01-16 16:04:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А куда она их дела, и почему не дела туда же фрагменты тела?

Допустим, в фарш смолола и в канализацию спустила/собачкам скормила.

Согласен с теми, кто считает, что всё там реализовано так, как спланировано. Инсулин, потому что в доме нет и, возможно, никогда не было наркотиков. Вытаскивать двухметровое тело дело хлопотное, поэтому достаточно было удалить ключевые органы и слить всю кровь, вещи постирать, а то, что осталось от дела, подержать, для надёжности, сколько-то в морозилке, чтобы уж точно нельзя было установить причину смерти. Она могла даже ожидать, что её за решётку на время следствия посадят и промахнуться только в том, что ребёнка не оставили с бабушкой.

#12367 2021-01-16 16:05:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У дилеров нет камер, снимающих клиентов.

Ты того дилера ещё пойди найди.

#12368 2021-01-16 16:20:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Инсулин, потому что в доме нет и, возможно, никогда не было наркотиков.

Что мешает их купить? У тебя муж умер от передоза наркотиками, но ты колешь ему инсулин, сливаешь кровь, усложняешь дело в 25 раз, а ведь можно было просто купить наркоты и ввести ему наркоты. Что за план такой дебильный?

Анон пишет:

ключевые органы

Это какие? Откуда Марина про это знает? Не было такого в ее гугл-запросах!

Анон пишет:

а то, что осталось от дела, подержать, для надёжности, сколько-то в морозилке, чтобы уж точно нельзя было установить причину смерти.

Как это работает? Причина смерти уничтожается через две недели после смерти, если тело положить в холод -20? Или как?

Анон пишет:

Она могла даже ожидать, что её за решётку на время следствия посадят и промахнуться только в том, что ребёнка не оставили с бабушкой.

А зачем ребенка надо было оставить с бабушкой? Чтобы что?

#12369 2021-01-16 16:21:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я б на месте Марины купил наркоты, спрятал в квартире и убивал мужа наркотиками

У кого ты бы купил такое количество наркоты? Тебе бы потребовались посредники, которые с легкостью тебя сольют следствию. И как ты постепенно будешь травить мужа дурью так, чтобы он не просек? Ты правда думаешь, что состояние наркотического опьянения муж бы на себе не прочувствовал?

#12370 2021-01-16 16:28:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У кого ты бы купил такое количество наркоты?

Какое такое? Двойная доза, и еще немножко, чтоб в квартире спрятать, типо, он наркоман и вот его наркота в ящичке лежит. Если про героин, то вряд ли больше 100 г потребовалось бы на все про все. Если есть люди знающие, пусть меня поправят. Но килограмм там не нужен был бы.

Анон пишет:

Тебе бы потребовались посредники, которые с легкостью тебя сольют следствию.

Я бы покупал сам. Зачем мне посредники? А дилеры не сдадут.

Анон пишет:

И как ты постепенно будешь травить мужа дурью так, чтобы он не просек?

Не постепенно, одного раза достаточно. А как она вколола ему инсулин, что он не заметил? Получается, инсулин покойному можно вколоть в ладонь, и ему похуй, а героин в вену не похуй, и он возмутится? Так что ли?

#12371 2021-01-16 16:28:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а ведь можно было просто купить наркоты и ввести ему наркоты

Он ведь не употреблял, по волосам бы определили, что это первый раз за ооочень долгое время.

#12372 2021-01-16 16:31:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если про героин, то вряд ли больше 100 г потребовалось бы на все про все.

Кто тебе продаст 100г героина?? Ты вообще представляешь себе, какое это количество?

Анон пишет:

Я бы покупал сам. Зачем мне посредники? А дилеры не сдадут.

А где ты этих дилеров найдешь? Тем более дилеров, торгующих именно героином, да еще и в таких количествах? Они как бы не стоят на первом попавшемся углу.

#12373 2021-01-16 16:32:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он ведь не употреблял, по волосам бы определили, что это первый раз за ооочень долгое время.

По каким волосам? Пруфы, пожалуйста.
Я вообще не оч уверен, что можно определить, сколько раз человек употреблял героин, например. Я не специалист, но вроде бы всегда в крови смотрели наличие-отсутствие. А что неделю назад он употреблял, и в крови не осталось, то все, хрен поймешь, разве что там совсем какие-то критичные изменения в организме произошли.

#12374 2021-01-16 16:33:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что неделю назад он употреблял, и в крови не осталось, то все, хрен поймешь, разве что там совсем какие-то критичные изменения в организме произошли.

Блин, анон, наркота за неделю из организма не вымывается как бы.

#12375 2021-01-16 16:34:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто тебе продаст 100г героина?? Ты вообще представляешь себе, какое это количество?

Ты ебанулся штоле? Какое количество? В ладошке унести можно. Героин сложно купить, еще и в таких количествах ояебу. Да героин проще купить, чем инсулин в аптеке, было бы желание и бабло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума