Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#976 2016-04-24 01:41:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

взрослых и тем более пожилых нужно уважать и слушаться.

Вот это вообще очень опасный стереотип(((

#977 2016-04-24 02:32:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

взрослых и тем более пожилых нужно уважать и слушаться.

Вот это вообще очень опасный стереотип(((

Вот да, тем более, что, как верно замечено в статье, у детей сильно смещённые представления о "пожилых". Чоужтам, даже восемнадцатилетние лбы часто считают сорокалетних старыми, а маленьким детям вообще в этом не сориентироваться.

#978 2016-04-24 02:35:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот да, тем более, что, как верно замечено в статье, у детей сильно смещённые представления о "пожилых". Чоужтам, даже восемнадцатилетние лбы часто считают сорокалетних старыми, а маленьким детям вообще в этом не сориентироваться.

Ну да, смутно помню, что в школе классуху "старенькой" классе во втором назвал. Меть мне потом рассказывала, как та смеялась. Тётке было 38, просто от природы платиновый блонд, я решил, что - седая. Да и хрен бы с "уважать", а вот "слушаться" - это уже страшно((

#979 2016-04-24 02:50:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Самые доступные для педофилов категории - воспитанные девочки из хороших семей. Маленького анона только привитая мамой привычка спорить со старшими спасла от дяди-педофила.

#980 2016-04-24 03:06:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и хрен бы с "уважать", а вот "слушаться" - это уже страшно((

Ага, "слушаться" и обязательно "помогать"(

#981 2016-04-24 03:25:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ага, "слушаться" и обязательно "помогать"(

"Помогать" - это разве что место уступить, текст на упаковке в "магните" прочитать, дверь открыть... блин(( За то хорошее впечатление же(( Воспитание(((

#982 2016-04-24 03:38:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Помогать"

сумку тяжёлую до квартиры донести... :teeth:

#983 2016-04-24 04:04:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ага, "слушаться" и обязательно "помогать"(

А меня учили безопасности. Ещё - не брать у чужих ничего, даже конфеты. И, особенно, интересные предметы. Дело было в начале 80-х, отец только что из Афгана, насмотрелся как там минировали. И что минировали.

#984 2016-04-24 09:23:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

от воспитания зависит. меня родители очень сильно натренировали. когда на улице стояла и ждала маму из магазина, помню прикопалась старушка и настойчиво пыталась отсыпать конфет. я твердо говорила "нет", та очень разобиделась и ушла. мне почему-то запомнилось.
а еще у нас был такой "дружный" типо двор на тихой улице и помню несколько раз нам выносили конфеты "помянуть" кого-то. карамельки обычно, брали, но не ели. выбрасывали и обсуждали, грех или нет...

отдельно хочу вспомнить скоро пасха, а на нее ходят по домам с "христос воскрес" и собирают ништяки. раньше прям толпами, сейчас меньше, но тоже ходят. меня никогда не пускали, но я и не противалась люблю поспать с утра. а вот о чем думают родители сейчас, в наше время, когде еще и подъезды на домофоны и орать будешь на площадке - никто не выйдет... загадка.

#985 2016-04-24 11:29:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А нам в школе, когда в 99 дома взрывали, ввели урок по безопасности, где рассказывали о том, что нельзя у чужих из рук ничего брать, что могут даже журнал заминировать. Я тогда впечатлилась сильно, потому что единственное, что до этого о безопасности мне говорили (бабушка, ага) - что вещи от чужих людей нельзя брать, а то порчу наведут  :facepalm:

#986 2016-04-24 12:37:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ооо, сейчас с этой пасхой посыплются уголовные. От бытовой пьяной поножовщины до пропажи детей.

#987 2016-04-24 13:46:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, можете посоветовать хорошие книги о маньяках и их психологии?

#988 2016-04-24 16:27:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сумку тяжёлую до квартиры донести...

Да, там в комментах у людей чуть ли не просветление наступало от мысли, что помогать взрослым таскать сумки могли бы другие взрослые, а не малышня.

#989 2016-04-24 18:02:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А меня учили безопасности. Ещё - не брать у чужих ничего, даже конфеты. И, особенно, интересные предметы.

То же самое. Не разговаривать с чужими, не брать угощение и даже не останавливаться по дороге домой посмотреть на что-нибудь интересное.

И меня

Анон пишет:

Самые доступные для педофилов категории - воспитанные девочки из хороших семей.

Воспитание включает в себя и технику безопасности тоже.

#990 2016-04-24 19:06:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

    сумку тяжёлую до квартиры донести...

Да, там в комментах у людей чуть ли не просветление наступало от мысли, что помогать взрослым таскать сумки могли бы другие взрослые, а не малышня.

Кстати, я доносил. Правда лет в 16 уже, я тогда уже вытянулся, и мусор потом с собой вниз захватил, бабулька была с аццкими бинтами на коленях, она до подъезда-то налегке еле доползла, пока анон скакал рядом с её сумками и своим рюкзаком, я как представил, как она его попрёт... и карамелек в качестве"спасибо, унученька!!! Охх, спасибо!!!" горсть взял.

А сейчас как подумаю, что если б эта бабулечка была матушкой какого-нибудь маньяка... я б и не выйти мог никогда из той квартиры... целиком.

Анон пишет:

Воспитание включает в себя и технику безопасности тоже.

Только если родители не адепты "хороших девочек не насилуют" :bubu:

Отредактировано (2016-04-24 19:07:26)

#991 2016-04-24 20:07:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Только если родители не адепты "хороших девочек не насилуют"

Даже если они "адепты", это не мешает научить ребенка (обоего пола) хотя бы не разговаривать с незнакомцами. Я не помню ни одного моего ровесника, который бы этого не знал.

И потом, не изнасилованием единым. Другая очень большая опасность для ребенка - это впустить (или даже привести/навести) в квартиру воров. Сейчас, с социальными сетями, эта опасность только выросла - малолетний (и не очень) непуганый идиот может в контактике и адрес написать, и залить фотки квартиры, по которым видно, что есть что воровать, и написать, когда никого нет дома. Раньше об этом расспрашивали незнакомцы на улицах, расспрашивают и сейчас.

#992 2016-04-24 20:17:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну вот меня родители, хоть и воспитывали, но про технику безопасности если и говорили, то вскользь. И, как хорошая девочка, я помогала старичкам доносить сумки до подъезда или квартиры, один раз, потерявшись с подругой на отдыхе в Сочи (оторвались от родителей, ускакав вперед), чуть не приняла предложение от сердобольной старушки приютить нас (подруга сразу отказалась, а я бы даже и не подумала).
Знала я базовые вещи - дверь не открывать, с незнакомцами в лифт не входить. А так - свечи дома жгла, в случае пожара побежала бы прятаться в ванную, пошла бы с любым пожилым человеком куда угодно под любым предлогом, в общем - наивное летнее дитя  :facepalm:
Мои истории не столько крипотные, вторая даже ржачная.
Первая - мне было лет 14, выглядела я на все 18+ с большой грудью, макияжем, кожаной юбкой, колготками в сеточку и гриндерами. Ехали мы с подружками с крутого панк-концерта в троллейбусе, стояли. И тут я чувствую руку у себя на ноге, пробирающуюся выше. Поворачиваюсь, вижу наглую рожу мужика, начинаю возмущаться. Девчонки подключились, начали громко обсуждать, что неплохо ему гриндером оставить свой след на физиономии. Мужик не особо смутился, правда, потягивал себе пивко. Не знаю, думаю, что мы правильно тогда поступили - вряд ли бы было намного лучше обращаться к пассажирам или водителю, а так - постебались, вроде и не страшно и не так противно было.
Ну и второй случай - иду от метро, кто-то проводит рукой по попе, я гневно разворачиваюсь, чтобы высказать все, что я думаю этому уроду. И вижу парнишку, который так смущенно-умильно тупит глазки и пытается свернуть в сторону, что я просто не выдерживаю, и начинаю ржать. В общем, хз, везет мне по жизни (надеюсь, так и будет продолжаться).

#993 2016-04-24 20:27:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Даже если они "адепты", это не мешает научить ребенка (обоего пола) хотя бы не разговаривать с незнакомцами. Я не помню ни одного моего ровесника, который бы этого не знал.

С незнакомыми — да, а много у вас было знакомых? =)

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

#994 2016-04-24 20:41:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Даже если они "адепты", это не мешает научить ребенка (обоего пола) хотя бы не разговаривать с незнакомцами.

Анон, если они "адепты" идеи, что "с хорошими девочками плохого не случится", то они идиоты, а от идиотов можно ожидать любого проёба в воспитании.

#995 2016-04-24 20:54:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сегодня взрослый в смысле паспортного возраста, но дрищеватый, малорослый и хлипкий анон оказался в ситуации "помочь незакомой бабушке донести тяжелые сумки до дома"  ;D Бабушку было очень жалко, но всю дорогу, пока нес сумки, анон не мог отделаться от мыслей о Спесивцеве  ;D В общем, сделал так: донес сумки до лестничной площадки и оставил там, не дожидаясь, пока бабушка откроет дверь в квартиру. И свалил на предельной скорости, не слушая благодарностей. Думаю, бабушка как-нибудь справится с самостоятельной доставкой покупок в квартиру.
В принципе, мне кажется, это хороший выход. Так и буду делать, если когда-нибудь еще придется помогать бабушкам.

#996 2016-04-24 20:54:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Даже если они "адепты", это не мешает научить ребенка (обоего пола) хотя бы не разговаривать с незнакомцами. Я не помню ни одного моего ровесника, который бы этого не знал.

Ну я просто фразу известную процитировал. А так очень приятно считать, что дети, которые вляпались - самидуракивиноваты, а наша\наш - ни-ни, он\а - умница, таких не обижают. А когда происходит жопа - уже поздно.

#997 2016-04-24 21:03:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А так очень приятно считать, что дети, которые вляпались - самидуракивиноваты, а наша\наш - ни-ни, он\а - умница, таких не обижают.

Ну, я по счастью не встречал таких, у которых так принято считать про детей.

#998 2016-04-24 21:07:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

Зачем утверждать, что "все дети считают"? У нас, например, знакомыми считались только очень близкие люди. Всякие продавцы и соседи в эту категорию не входили. И у многих так. Да и не все дети общительные и доверчивые.

#999 2016-04-24 21:08:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, если они "адепты" идеи, что "с хорошими девочками плохого не случится", то они идиоты, а от идиотов можно ожидать любого проёба в воспитании.

От неидиотов тоже можно ожидать любого проеба :dontknow:

#1000 2016-04-24 21:36:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Зачем утверждать, что "все дети считают"?

минимум 2000 – 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 4#p1234934

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума