Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#901 2016-04-15 14:42:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, сейчас виктимологический анализ помогает в том числе быстрее понять, маньяк орудует или нет.

#902 2016-04-15 14:42:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, именно, при развитии виктимологии она часто подвергалась критике из-за попыток зашаблонить жертв и утверждений, что некторые люди жертвами не станут, даже если будут нарываться.

А еще из-за обвинения жертв.

В более поздних виктимологических теориях виктимизация рассматривается как процесс, который начинается в момент совершения преступления.

#903 2016-04-15 14:43:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не знаю, кто и где так "обычно говорит".

Да анон на прошлой странице и сказал. В мягкой, правда, форме, но намекал на то, что вот он нитакой.

#904 2016-04-15 14:51:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да анон на прошлой странице и сказал. В мягкой, правда, форме, но намекал на то, что вот он нитакой.

Ни на что он не намекал и никого ни в чем не обвинял, не надо видеть во всем обвинения и намеки.

#905 2016-04-15 14:53:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блин, ну не сливайте тему в самудурувиновату, самадуравиновата в соседнем разделе уже есть. Сидели ж нормально все обсуждали.

Лучше расскажите мне, куда труп спрятать. В окно не предлагать, у меня первый этаж.
Интересуюсь в чисто-конкретно образовательных целях, ога.

#906 2016-04-15 14:55:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересуюсь в чисто-конкретно образовательных целях, ога.

Фичок-то не забудь написать, а то без алиби останешься

#907 2016-04-15 14:56:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ни на что он не намекал и никого ни в чем не обвинял,

:trollface:

что, может, и правда какие-то градации виктимности есть. Смотрит мужик на меня и чувствует, что не надо меня трогать и все. Что есть люди принципиально не-виктимные.

#908 2016-04-15 15:08:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что, может, и правда какие-то градации виктимности есть. Смотрит мужик на меня и чувствует, что не надо меня трогать и все. Что есть люди принципиально не-виктимные.

И где здесь намек и обвинение? Человек прочитал несколько историй из жизни и задумался, нет ли в нем чего-то такого, из-за чего такие истории с ним не происходят. Это уже считается обвинением?

#909 2016-04-15 15:09:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фичок-то не забудь написать, а то без алиби останешься

Да у меня уже этих фичков цельный гигабайт, а труп все лежит и лежит

#910 2016-04-15 15:22:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Лучше расскажите мне, куда труп спрятать. В окно не предлагать, у меня первый этаж.

Топор есть?  :evil:
расчлени и заморозь

#911 2016-04-15 15:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Догоняя тред Аноны с историями из жизни, дайте я вас обниму, это просто жесть какая-то... 

Анон пишет:

анон как-то спецом выспрашивал постепенно от случая к случаю: среди моих знакомых нет ни одной особи женского полу, которая не подвергалась бы нападениям сексуального характера в той или иной форме, то есть я имею в виду вообще ни одной

У меня такой же опыт. Сколько раз в компаниях тема заходит - столько раз ни одной девушки нет без такого опыта.

+1, аноны. У всех моих подруг и знакомых, с которыми мы на эту тему говорили, было, что рассказать. Причем в основном это были истории из детства...

Для разрядки - немного забавное недокрипи от анона:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-15 15:33:59)

#912 2016-04-15 15:30:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Надень на него темные очки и посади на лавочку.

#913 2016-04-15 15:36:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надень на него темные очки и посади на лавочку.

Самый лучший совет!

#914 2016-04-15 15:38:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А если серьёзно, то это очень палевно, по-моему  :dontknow:
Другой анон

Отредактировано (2016-04-15 15:38:36)

#915 2016-04-15 15:39:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А если серьёзно, то это очень палевно, по-моему  :dontknow:
Другой анон

Само собой, палевно. Зато как обчественность встрепенётся! Какие будут заголовки газет!  :lolipop:

#916 2016-04-15 15:41:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Около дома оставлять вообще не рекомендую, сразу начнется отработка квартир и вас, скорее всего, вычислят.

#917 2016-04-15 15:49:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Его прототипом вроде Спесивцев был.

Балабанов говорил, что образ собирательный, но вообще похож.

#918 2016-04-15 15:51:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, бывают случаи с покойниками, которые вот так вот сидят где-нибудь на скамеечке и никто не обращал на них внимание. Только речь обычно идет о ненасильственной смерти.

#919 2016-04-15 15:52:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Его прототипом вроде Спесивцев был.

Балабанов говорил, что образ собирательный, но вообще похож.

История с девушкой в квартире - один в один Спесивцев.

#920 2016-04-15 16:16:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Около дома оставлять вообще не рекомендую, сразу начнется отработка квартир и вас, скорее всего, вычислят.

Анон, тут просто рассуждают на эту тему  ;D
ну, я надеюсь, что просто рассуждают

#921 2016-04-15 16:45:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, тут просто рассуждают на эту тему  1134
ну, я надеюсь, что просто рассуждают

Я тоже рассуждаю  =D

#922 2016-04-15 16:46:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон перекриповавший маньяка, я уже писала, что нападения это чаще всего фетиш. У насильника всегда есть в голове какая-то фантазия и нешаблнное поведение эту фантазию ломает. И если не вызовет падение интереса вплоть до убегания маньяка, то хотя бы позволит время выгадать. Может самой слинять, может на помощь позвать, может нож из сумки достать.
Все рекомендации типа "обосритесь и изобразите эпилепсию" даются именно в расчёте на это. Но они уже не работают, потому что про них все знают. Я в какой-то теме уже писала, что мне помогло броситься тащившему меня за гаражи мужику на шею, обхватить руками и ногами и начать причитать, чтоб не бросал, потому что темноты боюсь и вообще с него не слезу, потому что вокруг маньяки и злые собаки. Он офигел и дал уйти, даже проводил к подругам. Хотя и болтался потом на границе тени до самого нашего ухода.
С убийцами схема разрыва шаблона тоже может помочь, но не всегда так. Он может вместо заплпнированных пыток просто прирезать быренько и всё. Фантазия-то уже поломана.

#923 2016-04-15 17:01:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не помню где прочитал, но сказ таков:
На деву напал какой-то мудак, пытался её утащить подальше для своих черных делишек, а у неё видимо переклинило что-то и она давай на всю улицу орать "УРАААААА", ну он от такого радушного приёма охуел и свалил куда подальше.

#924 2016-04-15 17:12:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ко мне тоже никто не приставал, хотя в раннем подростковом возрасте я несколько раз убредала довольно далеко от дома. Нет, когда уже взрослой была, один попытался зимой с меня капюшон снять или что-то вроде, но он, наверное, просто пьяный был. Я ему сказала "не трогай меня, я тебе не жена и не дочь, чтобы ты меня трогал", и он отвял. :dontknow:

#925 2016-04-16 08:49:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

из темы Водолея

Боитесь ли Вы оказаться жертвой преступного нападения на городских улицах?
Нет.
Я из тех людей, которые не боятся, поэтому на нас не нападают. Это как с собаками.

так-то, анончики. на вас нападали, потому что вы самивиноваты боялись!  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума