Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8976 2020-08-04 11:09:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С чего ты взял, что без травм и депрессий? Как и сейчас разные были люди. Да, ценность ребенка зависела от деняк и влияния-положения у семьи (пресловутые наследники), но конкретная крестьянка могла очень переживать из-за своего мертвого младенца, а богатая графиня наоборот поплевывать на собственный приплод. И наоборот.

Аноны, вы слово "обычно" не видели? Да, чаще всего, рожая 10 детей, а не 3 (как в примере анона дальше, уже не столь отдалённом в историческом диапазоне), относились не так щепетильно, как сейчас. Деньги какие-то приплёл ради ещё большего оффтопа :facepalm:

#8977 2020-08-04 11:22:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я другой анон, но в целом люди действительно были менее чувствительны.

Смотря что ты под этим подразумеваешь и про какой период говоришь. 
В целом, эмоции сдерживали меньше. Они считались частью жизни и процесса выживания. Рыдает солдат и рыдает, лишь бы при этом врага пиздил с той же страстью. Условная корпоративная этика была уделом знати, да и у неё часто вполне себе включала в себя правильные рыдания над правильным молитвенником.
Но вот поглажки никто и не думал никому выдавать, каждый (не) справлялся сам, как горазд.
Если жена после секса уходит рыдать, не стоит за ней идти и ей мешать (с) из книжки с советами по семейной жизни

#8978 2020-08-04 11:28:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня возникла ассоциация с тем, сколько раньше детей теряли: массово ведь умирали, рожали по скольку. И жили обычно без травм на всю жизнь, депрессий, воспринимая если не как норму, то "дело житейское".

Знаешь, анон, это очень превратное впечатление. Я тебе приведу один конкретный пример - Герберт Уэллс. Его мать была домоправительницей, и он про нее в своих дневниках и интервью отзывался в духе "аввввв она у меня такая бестолковая старушка, такая прям маленькая, бестолковенькая, аввввв". А потом почитаешь ее дневник - а она в течение многих лет вела "Дневник англичанки", ежедневник, где на день отводилось буквально пара-тройка строк, и от этих пары-тройки строк шибает такой лютой депрессией, что самой хочется идти веревку мылить. И да, это человек без каких-либо выдающихся травм или несчастий.

#8979 2020-08-04 11:32:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если жена после секса уходит рыдать, не стоит за ней идти и ей мешать (с) из книжки с советами по семейной жизни

Анооон, ну все было в твоих словах хорошо, но вот этот фейк -баян :lol:

#8980 2020-08-04 11:32:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да блин, когда Карамзин написал "Бедную Лизу" бомонд был в ахуе и говорил, ну надо же, крестьянки любить и страдать умеют. Переживания были, но не было времени на рефлексию, некогда еще 10 детей хотят есть, скотина не доена и не кормлена, а одежда сама себя не починит, поэтому заткнулась и пошла работать.

#8981 2020-08-04 11:36:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня складывается ощущение, что люди, которые повторяют, что в прошлом всем на всех было похуй и все жили без этих ваших депрессий, литературу, написанную ранее 20 века вообще не читали   O_o Конечно, там есть условности, но автор же не с потолка брал внутренние конфликты и не чтобы читатели в 21 веке прониклись. Разница в культуре выражения эмоций в разные периоды была и будет, но она намного сложней чем "вот раньше люди были стойкие, а сейчас нюни какие-то".

#8982 2020-08-04 11:38:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Если жена после секса уходит рыдать, не стоит за ней идти и ей мешать (с) из книжки с советами по семейной жизни

Анооон, ну все было в твоих словах хорошо, но вот этот фейк -баян :lol:

А, да? Охотно верю, учитывая, что источник помню плохо)

#8983 2020-08-04 11:38:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

аноны, вас несет в оффтоп стремительным домкратом

#8984 2020-08-04 11:40:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня складывается ощущение, что люди, которые повторяют, что в прошлом всем на всех было похуй и все жили без этих ваших депрессий, литературу, написанную ранее 20 века вообще не читали   O_o Конечно, там есть условности, но автор же не с потолка брал внутренние конфликты и не чтобы читатели в 21 веке прониклись. Разница в культуре выражения эмоций в разные периоды была и будет, но она намного сложней чем "вот раньше люди были стойкие, а сейчас нюни какие-то".

Никто не говорит категорично. Но допускают, что да.
Это и историки с этнографами говорят, которые уж точно читали, и не худлит, а документы, дневники и прочее, изучали фольклор и традиции.
Худлит хорош, но он частенько или облагораживает или очерняет, потому что автор обычно не ставит цели сделать вымышленный, но точный аналог реальности.

#8985 2020-08-04 11:51:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никто не говорит категорично. Но допускают, что да.
Это и историки с этнографами говорят, которые уж точно читали, и не худлит, а документы, дневники и прочее, изучали фольклор и традиции.

Опять же, какого периода и какого региона? И ты можешь дать какие-то ссылки на их исследования? Потому что аноны с лит-рой и дневниками уже кучу имён и названий вспомнили. Да, лит-ра реальность не отображает в буквальном смысле, иначе по современному кино можно было б сделать вывод, что у нас тут толпами бегают супергерои, но таки можно посмотреть, какие (хотя бы у образованных людей) были идеалы, какие реакции считались нормой для разных слоёв населения, какие высмеивались, какое отношение было к упадку сил и унынию, какое к истерике, считалось ли нормой сочувствие и в каких случаях и т.д.

Есть замечательная книжка - "история меланхолии". Я не утверждаю, что она достоверная на все 100%, но хотелось бы тогда понять, в чём ошибалась автор.

#8986 2020-08-04 11:56:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вернемся от депрессии, от которой страдал еще мифический Гильгамеш, а эпосу на минуту до пизды лет, к новостям. А конкретно к турбазам.
СК уже точно установил, что причиной стали генераторы. Бензиновые. Которые устанавливали в подсобке и бойлерной. От чего половина номеров на втором этаже была в угаре. Видимо, кроме семьи в то время никого не было больше. Попутно выявили на базе еще сто и пицот нарушений. От проебанной противопожарной безопасности в чуть более чем всех помещениях на территории до энергоустановок высоковольтного напряжения.
В общем, внутренний туризм, велком.

#8987 2020-08-04 12:02:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

она в течение многих лет вела "Дневник англичанки", ежедневник, где на день отводилось буквально пара-тройка строк, и от этих пары-тройки строк шибает такой лютой депрессией, что самой хочется идти веревку мылить.

А где можно почитать? Гугл выдал какую-то хрень.

#8988 2020-08-04 12:02:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вернемся от депрессии, от которой страдал еще мифический Гильгамеш, а эпосу на минуту до пизды лет, к новостям. А конкретно к турбазам.
СК уже точно установил, что причиной стали генераторы. Бензиновые. Которые устанавливали в подсобке и бойлерной. От чего половина номеров на втором этаже была в угаре. Видимо, кроме семьи в то время никого не было больше. Попутно выявили на базе еще сто и пицот нарушений. От проебанной противопожарной безопасности в чуть более чем всех помещениях на территории до энергоустановок высоковольтного напряжения.
В общем, внутренний туризм, велком.

Окей, но бензин тоже воняет же!
Все еще непонятно, как люди зашли в вонючую комнату, не выбежали оттуда, а успели раздеться (sic!), но открыть блядь окно не успели.

#8989 2020-08-04 12:03:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

меня поразило, насколько она условно "легко" (для таких обстоятельств, естественно) пережила эту ситуацию

Она еще и замуж выскочила пару дней назад.

#8990 2020-08-04 12:04:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

меня поразило, насколько она условно "легко" (для таких обстоятельств, естественно) пережила эту ситуацию

Она еще и замуж выскочила пару дней назад.

И радуйся.  :facepalm: нет, надо было скукожиться и чахнуть остаток жизни, а то нещитово

#8991 2020-08-04 12:06:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, я бы тоже вышла замуж на её месте, но чтобы отрубить руки новому мужу, раз уж старый вне досягаемости.

#8992 2020-08-04 12:07:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дзюнко Фурута

Нахуя я это загуглил  :smoke:

Мать одного из преступников разрушила могилу Дзюнко Фуруты, обвинив ее в том, что она испортила жизнь своего сына.
Около 100 человек знали о пленении Юнко Фуруты, но либо ничего не делали, либо сами участвовали в пытках и изнасиловании.

Энергии от взрыва моей жопы хватит на то, чтобы уничтожить солнце, блядь.

#8993 2020-08-04 12:07:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я думаю, я бы тоже вышла замуж на её месте, но чтобы отрубить руки новому мужу, раз уж старый вне досягаемости.

Шта?..

#8994 2020-08-04 12:21:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Окей, но бензин тоже воняет же!
Все еще непонятно, как люди зашли в вонючую комнату, не выбежали оттуда, а успели раздеться (sic!), но открыть блядь окно не успели.

Я так понимаю, когда генератор включили, они уже спали, поэтому и не успели ничего сделать, умерли во сне. Сын, видимо, очнулся, пытался выбраться, но не смог. Очень-очень жаль погибших. Из того, что я знаю про Алтай, выявленные нарушения - ничего удивительного. Надеюсь, может сейчас какие-нибудь проверки проведут.

Анон пишет:

Шта?..

Кто-то толсто набрасывает.

#8995 2020-08-04 12:24:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надеюсь, может сейчас какие-нибудь проверки проведут.

Ага, учитывая в то же время еще и пожар.

#8996 2020-08-04 12:35:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она еще и замуж выскочила пару дней назад.

Не могу не порадоваться за нее, надеюсь, новый муж будет норм чуваком. Хотя после случившегося трудно им не быть  :smoke:

#8997 2020-08-04 13:10:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Энергии от взрыва моей жопы хватит на то, чтобы уничтожить солнце, блядь.

Да, от этой истории у меня подгорает в сотни раз больше, чем от других. Очень цивилизованная и безопасная страна, ага

#8998 2020-08-04 13:11:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они уже спали,

Раздевшись догола в одной комнате? Там так жарко?

#8999 2020-08-04 13:58:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Раздевшись догола в одной комнате? Там так жарко?

Как я поняла, тогда температура была днем 21, ночью 19. Не думаю, что жарко, было бы жарко - они окно бы открыли. Про "догола" я нигде пока официальных заявлений не видела, может в нижнем белье были.

#9000 2020-08-04 14:15:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Энергии от взрыва моей жопы хватит на то, чтобы уничтожить солнце, блядь.

Да, от этой истории у меня подгорает в сотни раз больше, чем от других. Очень цивилизованная и безопасная страна, ага

Ну, там и сейчас лишь фальшивая безопасность, а в те годы. С другой стороны, мир также помнит и про Сильвию Лайкенс, убитых маленькими Белл мальчиков, Джеймса Балджера, Бланш Монье, Рене Халтеверт, Элизабет Шорт... Их так много. И их убийцы такие разные... Что жить просто страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума