Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#876 2016-04-15 11:28:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ужасно нравящийся мне мальчик приперся в гости, когда родителей не было дома, положил мне руку на голое бедро под платьем и этим навсегда растоптал эдельвейсы в моей душе.

Потом он вырос и стал маньяком.

#877 2016-04-15 11:29:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Потом он вырос и стал маньяком.

Ну, пошел он по довольно кривой дорожке, это я знаю. Но вряд ли настолько  ;D
Хотя...

#878 2016-04-15 11:46:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, уж многие мальчики подросткового возраста вообще только и могут, что приставать к девочкам или пытаться приставать. Если бы они все вырастали маньяками - то планета бы вымерла уже  :lol:

#879 2016-04-15 11:53:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какие ужасы вы рассказываете  И как я в своём детстве всё это не встретила, ведь жили мы в очень разных местах, а я пай-девочкой не была. Скорее, шило в жопе.

#880 2016-04-15 12:06:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут все страшное рассказывают, давайте я разбавлю позитивом.

Я как-то лет задержалась на ДР у подруги и из своего метро вышла где-то около часа ночи. Стою, значит, на остановке, жду какую-нибудь припозднившуюся маршрутку, но ничего нет и людей тоже нет, в общем страшновато. Думаю, что надо как-то пешком идти, собираюсь, значит, с силами и духом. И тут подходит ко мне здоровенный дядька и говорит:
- Девушка, пойдемте с вами выпьем.
Ну я думаю, смерть моя пришла или по крайней мере тяжкие телесные. Сразу в голове пронеслась куча историй вроде тех, что анончики рассказывают. Говорю таким тоненьким голоском "Нееет" А этот мужик такой:
- Ну извините, всего вам хорошего. - И ушел.
Вот чесслово, я домой долетела как на крыльях. И вообще позитивом он меня зарядил на месяц, наверно.

Хотя, может, это был маньяк, которому надо, чтобы жертва сама добровольно с ним пошла, как тот же Пичушкин  :lol:

Отредактировано (2016-04-15 12:12:19)

#881 2016-04-15 13:08:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А я еще вспомнил, иду по лесу, до ближайших домов минут 15 пилить, в ушах наушники, я пьяненький, глухая темная ночь, луна светит, лалала... И тут кто-то сзади нагоняет, хватает за плечо и разворачивает к себе рывком и перехватывает за предплечье крепко. Мужик. Кавказской национальности. Я жутко разозлившись, что он меня от музычки оторвал, ору ему в лицо (офигенно громко, так как сам себя из-за музыки плохо слышу) "Да ты охуел что ли?! Щас в милицию сдам, блядь, во пиздец наглый народ пошел, а!", вырываю руку. Тут мужик в самом деле хуеет, глаза по пять копеек. А я себе дальше иду подпрыгивая "ляляля"...  :lol:
Где-то минуты через три до меня доходит и я даю такого деру по тропинке, аж деревья качаются.

#882 2016-04-15 13:13:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Да ты охуел что ли?! Щас в милицию сдам, блядь, во пиздец наглый народ пошел, а!"

испугала бедного мужика, а он может просто дорогу хотел спросить. или время. или проводить до дому красивый дэвушк, небэзопаснэ, да.

#883 2016-04-15 13:30:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня такой же опыт. Сколько раз в компаниях тема заходит - столько раз ни одной девушки нет без такого опыта.

А ведь и правда... тоже всегда, если разговор заходит, каждой, кого я знаю, было, что рассказать О.о

Надо же... У меня вот и правда нет такого опыта. Абсолютно. И тоже не то чтобы в безопасном районе жил - частный сектор, гопоты полно. И в обычном многоквартирном доме с засранным подъездом и алкашами на детской площадке тоже жил. И сам вроде внешне не урод. Но когда мама рассказывала об эксгибиционистах, притиральщиках, хватающих за сиськи одноклассниках и домогающемся начальнике, я прямо охуевал. Со мной максимум на улице пытались настойчиво познакомиться, но не прикасались и довольно скоро отваливали, и никакого особого дискомфорта и опасения у меня эти парни не вызвали.
Ну и лезут в голову мысли... Нет, не "самидурывиноваты", а что, может, и правда какие-то градации виктимности есть. Смотрит мужик на меня и чувствует, что не надо меня трогать и все. Что есть люди принципиально не-виктимные. Но такого же быть не может, потому что тогда должны и принципиально-виктимные быть, а отсюда и до самойдуры недалеко, что мерзко. И маму свою я бы виктимной не назвал ни разу, это что же, ей просто везет меньше, чем мне? Все это только удивительное везение и больше ничего?

#884 2016-04-15 13:33:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Смотрит мужик на меня и чувствует, что не надо меня трогать и все. Что есть люди принципиально не-виктимные

:lol:

Все это только удивительное везение и больше ничего?

Да. А еще ты очень наивная.

#885 2016-04-15 13:37:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да. А еще ты очень наивная.

Не спорю с этим. И беспокоит еще мысль, что раз до сих пор ничего не было, значит, в будущем может что-то случиться, не может же такого быть, чтобы никогда и ничего.

#886 2016-04-15 13:40:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все это только удивительное везение и больше ничего?

именно.

#887 2016-04-15 13:43:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Все это только удивительное везение и больше ничего?

Да.
Нет никакой виктимности, виктимология вообще о другом.

#888 2016-04-15 13:53:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не может же такого быть, чтобы никогда и ничего.

Может.

#889 2016-04-15 13:57:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

может, и правда какие-то градации виктимности есть.

Какие-то есть, но сейчас об этом никто открыто говорить не будет, потому что вопли про виктимблейминг начнутся раньше, чем ты рот откроешь. И смысла говорить об этом все равно нет, потому что полностью обезопасить себя от всех видов преступлений все равно никто не сможет.

#890 2016-04-15 14:02:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

виктимология вообще о другом

Виктимология о том самом, анон, просто она за последние годы сильно расширилась и подверглась влиянию толерантности.

#891 2016-04-15 14:06:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, везучий анон просто прочитал все истории на последних страницах и зацепился за вещи вроде "анона подсознательно в облике мужика что-то насторожило, не объяснимое разумом" или "незнакомый человек смутно отталкивающей внешности", вот и возомнил себя таким вот отталкивающим.

#892 2016-04-15 14:11:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Виктимология о том самом, анон, просто она за последние годы сильно расширилась и подверглась влиянию толерантности.

:facepalm:
Виктимология изначально, это анализ предпочтений маньяка на основе каких-либо общих признаков у его жертв. Чтобы было проще ловить этого маньяка, понимаешь?
При этом признаки могут быть вообще какие угодно, для каждого маньяка они индивидуальны. Кто-то убивает стройных блондинок, кто-то толстых брюнеток, одному нравятся мальчики, другому бабушки, а третий охотится на любого человека, который пахнет огуречным лосьоном... на это не влияет вообще ничего, кроме вавок в голове конкретного маньяка. И изначальная цель виктимологии - определить эти вавки и поймать его.

А уже потом в Пахомии акцент сместился на жертв, и появилось это дебильное кукареканье, типа а щас мы вас научим, как должна себя вести правильная тян, чтобы не стать жертвой маньяка...а  если стала, то значит все-таки неправильная.

#893 2016-04-15 14:12:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А уже потом в Пахомии акцент сместился на жертв, и появилось это дебильное кукареканье, типа а щас мы вас научим, как должна себя вести правильная тян, чтобы не стать жертвой маньяка...а  если стала, то значит все-таки неправильная.

Ты бредишь, анон.

#894 2016-04-15 14:14:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне сразу хочется посылать на хуй тех, кто за это "аонасамавиновата". Вы простите, конечно, но в чем может быть виноват ребенок-школьник, которого изнасиловали и убили за гаражами? Или в чем виновата девочка, которая едет домой на автобусе, а к ней среди бела дня пристает какой-то уебок? В чем виновата девушка, которую затолкали в машину насильно и хуй знает куда увезли?

#895 2016-04-15 14:22:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Виктимология изначально, это анализ предпочтений маньяка на основе каких-либо общих признаков у его жертв.

Вообще-то виктимология появилась, когда маньяков и серийную преступность еще не изучали.

#896 2016-04-15 14:23:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А уже потом в Пахомии акцент сместился на жертв, и появилось это дебильное кукареканье, типа а щас мы вас научим, как должна себя вести правильная тян, чтобы не стать жертвой маньяка...а  если стала, то значит все-таки неправильная.

Впервые слышу, чтобы про жертв МАНЬЯКА кто-то говорил, что они "сами виноваты".

#897 2016-04-15 14:27:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вы простите, конечно, но в чем может быть виноват ребенок-школьник, которого изнасиловали и убили за гаражами? Или в чем виновата девочка, которая едет домой на автобусе, а к ней среди бела дня пристает какой-то уебок? В чем виновата девушка, которую затолкали в машину насильно и хуй знает куда увезли?

Бля, тут никто об этом не говорил. Просто стоит поднять тему виктимологии - а она сначала была сконцентрирована только на жертвах и их поведении, хотим мы этого или нет - сразу начинается приплетание этой "самойдурывиноватой" ни к селу ни к городу. Понимаю, что у кого-то может быть больное место, но давайте не пороть горячку.

#898 2016-04-15 14:31:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Впервые слышу, чтобы про жертв МАНЬЯКА кто-то говорил, что они "сами виноваты".

Обычно говорят "ОХ. ну не повезло, вот такая она была виктимная, что маньяк на нее позарился, ах, бедняжка... ну во мне этой виктимности нет, мне ничего не грозит."

а она сначала была сконцентрирована только на жертвах и их поведении, хотим мы этого или нет

Ну так неси ссылки чтоли, об истории возникновения виктимологии. Утрешь нам всем нос.

#899 2016-04-15 14:31:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

сначала была сконцентрирована только на жертвах и их поведении, хотим мы этого или нет

Ну потому что именно за это она подверглась критике на западе :dontknow:

Отредактировано (2016-04-15 14:32:39)

#900 2016-04-15 14:39:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Обычно говорят "ОХ. ну не повезло, вот такая она была виктимная, что маньяк на нее позарился, ах, бедняжка... ну во мне этой виктимности нет, мне ничего не грозит."

Я не знаю, кто и где так "обычно говорит".

Анон пишет:

Ну так неси ссылки чтоли, об истории возникновения виктимологии. Утрешь нам всем нос.

Кому "вам"? :lol:
Про истоки виктимологии можешь в википедии почитать. Лучше принеси ссылки, где рассказывается, что виктимология изучает только жертв маньяков, а то я об этом впервые слышу. И, похоже, не только я.

Анон пишет:

Ну потому что именно за это она подверглась критике на западе

Да, именно, при развитии виктимологии она часто подвергалась критике из-за попыток зашаблонить жертв и утверждений, что некторые люди жертвами не станут, даже если будут нарываться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума