Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8951 2020-08-03 23:52:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Даже Великий Новгород реально такая депрессивная окраина?

Да. Нижний Новгород норм, а в Великом реально нехуй делать

#8952 2020-08-03 23:53:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я только в Питере на школьной экскурсии один раз был, искренне не разбираюсь.

Да обычный это город, не столица, конечно, но и не такая Пердь, как это пытаются подать в статье. Дохуя раз там был.

Отредактировано (2020-08-03 23:54:01)

#8953 2020-08-03 23:54:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не про какой-то одноименный моногородок вокруг завода шарикоподшипников

Да. Дохуя и больше таких городов, увы. Ничего нет, кто не свалил, тот варится вот в этом вот

#8954 2020-08-04 00:09:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон заподозрил убийство из ревности после вот этой цитаты:

Анон пишет:

В квартиру к Марине адвокат Ирина Скурту приехала около 20 часов в среду. Там молодая женщина около часа рассказывала адвокату свою «историю вечной любви».

Очень специфическая формулировка. Вангую, жена из тех, кто верит в "любовь до гроба" в самом максималистском смысле, типа соулмейты, части целого, без тебя меня нет и наоборот, и как итог - "так не доставайся же ты никому". Там не "муж уходит - больненько, обидненько", там вся жизнь рушится и теряет смысл, совершено невозможное и непростительное предательство, разорваны кармические связи и прочие подобные страсти. На подкладку из эзотерики хорошо ложится как раз.

#8955 2020-08-04 00:16:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон ночью смотрел твиттер Картрайта, про жену он всегда писал уважительно и с любовью.

Сам писал? Она ж вроде за него что-то вела?

#8956 2020-08-04 00:45:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сам писал? Она ж вроде за него что-то вела?

Ответ вряд ли кто знает, но, вроде же, она вела только в последние дни, чтоб отвести подозрения? Хотя, если до этого не вела, то откуда у нее всё в открытом доступе или пароли...

Там уже в инсте нездоровая вакханалия какая-то, под последнее фото приходят люди с "агаааа!! Сразу видно, что фото сделано после смерти, вон кожа какая, вон и кусок бадибега виден", а это вообще не его тату. Через некоторое время, не дай боги, и в какой-нибудь сраной "Битве экстрасенсов" покажут, такой бля нажористый контент  :bubu:

Отредактировано (2020-08-04 00:47:16)

#8957 2020-08-04 00:54:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хотя, если до этого не вела, то откуда у нее всё в открытом доступе или пароли...

Например, его телефон или компьютер был без пароля, и он был везде залогинен

#8958 2020-08-04 00:55:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сам писал? Она ж вроде за него что-то вела?

Что-то вроде она, но не все.
Блин, ребёнок пипец попал, конечно. Там же вторая бабушка гражданка Украины

#8959 2020-08-04 00:59:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вангую, жена из тех, кто верит в "любовь до гроба" в самом максималистском смысле, типа соулмейты

На эзотерику хорошо ложится, но с прошлыми бойфрендами обошлось (пугает, что она им после всего этого писала).
Я бы предположил, что тут она прям вложилась, родила ребёнка, а он, ну, не оценил вклад.
Но, блин, так аккуратненько, с душой, распилить...

#8960 2020-08-04 01:33:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Оффтопик: я вдруг понял, что эти недавние расчлененки не так ужасают, как прошлые. Вспомнил няню, которая нисхуя отпилила ребенку голову и с ней пошла на улицу. Вот от этого пробрало тогда гораздо сильнее почему-то. И еще как мудак отрубил живой жене обе кисти рук. Только недавно узнал, что одна из пришитых врачами прижилась, так порадовался возможностям медицины.
А эти... ну мерзко, да, но типа, бывает хуже, какое-то такое отношение.

#8961 2020-08-04 02:11:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А эти... ну мерзко, да, но типа, бывает хуже, какое-то такое отношение.

ты просто смирился, что инфа о расчлененке будет частью нашей реальности, поэтому мимо себя пропускаешь, плюс жертвы, возможно, не входят в типаж лично для тебя (то, что тебя тронуло, это история о ребенке и о насилии в семье)

#8962 2020-08-04 02:23:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня ещё роялит то, что рэппер уже был мёртв, когда его расчленяли, а убили его с большой вероятностью быстро. Меня торкают истории, когда жертва долго мучилась, даже если по итогу она осталась жива. Думаешь: разве это жизнь? Как она сама не пошла людей убивать после такого? Особенно если там ещё и скандал с плясками «самадуравиновата» был. И так далее.
А тут... по сути и нет разницы, хватил тебя сердечный удар или во сне ёбнула вторая половина. Больше охреневаешь от логики горе-убийцы, чем ужасаешься.

Другой анон, если что

Отредактировано (2020-08-04 02:24:03)

#8963 2020-08-04 02:25:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня торкают истории, когда жертва долго мучала

Дзюнко Фурута :fuuu:  :casper:
И там все преступники живут и пляшут

#8964 2020-08-04 02:25:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну как по мне, пытать и калечить ЖИВОГО человека, отпиливая ему руки, все же хуже, чем расчленить уже мертвое тело. Само убийство пиздец, но расчлененка в этом контексте как-то не особо шокирует. Трупу-то пофиг. А вот живую женщину, которую сначала зверски пытали, а теперь ей жить с последствиями того, что с ней сделали, до слез жалко.

#8965 2020-08-04 02:29:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

расчлененка в этом контексте как-то не особо шокирует

Э. Анон, это даже не посторонний человек, это от мужа и отца ребёнка голову отпиливать, да ещё и чтоб ровненько было.
А ребёнок в соседней комнате

#8966 2020-08-04 02:30:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ребёнок в соседней комнате

Ну вот ребёнка жалко.

#8967 2020-08-04 02:44:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

это от мужа и отца ребёнка голову отпиливать

У нее ничего не екнуло, когда она этого отца и мужа убивала :dontknow: Ребенка жалко, да.
Я как бы вижу, что тебя расчленение трупа задевает, и это совершенно нормально, но вот меня то, что делали с уже трупом, эмоционально трогает слабо, потому что для меня главный пиздец - это убийство и то, что делали с еще живым человеком. И это тоже нормально, потому что все люди разные.

#8968 2020-08-04 03:42:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А по-моему, кого что больше трогает, волнует и задевает, вообще оффтоп в этой теме.

#8969 2020-08-04 05:26:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А по-моему, кого что больше трогает, волнует и задевает, вообще оффтоп в этой теме.

Вообще нет, это же все ещё про криминал обсуждение, а у треда нет правил.

#8970 2020-08-04 05:39:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вот живую женщину, которую сначала зверски пытали, а теперь ей жить с последствиями того, что с ней сделали, до слез жалко.

Это всё ещё про женщину с одной прижившейся рукой? Я смотрела "А поговорить?" с ютуба, она там была одной из интервьюируемых, и меня поразило, насколько она условно "легко" (для таких обстоятельств, естественно) пережила эту ситуацию. Не было ощущения трагедии на всю жизнь и поломанной психики, на маникюр ходит, шутит. И маму её интервьюировали, тоже сложилось ощущение, что провинциальные женщины у нас особенно привыкли к домашнему насилию, зачастую куда более продолжительному. Да, тут хуже среднего, но опять же бывает ещё хуже, сейчас она переступила через эту ситуацию и живёт дальше, умница. У меня возникла ассоциация с тем, сколько раньше детей теряли: массово ведь умирали, рожали по скольку. И жили обычно без травм на всю жизнь, депрессий, воспринимая если не как норму, то "дело житейское".

#8971 2020-08-04 08:11:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нее ничего не екнуло, когда она этого отца и мужа убивала

Так это может быть сиюминутное, в состоянии аффекта. То есть не осознается в принципе

#8972 2020-08-04 09:32:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а у треда нет правил.

Есть, не сраться =D

Анон пишет:

И жили обычно без травм на всю жизнь, депрессий, воспринимая если не как норму, то "дело житейское".

С чего ты взял, что без травм и депрессий? Как и сейчас разные были люди. Да, ценность ребенка зависела от деняк и влияния-положения у семьи (пресловутые наследники), но конкретная крестьянка могла очень переживать из-за своего мертвого младенца, а богатая графиня наоборот поплевывать на собственный приплод. И наоборот.

#8973 2020-08-04 09:39:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

а у треда нет правил.

Есть, не сраться =D

Анон пишет:

И жили обычно без травм на всю жизнь, депрессий, воспринимая если не как норму, то "дело житейское".

С чего ты взял, что без травм и депрессий? Как и сейчас разные были люди. Да, ценность ребенка зависела от деняк и влияния-положения у семьи (пресловутые наследники), но конкретная крестьянка могла очень переживать из-за своего мертвого младенца, а богатая графиня наоборот поплевывать на собственный приплод. И наоборот.

Я другой анон, но в целом люди действительно были менее чувствительны. Защитные механизмы.
Это не хорошо и не плохо, это особенности ментальности разных поколений в разных культурах.
Как нам в вузе говорили, если бы вытащить человека из Руси тысячелетней давности, он бы в чем-то был бы очень на нас похож, а в чем-то - абсолютно нет, и все бы с него ловили лулзы, хлеще, чем с какой-нибудь столетней бабули или шестидесятилетней тети Сраки.
А уж если вытащить человека из родоплеменного строя, то и вообще.
Нет, люди не были инопланетянами. Но и точной копией нас - тоже.

Отредактировано (2020-08-04 09:40:08)

#8974 2020-08-04 09:41:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С чего ты взял, что без травм и депрессий? Как и сейчас разные были люди. Да, ценность ребенка зависела от деняк и влияния-положения у семьи (пресловутые наследники), но конкретная крестьянка могла очень переживать из-за своего мертвого младенца, а богатая графиня наоборот поплевывать на собственный приплод. И наоборот.

+1. Моя бабушка, та самая необразованная крестьянка, потеряла первенца в 56-м году, от пневмонии умер. После этого двух детей вырастила, но никогда не забывала о первом ребенке и даже дядю попросила назвать своего сына в честь брата, которого он никогда не видел. И до сих пор глаза у нее на мокром месте, когда она своего Диму вспоминает.

#8975 2020-08-04 09:43:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я другой анон, но в целом люди действительно были менее чувствительны.

Да я как бы в курсе, я прост категоричности удивился. Мол были от сохи, соль земли без ентих ваших новомодных депрессий и травм, азаза. Как бы автохуй. Ну и защитные механизмы включаются как раз при травмах так-то. И депрессии только в путь были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума