Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8876 2020-08-03 15:35:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анона также очень крипует полнейшее рассогласование показаний матери о мальчике и показаний о нем других людей. Что было на самом деле? В теле не нашли следов наркотиков.

Мать, скорее, идеализирует ситуацию, а соседи – наоборот. Кому ж охота следующим получить 16 ножевых или гантелей по башке?

#8877 2020-08-03 15:44:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В теле не нашли следов наркотиков.

Да какая разница, нашли или не нашли? Можно подумать, если бы нашли, это бы оправдывало разъебывание ему головы гантелей.

Конечно, не оправдывает. Но контраст между «сын всегда предупреждал, у кого он остался дома» и тем, что говорят другие, очень большой.

#8878 2020-08-03 15:50:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон не понимает, как наличие маленького ребенка может быть смягчающим. Имхо, должно быть ровно наоборот.

#8879 2020-08-03 15:51:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Конечно, не оправдывает. Но контраст между «сын всегда предупреждал, у кого он остался дома» и тем, что говорят другие, очень большой.

Скорее всего, там были проблемы в семье и отсутствие доверия между сыном и родителями. Очень жаль. По фотографиям кажется очень хорошим мальчиком и с ним такой пц произошёл( и, наверное, не было у него какой-то большой мечты и морального компаса чёткого из-за возраста, поэтому наркота и закладки( очень жаль парня((

#8880 2020-08-03 15:52:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон не понимает, как наличие маленького ребенка может быть смягчающим. Имхо, должно быть ровно наоборот.

Плюсую. Этот урод представляет угрозу в т.ч. для ребёнка и жены.

#8881 2020-08-03 15:54:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анона также очень крипует полнейшее рассогласование показаний матери о мальчике и показаний о нем других людей.

Ха-ха, у нас есть знакомая, сын отсидел за торговлю наркотиками, сейчас работает через пень-колоду, надоело - уволился, потому что мать всё равно прокормит, выпивает с приятелями, подворовывает у матери деньги из кошелька на выпивку и сигареты, чем сам же и хвастает другим людям (моим родичам, в том числе). Умеет заговаривать зубы и художественно врать.
Его мать: "Лешенька у меня приличный мальчик, он всегда говорит мне правду! Я его знаю!" Моя мама пыталась открыть ей глаза на то, куда пропадают ее деньги, но та твердит "Наверное, я сама потратила и забыла". Бесполезно.

#8882 2020-08-03 16:22:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон не понимает, как наличие маленького ребенка может быть смягчающим. Имхо, должно быть ровно наоборот.

Должно, но хуй там, кормилец жы. Емнип это и уёбищному мужу Риты Грачёвой в смягчающие подводили, т.к. его нельзя было решить родительских прав до суда.

#8883 2020-08-03 16:30:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у нас тоже в некоторых районах можно тоже нарваться на граффити со ссылками на телеграм-каналы и на нычки

Оффтоп, но я однажды интереса ради прошел (обложившись тором и антивирусом) по ссылке, оставленной посредством граффити в неблагополучном районе, а там предлагали купить крипту. Я был разочарован!  =D

#8884 2020-08-03 16:44:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Что было на самом деле? В теле не нашли следов наркотиков.

:vanga: сам не употреблял, только закладки делал, но понтовался, что потребляет.

Я бы предложил, что искали хреново. Не верю, что даже бухла не нашли

#8885 2020-08-03 16:47:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не верю, что даже бухла не нашли

Сомнительно что они продолжали пить вместе, когда пошли угрозы и вымогательства. Так что бухла могло реально не быть. Наркота к тому же дольше держится.

#8886 2020-08-03 17:15:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они ж не были женаты.

Он писал у себя в твиттере что-то типа: "Многие заметили у меня кольцо на пальце. Да, я женился".

#8887 2020-08-03 17:30:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хз, что там было на самом деле - парень бухал-употреблял со старшими товарищами, пытался вымогать у матери деньги на продолжение банкета, а потом поругался с друзьями и они его по накурке убили; или он сначала бухал, а потом у дружков кончились деньги, и они начали парню угрожать, а после звонка полиции в неадеквате и вовсе убили - но история просто пиздец, что так, что эдак.
Один из убийц точно социопат какой-то, как вообще человек, который кого-то почти убил ножом, смог остаться на свободе? По рассказам производит впечатление нарциссичного неадекватного говна. Можно представить себе, какого уровня параноидальные мысли мог выдавать мозг такого человека под воздействием веществ.
Полицейские тоже пиздец, идиоты самонадеянные. Записи эти послушать - 5 минут, уши бы не отвалились.

#8888 2020-08-03 17:32:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Грустно, что если бы любовник был у жены, то началось бы кококо все правильно сделал, спровоцировала, довела.

#8889 2020-08-03 17:49:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хз, что там было на самом деле - парень бухал-употреблял со старшими товарищами, пытался вымогать у матери деньги на продолжение банкета, а потом поругался с друзьями и они его по накурке убили; или он сначала бухал, а потом у дружков кончились деньги, и они начали парню угрожать, а после звонка полиции в неадеквате и вовсе убили - но история просто пиздец, что так, что эдак.

Он деньги искал ещё до того, за несколько дней.

#8890 2020-08-03 17:52:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сомнительно что они продолжали пить вместе, когда пошли угрозы

30го он был ещё жив, но неадекватен, хз

#8891 2020-08-03 18:06:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хз с чего он был неадекватен - с веществ или со страху.

#8892 2020-08-03 18:09:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Суд приговорил Александра Николаева к условному сроку. В его пользу сыграли смягчающие обстоятельства: раскаяние, маленький сын, положительные характеристики от начальства и бывшей жены

...
...

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  :smoke:

#8893 2020-08-03 18:20:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

▲ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Анон, а чего ты ждал от запуганной женщины?

#8894 2020-08-03 18:23:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он деньги искал ещё до того, за несколько дней.

Может на тусовку искал, может на подарок тян, может задолжал. Этого уже никто не узнает.

#8895 2020-08-03 18:24:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а чего ты ждал от запуганной женщины?

Я ничего не ждал от этой женщины, но я чего-то принципиально иного ждал от суда, который принял во внимание эти положительные блядь характеристики.

#8896 2020-08-03 18:24:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а чего ты ждал от запуганной женщины?

вопрос не в этом, а в том, почему положительные характеристики от запуганной женщины считаются смягчающим обстоятельством...

#8897 2020-08-03 18:26:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Друзья говорят о нем как о ценном работнике: «Он супер-продажник, всех делал, это точно. За него работодатели прямо держались».

Да там по описаниям психопат-манипулятор 80лвл, очаровал весь суд и пошел дальше развлекаться.

#8898 2020-08-03 18:48:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Он деньги искал ещё до того, за несколько дней.

Может на тусовку искал, может на подарок тян, может задолжал. Этого уже никто не узнает.

Он ещё до пропажи искал же.
Но вообще там изначальное следствие походу проворонило все. В том числе и изнасилование

#8899 2020-08-03 18:54:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он ещё до пропажи искал же.

Ну так и я о том - искать мог на тусу (и вообще нг на носу), на подарок или реально задолжал мудакам. Может статься, что даже не этим конкретно, а вообще другим людям. А у убийц вообще отсиживался просто.

Анон пишет:

В том числе и изнасилование

Парня? Хз, как его можно проворонить, там же осмотр тела проводится.

Отредактировано (2020-08-03 18:56:32)

#8900 2020-08-03 18:56:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Отвлекаясь от расчленителей: история старая, но анон прочитал сегодня, и у анона ощущение безнадеги по всем направлениям.

https://holod.media/gorod-skazok

Имхо, парниша совсем не няша был.  :vanga: По-моему, тут все более-менее ясно, долг, видимо, реально был, но перед мамкой был разыгран спектакль с угрозами убийством, чтобы та напугалась и за сыночку заплатила. А в реале жертва с убийцей вполне норм общались, зависали вместе и употребляли все это время. Только мамка оказалась не такая лохушка, как они предполагали, и пошла в полицию, откуда не самый умный полицейский жертве и позвонил. Полицией же пригрозил и тот друг, которому тоже позвонили. Итого убийца, будучи бухим и невменяемым, спараноил и забил парня. Марков в этом может и участвовал, а может и нет.
Тут скорее шок от полицейских должен быть и их непрофессионализма. Но я, почитав некоторые ссылки хотя бы даже из этой темы, такому их поведению даже не удивлена.
В статье отдельно "доставляют" депрессивные фотки панельных домов, дворов и подъездов, видимо, призванные показать хтонический ужас и беспросветность провинциального бытия. Реально пошленький и избитый прием (Медуза еще такое любит), я такие фотки и в самых элитных районах могу понаделать.

Отредактировано (2020-08-03 18:57:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума