Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8801 2020-08-02 10:31:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Медуза пишет про семью на турбазе, что угарный газ и начальник базы задержан

А вот теперь точно.
https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1487344/

#8802 2020-08-02 10:34:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну разве что, только почему прицельно эта комната, и до этого никто не кончился еще?

Потому, что раньше там этот генератор не стоял. Его поставили экстренно, потому что электричество пропало. А конкретно эта комната была прям над ним.

#8803 2020-08-02 10:45:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому, что раньше там этот генератор не стоял. Его поставили экстренно, потому что электричество пропало. А конкретно эта комната была прям над ним.

То есть они ему спецом поставили? Потому что я по-прежнему не вижу логики с учетом частоты выключения там света :blabla:
Но коль пошли официальные уже заявления, то бессмысленно обсуждать причину.

#8804 2020-08-02 10:48:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть они ему спецом поставили? Потому что я по-прежнему не вижу логики с учетом частоты выключения там света

Свет вырубился из-за дождя, поставили генератор, на который дождь не влияет, чтобы свет был.

#8805 2020-08-02 10:51:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Свет вырубился из-за дождя

Не было дождя с 26 на 27, был ураган накануне.

Анон пишет:

поставили генератор

Я умею читать.
Я тебе толкую про то, почему именно сейчас, а до этого такого не было. Во-первых сверху вниз по идее газ идти не должен, то есть они выхлоп провели в номер, что ли O_o Во-вторых генератор в принципе нельзя в закрытом помещении ставить.

Отредактировано (2020-08-02 10:53:37)

#8806 2020-08-02 10:54:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А, не, вон на медузе написано что внизу, до этого писали что над ними.

#8807 2020-08-02 10:56:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Во-первых сверху вниз по идее газ идти не должен

Он шел снизу вверх ващет. Генератор был под, а не над. Ну и лол, нельзя мол ставить в закрытом помещении, как видишь поставили и результат налицо.

#8808 2020-08-02 11:10:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и лол, нельзя мол ставить в закрытом помещении, как видишь поставили и результат налицо.

Так я про то же, почему до этого никто еще не помер. Типа до этого они строго нормально ставили, а тут в сухую погоду нет? Чот хлеб.

#8809 2020-08-02 11:12:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А почему они все голые были?

#8810 2020-08-02 11:13:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я напоминаю, что чистый угарный газ не имеет вкуса и запаха. Так что они и правда ничего подозрительного бы не ощутили.
И там у тел весьма специфичный вид, сложно перепутать.

#8811 2020-08-02 11:13:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А почему они все голые были?

Это была инфа не от ск, возможно, что это фейк. Ну или правда, но отношения к смерти не имеет и никто не станет рассказывать подробности

#8812 2020-08-02 12:11:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так я про то же, почему до этого никто еще не помер.

Потому что повезло. Что за странные вопросы, всегда будет первый раз, вот и он.

#8813 2020-08-02 12:31:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я про то же, почему до этого никто еще не помер.

Потому что повезло. Что за странные вопросы, всегда будет первый раз, вот и он.

+1. Может до этого оставляли окно и дверь открытыми и вентиляция была, а если закрывали, то в той комнате никто не спал, мало ли сколько факторов должны были сойтись, чтобы такое случилось.

#8814 2020-08-02 12:47:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Скрытый текст

Попытка сыграть в невменько, не отделяющее фантазьки от жизни?

#8815 2020-08-02 12:51:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я напоминаю, что чистый угарный газ не имеет вкуса и запаха. Так что они и правда ничего подозрительного бы не ощутили.
И там у тел весьма специфичный вид, сложно перепутать.

Но от дизелька он не чистый. Дизельный генератор воняет.

#8816 2020-08-02 12:59:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И там у тел весьма специфичный вид, сложно перепутать.

Где-то показан вид их тел?

#8817 2020-08-02 13:01:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

И там у тел весьма специфичный вид, сложно перепутать.

Где-то показан вид их тел?

У тел и правда специфичный, но через четыре дня тело раздует и позеленит, поэтому хуй так поймешь.

#8818 2020-08-02 13:16:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Попытка сыграть в невменько, не отделяющее фантазьки от жизни?

Не, анон, похоже, там просто патологическое враньё + cоциопатия. Она и до этого врала родителям про всякое разное, про то, что её не выпнули из универа, например. И враньё всегда прокатывало, потому что там всё настолько детально и уверенно рассказывается, что и не усомнишься. Ну, и умение напиздеть таки сыграло ей на руку, потому что суд признал её невиновной по всем статьям, не смотря на то, что 31 день ребёнка нет, но в полицию не заявила, в дневнике на след. день после исчезновения написала "я приняла верное решение, я очень счастлива и знаю, что дальше будет только лучше", тут же пошла тусить с друзьями и т.д. А труп нашли потом в соседнем лесу. Не знаю, что они курили там в этом суде.
Там блоггер рассуждал на тему "если она прикидывается, то не логичнее ли вместо непробивного похуизма прикинуться скорбящей матерью" и в итоге предположил, что она какой-то мега-социопат с фасадом вот этой уверенной весёлой тётки. Этот образ в обычных условиях уместный и всем нравится, поэтому ей с ним было комфортно и примерять другие образы не было нужды. Ну, и в полицейском участке она просто завела старую шарманку, которая раньше всех устраивала. Может, надеялась, что враньё про знакомых и место работы вообще никто не будет проверять, ей же всегда верили. А копы внезапно увидели, что у неё ребёнок пропал, а она шутки шутит сидит, и подохуели слегка.

#8819 2020-08-02 13:28:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то у Алтая с туристами не задалось в этом году, точнее, с безопасностью отдыха. С 30 на 31 августа другая турбаза заполыхала - возгорание началось на техническом этаже. В итоге целая семья с 9-летним ребенком прыгала с третьего этажа в спешном порядке, все, правда, живы остались и даже ноги не переломали.

Отредактировано (2020-08-02 13:29:00)

#8820 2020-08-02 13:52:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

все, правда, живы остались и даже ноги не переломали.

Мамка говорит не все, у них кто-то в больнице кончился. Это, к слову, недалеко от Аи.

Анон пишет:

Что-то у Алтая с туристами не задалось в этом году, точнее, с безопасностью отдыха.

Да у нас каждый год какая-нибудь срань. Но, как правило, сами залезают.

#8821 2020-08-02 15:13:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я напоминаю, что чистый угарный газ не имеет вкуса и запаха. Так что они и правда ничего подозрительного бы не ощутили.

Чистый угарный газ - да, но речь идет о выхлопе дизельгенератора, который необычайно, былинно вонюч. И громовень от него такая, что сложно представить, как никто не проснулся этажом выше. Это я не к тому, что на самом деле семью убили жидорептилоиды посредством тонны сухого льда, прост ахуй - ну как же четверых людей так угораздило вырубиться, пункт назначения кокойто. Страшно, блин.

#8822 2020-08-02 15:28:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну как же четверых людей так угораздило вырубиться, пункт назначения кокойто.

И парня на полу нашли. Он мог заметить что-то не то и попытаться что-то сделать, но вырубиться?

#8823 2020-08-02 15:29:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чистый угарный газ - да, но речь идет о выхлопе дизельгенератора, который необычайно, былинно вонюч.

Они могли решить, например, что это вонюче, но не (так уж) опасно. А концентрация СО меж тем могла уже быть смертельной.

#8824 2020-08-02 15:30:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они могли решить, например, что это вонюче, но не (так уж) опасно.

И даже окно не открыли?

#8825 2020-08-02 15:31:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они могли решить, например, что это вонюче, но не (так уж) опасно. А концентрация СО меж тем могла уже быть смертельной.

Вот да. Только сегодня с друзьями это обсуждали, решили бы, что скорее всего легли бы спать, решив, что вонь выветрится (если она терпимая) и что она не опасна, потому что дико предположить, что на приличной базе тебя прямо сейчас травят газом. Там же света не было, могли решить что ещё какая-нибудь авария случилась или просто что так надо, форс-мажор типа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума