Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8551 2020-07-31 11:42:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Люди склонны творить хуйню в невозможных ситуациях, к которым они не подготовлены. Особенно если дело усугублено алкоголем/веществами/травмой как у тетки, которая ударилась головой.

#8552 2020-07-31 11:45:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

для убийц такие внезапные выверты действительно нормальны

Для людей вообще характерны очень странные мозговые выверты, а для людей, способных на внезапный ебанутый поступок тем более.

#8553 2020-07-31 11:46:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас сейчас нет всей информации, еще и поэтому история выглядит странно. Конечно, когда будут материалы дела, допросов и прочее, тоже можно логики не уловить, если там шиза приключилась. Но ведь бывает и все просто, как в той давней истории с "убийством" чувака с двумя выстрелами в голову.

#8554 2020-07-31 11:47:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что там было?

Анон пишет:

У нас сейчас нет всей информации, еще и поэтому история выглядит странно. Конечно, когда будут материалы дела, допросов и прочее, тоже можно логики не уловить, если там шиза приключилась. Но ведь бывает и все просто, как в той давней истории с "убийством" чувака с двумя выстрелами в голову.

#8555 2020-07-31 11:57:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что там было?

Могу в чем-то соврать, т.к. давно читал, но суть в том, что нашли тело с огнестрельными ранениями в голову и первоначально это расследовалось как убийство, потому что обе раны были смертельными, а в квартире было много чьих-то следов поверх кровищи. А потом экспертиза выяснила, что таки самоубийство и следователи недооценили живучесть человека. Чувак решил свести счеты с жизнью, выстрелил себе в голову из ружья один раз, но не помер, очнулся через несколько часов, поблуждал по квартире и позже довел дело до конца вторым выстрелом.

#8556 2020-07-31 11:59:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ничего себе! Спасибо, анончик.

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там было?

Могу в чем-то соврать, т.к. давно читал, но суть в том, что нашли тело с огнестрельными ранениями в голову и первоначально это расследовалось как убийство, потому что обе раны были смертельными, а в квартире было много чьих-то следов поверх кровищи. А потом экспертиза выяснила, что таки самоубийство и следователи недооценили живучесть человека. Чувак решил свести счеты с жизнью, выстрелил себе в голову из ружья один раз, но не помер, очнулся через несколько часов, поблуждал по квартире и позже довел дело до конца вторым выстрелом.

#8557 2020-07-31 12:22:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Причиной смерти рэпера Энди Картрайта мог быть сердечный приступ.

По словам адвоката Ирины Скурту, вчера жену музыканта опросить не удалось: она практически не спала и не ела пять суток и была на грани потери сознания.

Тем не менее Марина рассказала адвокату, что у Энди были проблемы с сердцем, а с начала пандемии он впал в депрессию и, как ей кажется, стал употреблять наркотики. Какие – она не знает

В панике Марина решила, что случилась передозировка. Но на 100% в этом не уверена — вполне возможно, смерть наступила от естественных причин.

Маленький ребёнок Марины и её мама в это время были в квартире: у Энди был отдельный кабинет, и какое-то время его смерь удавалось скрывать. Мать узнала на вторые сутки и после уговаривала дочь сообщить о случившемся в полицию.

Ага, это был сердечный приступ, но может и наркотики, но я не знаю, но шприц был и я его выбросила

#8558 2020-07-31 12:32:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ага, это был сердечный приступ, но может и наркотики, но я не знаю, но шприц был и я его выбросила

Она не учитывает одного - ее слова можно проверить. Первая же экспертиза показала, что она врет. Почти уверен, что она как-то причастна к его смерти.

#8559 2020-07-31 12:43:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Первая же экспертиза показала, что она врет.

Справедливости ради, экспертиза, насколько понимаю, пока была предварительная, на самые распространенные вва.

#8560 2020-07-31 12:46:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А жена покойника ему официальная жена? А ребенок общий или ее?

#8561 2020-07-31 12:47:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, это был сердечный приступ, но может и наркотики, но я не знаю, но шприц был и я его выбросила

Она не учитывает одного - ее слова можно проверить. Первая же экспертиза показала, что она врет. Почти уверен, что она как-то причастна к его смерти.

Да почему? Она может не шарить, юзал он или нет. А что умер, ну реально мог инфаркт словить.

#8562 2020-07-31 12:51:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, вот прихожу я домой, виду мертвого супруга, первая реакция — достать пилу и расчленить!

#8563 2020-07-31 13:02:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да почему? Она может не шарить, юзал он или нет. А что умер, ну реально мог инфаркт словить.

Потому что она сама с версией определится не может.

«Она категорически отрицает употребление наркотиков. Его [употребление] она тоже отрицала до недавнего времени. По ее словам, во время пандемии у него началась депрессия, после чего он начал прибегать к этим вещам», — отметила Ирина Скурту.

Какой наркотик стал предположительной причиной смерти рэпера, пока не ясно, однако рядом с телом погибшего супруга нашла шприц.

«До этого, по словам супруги, она не видела на нем следов уколов, если что-то он и употреблял, то это не было через уколы», — резюмировала адвокат.

https://regnum.ru/news/3023878.html
То есть сначала она отрицает то, что он употреблял, а потом в истории появляется шприц? А теперь оказывается, что у него были проблемы с сердцем? Может она в шоке от того, что натворила и не может адекватно рассуждать, но может она просто врет. Посмотрим, но мне это все кажется подозрительным.

#8564 2020-07-31 13:23:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, вот прихожу я домой, виду мертвого супруга, первая реакция — достать пилу и расчленить!

ну я например вполне допускаю, что она дала ебу в шоке замутила такую хероту. но тут у меня всплывает ее маман, которая в шоке не должна была быть, но расчленять (если это правда) помогала

#8565 2020-07-31 13:25:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, вот прихожу я домой, виду мертвого супруга, первая реакция — достать пилу и расчленить!

ну я например вполне допускаю, что она дала ебу в шоке замутила такую хероту. но тут у меня всплывает ее маман, которая в шоке не должна была быть, но расчленять (если это правда) помогала

Так-то сверх этого еще и соцсеточки :hmm:

#8566 2020-07-31 13:26:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так-то сверх этого еще и соцсеточки

там сверх этого дохуя, и ле маман, и соцсеточки, и звонок адвокату

#8567 2020-07-31 13:40:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там сверх этого дохуя, и ле маман, и соцсеточки, и звонок адвокату

Косвенных чот дохуя и больше, если вскрытие покажет насильственную, то не удивлюсь.

#8568 2020-07-31 13:50:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тем временем вдову перевели из свидетелей в подозреваемые.

#8569 2020-07-31 13:56:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А от матери и ребёнка она вроде как скрывала первые два дня.

#8570 2020-07-31 14:22:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А жена покойника ему официальная жена? А ребенок общий или ее?

Называли друг друга мужем и женой, но до загса не дошли, ребёнок общий

#8571 2020-07-31 15:01:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Называли друг друга мужем и женой, но до загса не дошли, ребёнок общий

сожители значит.

#8572 2020-07-31 15:49:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Называли друг друга мужем и женой, но до загса не дошли, ребёнок общий

Ага, спасибо. А другие родственники - наследники первой очереди есть, не знаешь? Я почему спрашиваю: а не может ли у всей этой дичи быть самой заурядной финансовой подоплеки? Допустим, Энди помер сам (сердце ли наркота, пока не важно). Допустим, если о его смерти станет известно, его «гражданская жена» как представитель его сына сможет рассчитывать только на долю его недвиги и, вероятно, кубышки. Если тело не нашли бы, его еще очень-очень не скоро признали бы покойным. Может, жена хотела как раз по максимуму оттянуть этот момент?

#8573 2020-07-31 15:52:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Арестовали-таки жену Картрайта по подозрению в убийстве https://www.gazeta.ru/culture/2020/07/3 … 1477.shtml

#8574 2020-07-31 15:53:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, сейчас фактическое многолетнее сожительство приравнено к браку, надо только доказательства предъявить. А если они покупали квартиру совместно, или еще что важное, то это и так ее будет.

#8575 2020-07-31 15:58:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, сейчас фактическое многолетнее сожительство приравнено к браку

Это дальше законопроекта не пошло, его отклонили в 2018 году.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума