Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#826 2016-04-14 08:26:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Очень рекомендую худло про всяческих маньяков.
Владимир Данихнов «Колыбельная»
Вы все умрете, со смеху. Черный юмор.

#827 2016-04-14 08:34:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну вот и я задавался вопросом. и нахуя он стучал в окна вроде бы "пустой" машины?

ну анон писал же вроде что там все окна была тонированные. откда ему знать пусто там или нет тогда было

#828 2016-04-14 08:39:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Переднее было обычным, но мужик пришел сзади, а анон до этого лежал на сиденье. Я бы зассал подходить к непонятной машине, правда я и не гуляю по лесам в одиночестве. Ну сейчас бы мог ментов по телефону вызвать, если уж гражданскую сознательность проявлять.

#829 2016-04-14 08:48:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ого, аноны, каки у вас жуткие истории! А я вот дожила почти до тридцатника, но так и осталась доверчивой и наивной. Тьфу-тьфу-тьфу. Видимо, и правда, ангел-хранитель хороший. Хотя в детстве и по стройкам лазила, и по дальним оврагам. и по разрушенным домам... и с такими же безмозглыми подружками "охотилась" на маньяков, пыталась их выследить. В студенческом возрасте уже ездила стопом, ходила по клубам...

Но при этом за всю жизнь вспоминаются только две неприятные истории. Одна происходила в первом классе. Анона и ее подружек поймали хулиганы-одноклассники, натуралисты-исследователи, блин. И подружек заставляли снимать трусы, изучали-трогали. Анона при этом держали за руки, заставляли просто присутствовать, но не трогали. В итоге анон сумел вырваться и позвать взрослых...за что потом в школе анона считали доносчиком.

А пару лет назад анон был один дома, вдруг звонок в дверь, да еще стук и крики - "спасите, помогите, убивают". Истошный такой, что анон сразу проникся. И побежал открывать дверь. Там на соседку с нижних этажей напал обдолбанный сын с топором, гнался за ней по всему подъезду. Она звонила во все подряд квартиры, кричала, но пробежала этажей 6 прежде чем добежала до анона. Анон ее к себе пустил, вызвал милицию. И потом мы минут 40 с ней сидели, тряслись, что сын начнет дверь топором рубить. Пока-то милиция приехала... Сына забрали, но через сутки впустили. И анон еще долго вздрагивал, заходя в подъезд - не припомнит ли этот наркоша анону спасение матери. Но нет, пронесло.

А вы говорите - почему люди не помогают. Да потому что боятся. Анон вон не пуган, потому и открыл, и вмешался.... и во второй раз сделал бы также. А вот если б был собственный негативный опыт...кто знает.

#830 2016-04-14 08:49:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

может быть он просто проверял, все ли в порядке в машине. Вдруг там маньяк ребенка в лес завез и насилует.
картинка-то мутная: на поляне стоит тонированная машину, никого вокруг и панамка детская на капоте лежит.
Мужик до сих пор, может, не уверен, что не надо было в полицию звонить ))

#831 2016-04-14 08:52:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

может быть он просто проверял, все ли в порядке в машине. Вдруг там маньяк ребенка в лес завез и насилует.
картинка-то мутная: на поляне стоит тонированная машину, никого вокруг и панамка детская на капоте лежит.
Мужик до сих пор, может, не уверен, что не надо было в полицию звонить ))

опять все та же непонятка - куда панамка делась?

#832 2016-04-14 08:55:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

опять все та же непонятка - куда панамка делась?

да анон сам не уверен, что не проипал ее на той же полянке ))

#833 2016-04-14 08:59:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

опять все та же непонятка - куда панамка делась?

да анон сам не уверен, что не проипал ее на той же полянке ))

Тогда мужик просто подошел проверить, не руководствуясь видом панамки. Почему не спросил, типа здесь кто-нибудь есть? Или потом в милицию сообщил о подозрительной машине, если там реально случаи пропажи детей были.

#834 2016-04-14 09:00:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А вы говорите - почему люди не помогают. Да потому что боятся. Анон вон не пуган, потому и открыл, и вмешался.... и во второй раз сделал бы также. А вот если б был собственный негативный опыт...кто знает.

Да я-то как раз пуганый. Но мне не помогли, когда было надо, поэтому я буду помогать, если что.
Не хотелось бы ни у кого повторения моего опыта.

#835 2016-04-14 09:02:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может он вообще заблудился и дорогу спросить хотел. Смотрит, машина с тонировкой среди леса стоит, а в ней на полу лежит ребёнок и не шевелися. Испугался и убежал)

#836 2016-04-14 09:04:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

там было что-то про плащ подозрительный

#837 2016-04-14 09:16:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p20 … htm?from=0
К вопросу о защите детей.
Обратите внимание на количество комментаторов с кококо, дети вырастут эгоистичными параноиками и не получат радости от знакомства с жизнью!

#838 2016-04-14 09:35:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пусть лучше мой сын будет эгоистичным параноиком, чем станет для какого-нибудь урода удобной добычей.

#839 2016-04-14 09:39:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А как же детская радость от знакомства с миром, не испорченная всякими предосторожностями и ограничениями? Ты хочешь лишить своего ребенка этого счастья?!  :trollface:

#840 2016-04-14 09:41:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Только что прочитала в соседней теме про Роттерхем, и что-то в голове не укладывается. Аноны, а кто-нибудь читал на эту тему англоязычные первоисточники? Что, вот прямо около полутора тысяч несовершеннолетних английских девочек было изнасиловано/убито, и даже после того, как разгорелся скандал, никому за это ничего не было?! Не слабо так они пытались не допустить расизма. Да я б после такого на месте местных жителей наоборот, уверилась, что все пакистанцы - монстры, и пошла бы их мочить. Особенно, если бы это мою дочь коснулось. Не верится как-то. Это ж похлеще любых серийников.

#841 2016-04-14 09:43:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ты недооцениваешь то, насколько у у них там промыты мозги этими сжв-идеями о том, что нет зла страшнее расизма, и поэтому во избежание расизма можно простить ПоКам буквально любые поступки.

#842 2016-04-14 09:54:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

6. Покажите, к кому из посторонних людей ваш ребенок может обратиться за помощью. Женщины с детьми, бабушки, служащие магазинов, аптек, кафе и салонов красоты, работники метро, охрана любых учреждений.

Такие, как мать Спесивцева.

#843 2016-04-14 09:58:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчет непомощи окружающих. Это распределение ответственности (куча психологических экспериментов на эту тему была) в опасной ситуации, при необходимости что-то совместно сделать или оказать помощь. Кроме единиц, которые слишком инициативны, чтобы положиться на общество, остальные всегда будут чувствовать ответственность на толпе. Но при этом, когда один на один с умирающим, скорее всего окажут помощь быстро. А вот если двое, начнут колебаться.
При наличии преступника и опасности для жизни, дело осложняется страхом, конечно.

#844 2016-04-14 10:01:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что, вот прямо около полутора тысяч несовершеннолетних английских девочек было изнасиловано/убито, и даже после того, как разгорелся скандал, никому за это ничего не было?!

Ты про скандал с католическими священниками слышал? какие могут быть вопросы?

#845 2016-04-14 10:05:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не слабо так они пытались не допустить расизма.

Херня. Ты хоть, вслед за газетчиками, не повторяй. Как и во всех подобных случаях - творят беззаконие наделенные властью/деньгами + народ просто отказывается верить, что "в нашем мирном городе" + попустительство полиции + жертвы дети (кому-то не верят, где-то сложно доказать, кто-то боится вообще говорить).
Только в каждом случае есть деталь, которой во время скандала будут пытаться прикрыть жопу, как обосранными штанами - типа вон традиции воровства невест на Кавказе, неприкосновенности церкви в скандале в педофилами. А тут то, что пакистанская община.

Отредактировано (2016-04-14 10:09:04)

#846 2016-04-14 10:13:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пусть лучше мой сын будет эгоистичным параноиком, чем станет для какого-нибудь урода удобной добычей.

Паранойя неслабо мешает зарабатывать на жизнь. Так что лучше во всем соблюдать банальную норму.

#847 2016-04-14 10:19:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты про скандал с католическими священниками слышал? какие могут быть вопросы?

Я другой анон и я просто охерел после одной документалки. Никогда бы не подумал, что это всё имеет такие устрашающие размеры. А самое главное, что, блять, Ватикан просто нихуя не делает. :facepalm:

#848 2016-04-14 10:22:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я другой анон и я просто охерел после одной документалки. Никогда бы не подумал, что это всё имеет такие устрашающие размеры

А нет ссылки? Анон и об этом раньше не слышал, только сейчас нагуглил.

#849 2016-04-14 10:24:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

недаром у нас (на Руси в смысле) попов всю жизнь высмеивали и не доверяли. удивительно, казалось бы? а я думаю неспроста это.

#850 2016-04-14 10:29:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон и я просто охерел после одной документалки. Никогда бы не подумал, что это всё имеет такие устрашающие размеры

А нет ссылки? Анон и об этом раньше не слышал, только сейчас нагуглил.

Я смотрел на тв, называется "Молчание в доме Господнем".
Поищи в гугле, анончик. Там всяко найдется этот фильм.
http://www.kinopoisk.ru/film/648519/

Отредактировано (2016-04-14 10:35:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума