Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8276 2020-07-21 00:18:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это не про Калинку история?

Про нее.

#8277 2020-07-21 00:21:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать годный тру крайм подкаст на английском?

Попробуй Generation Why Podcast. Или Thinking Sideways Podcast, но там не только трукрайм, придется отсортировывать.
Еще я знаю несколько ютуберов, у них технически не подкасты, но по факту, они 99% времени просто говорят в камеру, видео можно не смотреть.

Мне нравится Casefile - там и относительно редкие дела встречаются (т.к. авторы из Австралии) и очень уважительное отношение к жертвам

#8278 2020-07-21 00:53:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

    Это не про Калинку история?

Нет. Другая фамилия.

Это имя девочки.

#8279 2020-07-21 01:21:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне интересно, как эта психопатина думает. Потому что мразь и зверь обобщающие слова, они не дают понимания мышления этого существа. Это таки психопатия, наверное.
Сука, 1) ребенок 2) младенец 3) твой 4) сексуальное насилие (не царапина на руке, не шлепок)
Наскрлько должно быть насрано вместо мозга, даже не в мозг, а вместо него, чтобы воспринимать это как ачотакова

Это нам дико такое читать, мы привыкли уже тут что Дети это Святое, и что Материнская Любовь безусловна, и бла-бла-бла. Мы тут скандалы закатываем за сексистские комментарии в твиттере, ужас-ужас. А в той дыре все нимношк не так. И бьющий! и душащий! тебя мужик это окнорм, потому что остальные еще хуже. И без штанов в доме никак, тем более матери-одиночке, работающей кассиршей в ларьке. И дети, конечно, любимы, но не настолько чтоб отказываться от мужика, который даже никого не убил и вообще бОльшую часть времени тихо себя ведет, лол.
Печально все это.

#8280 2020-07-21 06:21:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А в той дыре все нимношк не так. И бьющий! и душащий! тебя мужик это окнорм, потому что остальные еще хуже. И без штанов в доме никак, тем более матери-одиночке, работающей кассиршей в ларьке. И дети, конечно, любимы, но не настолько чтоб отказываться от мужика, который даже никого не убил и вообще бОльшую часть времени тихо себя ведет, лол.

Именно. В глубинке много таких матерей-одиночек, которые стараются привязать мужика еще одним, совместным ребенком, чтобы никуда не ушел.

Скрытый текст

#8281 2020-07-21 08:29:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Печально все это.

Печально. Но мне все еще жалко ребенка, а не взрослую обезьяну, которой ачотакова ебля (!) младенца (!). Соррян, но дальше падать некуда и жалелка у меня как-то не отзывается на эту суку, будь она десять раз нищая и глупая.

#8282 2020-07-21 08:55:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там пишут что внутри были ссадины и гематомы, имхо, это похоже на то, что внутрь запихнули како-то предмет. Мб небольшой, но острый или шершавый.

ебнутая история из жизни анона

#8283 2020-07-21 09:03:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня эта хуйня в статье ещё крипанула, вот не зря провинциальных мужиков боюсь больше чем других :creepy:

При этом тот факт, что Сергей, несмотря на спокойный характер, применил насилие к жене, Артема не удивляет: «Ну, все же девки — ******** [выносят мозг], вымораживают реально. Рано или поздно с человеком это может произойти, это бытовуха, понимаешь».

#8284 2020-07-21 09:26:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать годный тру крайм подкаст на английском? Анон пробовал My favourite Murder, но они слишком много треплются не по делу.

Технически не подкаст, но смотреть там особо нечего - Stephanie Harlowe на ютубе. Мне нравится её обстоятельный подход, рассказывает много деталей, поэтому большие кейсы у неё по 2-3 части по часу каждая, для кого-то это может быть минус. Отдельно рекомендую её серию про секты, я раньше про них особо не слышал

Отредактировано (2020-07-21 09:28:23)

#8285 2020-07-21 09:39:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Статья мерзотная и много воды. Даже не дочитал. :puke:

#8286 2020-07-21 11:33:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Статья мерзотная и много воды. Даже не дочитал.

Не говори, быдлопастораль, хуле :facepalm:

#8287 2020-07-21 11:40:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, автор просто хотела максимально отстранённо написать и дать мужику и бабе право голоса, но в итоге получилось многовато о том, какой он хороший муж и отец, и маловато о травмах ребенка. Тут бы интервью со следователем взять в противовес.

#8288 2020-07-21 11:47:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня эта хуйня в статье ещё крипанула, вот не зря провинциальных мужиков боюсь больше чем других :creepy:

При этом тот факт, что Сергей, несмотря на спокойный характер, применил насилие к жене, Артема не удивляет: «Ну, все же девки — ******** [выносят мозг], вымораживают реально. Рано или поздно с человеком это может произойти, это бытовуха, понимаешь».

Так в том и дело! Вот так они живут и другой жизни не видели, для них ЭТО норма.

#8289 2020-07-21 14:58:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, автор просто хотела максимально отстранённо написать и дать мужику и бабе право голоса, но в итоге получилось многовато о том, какой он хороший муж и отец, и маловато о травмах ребенка. Тут бы интервью со следователем взять в противовес.

И неплохо получилось, по-моему. И про трезвенника в активной стадии алкоголизма и про законопослушного человека с несколькими привлечениями к уголовной ответственности и про подмывания изнутри (нахрена???), все сами рассказали

#8290 2020-07-21 15:19:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Подмывания изнутри жиза, увы :smoke:
Анон и читал такое и его в детстве довольно грубовато подмывали. Без всякой задней мысли, просто "шоб чисто было".

#8291 2020-07-21 15:23:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Подмывания изнутри жиза, увы

А я никогда не слышал о таком, сейчас в ахуе :smoke:

#8292 2020-07-21 15:25:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон и читал такое и его в детстве довольно грубовато подмывали

И у тебя хоть раз шла кровь? Всё-таки слизистую разодрать до таког количества крови, что весь памперс был в крови и пришлось ехать у врачам надо ещё постараться.

Отредактировано (2020-07-21 15:25:52)

#8293 2020-07-21 15:28:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Подмывания изнутри жиза, увы

А я никогда не слышал о таком, сейчас в ахуе :smoke:

Я не уверен, что прямо внутрь совали, возможно просто за половые губы цепляли больно или преддверие. Но ощущения те еще(
Хорошо не с мылом, некоторые гиганты мысли юзают мыло.
Одна из причин травматической дефлорации, кстати. То есть, когда у ребенка при рождении плева была, а потом ее нет, то это может быть оно, расковыряли мамаши-фанатки гигиены.

#8294 2020-07-21 15:36:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон и читал такое и его в детстве довольно грубовато подмывали

И у тебя хоть раз шла кровь? Всё-таки слизистую разодрать до таког количества крови, что весь памперс был в крови и пришлось ехать у врачам надо ещё постараться.

Кровь не помню. Ну и да у матери были длинные ногти, но требующих лечения травм точно не было, у нее всегда был пунктик на моем здоровье, если б у маленького ребенка пошла кровь, маман бы пулей летела к врачу со мной подмышкой. .
Короче мутно с этим мужиком, все-таки склоняюсь, что он нарочно разъебал, а не от грубого подмывания.
Хотя в порядке бреда ...могло быть наслоение приступа агрессии на процесс вот такого ебанутого глубокого мытья. Человек в бешенстве руками, мягко говоря, двигает не очень деликатно.

Но в статье какой-то уже писали, что он не во время мытья ее покалечил, что это его ранняя ложь. Нахуй, я уже ничего не понимаю, что там вообще было, ад какой-то блядь...

#8295 2020-07-21 16:38:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но в статье какой-то уже писали, что он не во время мытья ее покалечил, что это его ранняя ложь. Нахуй, я уже ничего не понимаю, что там вообще было, ад какой-то блядь...

Сначала вообще писали что это мелкий пацан его застукал, а теперь получается у них там семья-любовь и вообще папа бы так не поступил :facepalm:
Думаю теперь правды мы точно не узнаем, они будут придумывать все новые и новые отмазки, только врач может сказать что там было с девочкой что ее зашивать пришлось.

#8296 2020-07-21 16:58:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так врач и сказал, что такие травмы без проникновения невозможны.

#8297 2020-07-21 17:00:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так врач и сказал, что такие травмы без проникновения невозможны.

Так и палец проникнет. Или имелось в виду, что такой хард возможен только членом/чем-то подобного объема?

#8298 2020-07-21 17:01:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хрень какая-то, ничего не понятно.

#8299 2020-07-21 17:05:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или имелось в виду, что такой хард возможен только членом/чем-то подобного объема?

Нет, имелось в виду, что было что-то сто процентов засунуто, но не член (палец, игрушка, помада, карандаш, допиши сам). Если бы член, то он бы ребенка пополам порвал.

#8300 2020-07-22 15:10:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Смотрю онгоуингом I'll Be Gone in the Dark, это про Original Night Stalker он же Джозеф ДиАнджело. Часть про маньяка достаточно интересна, показывают архивные фото, сюжеты из новостей, местность, где все это происходило, взяли интервью у некоторых жертв. Но часть про писательницу - не понимаю, зачем она. Я еще эту книгу, по которой снят док.фильм, не смогла из-за этого дочитать, ибо мне интересно про маньяка, а не про жизнь женщины, которая вела трукрайм расследование в попытках вычислить, кто он был. Но все же документалка легче идет, чем книга, думаю, ее досмотрю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума