Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8201 2020-07-18 22:25:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Со звонком по единому номеру трагедия в Карелии показательна. Звонили дети, а в конец заебанная тетка, потому что сократили бюджет и расходы, не могла сориентироваться и приняла звонок за розыгрыш.

#8202 2020-07-18 22:31:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Младенцы были филиппинские. Найс. Даже не китайские.

Русские рожают для филиппинцев???  *анон очешуевает медленно адыгея*

Судя по намекам в новостях, там были какие-то охуительно высокопоставленные филиппинцы, чиновнота с самой верхушки. Такие во всех странах при большом бабле, даже в бедных.
Меня больше другое удивило, у них там суррогатное материнство категорически запрещено, наверное, а то нафига связываться с далекой страной, когда нищих филиппинок, готовых чуть ли не в рабство и уж всяко согласившихся бы выносить ребенка за деньги, дофига.

#8203 2020-07-18 22:40:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но на Филиппинах целые детские фермы есть. Может белых хотели? Или у нас тут уже дешевле Филиппин стало?

Отредактировано (2020-07-18 22:40:41)

#8204 2020-07-18 22:51:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Филиппины - католическая страна. Мож, поэтому запрещено.

#8205 2020-07-19 04:47:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что 911 прям вот реально спасение

Мне казалось, что в 911 как правило звонят, когда помощь нужна вотпрямщас, типа, в меня выстрелили и я истекаю кровью/ко мне в окно влез какой-то хер, звоню вам из-под кровати/моего ребенка только что похитили у меня глазах и тд. А просто о пропаже заявить (тем более взрослого, тем более уже через пару дней), все же лучше действительно дойти до участка и поговорить лично, плюс не занимать линию для тех, кто реально истекает кровью прямщас.

#8206 2020-07-19 09:00:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А были в истории маньяки, которые охотились на полицейских?
Или на людей в форме?

#8207 2020-07-19 09:01:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А были в истории маньяки, которые охотились на полицейских?
Или на людей в форме?

Блм

Извини

#8208 2020-07-19 16:27:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, у них официально есть правило трех дней. Но после нескольких резонансных дел они его отменили для несовершеннолетних везде, вроде, и для совершеннолетних в части штатов.

Хмм, я точно помню что видел это в списке типа "прочитайте и запомните, возможно это спасет чью-то жизнь", и там говорилось что 3 дня это чушь и по закону должны принять заявление тут же. Но возможно автор натянул закон своего штата на всю страну :think:

Лиза Алерт про это писали. И в сериале "Без следа" то же самое полицейские  говорили: важно начать поиски в течение первых суток ( МАКСИМУМ!) - чем меньше времени прошло с момента пропажи- тем больше шансов найти живым.

#8209 2020-07-20 09:39:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Дело ангарского маньяка прошло как-то мимо меня, поэтому увидав новость, что какой-то маньяк признался еще в двух убийствах, я открыл и офигел - 81 жертва  :bu: Это просто на голову не налазит.... Пойду поищу про него какие-нибудь статьи.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … .ru%2Fnews

Интересно, что его сподвигло признаться, ничего ж не изменится.

#8210 2020-07-20 09:42:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дело ангарского маньяка прошло как-то мимо меня, поэтому увидав новость, что какой-то маньяк признался еще в двух убийствах, я открыл и офигел - 81 жертва   Это просто на голову не налазит.... Пойду поищу про него какие-нибудь статьи.

А признался он еще в двух убийствах, только потому что захотел в отпуск, о чем честно сообщил  :lol:

#8211 2020-07-20 10:13:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но на Филиппинах целые детские фермы есть. Может белых хотели? Или у нас тут уже дешевле Филиппин стало?

Дети же не будут белыми, анон, если это суррогатные матери. Они же просто вынашивают, а генетически дите полностью от мамы и папы, какие те, таким будет и ребенок.

#8212 2020-07-20 10:23:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я просто в шоке с этой новости про тех филиппинских детей.
https://www.google.com/amp/s/meduza.io/ … vle-lyudmi

Обвиняют эмбриолога! Чтоб вы понимали, это человек, который даже пациента не видит. Он сидит в лаборатории, репродуктолог отдаёт ему добытый материал (сперму и яйцеклетки), он с ним "колдует" и отдаёт обратно эмбрион на подсадку. 
Остальные два - репродуктолог (который делает ЭКО, но беременность не ведёт) и акушер, которая принимала роды (в роддоме.
СК окончательно с ума сошёл.
Самое смещное, что у нас есть закон о суррогатном материнстве, оно разрешено для иностранцев.
Но теперь трем врачам будут трепать нервы и репутацию несколько лет.
Врачебное сообщество все гудит...

#8213 2020-07-20 10:31:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дети же не будут белыми, анон, если это суррогатные матери. Они же просто вынашивают, а генетически дите полностью от мамы и папы, какие те, таким будет и ребенок.

Я знаю, анон. Просто в тех же Филиппинах процветает торговля людьми, детей там рожают и на продажу, и на усыновление, есть фермы по производству детей, пруфов сейчас не найду, но я пять лет назад охуел от размаха. Поэтому мне интересно, нафига рожать тут, если можно прямо дома. Дело в медицинском обслуживании? Или ЭКО на Филиппинах не доступно или хуевое? Или цены у нас тут стали выгоднее филиппинских? Или еще что.

#8214 2020-07-20 11:59:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

детей там рожают и на продажу, и на усыновление,

Усыновление и есть продажа, кому нужны младенцы, кроме как приемным родителям? В 80-х существовали так называемые детские фермы, которые зарабатывали продавая детей богатым иностранцам желающих завести ребенка - https://www.newsru.com/world/21sep2017/babyfarms.html

Отредактировано (2020-07-20 12:00:00)

#8215 2020-07-20 12:09:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Усыновление и есть продажа, кому нужны младенцы, кроме как приемным родителям?

на органы тоже продают.

#8216 2020-07-20 12:24:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на органы тоже продают.

:facepalm:

#8217 2020-07-20 12:28:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на органы тоже продают.

Ну принеси ссылки хоть на одно дело, где кого-то убили и разобрали на органы.

#8218 2020-07-20 12:30:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А куда девают некондицию с этих детских ферм или не остается и всех разбирают?

#8219 2020-07-20 12:43:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А куда девают некондицию с этих детских ферм или не остается и всех разбирают?

В китайские рестораны продают  :lol:

#8220 2020-07-20 12:57:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я только про

сквичный контент

читала.

#8221 2020-07-20 13:14:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на органы тоже продают.

В мире нет столько младенцев с богатыми родителями, которым требуется пересадка. А взрослому органы младенца не пересадишь, размеры не подойдут. Как можно верить в эту фигню?

#8222 2020-07-20 13:25:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В мире нет столько младенцев с богатыми родителями, которым требуется пересадка. А взрослому органы младенца не пересадишь, размеры не подойдут. Как можно верить в эту фигню?

Я представляю как звонят этим богатым (тут еще надо придумать где нашли их телефон и как узнали что именно с их ребенком донор совместим) и говорят, у нас тут сердце/почки/легкие для вашего младенца завалялись, срочно переводите нам деньги и приезжайте в наш подвал на Малой Арнаутской, мы вам на кухонном столе быстренько их пересадим :teeth:

#8223 2020-07-20 13:37:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я представляю как звонят этим богатым (тут еще надо придумать где нашли их телефон и как узнали что именно с их ребенком донор совместим) и говорят, у нас тут сердце/почки/легкие для вашего младенца завалялись, срочно переводите нам деньги и приезжайте в наш подвал на Малой Арнаутской, мы вам на кухонном столе быстренько их пересадим :teeth:

Но люди, продающие почки целыми деревнями, как-то сбыт находят, не?

#8224 2020-07-20 13:46:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но люди, продающие почки целыми деревнями, как-то сбыт находят, не?

Находят. В бедных странах, где разрешена трансплантация почек от живых доноров, толпы выстраиваются чтобы продать свою. Только их не хватают сразу оперировать, а заносят в базу и они ждут, пока появится больной которому их почка подойдет.

#8225 2020-07-20 13:48:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но люди, продающие почки целыми деревнями, как-то сбыт находят, не?

Анон, органы младенцев для пересадок абсолютно бесполезны, расслабься. И перестань путать содержимое желтой прессы и реальность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума