Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#8151 2020-07-14 15:40:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интересно, что новость об исчезновении профессора Быковский даже опубликовал на своей странице в соцсети. А на аватаре химика-аспиранта ещё недавно была картинка с главным героем сериала «Во все тяжкие» – преподавателем химии, который в одной из серий тоже избавлялся от трупа с помощью соляной кислоты

Какие же дебилы, крутые убийцы как в кино  :facepalm:

#8152 2020-07-14 15:43:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, что новость об исчезновении профессора Быковский даже опубликовал на своей странице в соцсети. А на аватаре химика-аспиранта ещё недавно была картинка с главным героем сериала «Во все тяжкие» – преподавателем химии, который в одной из серий тоже избавлялся от трупа с помощью соляной кислоты

Какие же дебилы, крутые убийцы как в кино  :facepalm:

Притом что сразу после выхода сериала по всему ютубу висели видосы с опытами, доказывающими что в реальной жизни это не сработает :facepalm:

#8153 2020-07-14 16:28:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Притом что сразу после выхода сериала по всему ютубу висели видосы с опытами, доказывающими что в реальной жизни это не сработает

притом что это не сработало до конца и в сериале, кстати.

#8154 2020-07-14 16:40:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Косплей, зашедший слишком далеко.

Анон пишет:

Для аспиранта в Воронеже они могут быть большими.

Я не оправдываю, если что

Да, но тогда уж лучше заняться домушничеством или грабежом мимокрокодилов, с которыми тебя ничего не связывает. Убийство своего профессора и последующие пляски с кислотой у себя в квартире - это уже явно действо, совершенное из любви к искусству, а не ради денег.

Отредактировано (2020-07-14 16:41:40)

#8155 2020-07-14 16:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

который исчез в марте этого года

Анон пишет:

Все это время останки находились на балконе многоэтажки.

:facepalm: Бля. Аспирант и ойтишнег - казалось бы, не гопники из потомственной алкашни в сороковом колене. За три с хуем месяца не могли избавиться от останков, бережно хранили на балконе. Мне страшно за российскую науку.

#8156 2020-07-14 17:11:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

За три с хуем месяца не могли избавиться от останков, бережно хранили на балконе

Ну а что, лежат, есть не просят.

#8157 2020-07-14 17:18:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, но тогда уж лучше заняться домушничеством или грабежом мимокрокодилов, с которыми тебя ничего не связывает.

Для домушничества нужен навык, жертв для грабежа надо искать, таких, чтобы было что брать. А тут целый профессор, деньги есть, он им доверяет. Очень просто.
Дебилы, чо.

#8158 2020-07-14 17:59:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, но тогда уж лучше заняться домушничеством или грабежом мимокрокодилов, с которыми тебя ничего не связывает.

Или мет начали варить, если уж химики  :troll:

#8159 2020-07-14 18:05:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или мет начали варить, если уж химики 

Да они, небось, и мет варили бы на балконе, ачотакова. С их-то охуенными навыками и сообразительностью.

#8160 2020-07-14 18:18:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Или мет начали варить, если уж химики 

Да они, небось, и мет варили бы на балконе, ачотакова. С их-то охуенными навыками и сообразительностью.

Они не могли использовать дом на колесах, это привлекло бы слишком много внимания  :lol: Но нельзя исключить, что такой план был)

#8161 2020-07-14 18:40:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Или мет начали варить, если уж химики 

Да они, небось, и мет варили бы на балконе, ачотакова. С их-то охуенными навыками и сообразительностью.

Сидим как-то с мамой в кафе, пьем чай, угрызаем пиццу, изредка кидаем взгляды на крутящиеся по телику новости. И тут вдруг на весь экран офигевшее лицо маминой тетки, которая говорит корреспонденту, что дома их не было и они просто в шоке, и сдвинутые стенки и трещины везде... Оказалось, соседушка-студент наркоту там варил, да накосячил и оно грохнуло. Что именно он там варил, не помню, но взрыв был знатный.

#8162 2020-07-14 19:10:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Оказалось, соседушка-студент наркоту там варил, да накосячил и оно грохнуло.

Воу  :creepy:
Я несколько лет прожил над товарищами, которые что-то там варили, смотрю, мне повезло, что не взорвали

#8163 2020-07-14 19:23:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказалось, соседушка-студент наркоту там варил, да накосячил и оно грохнуло.

Воу  :creepy:
Я несколько лет прожил над товарищами, которые что-то там варили, смотрю, мне повезло, что не взорвали

За давностью лет не помню точно, но стенки вроде на 10 см сдвинулись. Им вообще нереально повезло, что они не были несущими, хотя они и были толстыми.

#8164 2020-07-14 20:32:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст

У тётки тоже лицо как-то не располагает к социальному образу жизни. :dontknow: Девочку жаль, вот уроды ей попались.

Анон пишет:

Мне страшно за российскую науку.

А Соколов историк, аж целый профессор. :bu:
Дед когда-то рассказывал анону, как убили доцента, что ли, в каком-то местном университете одной из солнечных республик. Ещё при совке. Была в квартире вечеринка, туда пригласили кучу научных сотрудников и преподов. Доцента утопили в ванне, так и не нашли, кто это сделал.

Анон пишет:

Оказалось, соседушка-студент наркоту там варил, да накосячил и оно грохнуло.

Ох, ничего себе! Хорошо, анон, что твоих родственников дома не было.
У анона сосед тоже вроде бы химичит. Ему вызывали ментов, а он их в хату не пустил.

Прочитал про воронежского профессора. Быковский — его аспирант? Плохо же проф его научил, что тот понадеялся на соляную кислоту. :blabla:
Жуткая история на самом деле. Профы не часто заводят близкие отношения со своими аспирантами. Я вот так и не знаю, сколько денег было у моей научницы, какие у неё счета, доходы и т.д. Правда, у неё уже внуки были, а жила она с мужем.

Отредактировано (2020-07-14 20:42:38)

#8165 2020-07-15 01:50:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Профы не часто заводят близкие отношения со своими аспирантами

оффтоп

#8166 2020-07-15 22:06:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пиздец

Скрытый текст

Симптоматично, что первый регресс у девочки начался в семье верунов

#8167 2020-07-16 11:21:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По версии следствия, ученого убили ради его сбережений — злоумышленники сняли со счетов погибшего более 1,5 млн рублей. Следователи полагают, что Харламов узнал о деньгах профессора от Быковского.

сразу возникает вопрос: если профессора искали четыре месяца, неужели не проверили его банковские счета и не обнаружили, что деньги с них утекли  в определённом направлении? или это быстро вычислили, но долго искали этих химиков?  :facepalm:

#8168 2020-07-16 12:08:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сразу возникает вопрос: если профессора искали четыре месяца, неужели не проверили его банковские счета и не обнаружили, что деньги с них утекли  в определённом направлении? или это быстро вычислили, но долго искали этих химиков? 

Ну, я сомневаюсь, что пенты просто так решили провести обыск в съемной квартире кореша бывшего аспиранта пропавшего профессора. Скорее всего, отследили именно утечку денег, а почему так долго дело тянулось - ну хз, подробностей не пишут.

#8169 2020-07-16 13:12:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Четыре месяца это довольно шустро.

#8170 2020-07-16 13:22:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У тётки тоже лицо как-то не располагает к социальному образу жизни.

Обычное лицо, по улицам такие тетки толпами ходят. Вот как я не люблю когда выкладывают фотку с подписью "этот человек убил/покалечил/изнасиловал" и сразу поднимается вой что воооот, видно же по лицу какой злодей. Ну да, ну да :facepalm:

Отредактировано (2020-07-16 13:22:17)

#8171 2020-07-16 16:43:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

У тётки тоже лицо как-то не располагает к социальному образу жизни.

Обычное лицо, по улицам такие тетки толпами ходят. Вот как я не люблю когда выкладывают фотку с подписью "этот человек убил/покалечил/изнасиловал" и сразу поднимается вой что воооот, видно же по лицу какой злодей. Ну да, ну да :facepalm:

Сразу вспоминается тред в твиттере, где были магшоты красивых людей с подписью типа, думаете это модели, а это УБИЙЦЫ И МАНЬЯКИ. И потом были ответы под ним про леденящий душу взгляд и прочее "видно же какой злодей"

Правда самая мякотка, что никто из этих людей на самом деле не был убийцей. Так за всякие мелочи типа угона машины или шоплифтинга были задержаны.

#8172 2020-07-16 18:45:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сразу вспоминается тред в твиттере

Да это древний социальный эксперимент. Когда разным группам людей показывали портреты незнакомых людей и одним говорили, что это гении/герои/хорошие люди, а вторым, что это злодеи. И каждая группа говорила, - да, мы сразу так и поняли, и находили в выражении лиц и глаз подтверждения своим слов.

Отредактировано (2020-07-16 18:45:30)

#8173 2020-07-16 18:56:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сразу вспоминается тред в твиттере, где были магшоты красивых людей с подписью типа, думаете это модели, а это УБИЙЦЫ И МАНЬЯКИ. И потом были ответы под ним про леденящий душу взгляд и прочее "видно же какой злодей"

В документалке "Я и другие" 1971 года, люди, после небольшой обработки, начинали говорить, что черное это белое.

#8174 2020-07-16 19:06:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот как я не люблю когда выкладывают фотку с подписью "этот человек убил/покалечил/изнасиловал" и сразу поднимается вой что воооот, видно же по лицу какой злодей.

Я фото внес, но не в смысле "у этого человека печать убийцы на лице", а в смысле "маргинальный мужик, 1 шт.". Тетка на мой взгляд абсолютно обычная.

#8175 2020-07-16 20:15:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу вспоминается тред в твиттере

Да это древний социальный эксперимент. Когда разным группам людей показывали портреты незнакомых людей и одним говорили, что это гении/герои/хорошие люди, а вторым, что это злодеи. И каждая группа говорила, - да, мы сразу так и поняли, и находили в выражении лиц и глаз подтверждения своим слов.

Ну, там ТС был долбоёб и не был в курсе, что они не убийцы. Но эксперимент всё равно сработал, ага

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума