Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7876 2020-06-26 21:42:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, а жена, наверное, имя поменяла и куда-то переехала?

Да щаз. Уебок все следствие с ними жил, она его на суде защищала.

#7877 2020-06-26 21:43:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Полтора года ребенку, боже  :smoke:
тот случай, когда дна просто нет...

Отредактировано (2020-06-26 21:45:06)

#7878 2020-06-26 21:44:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а жена, наверное, имя поменяла и куда-то переехала?

Да щаз. Уебок все следствие с ними жил, она его на суде защищала.

Анон, этот вопрос про другую историю, про мужика, который на 19 лет сел.

#7879 2020-06-26 22:02:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Напомнило историю, когда-то читал в жж...

Скрытый текст

#7880 2020-06-26 22:06:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, этот вопрос про другую историю, про мужика, который на 19 лет сел.

Аа, ну пардон, меня прост бомбит неимоверно, что даже прав не лишен.

#7881 2020-06-26 22:09:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Полтора года ребенку, боже  :smoke:
тот случай, когда дна просто нет...

В этот микроплюс только то, что такой мелкий не поймёт и не запомнит этот пиздец, если потом мать не расскажет

#7882 2020-06-26 22:16:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Бля, охуеть. А если я ограблю банк и скажу, что мне просто было скучно, а цели похитить денежные средства у меня не было - суд меня оправдает на основании того, что раз мне не нужны были деньги, то и мотива преступления нет?

#7883 2020-06-26 22:20:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если я ограблю банк

А ты не путай свою частную шерсть с государственной ©

#7884 2020-06-26 22:21:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну не разрушать же молодую семью...  :smoke:

#7885 2020-06-26 22:23:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В этот микроплюс только то, что такой мелкий не поймёт и не запомнит этот пиздец, если потом мать не расскажет

Ребёнок не будет знать, какими словами это выразить, и что это вообще было, но ей всё равно было больно, противно и страшно, и она это запомнит. У неё же травмы до крови аж были. И это будет влиять на её жизнь всю её жизнь.

#7886 2020-06-26 22:27:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и она это запомнит. У неё же травмы до крови аж были. И это будет влиять на её жизнь всю её жизнь.

Может быть, но не факт. Полтора года слишком мелкий возраст, она в самом деле может всё забыть. Как забывают тяжёлое лечение в больницах, например, или другие травмы. У неё есть неплохой шанс ничего не вспомнить. Увы, не гарантия, конечно.
Больший вред будет от того, что расти она будет с родителями-уебанами. Один себя не контролирует и хуй знает что может сделать, вторая на её сторону встать не способна. Вот это только будет влиять на её жизнь всю жизнь. И травмировать.

Отредактировано (2020-06-26 22:28:10)

#7887 2020-06-26 22:32:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может быть, но не факт. Полтора года слишком мелкий возраст, она в самом деле может всё забыть.

Я ссоры родителей перед разводом с того же возраста помню, а меня никто в процессе не насиловал, да и между собой они не дрались - только ругались. Когда я потом и это упоминал перед психологом, мне говорили, что это понятно, что я запомнил это в таком раннем возрасте, эмоциональное событие, вот и отпечаталось. А тут такое. Я верю, что она может вытеснить эти воспоминания, но что именно пережить и забыть - поверить не могу. Хотя буду рад ошибиться, конечно.

#7888 2020-06-26 22:36:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну вообще большинство людей ничего раньше 4-5 лет не помнит. Мои самые ранние воспоминания около лет четырех как раз, и то это по окольным признакам высчитывается, потому что большинство моих детских воспоминаний не датированы.

#7889 2020-06-26 22:37:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я ссоры родителей перед разводом с того же возраста помню

Ну анон, ты по себе-то всех не меряй. Я знаю пару человек, который как раз в возрасте 1-1.5 попали в больницу, один после тяжёлой травмы (автоавария), второй на операцию. Оба ничего не помнили вообще, а о том, что случилось, узнали только тогда, когда спросили про шрамы.
Есть люди, которые помнят очень многое даже в таком возрасте. Большинство всё же забывает, если им не напоминают об этом всё сознательное детство. Память сложная штука.
Меня намного больше беспокоит, что девочка останется с родителями, как я и писал. Память памятью, а риск снова попасть в ситуацию "Ой, ну я там чот психанул. - Да, господин судья, он прост психнул, он котиклапочка, отпустите его" - как-то вот ненулевой. И намного более серьёзный, чем повлияют воспоминания или нет на её жизнь.

Отредактировано (2020-06-26 22:39:25)

#7890 2020-06-26 23:09:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, меня не удивляет этот сраный мудак, не удивляет его сраная мамаша, не удивляет забитая жена, как это ни страшно. Но честно, судья, оправдавший мудака в таком, все же удивил. И даже напугал. Потому что мужик, который видел заключение врачей и фото травм у младенца, и которому это ачетакова, а еще этот мужик судья... я не удивлюсь, если он на досуге художественно детишек режет. Или жрет. Ну потому что ну ебаный ты нахуй, ну всему есть предел!

#7891 2020-06-26 23:13:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я очень многое помню с раннего возраста, даже короткие эпизоды с того времени, когда еще не ходила, но вот как мне в два года мама руку вывихнула, когда со злостью сгоняла с дивана, совершенно не помню, хотя мама говорила, что я очень плакала от боли и потом еще какое-то время всем жаловалась, что "мама сделала ручке больно".

#7892 2020-06-26 23:17:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если анон правильно поримает, то дело не совсем в том, помнишь ты памятью или нет. А именно в том, что даже забытое и вытесненное очень влияет потом. Хотя это и не доказано, конечно.

#7893 2020-06-26 23:32:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но честно, судья, оправдавший мудака в таком, все же удивил.

А меня уже нет, кажется. У нас судьи давно днище непрофессиональное в массе. Сгнило всё, чёрте кто идёт туда карьеру делать.

#7894 2020-06-26 23:42:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если анон правильно поримает, то дело не совсем в том, помнишь ты памятью или нет. А именно в том, что даже забытое и вытесненное очень влияет потом. Хотя это и не доказано, конечно.

оффтоп, или нет

Скрытый текст

#7895 2020-06-26 23:45:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вообще большинство людей ничего раньше 4-5 лет не помнит. Мои самые ранние воспоминания около лет четырех как раз, и то это по окольным признакам высчитывается, потому что большинство моих детских воспоминаний не датированы.

Ппкс, тех,  кто помнят с младенчества - единицы.

#7896 2020-06-27 03:08:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон помнит себя эпизодами с девяти месяцев и весь вечер с новости  :smoke:
Сейчас вроде пошли шевеления по петициям с посадить и прав лишить, но как подумаешь, сколько таких не вскрывшихся случаев  :smoke:  :smoke:  :smoke:
Но логика суда мне непонятна никак.
Политическое и социальное самоубийство с особой жестокостью и отягчающими.

#7897 2020-06-27 03:19:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я бы и мамашу лишил. А то пиздец.

#7898 2020-06-27 04:24:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анон правильно поримает, то дело не совсем в том, помнишь ты памятью или нет. А именно в том, что даже забытое и вытесненное очень влияет потом. Хотя это и не доказано, конечно.

оффтоп, или нет

Да, анон, моя история практически такая же. Потому и написал, что влияет. Сам так ощущаю и думаю.

оффтоп

#7899 2020-06-27 07:28:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

пошла к психотерапевту, т.к. у нее была депрессия

Скрытый текст

#7900 2020-06-27 08:08:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума