Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7826 2020-06-25 20:41:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пишут, что защита напирала на то, что она была вынужденной соучастницей, типа, муж заставлял, поэтому ей и дали такой небольшой срок. Но потом нашли видеокассеты, на которых видно, что она ведёт себя не вынужденно, а как полноценный соучастник.

Кэрил Энн Фьюгейт туда же, соучастница.

#7827 2020-06-25 21:14:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Т.е. барышни так массово не выпиливают семьи и собак бывших

Но изредка случается. Вспомнил, по телевизору видел сюжет, давно. Насколько помню, дама зациклилась на мужике помладше себя, был у них короткий роман, но помидоры уже сто раз отцвели, мужик женился. Так дама наняла киллера для убийства беременной жены. К счастью, киллера ей подсунули органы.))) Выплата аванса состоялась, но вместо отчета о проделанной работе заказчицу ждал сюрприз.

#7828 2020-06-25 21:24:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дама наняла киллера

вспомнился случай )
тут тоже удалось предотвратить убийство

видео на английском

#7829 2020-06-25 21:24:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тетки выпиливают куда чаще только своих

Все выпиливают тех, кто не может отбиться. По-моему, разница возникает из-за разных предпочтений в способах самоубийства мужчин и женщин. Я где-то читал, что мужчины чаще выбирают более действенные способы, в среднем совершая по 2-3 попытки, прежде чем добиваются своего. А женщины выбирают менее травматичные методы, поэтому в среднем могут "пытаться" до 13 раз. Не уверен, почему так, в той статье это не комментировалось.

Энивей, если прыгаешь из окна или топишься, то с собой забрать сможешь только детей или немощных стариков. Поэтому женщины и проворачивают это дело, пока мужей нет дома. Но если средства преступления позволяют, то забирают сколько смогут, например, в 2019-м году в США пара женатых женщин (в смысле, друг на друге женатых) херакнула машину со своими 6 приемными детьми в обрыв, притом старший был парнем под 20 лет. Я не уверен, планировали ли женщины это преступление вместе, или водитель убила не только детей, но и жену.

Короче, думаю, что многие тупо опасаются не справиться с превосходящим противником + нежелание кончать потом и себя из огнестрела. А если ты уже оповестил всю округу выстрелами, то времени добежать до пруда утопиться полиция тебе не даст.

#7830 2020-06-25 21:32:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Или вот эта барышня - все спланировала, алиби продумала, сама выпиливаться уж точно не собиралась. Приехала к парню, они потрахались (они вроде как расстались, но раз уж она приехала в гости, чоб не потрахаться), а потом

Эксперты установили, что Тревису нанесли 27 ножевых ранений, его почти обезглавили, а для верности еще и выстрелили в голову.

https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1168.0.html
То, что она была более слабой физически, ей никак не помешало.

#7831 2020-06-25 21:39:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То, что она была более слабой физически, ей никак не помешало.

Нет, но он был один и она явно потратила на него дофига времени. Будь у них дети, то они подняли бы крик или разбежались. А если начать с детей, то она потеряла бы свое единственное преимущество - внезапность нападения. Как ни крути, физически слабый убийца очень ограничен в возможных жертвах. Хотя, конечно, если бы тетка была профессиональной военной, хирургом или кем-то в этом роде, то возможности у нее были бы совсем другие.

#7832 2020-06-25 21:47:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Известные женщины-отравительницы еще есть. И детей мочили, в том числе посторонних, и взрослых. Даже  советские.

#7833 2020-06-25 22:13:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Известные женщины-отравительницы еще есть. И детей мочили, в том числе посторонних, и взрослых. Даже  советские.

Тамара Иванютина, ага.
А вообще, отравителей так сложно поймать, даже сейчас, что фиг знает, сколько их по земле шастает.

#7834 2020-06-25 22:39:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почитал про Хомолку, взволновался.
Пишут, что защита напирала на то, что она была вынужденной соучастницей, типа, муж заставлял, поэтому ей и дали такой небольшой срок. Но потом нашли видеокассеты, на которых видно, что она ведёт себя не вынужденно, а как полноценный соучастник. Почему дело не открыли снова?

Насколько я знаю, там хуйня в том, что она дала показания против муженька в обмен на мелкий срок, на тот момент кассет в деле не было и полиция реально опасалась, что без её показаний его не закрыть. А потом всё, её уже за это преступление осудили, два раза за одно и то же наказывать нельзя.

#7835 2020-06-25 22:55:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насколько я знаю, там хуйня в том, что она дала показания против муженька в обмен на мелкий срок, на тот момент кассет в деле не было и полиция реально опасалась, что без её показаний его не закрыть. А потом всё, её уже за это преступление осудили, два раза за одно и то же наказывать нельзя.

Да, там вроде сделка была - маленький срок за показания против мужа + думали тогда, что она не слишком сильно причастна. Она сделку приняла, а потом всплыли кассеты, но сделку отменять было нельзя по закону. В общем, ей очень сильно повезло :bubu:

Отредактировано (2020-06-25 22:56:15)

#7836 2020-06-25 23:09:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Известные женщины-отравительницы еще есть. И детей мочили, в том числе посторонних, и взрослых. Даже  советские.

Была какая-то американка, которая рожала, убивала младенцев и складывала трупы в сарае. Когда ее арестовали, там было четыре (?) что ли трупа.

И самая известная американская серийная убийца-женщина
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%BB%D1%8C

#7837 2020-06-25 23:42:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И самая известная американская серийная убийца-женщина

Пошел по ссылке, ожидая увидеть Эйлин Уорнос. Ошибся :lol:

#7838 2020-06-25 23:48:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Известные женщины-отравительницы еще есть.

О, отличный пример - Джейн Топпан. Она еще и шликала, ложась в постель с жертвами, то есть, у нее был и сексуальный мотив.

#7839 2020-06-26 08:14:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тонька-пулеметчица любила мочить)

#7840 2020-06-26 08:18:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тонька-пулеметчица любила мочить)

Есть ненулевая вероятность, что часть семьи анона стали ее жертвами. Я когда узнал пошел гуглить ее биографию и в край охуевал с того, как она устроилась после войны. Очень жаль мужа и их детей, которые в какой-то момент узнали правду.

#7841 2020-06-26 08:46:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пошел по ссылке, ожидая увидеть Эйлин Уорнос.

Тоже ее ожидал. Но я вечно забываю, что Белль Ганнесс - американка, из-за скандинавского происхождения "записываю" ее в Европу.

#7842 2020-06-26 09:42:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пошел по ссылке, ожидая увидеть Эйлин Уорнос. Ошибся

во-во, тоже про нее подумал сперва))

#7843 2020-06-26 10:18:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про женщин-убийц: я где-то слышала, что способных на убийство психопатов и психопаток примерно поровну, хотя и мужчины, и женщины не всегда доходят до собственно убийства, некоторые просто живут всю жизнь мудаками и все. И что женщины в этом случае статистически реже доходят, потому что у большинства есть удобный способ сбросить часть этого напряжения в материнстве, сознании реально абсолютной безусловной любви к себе и биологической власти над ребенком. Ребенку от этого совсем не всегда реальный пиздец, часто просто "погано, но как у всех", но тараканы психички накормлены. А мужчины даже при жестком патриархате такого не получают, поэтому доезжают до убийства.

#7844 2020-06-26 10:36:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон тут взялся пересматривать старые выпуски Криминальной России, и вспомнил вопрос который царапал еще когда я ребенком смотрел про Спесивцева. Та девчонка, которая умерла в больнице, у нее ведь была только рука сломана, ее уже спасли, допросили. Неужели можно умереть от эмоционального шока?

#7845 2020-06-26 10:53:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нет, анон, не только (

из статьи на ленте ру

#7846 2020-06-26 11:02:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, анон, не только (

Черт, этих подробностей не знал. Жаль((

#7847 2020-06-26 11:24:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон ещё когда-то встречал любопытную версию, что женщины лучше планируют, соответственно, лучше заметают следы, соответственно, хуже ловятся. И что много серийных убийц-женщин так и остались неизвестными.

#7848 2020-06-26 11:27:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Черт, этих подробностей не знал. Жаль((

+ она еле могла разговаривать (то ли Спесивцев пытался ее удушить и в итоге повредил голосовые связки, то ли уже от перитонита было крайне тяжелое состояние).

#7849 2020-06-26 11:32:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон ещё когда-то встречал любопытную версию, что женщины лучше планируют, соответственно, лучше заметают следы, соответственно, хуже ловятся. И что много серийных убийц-женщин так и остались неизвестными.

Вполне, кстати, вероятно. + я думаю, что у таких статистика по убиенным сильно ниже мужской (в силу длительного планирования, подготовки и т.п.). Вполне возможно, что некоторые убийства могли даже в серию не связать, не то что одному исполнителю приписать, тем более женского пола.

#7850 2020-06-26 12:19:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ещё когда-то встречал любопытную версию, что женщины лучше планируют, соответственно, лучше заметают следы, соответственно, хуже ловятся. И что много серийных убийц-женщин так и остались неизвестными.

Вполне, кстати, вероятно. + я думаю, что у таких статистика по убиенным сильно ниже мужской (в силу длительного планирования, подготовки и т.п.). Вполне возможно, что некоторые убийства могли даже в серию не связать, не то что одному исполнителю приписать, тем более женского пола.

Женщины своих детей-внуков убивают гантелей, из детдомов берут и голодом морят и тд. Тред многодеток это подтверждает. Сколько всех этих "выкинули из окна\в помойку", "умер от побоев\голода", а мамка просто наказать хотела, вы чо, поругалась, ребенок довел непослушанием, одна воспитывала  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума