Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7776 2020-06-24 11:25:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

По теме, если все правда и это дети от суррогатных матерей, то жалко их, не представляю, как их теперь их генетические родители смогут вызволить.

Мне тоже как-то печально за детей. Ведь где-то есть генетические родители, которые их любят и ждут, скорее всего, но им их вряд ли отдадут теперь.

Э, если те приедут подтвердить родство, то обязаны отдать же.

#7777 2020-06-24 11:26:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наверняка и жены такие же.

Волокно - это, эээ, элитный уголок. Там в основном живет очень маргинальная публика. Так что с вероятностью в 99% жены из той же среды.

#7778 2020-06-24 11:26:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему суррогатные матери-китаянки?

Потому, что они не китаянки. Это заказчики китайцы. А сурмамки россиянки.

Хм, я читал, что жопа-жопа, они не говорят по-русски, к ним не пускают адвокатов. Как же они там. Правда,читал на мэше, может, они не проверяют данные

А, выяснил, что старшему не год, а 6 месяцев. Тогда понятно, что передать не успели просто.

Отредактировано (2020-06-24 11:32:40)

#7779 2020-06-24 11:29:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А Китае все так строго с суррогатным материнством?

Запрещено полностью, а процент бесплодия не такой уж маленький.

#7780 2020-06-24 11:31:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверняка и жены такие же.

Волокно - это, эээ, элитный уголок. Там в основном живет очень маргинальная публика. Так что с вероятностью в 99% жены из той же среды.

Дуры ебанутые, простите. И не боятся ведь что те выебут и убьют кого-то в будущем...
Знаю,  что таких не сеют, не жнут, тысячи их, но вот понять не могу. Насколько ебанутой надо быть,  чтобы даже не "неможетбыть" (это как раз понятная реакция) , а активно принимать и оправдывать изнасилование и убийство существа, которое к тому же одного с тобой блядь пола и малолетнее (хотя пол и возраст бы ничего не изменил, но тут просто максимальный пиздец).
И, даже если отбросить сочувствие, ни одной в голову не придет, что чисто теоретически этот пиздюк может потом и её убить или заебать, или совместного ребенка. А хули, один раз мразь - всегда мразь, далеко не у всех подобных есть разделение на свой-чужой, тем более, если это любители побухать.

#7781 2020-06-24 11:33:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хм, я читал, что жопа-жопа, они не говорят по-русски, к ним не пускают адвокатов.

Так это и не сурмамки, а посредники. Это ж дело подпольное, на конспиративной квартире, в Китае полностью запрещённое, так что детей бы передавали тайно. Шанс на то, что био родители явятся за своими детьми стремится к нулю.

#7782 2020-06-24 12:07:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К тому же суррогатное материнство в России до сих пор вне официальных законов

Открыла вики, а там

есть страны, где суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, законодательно разрешено — это большинство штатов США, ЮАР, Россия...

И вот статья о суррогатном материнстве в России с ссылками на законы - https://journal.tinkoff.ru/news/surrogacy/

#7783 2020-06-24 15:06:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А у вас какая практика была?

У нас был студенческий стройотряд. И  вместо банального коровника после скандала ( ректор опять же напряг связи) нам выпали подсобные работы на ремонте особняка кое-кого из областного руководства. Что хочу сказать- получили мы по итогам раза в два с половиной больше, чем предполагалось за коровник.  Удивительно, правда? :troll:

#7784 2020-06-24 15:37:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Удивительно, правда? :troll:

В треде про серийных маньяков и убийц? Да, довольно своеобразно (если только у вас там не закопали кого-то в бетон или не нашли закопанного в фундаменте, конечно).

#7785 2020-06-24 16:03:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ля, а если тетку подставили и кто-то убил этого парня чтобы загубить ее карьеру?

Ага, и замуровал в бетон в доме другого ее сына так, что никто из семьи этого не заметил. Стеллс киллер-замуровыватель просто. Подкидывание трупа 80го левела.

Тред не читай, сразу отвечай
Если дом загородный, строящийся, и в нем не живут 7/24, то такое провернуть легко, даже в охраняемом поселке. Подъехать в виде строителей, курьеров, комунальщиков, ect. С деловым видом среди остальной поклажи внести упакованный труп. ????. Профит.

#7786 2020-06-24 17:45:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тете не 5 лет, чтобы не понимать. даже если она ненавидит сына, ей должна греть душу карьера, она бы что рискнула карьерой ради такого?

Анон, в которого мать-мразотная истеричка запустила утюг,   считает, что бабе-политику  была важна сиюминутная разрядка на своего ребенка. 

асибяка

Отредактировано (2020-06-24 17:47:30)

#7787 2020-06-24 17:51:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, в которого мать-мразотная истеричка запустила утюг,   считает, что бабе-политику  была важна сиюминутная разрядка на своего ребенка. 

Я тоже в это вполне верю и могу представить ситуацию, где в пылу ссоры она впадает в ярость топора, но не аффект, ей хочется сделать больно и она делает. А дальше уже упс, переборщила, сынок, помоги закопать.

#7788 2020-06-24 18:10:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жуткое дело из Чечни, которое, конечно же, не освещается ни в новостях, ни у Малахова - вообще не упоминают по тв.

Ща в новостях увидел, что мать умершей попросила у Кадырова прощения за ложную тревогу - кровь на саване проводивший эксгумацию коронер объяснил посмертным разложением: https://lenta.ru/news/2020/06/24/domestic_violence
Не понял, с чего она должна извиняться. Даже если дело реально оказалось несчастным случаем, мутная семейка погибшей сама на себя навлекла неприятности, не дав матери изначально осмотреть тело и поучаствовать в похоронах. А государство в спорных делах обязано разбираться. Это не личная милость султана. Но, судя по смешной новости в конце статьи, Кавказ в принципе живет в каком-то своем "Великолепном веке", не имеющем никакого отношения к современной России.

Еще одна статья с вкусными художественными подробностями про султанову справедливость: https://zona.media/article/2020/06/24/umaeva
"Кадыров поклялся, что если девушку убили, преступников найдут и посадят, но и тем, кто сплетничает — заткнут рты. "Их мужей поставим в центр села, чтобы все видели, что они не мужики [потому что не могут заставить своих жен замолчать]", — говорил Кадыров на чеченском. Он пригрозил, что ФСБ узнает, кто рассылал сообщения в мессенджерах.
В итоге глава республики объявил, что, согласно результатам вскрытия, смерть девушки была ненасильственной. При этом факт эксгумации и вскрытия сильно возмутил Кадырова: он отметил, что это запрещено исламом, а власти республики добиваются, чтобы, «когда чеченцы умирают, их не вскрывали».
В итоге Хутмат Довлетмирзаева извинилась перед главой Чечни, назвав его «падишахом»."

#7789 2020-06-24 18:35:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Внесу еще рек: на HBO (и потом на Амедиатеке) вышла пятисерийная документалка про убийство детей в Атланте: Atlanta's Missing and Murdered: The Lost Children. На кинозале можно скачать.

Спасибо, анон, посмотрел и догнался перечитав главу у Дугласа по этому делу.

Анон пишет:

Касательно убийцы, мое мнение: Вейн Уильямс виновен, но не во всех убийствах.

Тоже так думаю. Девочки явно не он, кто-то из мальчиков, возможно, тоже, но в профиль, который создал Дуглас, он лёг идеально. Немного смущают разные способы убийства, но зато всех роднит отсутствие насилия и волокна и шерсть на многих, то, что Уильямс сжёг фото. Очень интересно, неужели ни разу ни один взрослый или ребенок достоверно не увидел, как Уильямс уводит или увозит ребенка? Он, или кто-то другой, всё же был удивительно бесстрашным. Похищать детей средь бела дня, когда расследование в самом разгаре...
Ещё думаю, что Уильямс всё же был один, без сообщников, или это получается удивительное совпадение, что у обоих убийц такие схожие пристрастия и эректильная дисфункция. Но интересно, куда, если это реально был он, делся пистолет, которым он некоторых жертв убил.
Ещё в фильме и статьях по делу упоминалось, что некоторые считают, что серия потом ещё два года продолжалась, но на это есть какие-то пруфы? Ну там из журналистов может кто-то предполагаемых жертв собирал.

#7790 2020-06-24 18:42:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тете не 5 лет, чтобы не понимать. даже если она ненавидит сына, ей должна греть душу карьера, она бы что рискнула карьерой ради такого?

Я в самом начале встречал интервью ее коллег, что она странная была. Вот интервью ее бывшего коллеги по СР Шеина: https://www.mk.ru/incident/2020/06/21/d … sfalt.html
Хотя сейчас, конечно, много чего можно задним умом нафантазировать, он вон даже в "предсказательниц" верит =D
Пока искала, наткнулась на то, что Малахов уже передачу по мотивам готовит :facepalm:

#7791 2020-06-24 19:28:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Спасибо, анон, посмотрел и догнался перечитав главу у Дугласа по этому делу.

Пожалуйста! Скоро еще обещают документалку "Я исчезну во тьме", это про Деанджело, по книге Мишель Макнамары.

Анон пишет:

Девочки явно не он, кто-то из мальчиков, возможно, тоже, но в профиль, который создал Дуглас, он лёг идеально.

Мне кажется, взрослые парни тоже кто-то другой. Плюс там явно присутствуют просто убийства внутри семьи, в фильме об одном таком практически в открытую говорят.

Анон пишет:

Он, или кто-то другой, всё же был удивительно бесстрашным. Похищать детей средь бела дня, когда расследование в самом разгаре...

Он очень самоуверенный, это даже по архивным съемкам видно. А для заманивания, мне кажется самый, реальный способ был это представятся продюсером. Хотя удивительно, что в этом случае никто из жертв друзьям не разболтал.
Уильямс очень мутный тип, хитрый и изворотливый, имхо, ему в фильме многовато времени для собственных оправдашек дали, кстати, умолчав о ДНК тесте 2007года.

Скрытый текст

Но мне, в принципе, не понравилось, что в последней серии создателей куда-то в конспирологию про всемогущий ККК потянуло. Притом комментируют не криминалисты и детективы, а общественники-популисты, сплошная болтология. Уильямс всех не убивал и дело, безусловно, замяли, но не из-за ККК, а тупо экономически это было не выгодно, Атланта развивалась, привлекала инвестиции, а тут такое.

#7792 2020-06-24 20:03:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, взрослые парни тоже кто-то другой. Плюс там явно присутствуют просто убийства внутри семьи, в фильме об одном таком практически в открытую говорят.

Я тоже об этом думал, но с другой стороны, может он почувствовал, что кольцо сужается, детей стало опасно ловить, и он переключился на постарше. Дуглас считал, что он не тупой был, сначала понял, что оставляет улики на телах и перестал бросать на природе, стал топить, а затем догадался ещё и раздевать их, чтобы совсем ничего не оставалось на коже, и готовился к аресту, хранил дома книжки о том, как обойти полиграф. С другой стороны, возможно и правда, раз с последним телом вышла неразбериха с тем было ли оно скинуто в ту ночь или лежало в воде задолго до. Дуглас пишет, что считает, что он причастен к 11 случая, но, к сожалению, не указывает к каким. Если это так, то жаль, конечно, что явно не один убийца остался на свободе.

Анон пишет:

Он очень самоуверенный, это даже по архивным съемкам видно.

Согласен, он выбрал стратегию и не отходил от нее, и прекрасно умел притворяться милым добрым молодым мужчиной. Так и мальчиков заманивал, там есть улики, которые указывают, что некоторые бывали у него несколько раз до смерти.

Анон пишет:

умолчав о ДНК тесте 2007года.

Вот об этом не знал, спасибо!

Анон пишет:

Но мне, в принципе, не понравилось, что в последней серии создателей куда-то в конспирологию про всемогущий ККК потянуло.

Это я вообще промотал, ККК пиздец, но белые расисты тут явно никаким боком, в таком тесном и однородном сообществе любой чужак был бы замечен моментально.

Отредактировано (2020-06-24 20:03:57)

#7793 2020-06-25 14:48:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вроде, не вносили сюда:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3274769
https://lenta.ru/news/2020/06/22/msk/
https://www.kp.ru/daily/27146/4240348/
https://www.mk.ru/incident/2020/06/19/o … eniya.html
Очередной массовый убийца: парень убил свою бывшую, ее маму и ее племянника, а потом покончил с собой. В принципе, тут никакой загадки нет, очередной ублюдок. СК хотят разобраться, как он лицензию на оружие получил, но, имхо, ее не так уж сложно получить, если ты не совсем явный псих.

#7794 2020-06-25 14:55:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вроде, не вносили сюда:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3274769
https://lenta.ru/news/2020/06/22/msk/
https://www.kp.ru/daily/27146/4240348/
https://www.mk.ru/incident/2020/06/19/o … eniya.html
Очередной массовый убийца: парень убил свою бывшую, ее маму и ее племянника, а потом покончил с собой. В принципе, тут никакой загадки нет, очередной ублюдок. СК хотят разобраться, как он лицензию на оружие получил, но, имхо, ее не так уж сложно получить, если ты не совсем явный псих.

Как же у меня горит от того, что любой козел-неудачник считает себя вправе пойти и убить женщину, которая решила с ним расстаться. Просто кошмар, вот так живи и оглядывайся, точно ли не с маньяком ты встречаешься и не убьёт ли он тебя при расставании.

#7795 2020-06-25 14:56:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как же у меня горит от того, что любой козел-неудачник считает себя вправе пойти и убить женщину, которая решила с ним расстаться. Просто кошмар, вот так живи и оглядывайся, точно ли не с маньяком ты встречаешься и не убьёт ли он тебя при расставании.

Их гораздо больше, чем хотелось бы (0), но всё же это далеко не любой человек, анон.

#7796 2020-06-25 15:09:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очередной массовый убийца: парень убил свою бывшую, ее маму и ее племянника, а потом покончил с собой. В принципе, тут никакой загадки нет, очередной ублюдок. СК хотят разобраться, как он лицензию на оружие получил, но, имхо, ее не так уж сложно получить, если ты не совсем явный псих.

Вообще элементарно получить. Справки покупаются.

#7797 2020-06-25 15:12:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Их гораздо больше, чем хотелось бы (0), но всё же это далеко не любой человек, анон.

Ну да, так же не любой, как не любой клещ несёт энцефалит и Лайма.

#7798 2020-06-25 15:23:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что это за хуйня у мужиков? Т.е. барышни так массово не выпиливают семьи и собак бывших и не стреляют себе потом красиво в голову. Даже если бывший откровенно козлил и давил на больное. Детей своих выпиливают с последующим самоубийством (чаще всего из-за родовой депрессии), внезапно тыкнуть ножиком в мужика во время ссоры могут, но именно так, чтобы пойти и выпилить всю семью бывшего - нет. Что там такого в процессе мгс происходит, что вытекает вот в это?

Отредактировано (2020-06-25 15:24:18)

#7799 2020-06-25 15:25:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что там в такого в процессе мгс происходит, что вытекает вот в это?

Просто мужику сила часто позволяет справиться с целой семьей, а женщине редко.

#7800 2020-06-25 15:26:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто мужику сила часто позволяет справиться с целой семьей, а женщине редко.

По-моему, при наличии карабина "Сайга" этим фактором можно пренебречь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума