Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7701 2020-06-23 11:40:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо таки пизданул второй сын,

А чем он в таком случаи от мамки отличается? Тоже либо планировал убить, либо в аффекте. Так зачем плодить сущности?

А нахой ему планировать убийство того, кто с ним не живет и не доебывает, никак его не позорит (если взять вариант с репутацией).
Наследства ради? Так если младший нелюбимый, то логично, что мать и так ему всего не оставит. Да и мать вроде не древняя старуха, которой завтра в гроб.
Так что в его случае аффект вероятнее.

#7702 2020-06-23 11:45:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пусть понервничает, зная, что мамку уже трясут и неизвестно, что она им напоет. Накрутит себя до предела. И, когда за ним таки придут, начнет петь, как соловей

Сокрытие тела в пользу близкого родственника не преступление, анон, его не арестуют и он не сядет

#7703 2020-06-23 11:46:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне возможно, это именно старший сын и проходит свидетелем по делу. А в том что женщина могла пару раз уебать гантелей нет ничего странного, для этого не обязательно быть алкоголиком или нищебродом, вообще оч странное предположение.  O_o

Ебанутым надо быть, её последующее поведение сие подтверждает.
Типа ну, нормальные люди не пиздят ребенка тем, что может его убить. Аффект сомнителен, потому что уж или гантеля первое что попалось под руку (но схуяль она в прихожей), или она его заранее с ней ждала, и тогда это НЕ аффект, потому что гантеля не прутик, если тетка взяла ее в руки, то понимала, что уебет насмерть.

А если тетка - хорошо адаптировавшийся к жизни социопат? Вон выше было обсуждение, что если с таким ребенком заниматься, то он вполне может жить в обществе и не сорваться в преступление на ровном месте.

Хотя, как мне кажется, все намного проще. Это же не первое убийство родителем своего ребенка, когда после уничтожения или сокрытия трупа, родители изображают убитых горем родителей потерявшегося дитя. И с младенцем случай был, и с ребятами постарше.

#7704 2020-06-23 11:47:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть понервничает, зная, что мамку уже трясут и неизвестно, что она им напоет. Накрутит себя до предела. И, когда за ним таки придут, начнет петь, как соловей

Сокрытие тела в пользу близкого родственника не преступление, анон, его не арестуют и он не сядет

Охуел, конечно, от такой информации. Получается, можно спрятать любое свиноебство, если убийца твоя мама-папа или ребенок или жена/муж.

#7705 2020-06-23 11:48:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сокрытие тела в пользу близкого родственника не преступление, анон, его не арестуют и он не сядет

А жаль. Хотя бы штраф можно было бы впаять. Пусть оплатит рабочее время всех тех служб + компенсацию волонтерам, что тратили свое время на поиски содержимого его подвала. Возможно, из-за этой траты ресурсов они не смогли помочь тому, кому еще можно было помочь. Даже за хождение по газону лепят штраф! Не понимаю, почему покрывательство - не преступление((

#7706 2020-06-23 11:49:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Охуел, конечно, от такой информации. Получается, можно спрятать любое свиноебство, если убийца твоя мама-папа или ребенок или жена/муж.

Да, ты соучастник только если ты помогал планировать, убивать, предоставил оружие или зарнее договорился с убийцей, что поможешь спрятать труп. А если мама уже убила и просит тебя помочь, то тебе ничего не будет. А если ты не близкий родственник, то скорее всего ты отделаешься штрафом до 200к.

#7707 2020-06-23 11:50:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А нахой ему планировать убийство того, кто с ним не живет и не доебывает, никак его не позорит (если взять вариант с репутацией).

Та вот именно, поэтому я и не понимаю анонов с какие ваши доказательства, что это не брат убил, она же не маргиналка.  :heh:

#7708 2020-06-23 11:51:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, сам брат, когда остыл и понял, что жить на трупе его не прельщает и снижает возможность потом продать дом до нуля.

Пфф, анон, в той же США я читала про несколько случаев "Ой, че-то жена взяла и сбежала... Поди, с любовником, стервь этакая, развлекаться!", а потом дом после смерти мужа этой сбежавшей продавали или начинали сами ремонтировать, чтоб там жить -  находили кости "сбежавшей" под полом, в фундаменте, под каким-нить фонтаном.

#7709 2020-06-23 11:52:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сокрытие тела в пользу близкого родственника не преступление, анон, его не арестуют и он не сядет

Верно, за сокрытие ему ничего не грозит, но вот за убийство... Вообще, кмк, в данном случае крайне сложно выявить, кто из них убийца. Ведь даже время совершения убийства очень примерное, хуй алиби докажешь.

#7710 2020-06-23 11:55:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, сам брат, когда остыл и понял, что жить на трупе его не прельщает и снижает возможность потом продать дом до нуля

Да уж, соседство не из приятных  :lol:

#7711 2020-06-23 11:55:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Задублю из треда новостей.
Мне кажется, там контрол-фричная мамаша-тиран с "я тебя породил, я тебя и убью". Уж больно все одно к одному - мамка не простая явно, семья богатая и влиятельная, ребенок весь такой супер-выдроченный и на скрипочке, и в тхэквондо, и крестиком (в 12 такое крайне редко бывает, если родители не упоротые достигаторы), и в то же время "явился под утро". Мамка совершенно продуманно замела следы и явно не в одиночестве, замуровать труп 12летнего в стену это нехилый физический труд так-то, кто-то из домашних наверняка знал/помогал, а то и все, и в соцсетях умело отыграла скорбящую. На фото она женщиной, способной в одиночку перекидать 150 кило бетона, не выглядит, а наемные работники понятно исключаются. Я даже не очень верю, что он реально явился под утро. Скорее всего не расчитала силу и прибила в приступе гнева в очередной раз, когда четверку вместо пятерки принес или отвечал недостаточно почтительно, и этому наверняка предшествовали неоднократные побои подручными предметами (гантеля тупо в комнате где-то поблизости валялась, что увидела, тем и пиздила) и прочее, но никто не замечал, потому что "такая приличная семья". А про утро - это ее отмазка, которая хорошо показывает менталитет, типа она рассчитывала, что битье ребенка гантелей за непослушание встретит понимание.
Если не аффект, то реально могла и решить, что такой ребенок ей не нужен и если хорошо труп спрятать, то прокатит.

#7712 2020-06-23 11:56:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пусть оплатит рабочее время всех тех служб + компенсацию волонтерам, что тратили свое время на поиски содержимого его подвала.

Ты, анон, не понимаешь зачем вообще так сделали. Это чтоб родственники помогавшие прятать тело не боялись выступать в суде. То, что тело в подвале, полицейским кто-то сказал и этот кто-то вполне может быть сыном, он же и будет главным свидетелем обвинения если чо.

#7713 2020-06-23 11:57:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про Ашу Дигри был интересный пост на реддите: юзер читал про ее дело на википедии и обнаружил там явное противоречие, и пошел проверять хронику событий того дня по всем доступным источникам. Его выводы? На самом деле нет четкой достоверной временной линии событий того вечера, так что Аша могла покинуть дом гораздо раньше предполагаемого

https://www.reddit.com/r/UnresolvedMyst … bout_some/

О, интересно. Особенно про фотографию неизвестной девочки и пропавшие вещи. Так она все-таки не брала форму и семейные фотки? И с этими ночными бдениями у семьи тоже странно.

#7714 2020-06-23 12:07:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты, анон, не понимаешь зачем вообще так сделали. Это чтоб родственники помогавшие прятать тело не боялись выступать в суде.

Нет, это-то я понимаю. Но можно же сделать так, что если признался, то гуляй с миром, молодец, усыпил подозрения настоящего преступника и потом исполнил свой долг. Можно еще штрафовать убийцу в пользу этого помощника, дескать, пытался хорошего человека с пути сбить, моральную травму нанес.
Но если покрывал и не сознался, а полиция прознала другими путями, то пожалуй в тюрьму или долговую яму. В таком случае, на мой взгляд, все помогавшие скрыть преступление родственники неслись бы в полицию впереди своего визга, чтобы успеть первыми заложить остальных.

#7715 2020-06-23 12:12:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В таком случае, на мой взгляд, все помогавшие скрыть преступление родственники неслись бы в полицию впереди своего визга, чтобы успеть первыми заложить остальных.

Анон, это не так работает. Впрочем возможно никто просто не додумался до этой твоей гениальной идеи, срочно напиши имейл! Эх, заживём.

#7716 2020-06-23 12:25:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Впрочем возможно никто просто не додумался до этой твоей гениальной идеи, срочно напиши имейл! Эх, заживём.

Какой смысл, если и действующий закон о лжесвидетельстве не применяеся. Помню, читал про убийство группой подростков-мальчиков группы подростков-девочек (с изнасилованием, понятно). В наших российских ебенях. Лет 10 не могли раскрыть. Потом, наконец, посадили этих молодчиков. Все эти годы начиная с первого допроса их мамки рассказывали, что в вечер Х их корзиночки были дома. Когда, наконец, сумели доказать, что нихрена не дома, мамки никакого наказания за вранье не понесли. Или, может, лжесвидетельствовать в пользу близких родственников тоже можно? Не уверен. Я уже не удивился бы.

#7717 2020-06-23 12:27:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потом, наконец, посадили этих молодчиков.

Их даже не посадили, срок давности истек :fuuu:

#7718 2020-06-23 12:28:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потом, наконец, посадили этих молодчиков

Так ведь и не посадили же, если мы об одном и том же случае?

#7719 2020-06-23 12:30:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Их даже не посадили, срок давности истек

Анон пишет:

Так ведь и не посадили же, если мы об одном и том же случае?

Я забыл все об этом деле, кроме своего жопного огня на тему яблочек и яблонь, мог и напутать. Неужто даже не посадили? Бля! А напомните имена-названия, хочу снова нагуглить.

#7720 2020-06-23 12:34:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну так чтобы что-то доказать, надо с человеком работать, нет?

Надо сначала хотя бы зацепку иметь, а то фиг ли, мы ж не знаем, где он был в эти дни, может, на Эвересте.

#7721 2020-06-23 12:34:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А напомните имена-названия, хочу снова нагуглить.

Страх и ненависть в посёлке Волокно

#7722 2020-06-23 12:35:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Страх и ненависть в посёлке Волокно

Спасибо, анон, да, это то дело!

#7723 2020-06-23 12:44:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот чего я не понимаю, так это срока давности, особенно по отношению к тяжким и особо тяжким. Как, почему, зачем? :facepalm:

#7724 2020-06-23 12:46:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот чего я не понимаю, так это срока давности, особенно по отношению к тяжким и особо тяжким. Как, почему, зачем? :facepalm:

Я тоже. По-моему, это должно быть бессрочно.

#7725 2020-06-23 12:47:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот чего я не понимаю, так это срока давности, особенно по отношению к тяжким и особо тяжким. Как, почему, зачем? :facepalm:

Видимо, потому что это здорово усложняет всем жизнь. Если человек не военный преступник, то никому не интересно убил ли он соседа в 1950м году, если сейчас ему 90 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума